Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 12:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 12:22 Elly-Beinhorn-Straße, Frankfurt a.M. 12:33 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 12:39 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:47 |
- |
|
12:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:06 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 12:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:32 |
- |
|
12:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:06 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:09 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:14 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:20 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:36 |
- |
|
12:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 12:10 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 12:15 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:25 |
- |
|
12:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 12:13 Triftstraße, Frankfurt a.M. 12:20 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 12:26 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:43 |
- |
|
12:10 |
RB 51 (15513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:12 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:14 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:19 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:36 |
- |
|
12:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 12:15 Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 12:21 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:28 |
- |
|
12:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
12:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:18 - Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:19 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:24 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:30 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:41 |
- |
|
12:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 12:19 Bergkirche, Frankfurt a.M. 12:27 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 12:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:45 |
- |
|
12:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:26 - Frankfurt Hbf (tief) 12:28 - Frankfurt(Main)Messe 12:33 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:19 Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:27 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 12:53 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 12:55 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 12:56 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:59 |
- |
|
12:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:19 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:19 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:21 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:31 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 12:34 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:47 |
- |
|
12:20 | ICE 798 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 12:20 - Hanau Hbf 12:32 - Fulda 13:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:47 - Göttingen 14:07 - Hildesheim Hbf 14:36 - Braunschweig Hbf 15:01 - Wolfsburg Hbf 15:19 - Stendal Hbf 15:46 - Berlin-Spandau 16:22 - Berlin Hbf 16:32 - Berlin Südkreuz 16:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:21 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:22 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:24 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:29 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:35 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:51 |
- |
|
12:23 |
RE 50 (4515) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(Main)Hbf 12:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:28 - Frankfurt(Main)Messe 12:38 - Frankfurt-Berkersheim 12:49 - Friedberg(Hess) 13:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:29 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:34 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:51 |
- |
|
12:26 |
RE 54 (4612) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:26 - Frankfurt(Main)Hbf 12:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:28 |
- |
|
12:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:29 Langen(Hess) 12:42 - Egelsbach 12:44 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt-Arheilgen 12:51 - Darmstadt Hbf 12:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 12:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 12:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 12:34 Triftstraße, Frankfurt a.M. 12:43 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 12:48 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 12:51 |
- |
|
12:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 12:34 Stadthaus, Neu-Isenburg 12:42 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 12:47 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 12:51 |
- |
|
12:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 12:33 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 12:45 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:32 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:34 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:39 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:45 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:56 |
- |
|
12:32 |
RE 5 (4592) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:32 - Frankfurt(Main)Hbf 12:40 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 12:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 12:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:56 |
- |
|
12:33 |
RE 50 (4514) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 12:33 - Offenbach(Main)Hbf 12:38 - Hanau Hbf 12:46 Langenselbold 12:56 - Steinau(Straße) 13:22 - Flieden 13:35 - Neuhof(Kr Fulda) 13:39 - Fulda 13:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:34 Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:07 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 12:52 Elly-Beinhorn-Straße, Frankfurt a.M. 13:03 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 13:09 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 13:17 |
- |
|
12:34 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:34 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:36 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 12:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:02 |
- |
|
12:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:39 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:44 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:50 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:06 |
- |
|
12:36 |
HLB RB58 (28629) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:36 - Frankfurt(Main)Ost 12:39 - Frankfurt-Mainkur 12:42 - Maintal West 12:45 - Maintal Ost 12:48 - Hanau-Wilhelmsbad 12:51 - Hanau West 12:53 - Hanau Hbf 12:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 12:40 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 12:45 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:51 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:55 |
- |
|
12:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 12:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 12:43 Triftstraße, Frankfurt a.M. 12:50 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 12:56 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 13:13 |
- |
|
12:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 12:44 Buchrain Forsthaus Geißfeld, Offenbach am Main 12:51 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 12:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 12:58 |
- |
|
12:40 |
RE 55 (4615) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:40 - Offenbach(Main)Hbf 12:44 - Hanau Hbf 12:55 Kahl(Main) 13:03 - Dettingen(Main) 13:06 - Heigenbrücken 13:26 - Lohr Bahnhof 13:41 - Würzburg Hbf 14:06 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:42 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:44 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:49 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:06 |
- |
|
12:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 12:45 Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 12:51 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 12:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:58 |
- |
|
12:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:43 |
- |
|
12:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:48 - Frankfurt(Main)Messe 12:58 - Oberursel-Stierstadt 13:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 13:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:45 |
VIA RE85 (25127) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 12:45 - Offenbach(Main)Hbf 12:49 - Hanau Hbf 13:06 - Hainburg Hainstadt 13:12 Seligenstadt(Hess) 13:18 - Babenhausen(Hess) 13:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 13:37 - Bad König 13:50 - Michelstadt 13:56 - Erbach(Odenw) 14:00 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:49 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:54 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 13:00 - Riedberg, Frankfurt a.M. 13:11 |
- |
|
12:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 12:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 12:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 12:49 Bergkirche, Frankfurt a.M. 12:57 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 13:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:15 |
- |
|
12:48 |
RB 51 (15516) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 12:48 - Offenbach(Main)Hbf 12:53 - Hanau Hbf 13:01 Wolfgang(Kr Hanau) 13:06 - Hailer-Meerholz 13:27 - Haitz-Höchst 13:34 - Wirtheim 13:38 - Wächtersbach 13:54 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:56 - Frankfurt Hbf (tief) 12:58 - Frankfurt(Main)Messe 13:03 - Kronberg(Taunus) 13:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:49 Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:57 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 13:23 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 13:25 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 13:26 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 13:29 |
- |
|
12:49 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 12:51 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 12:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 13:01 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 13:04 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 13:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:17 |
- |
|
12:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:52 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:54 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:59 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 13:05 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:21 |
- |
|
12:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:58 - Frankfurt(Main)Messe 13:08 - Frankfurt-Berkersheim 13:19 - Friedberg(Hess) 13:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:56 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:59 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:04 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 13:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:21 |
- |
|
12:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:58 |
- |
|
12:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:59 Langen(Hess) 13:12 - Egelsbach 13:14 - Erzhausen 13:17 - Darmstadt-Arheilgen 13:21 - Darmstadt Hbf 13:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:58 |
HLB RB58 (28638) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 12:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:13 - Rüsselsheim 13:21 - Rüsselsheim Opelwerk 13:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 13:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 13:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 13:04 Triftstraße, Frankfurt a.M. 13:13 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 13:18 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 13:21 |
- |
|
12:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 12:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 13:03 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 13:15 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 13:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 13:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:02 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:04 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:09 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 13:15 - Riedberg, Frankfurt a.M. 13:26 |
- |
|
13:01 |
HLB RB58 (28631) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 13:01 - Frankfurt(Main)Ost 13:04 - Frankfurt-Mainkur 13:08 - Maintal West 13:11 Hanau-Wilhelmsbad 13:17 - Hanau Hbf 13:23 - Großauheim(Kr Hanau) 13:26 - Großkrotzenburg 13:30 - Dettingen(Main) 13:36 - Laufach 13:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 13:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 13:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 13:26 |
- |
|
13:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:04 Eschborn 13:28 - Niederhöchstadt 13:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:37 - Bad Soden(Taunus) 13:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 13:22 Elly-Beinhorn-Straße, Frankfurt a.M. 13:33 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 13:39 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 13:47 |
- |
|
13:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 13:06 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 13:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 13:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 13:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 13:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:32 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|