Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:46 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:02 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:06 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:11 |
- |
|
10:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:16 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 11:18 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 11:20 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 11:27 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:29 |
- |
|
10:48 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 - Hanau Hbf 11:01 Hailer-Meerholz 11:26 - Gelnhausen 11:30 - Haitz-Höchst 11:34 - Wirtheim 11:38 - Wächtersbach 11:42 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:49 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:49 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:52 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:53 Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- |
|
10:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:51 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:07 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 11:10 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:16 |
- |
|
10:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:53 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:19 |
- |
|
10:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:52 |
- |
|
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Bad Vilbel Süd 11:22 - Groß Karben 11:29 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:12 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:15 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:16 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
|
10:56 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:58 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:14 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:17 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:19 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 11:21 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:23 |
- |
|
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Dreieich-Buchschlag 11:07 - Darmstadt-Wixhausen 11:19 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:59 Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Frankfurt(Main)West 11:14 - Frankfurt-Rödelheim 11:18 - Oberursel(Taunus) 11:26 - Bad Homburg 11:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:04 Tränkweg, Frankfurt a.M. 11:28 - Waldau/Goldsteinstraße, Frankfurt a.M. 11:30 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
10:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:03 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 - Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:20 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:01 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:17 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:22 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:26 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:29 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:31 |
- |
|
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Hanau-Wilhelmsbad 11:17 - Hanau West 11:19 - Kahl(Main) 11:32 - Dettingen(Main) 11:36 - Rückersbacher Schlucht 11:39 - Kleinostheim 11:41 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:03 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:29 |
- |
|
11:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:02 |
- |
|
11:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:03 Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:31 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 11:33 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 11:35 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 11:42 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:44 |
- |
|
11:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
|
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:19 - Frankfurt-Rödelheim 11:23 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:22 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 11:40 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 11:44 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:05 |
VIA RE85 (25126) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Ober Ramstadt 11:57 - Höchst(Odenw) 12:27 - Bad König Zell 12:37 - Michelstadt 12:42 - Erbach(Odenw) Nord 12:45 - Erbach(Odenw) 12:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:06 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:07 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:16 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:22 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:31 |
- |
|
11:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:10 Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:17 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 |
- |
|
11:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 11:16 - Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 11:23 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:28 |
- |
|
11:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 11:22 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:30 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:11 - Frankfurt Hbf (tief) 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:24 - Bad Vilbel Süd 11:36 - Groß Karben 11:50 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:10 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:12 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:21 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:27 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:36 |
- |
|
11:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:13 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:19 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:24 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:39 |
- |
|
11:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:12 |
- |
|
11:11 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 11:19 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:20 |
- |
|
11:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:13 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:14 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:23 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:29 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:38 |
- |
|
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:16 - Frankfurt Hbf (tief) 11:23 - Frankfurt(Main)West 11:29 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:17 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:26 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:32 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:41 |
- |
|
11:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:18 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:34 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:44 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 11:53 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 11:57 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
- |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:23 - Frankfurt Hbf (tief) 11:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 - Eschborn 11:43 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:19 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:19 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:22 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:23 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 11:34 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- |
|
11:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:21 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:22 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:31 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:37 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:51 |
- |
|
11:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:23 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:29 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:49 |
- |
|
11:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:22 |
- |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:26 - Frankfurt(Main)West 11:39 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:24 |
HLB RE59 (28687) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:24 - Frankfurt(Main)Ost 11:27 - Maintal Ost 11:33 - Hanau Hbf 11:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:27 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:36 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:42 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:28 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:29 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:38 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:44 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:53 |
- |
|
11:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Langen(Hess) 11:42 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt-Wixhausen 11:49 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:31 - Frankfurt Hbf (tief) 11:38 - Frankfurt(Main)West 11:44 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:34 Henriette-Fürth-Straße, Frankfurt a.M. 12:06 - Eifelstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:35 Bahnhofstraße/Fußgängerzone, Neu-Isenburg 11:45 - Am Trieb, Neu-Isenburg 11:51 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 11:56 |
- |
|
11:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:33 Großer Hasenpfad Mitte, Frankfurt a.M. 11:36 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:50 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:32 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:41 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:47 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:33 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:39 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:59 |
- |
|
11:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:32 |
- |
|
11:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:33 Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:49 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:59 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 12:08 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 12:12 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:14 |
- |
|
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Gelnhausen 12:03 - Wächtersbach 12:10 - Schlüchtern 12:28 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 - Eschborn 11:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:52 Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 12:04 - Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 12:10 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:37 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:46 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:52 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:01 |
- |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Hösbach 12:20 - Langenprozelten 12:50 - Würzburg Hbf 13:21 - Schweinfurt Hbf 14:02 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:47 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 |
- |
|
11:37 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:37 - Darmstadt Hbf 11:54 - Heidelberg Hbf 12:41 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:43 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 11:46 - Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 11:53 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:58 |
- |
|
11:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 11:52 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 12:00 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:41 - Frankfurt Hbf (tief) 11:48 - Frankfurt(Main)West 11:54 - Bad Vilbel Süd 12:06 - Groß Karben 12:20 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:42 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:51 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:57 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:11 |
- |
|
11:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:43 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:49 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 11:54 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:09 |
- |
|
11:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:42 |
- |
|
11:41 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 11:49 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:50 |
- |
|
11:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:43 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:44 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:49 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:53 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:59 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:08 |
- |
|
11:43 | ICE 2535 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:46 - Frankfurt Hbf (tief) 11:53 - Frankfurt(Main)West 11:59 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:47 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 11:56 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:02 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|