Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Wächtersbach 12:10 - Steinau(Straße) 12:22 - Flieden 12:35 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 - Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:52 Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 12:06 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 12:09 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:34 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:53 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:02 |
- |
|
11:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:36 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:47 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:01 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:04 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:06 |
- |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Dettingen(Main) 12:06 - Aschaffenburg Hbf 12:15 - Heigenbrücken 12:26 - Haßfurt 14:15 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:48 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 |
- |
|
11:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 11:54 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 11:56 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:44 Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 11:55 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 11:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:58 |
- |
|
11:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:41 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:52 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:55 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:06 |
- |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Gerbermühle, Frankfurt a.M. 11:54 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 11:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- |
|
11:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:46 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:57 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:00 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:02 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:03 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
11:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:49 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:10 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Langenselbold 12:15 - Hailer-Meerholz 12:26 - Haitz-Höchst 12:34 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:49 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:00 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:15 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 12:17 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 12:20 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:29 |
- |
|
11:49 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:51 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 12:03 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:51 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:02 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:16 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:21 |
- |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt-Eschersheim 12:14 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:56 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:10 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:12 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:21 |
- |
|
11:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:58 |
- |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Frankfurt-Louisa 12:01 - Neu-Isenburg 12:04 - Dreieich-Buchschlag 12:07 - Langen-Flugsicherung 12:10 - Darmstadt Hbf 12:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 12:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 12:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 12:04 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 12:16 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 12:18 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 12:21 |
- |
|
11:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 12:03 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:01 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:12 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:17 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:18 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:26 |
- |
|
12:01 |
HLB RB58 (28627) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 12:01 - Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 Hanau Hbf 12:23 - Großkrotzenburg 12:30 - Kahl(Main) 12:32 - Dettingen(Main) 12:36 - Hösbach 13:15 - Laufach 13:19 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 12:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 12:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:26 |
- |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:16 - Frankfurt(Main)Messe 12:18 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 12:22 Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 12:36 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 12:39 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:47 |
- |
|
12:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 12:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:23 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:32 |
- |
|
12:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:06 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:17 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:20 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:31 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:34 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:36 |
- |
|
12:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 12:10 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 12:18 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:25 |
- |
|
12:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 12:13 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 12:24 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 12:26 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:43 |
- |
|
12:10 |
RB 51 (15513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:11 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:22 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:25 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:36 |
- |
|
12:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 12:15 Gerbermühle, Frankfurt a.M. 12:24 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:28 |
- |
|
12:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
12:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:14 Frankfurt-Rödelheim 12:33 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Bad Homburg 12:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:16 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:27 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:30 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:32 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:33 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:41 |
- |
|
12:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 12:19 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:40 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:45 |
- |
|
12:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:19 Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt Hbf (tief) 12:28 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:19 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:30 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:45 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 12:47 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 12:50 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:59 |
- |
|
12:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:19 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:19 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:21 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 12:33 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:38 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:47 |
- |
|
12:20 | ICE 798 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 12:20 - Hanau Hbf 12:32 - Fulda 13:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:47 - Göttingen 14:07 - Hildesheim Hbf 14:36 - Braunschweig Hbf 15:01 - Wolfsburg Hbf 15:19 - Stendal Hbf 15:46 - Berlin-Spandau 16:22 - Berlin Hbf 16:32 - Berlin Südkreuz 16:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:21 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:32 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:46 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:51 |
- |
|
12:23 |
RE 50 (4515) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(Main)Hbf 12:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:24 Frankfurt-Eschersheim 12:44 - Frankfurt-Berkersheim 12:49 - Nieder Wöllstadt 13:04 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:26 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:37 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:40 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:42 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:51 |
- |
|
12:26 |
RE 54 (4612) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:26 - Frankfurt(Main)Hbf 12:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:28 |
- |
|
12:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:29 Frankfurt-Louisa 12:31 - Neu-Isenburg 12:34 - Dreieich-Buchschlag 12:37 - Langen-Flugsicherung 12:40 - Darmstadt Hbf 12:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 12:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 12:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 12:34 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 12:46 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 12:48 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 12:51 |
- |
|
12:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 12:34 Friedrichstraße, Neu-Isenburg 12:44 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 12:47 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 12:51 |
- |
|
12:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 12:33 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:41 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:31 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:42 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:47 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:48 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:56 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|