Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 18:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:27 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:31 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:33 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:26 |
RE 54 (4624) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:26 - Frankfurt(Main)Hbf 18:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:28 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:33 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:35 - Niederursel, Frankfurt a.M. 18:49 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:53 |
- |
|
18:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 Frankfurt-Louisa 18:31 - Neu-Isenburg 18:34 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 - Darmstadt Hbf 18:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 - Bad Homburg 19:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 18:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 18:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:38 - Humperdinckstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 18:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 18:37 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:42 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 18:56 |
- |
|
18:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 18:33 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 18:34 - Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 18:51 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:32 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:36 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:38 - Kalbach, Frankfurt a.M. 18:52 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32 |
- |
|
18:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:33 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:59 |
- |
|
18:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:33 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:38 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Niederursel, Frankfurt a.M. 18:54 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 19:03 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:14 |
- |
|
18:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 18:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 18:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:33 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 - Hanau Hbf 18:46 Langenselbold 18:56 - Gelnhausen 19:03 - Bad Soden-Salmünster 19:16 - Schlüchtern 19:28 - Fulda 19:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:33 |
RE 5 (4596) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Frankfurt(Main)Hbf 18:40 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 - Frankfurt(Main)West 18:49 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 18:52 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 19:14 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 19:17 |
- |
|
18:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:37 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:41 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:43 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 18:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:01 |
- |
|
18:36 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:36 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 18:40 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Am Sandberg, Frankfurt a.M. 18:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 |
- |
|
18:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 18:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 18:45 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 18:48 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 18:58 |
- |
|
18:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:45 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 19:07 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 19:13 |
- |
|
18:40 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:40 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 - Hanau Hbf 18:55 Großauheim(Kr Hanau) 18:59 - Großkrotzenburg 19:02 - Dettingen(Main) 19:08 - Retzbach-Zellingen 20:05 - Würzburg Hbf 20:21 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:42 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:46 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:48 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:02 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:11 |
- |
|
18:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:42 |
- |
|
18:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:43 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:09 |
- |
|
18:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 18:45 Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 18:50 - Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 18:51 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:58 |
- |
|
18:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:43 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:44 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:48 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:04 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:08 |
- |
|
18:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:44 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 18:44 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 - Hainburg Hainstadt 19:12 Seligenstadt(Hess) 19:18 - Groß-Umstadt Mitte 19:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Erbach(Odenw) 20:04 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:47 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:51 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:53 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:11 |
- |
|
18:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:53 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:55 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:09 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 19:18 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:29 |
- |
|
18:48 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 - Hanau Hbf 19:01 Wolfgang(Kr Hanau) 19:06 - Rodenbach(b Hanau) 19:11 - Niedermittlau 19:19 - Gelnhausen 19:33 - Wächtersbach 19:53 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:49 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:49 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 18:52 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 18:53 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 18:55 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 19:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 |
- |
|
18:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:52 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 18:56 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:58 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:12 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:21 |
- |
|
18:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:52 |
- |
|
18:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:53 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
- |
|
18:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 - Groß Karben 19:29 - Friedberg(Hess) 19:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:57 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:01 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:03 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
18:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 18:58 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:59 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:03 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:05 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:19 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:23 |
- |
|
18:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 Frankfurt-Louisa 19:01 - Neu-Isenburg 19:04 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:58 |
HLB RB58 (28678) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
18:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 19:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 19:04 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:08 - Humperdinckstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
18:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 19:03 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 19:04 - Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 19:21 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 19:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:02 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:06 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:08 - Kalbach, Frankfurt a.M. 19:22 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 19:26 |
- |
|
19:01 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 19:01 - Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 Maintal Ost 19:14 - Hanau West 19:19 - Dettingen(Main) 19:36 - Rückersbacher Schlucht 19:39 - Kleinostheim 19:41 - Laufach 19:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:02 |
- |
|
19:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:03 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 19:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:29 |
- |
|
19:02 | U 3 |
Bahnhof, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:03 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:04 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 19:08 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 19:10 - Niederursel, Frankfurt a.M. 19:24 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 19:31 |
- |
|
19:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 19:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 19:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 19:26 |
- |
|
19:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 19:22 Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 19:44 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 19:47 |
- |
|
19:05 |
VIA RE85 (25146) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 19:05 - Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 Ober Ramstadt 19:57 - Reinheim(Odenw) 20:05 - Otzberg Lengfeld 20:09 - Michelstadt 20:42 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:14 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 19:20 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:22 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 19:10 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 19:15 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 |
- |
|
19:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 19:13 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 19:30 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 19:39 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 19:43 |
- |
|
19:10 |
RB 51 (15527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:10 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:19 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:27 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:33 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:39 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:41 |
- |
|
19:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12 |
- |
|
19:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:13 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:23 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:39 |
- |
|
19:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 19:15 Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 19:20 - Osthafenbrücke, Frankfurt a.M. 19:21 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 19:28 |
- |
|
19:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:13 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:21 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 19:27 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:29 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 19:36 - Riedberg, Frankfurt a.M. 19:38 |
- |
|
19:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:14 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:16 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:24 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 19:30 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:32 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 19:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:41 |
- |
|
19:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:26 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:34 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 19:42 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 19:46 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 19:59 |
- |
|
19:18 |
RE 55 (4626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Eschborn Süd 19:41 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:19 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:22 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 19:23 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 19:34 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 19:40 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 |
- |
|
19:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 19:21 Dornbusch, Frankfurt a.M. 19:29 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 19:37 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 19:43 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 19:51 |
- |
|
19:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:22 |
- |
|
19:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:33 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- |
|
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Okarben 20:01 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|