Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 15:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 15:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 15:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 15:52 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 16:08 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 16:11 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 16:17 |
- |
|
15:35 | FLX 1243 |
Basel Bad Bf
Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Darmstadt Hbf 15:54 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:34 - Karlsruhe Hbf 17:18 - Baden-Baden 17:46 - Offenburg 18:03 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:33 - Müllheim(Baden) 18:54 - Basel Bad Bf 19:14 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:36 |
RE 54 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 15:36 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:43 Kleinostheim 16:10 - Aschaffenburg Hbf 16:15 - Heigenbrücken 16:26 - Partenstein 16:35 - Bamberg 18:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 15:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 15:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 15:40 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 15:50 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 15:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 |
- |
|
15:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 15:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 15:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 15:43 Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 15:53 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 15:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 15:58 |
- |
|
15:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 15:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 15:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 15:43 Stadionbad, Frankfurt a.M. 15:55 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 16:01 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:13 |
- |
|
15:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 15:42 |
- |
|
15:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 15:43 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 15:56 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 15:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:09 |
- |
|
15:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 15:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 15:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 15:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 15:48 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 15:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 15:58 |
- |
|
15:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 15:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 15:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
15:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 Frankfurt-Louisa 15:46 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:44 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:48 |
RB 51 (15522) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 - Hanau Hbf 16:01 Niedermittlau 16:19 - Gelnhausen 16:30 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 - Frankfurt Hbf (tief) 15:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 - Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 15:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 15:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
15:49 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:49 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 15:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 15:52 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 15:53 Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 16:02 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 16:05 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 |
- |
|
15:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 15:52 |
- |
|
15:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 15:53 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:19 |
- |
|
15:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Bad Vilbel 16:24 - Friedberg(Hess) 16:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 Dreieich-Buchschlag 16:07 - Langen(Hess) 16:12 - Egelsbach 16:14 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt Hbf 16:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:59 Frankfurt(Main)West 16:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:58 |
HLB RB58 (28652) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Rüsselsheim 16:21 - Rüsselsheim Opelwerk 16:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
15:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 15:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 16:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 16:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 16:04 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:17 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 16:21 |
- |
|
15:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 15:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 16:03 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:11 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 16:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 16:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:01 |
HLB RB58 (28649) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 16:01 - Frankfurt(Main)Ost 16:04 - Frankfurt-Mainkur 16:08 - Maintal West 16:11 Hanau Hbf 16:23 - Großkrotzenburg 16:30 - Kahl(Main) 16:32 - Dettingen(Main) 16:36 - Rückersbacher Schlucht 16:39 - Laufach 16:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:02 |
- |
|
16:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:03 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:29 |
- |
|
16:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 16:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 16:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:26 |
- |
|
16:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:08 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 16:22 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 16:38 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 16:41 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 16:47 |
- |
|
16:05 | Bus 80 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:05 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:07 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:09 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:11 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:13 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 16:20 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:21 |
- |
|
16:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 16:10 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:20 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 |
- |
|
16:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 16:13 Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 16:23 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 16:26 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 16:28 |
- |
|
16:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:13 Stadionbad, Frankfurt a.M. 16:25 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 16:31 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:43 |
- |
|
16:09 |
RB 51 (15521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:09 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:12 |
- |
|
16:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:13 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:26 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:39 |
- |
|
16:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 16:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 16:18 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 16:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 16:28 |
- |
|
16:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:14 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:13 | Bus 80 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:13 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:15 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:19 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:21 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 16:28 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:29 |
- |
|
16:18 | ICE 2534 |
Bitterfeld
Frankfurt(Main)Süd 16:18 - Hanau Hbf 16:31 - Fulda 17:11 - Eisenach 18:03 - Erfurt Hbf 18:27 - Halle(Saale)Hbf 19:04 - Bitterfeld 19:23 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:26 - Frankfurt Hbf (tief) 16:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 - Frankfurt(Main)Messe 16:33 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:19 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:19 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:22 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 16:23 Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 16:32 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 16:35 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 |
- |
|
16:20 | Bus 80 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:20 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:22 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:24 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:26 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:28 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 16:35 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:36 |
- |
|
16:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:22 |
- |
|
16:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:23 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:49 |
- |
|
16:23 |
RE 50 (4523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(Main)Hbf 16:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:24 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Bad Vilbel 16:54 - Friedberg(Hess) 17:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:26 |
RE 54 (4620) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:26 - Frankfurt(Main)Hbf 16:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 Dreieich-Buchschlag 16:37 - Langen(Hess) 16:42 - Egelsbach 16:44 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt Hbf 16:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:29 Frankfurt(Main)West 16:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 16:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 16:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 16:34 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:47 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 16:51 |
- |
|
16:28 | Bus 80 |
Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:36 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 16:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:44 |
- |
|
16:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 16:35 Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 16:48 - Am Trieb, Neu-Isenburg 16:51 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 16:56 |
- |
|
16:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 16:33 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:41 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 16:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 16:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:32 |
- |
|
16:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:33 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:52 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:59 |
- |
|
16:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 16:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 16:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:56 |
- |
|
16:33 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 - Hanau Hbf 16:46 Bad Soden-Salmünster 17:15 - Schlüchtern 17:28 - Flieden 17:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:38 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:38 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 16:52 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 17:08 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 17:11 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 17:17 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|