Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:01 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:06 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Friedberg(Hess) 11:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 11:01 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:03 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
|
10:56 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 11:03 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:05 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:06 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:23 |
- |
|
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Dreieich-Buchschlag 11:07 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:11 - Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Frankfurt-Rödelheim 11:18 - Bad Homburg 11:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:04 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:08 - Humperdinckstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
10:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:03 Großer Hasenpfad Mitte, Frankfurt a.M. 11:06 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:20 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 11:06 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:08 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:26 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:31 |
- |
|
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Maintal Ost 11:14 - Hanau-Wilhelmsbad 11:17 - Hanau Hbf 11:23 - Kahl(Main) 11:32 - Hösbach 12:06 - Laufach 12:10 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:29 |
- |
|
11:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:02 |
- |
|
11:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:03 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 11:08 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:10 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:29 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:44 |
- |
|
11:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
|
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:16 - Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:22 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 11:24 - Flughafen Tor 33, Frankfurt a.M. 11:32 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:05 |
VIA RE85 (25126) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Darmstadt TU-Lichtwiese 11:50 - Mühltal 11:54 - Höchst(Odenw) 12:27 - Höchst Mümling-Grumbach 12:30 - Bad König Zell 12:37 - Erbach(Odenw) 12:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:06 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:09 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:18 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:20 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:31 |
- |
|
11:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:10 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:20 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 |
- |
|
11:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 11:16 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 11:26 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:28 |
- |
|
11:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 Stadionbad, Frankfurt a.M. 11:25 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 11:26 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:09 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:13 - Frankfurt Hbf (tief) 11:18 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:31 - Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Groß Karben 11:50 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:10 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:11 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:14 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:23 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:25 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:36 |
- |
|
11:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:13 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:19 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:26 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:39 |
- |
|
11:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:12 |
- |
|
11:11 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 11:19 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:20 |
- |
|
11:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:13 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:16 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:25 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:27 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:38 |
- |
|
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:18 - Frankfurt Hbf (tief) 11:23 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:16 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:19 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:28 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:30 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:41 |
- |
|
11:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:19 Goetheturm, Frankfurt a.M. 11:30 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 11:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- |
|
11:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:18 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:21 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:30 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:32 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:44 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
- |
|
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:26 - Frankfurt Hbf (tief) 11:28 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:21 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:24 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:33 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:51 |
- |
|
11:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:23 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:29 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:49 |
- |
|
11:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:22 |
- |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:28 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:47 - Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:24 |
HLB RE59 (28687) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:24 - Frankfurt(Main)Ost 11:27 - Maintal Ost 11:33 - Hanau Hbf 11:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:26 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:29 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:38 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:40 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:28 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:31 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:40 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:42 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:53 |
- |
|
11:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Frankfurt-Louisa 11:31 - Neu-Isenburg 11:34 - Dreieich-Buchschlag 11:37 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:29 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:33 - Frankfurt Hbf (tief) 11:38 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:52 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Bad Homburg 12:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:34 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 11:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:35 Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 11:48 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 11:49 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 11:56 |
- |
|
11:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:33 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 11:34 - Tucholskystraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:50 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:31 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:34 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:43 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:33 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:39 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:59 |
- |
|
11:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:32 |
- |
|
11:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:33 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:36 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:45 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:47 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:59 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:14 |
- |
|
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Gelnhausen 12:03 - Wächtersbach 12:10 - Bad Soden-Salmünster 12:16 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 - Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt(Main)West 11:49 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:52 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 12:08 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 12:09 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:36 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:39 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:48 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:50 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:01 |
- |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Hanau-Wilhelmsbad 11:51 - Kleinostheim 12:10 - Aschaffenburg Hbf 12:15 - Haßfurt 14:15 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:50 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 |
- |
|
11:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:43 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 11:46 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 11:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:58 |
- |
|
11:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 Stadionbad, Frankfurt a.M. 11:55 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 11:56 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:39 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:43 - Frankfurt Hbf (tief) 11:48 - Frankfurt-Frankfurter Berg 12:01 - Frankfurt-Berkersheim 12:04 - Groß Karben 12:20 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:41 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:44 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:53 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:55 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:11 |
- |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:43 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:49 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:56 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:09 |
- |
|
11:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:42 |
- |
|
11:41 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 11:49 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 11:50 |
- |
|
11:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:43 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:46 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:49 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:55 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:57 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:08 |
- |
|
11:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:48 - Frankfurt Hbf (tief) 11:53 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:46 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:49 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 11:58 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:00 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
11:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:49 Goetheturm, Frankfurt a.M. 12:00 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 12:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 |
- |
|
11:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:48 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:51 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:00 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:02 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:14 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:29 |
- |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Rodenbach(b Hanau) 12:11 - Langenselbold 12:15 - Niedermittlau 12:19 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:56 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:51 Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:54 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 11:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:03 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:16 |
- |
|
11:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:53 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:59 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 12:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:19 |
- |
|
11:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:52 |
- |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:58 - Frankfurt-Frankfurter Berg 12:17 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|