Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:48 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 - Hanau Hbf 10:01 Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Langenselbold 10:15 - Hailer-Meerholz 10:26 - Wirtheim 10:36 - Wächtersbach 10:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:56 - Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:48 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 09:51 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 09:54 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:58 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:56 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:03 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:08 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:10 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:12 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:52 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:00 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:16 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:28 |
- |
|
09:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Bad Vilbel 10:24 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:01 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:08 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:13 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
09:56 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:03 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:10 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:15 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:17 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:23 |
- |
|
09:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Bad Homburg 10:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:13 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 10:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 10:04 Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 10:21 - Tränkweg, Frankfurt a.M. 10:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:43 |
- |
|
09:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 10:03 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:06 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:13 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:18 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:29 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:31 |
- |
|
10:01 |
HLB RB58 (28621) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 10:01 - Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 Hanau-Wilhelmsbad 10:17 - Großauheim(Kr Hanau) 10:26 - Dettingen(Main) 10:36 - Rückersbacher Schlucht 10:39 - Hösbach 11:02 - Laufach 11:06 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:22 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
10:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:08 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:20 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:31 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 10:35 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:44 |
- |
|
10:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
10:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:08 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 10:22 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 10:24 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 10:41 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 10:47 |
- |
|
10:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:11 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:18 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:23 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:13 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:15 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 10:26 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 10:28 |
- |
|
10:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 10:13 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:15 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:31 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:43 |
- |
|
10:08 |
RB 51 (15509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(Main)Hbf 10:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:31 - Bad Vilbel 10:38 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:10 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:16 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:23 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:28 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:30 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:36 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:13 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:32 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:39 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
10:11 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 10:18 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:11 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 10:15 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:25 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:18 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:25 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:30 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:32 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:21 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:28 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:33 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:19 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 10:34 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 |
- |
|
10:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:23 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:35 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:46 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 10:50 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:59 |
- |
|
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:26 - Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:20 | ICE 992 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 10:20 - Hanau Hbf 10:32 - Fulda 11:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:47 - Göttingen 12:07 - Hildesheim Hbf 12:36 - Braunschweig Hbf 13:01 - Wolfsburg Hbf 13:19 - Stendal Hbf 13:46 - Berlin-Spandau 14:22 - Berlin Hbf 14:32 - Berlin Südkreuz 14:46 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:21 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:26 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:33 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:38 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:51 |
- |
|
10:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:42 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- |
|
10:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:23 |
RE 50 (4511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(Main)Hbf 10:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:47 - Bad Vilbel 10:54 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:31 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:38 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:43 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:26 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:26 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:33 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:40 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:45 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:47 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:53 |
- |
|
10:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt Hbf 10:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Bad Homburg 11:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:28 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 10:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 10:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 10:34 Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 10:51 - Tränkweg, Frankfurt a.M. 10:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
|
10:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:37 - Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 10:48 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 10:56 |
- |
|
10:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 10:33 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:50 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:36 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:43 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:48 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:56 |
- |
|
10:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:52 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:32 |
- |
|
10:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:38 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:50 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:01 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 11:05 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:14 |
- |
|
10:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:56 |
- |
|
10:33 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 Gelnhausen 11:03 - Wächtersbach 11:10 - Steinau(Straße) 11:22 - Neuhof(Kr Fulda) 11:39 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:38 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Frankfurt-Rödelheim 10:53 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 10:52 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 10:54 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 11:11 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:17 |
- |
|
10:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:41 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:48 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:53 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
- |
|
10:36 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:36 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:45 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 10:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 10:58 |
- |
|
10:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:45 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:01 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
|
10:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:39 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:01 - Bad Vilbel 11:08 - Dortelweil 11:17 - Groß Karben 11:20 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:39 |
HLB RE59 (28686) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Frankfurt am Main - Stadion 10:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:51 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:40 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:40 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 - Hanau Hbf 10:55 Dettingen(Main) 11:06 - Kleinostheim 11:10 - Heigenbrücken 11:26 - Partenstein 11:35 - Würzburg Hbf 12:06 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:46 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:53 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:58 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:09 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:11 |
- |
|
10:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:02 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:09 |
- |
|
10:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
|
10:41 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 10:48 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:50 |
- |
|
10:41 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:44 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 10:45 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:55 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 |
- |
|
10:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:48 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:55 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:00 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:02 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:08 |
- |
|
10:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:51 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 - Bad Homburg 11:15 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:44 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 10:44 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:51 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 10:58 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:03 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:11 |
- |
|
10:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:49 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 11:04 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- |
|
10:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:53 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:05 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:16 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 11:20 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:29 |
- |
|
10:48 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 - Hanau Hbf 11:01 Rodenbach(b Hanau) 11:11 - Langenselbold 11:15 - Hailer-Meerholz 11:26 - Wirtheim 11:38 - Wächtersbach 11:42 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:56 - Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|