Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin um 07:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 07:59 - Nieberstr., Berlin 08:01 - Landfliegerstr., Berlin 08:02 - Benno-König-Str., Berlin 08:03 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:05 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:07 - Adlershof (S), Berlin 08:12 |
- |
|
08:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:00 - Berlin Baumschulenweg 08:02 Berlin Köllnische Heide 08:05 - Berlin-Neukölln 08:09 - Berlin Hermannstraße 08:11 - Berlin-Tempelhof 08:15 - Berlin Südkreuz (S) 08:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:02 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:02 - Nieberstr., Berlin 08:05 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:06 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:08 Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 08:23 - Taborstr., Berlin 08:36 - Märkisches Museum (U), Berlin 08:49 |
- |
|
08:02 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:02 - Obrikatstr., Berlin 08:03 - Karlshorster Str., Berlin 08:05 - Marggraffbrücke, Berlin 08:10 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 08:13 - Schlesisches Tor (U), Berlin 08:30 - Märkisches Museum (U), Berlin 08:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:02 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:02 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:07 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:08 - Traberweg, Berlin 08:12 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:14 - Karlshorst (S), Berlin 08:16 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:03 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:03 - Nieberstr., Berlin 08:05 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:06 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:07 Adlergestell/Glienicker Weg, Berlin 08:23 - Sausenberger Str., Berlin 08:40 - SBahnhof, Schönefeld 08:50 |
- |
|
08:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:03 - Pietschkerstr., Berlin 08:04 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:05 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:06 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 08:34 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:09 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:20 |
- |
|
08:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:04 - Berlin-Johannisthal 08:06 Berlin-Adlershof 08:08 - Berlin Grünbergallee 08:15 - Schönefeld(bei Berlin) 08:18 - Waßmannsdorf 08:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:04 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 08:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 08:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 08:08 Sowjetisches Ehrenmal, Berlin 08:22 - Boddinstr. (U), Berlin 08:40 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 08:41 |
- |
|
08:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:04 - Pietschkerstr., Berlin 08:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:07 - Mühlbergstr., Berlin 08:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 08:09 |
- |
|
08:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 08:05 - Berlin Baumschulenweg 08:07 Berlin Hermannstraße 08:16 - Berlin-Tempelhof 08:20 - Berlin-Schöneberg 08:24 - Berlin Hohenzollerndamm 08:32 - Berlin Westend 08:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:06 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:06 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:08 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 08:10 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 08:11 Freystadter Weg, Berlin 08:15 - Am Berg, Berlin 08:24 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:31 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:06 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:11 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:12 - Traberweg, Berlin 08:16 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:18 - Karlshorst (S), Berlin 08:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 08:08 - Berlin Baumschulenweg 08:10 Berlin Greifswalder Str 08:27 - Berlin Prenzlauer Allee 08:29 - Berlin Bornholmer Str. 08:33 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 08:43 - Berlin-Frohnau 08:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 08:08 - Berlin-Johannisthal 08:10 - Berlin-Adlershof 08:13 - Berlin-Grünau 08:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:09 - Nieberstr., Berlin 08:11 - Landfliegerstr., Berlin 08:12 - Benno-König-Str., Berlin 08:13 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:15 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:17 - Adlershof (S), Berlin 08:22 |
- |
|
08:09 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:09 - Haushoferstr., Berlin 08:13 - Westweg, Berlin 08:15 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 08:16 Friedenfelser Str., Berlin 08:49 - Bolchener Str., Berlin 09:14 - Krumme Lanke (U), Berlin 09:23 |
- |
|
08:10 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:10 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:15 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:16 - Traberweg, Berlin 08:20 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:22 - Karlshorst (S), Berlin 08:24 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:11 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 08:11 - Berlin-Johannisthal 08:13 Berlin-Adlershof 08:15 - Berlin-Grünau 08:19 - Eichwalde 08:25 - Zeuthen 08:28 - Königs Wusterhausen 08:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:11 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:11 - Pietschkerstr., Berlin 08:12 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:13 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:14 Am Kiesberg, Berlin 08:25 - Müngersdorfer Str., Berlin 08:38 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 08:47 |
- |
|
08:12 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:12 - Obrikatstr., Berlin 08:13 - Karlshorster Str., Berlin 08:15 - Marggraffbrücke, Berlin 08:20 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 08:23 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 08:25 - Plänterwald (S), Berlin 08:26 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:13 - Berlin Baumschulenweg 08:15 Berlin Warschauer Straße 08:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:32 - Berlin Heerstraße 08:57 - Berlin-Pichelsberg 09:01 - Berlin-Spandau (S) 09:07 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:13 - Berlin-Johannisthal 08:15 Berlin-Altglienicke 08:22 - Berlin Grünbergallee 08:25 - Schönefeld(bei Berlin) 08:28 - Waßmannsdorf 08:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:13 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:13 - Pietschkerstr., Berlin 08:14 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:15 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:16 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 08:44 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:19 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:30 |
- |
|
08:14 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:14 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:19 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:20 - Traberweg, Berlin 08:24 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:26 - Karlshorst (S), Berlin 08:28 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 08:15 - Berlin Baumschulenweg 08:18 - Berlin Köllnische Heide 08:20 - Berlin-Neukölln 08:24 - Berlin Hermannstraße 08:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:15 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:15 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:17 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 08:19 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 08:20 Bärenlauchstr., Berlin 08:22 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 08:38 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:15 - Nieberstr., Berlin 08:18 - Landfliegerstr., Berlin 08:19 - Benno-König-Str., Berlin 08:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 08:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:22 |
- |
|
08:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 08:16 - Berlin-Oberspree 08:19 - Berlin-Spindlersfeld 08:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:18 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 08:18 - Berlin-Johannisthal 08:20 Berlin-Adlershof 08:23 - Berlin-Grünau 08:27 - Eichwalde 08:32 - Zeuthen 08:35 - Wildau 08:42 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 08:18 - Berlin Baumschulenweg 08:20 Berlin Frankfurter Allee 08:30 - Berlin Storkower Str 08:32 - Berlin Greifswalder Str 08:37 - Berlin-Pankow 08:47 - Birkenwerder(b Berlin) 09:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:18 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:18 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:23 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:24 - Traberweg, Berlin 08:28 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:30 - Karlshorst (S), Berlin 08:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:19 - Nieberstr., Berlin 08:21 - Landfliegerstr., Berlin 08:22 - Benno-König-Str., Berlin 08:23 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:25 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:27 - Adlershof (S), Berlin 08:32 |
- |
|
08:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:20 - Berlin Baumschulenweg 08:22 Berlin Köllnische Heide 08:25 - Berlin-Neukölln 08:29 - Berlin Hermannstraße 08:31 - Berlin-Tempelhof 08:35 - Berlin Südkreuz (S) 08:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:22 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:22 - Nieberstr., Berlin 08:25 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:26 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:28 Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 08:43 - Taborstr., Berlin 08:56 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:08 |
- |
|
08:22 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:22 - Obrikatstr., Berlin 08:23 - Karlshorster Str., Berlin 08:25 - Marggraffbrücke, Berlin 08:30 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 08:33 - Schlesisches Tor (U), Berlin 08:50 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:22 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:22 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:27 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:28 - Traberweg, Berlin 08:32 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:34 - Karlshorst (S), Berlin 08:36 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:23 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:23 - Nieberstr., Berlin 08:25 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:26 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:27 Adlergestell/Glienicker Weg, Berlin 08:43 - Sausenberger Str., Berlin 09:00 - SBahnhof, Schönefeld 09:10 |
- |
|
08:23 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:23 - Pietschkerstr., Berlin 08:24 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:25 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:26 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 08:54 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:29 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:40 |
- |
|
08:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:24 - Berlin-Johannisthal 08:26 Berlin-Adlershof 08:28 - Berlin Grünbergallee 08:35 - Schönefeld(bei Berlin) 08:38 - Waßmannsdorf 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:24 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 08:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 08:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 08:28 Sowjetisches Ehrenmal, Berlin 08:42 - Boddinstr. (U), Berlin 09:00 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 09:01 |
- |
|
08:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:24 - Pietschkerstr., Berlin 08:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:27 - Mühlbergstr., Berlin 08:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 08:29 |
- |
|
08:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 08:25 - Berlin Baumschulenweg 08:27 Berlin Hermannstraße 08:36 - Berlin-Tempelhof 08:40 - Berlin-Schöneberg 08:44 - Berlin Hohenzollerndamm 08:52 - Berlin Westend 08:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:26 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:26 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:28 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 08:30 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 08:31 Freystadter Weg, Berlin 08:35 - Am Berg, Berlin 08:44 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:26 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:31 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:32 - Traberweg, Berlin 08:36 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:38 - Karlshorst (S), Berlin 08:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 08:28 - Berlin Baumschulenweg 08:30 Berlin Greifswalder Str 08:47 - Berlin Prenzlauer Allee 08:49 - Berlin Bornholmer Str. 08:53 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 09:03 - Berlin-Frohnau 09:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 08:28 - Berlin-Johannisthal 08:30 - Berlin-Adlershof 08:33 - Berlin-Grünau 08:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:29 - Nieberstr., Berlin 08:31 - Landfliegerstr., Berlin 08:32 - Benno-König-Str., Berlin 08:33 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:35 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:37 - Adlershof (S), Berlin 08:42 |
- |
|
08:29 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:29 - Haushoferstr., Berlin 08:33 - Westweg, Berlin 08:35 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 08:36 Friedenfelser Str., Berlin 09:09 - Bolchener Str., Berlin 09:34 - Krumme Lanke (U), Berlin 09:43 |
- |
|
08:30 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:30 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:35 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:36 - Traberweg, Berlin 08:40 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:42 - Karlshorst (S), Berlin 08:44 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:31 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 08:31 - Berlin-Johannisthal 08:33 Berlin-Adlershof 08:35 - Berlin-Grünau 08:39 - Eichwalde 08:45 - Zeuthen 08:48 - Königs Wusterhausen 08:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:31 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:31 - Pietschkerstr., Berlin 08:32 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:33 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:34 Am Kiesberg, Berlin 08:45 - Müngersdorfer Str., Berlin 08:58 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 09:07 |
- |
|
08:32 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:32 - Obrikatstr., Berlin 08:33 - Karlshorster Str., Berlin 08:35 - Marggraffbrücke, Berlin 08:40 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 08:43 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 08:45 - Plänterwald (S), Berlin 08:46 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:33 - Berlin Baumschulenweg 08:35 Berlin Warschauer Straße 08:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:52 - Berlin Heerstraße 09:17 - Berlin-Pichelsberg 09:21 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:33 - Berlin-Johannisthal 08:35 Berlin-Altglienicke 08:42 - Berlin Grünbergallee 08:45 - Schönefeld(bei Berlin) 08:48 - Waßmannsdorf 08:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:33 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:33 - Pietschkerstr., Berlin 08:34 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:35 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:36 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 09:04 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:39 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:50 |
- |
|
08:34 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:34 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:39 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:40 - Traberweg, Berlin 08:44 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:46 - Karlshorst (S), Berlin 08:48 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 08:35 - Berlin Baumschulenweg 08:38 - Berlin Köllnische Heide 08:40 - Berlin-Neukölln 08:44 - Berlin Hermannstraße 08:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:35 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:35 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:37 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 08:39 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 08:40 Bärenlauchstr., Berlin 08:42 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 08:58 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:35 - Nieberstr., Berlin 08:38 - Landfliegerstr., Berlin 08:39 - Benno-König-Str., Berlin 08:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 08:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:42 |
- |
|
08:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 08:36 - Berlin-Oberspree 08:39 - Berlin-Spindlersfeld 08:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 08:38 - Berlin Baumschulenweg 08:40 Berlin Frankfurter Allee 08:50 - Berlin Storkower Str 08:52 - Berlin Greifswalder Str 08:57 - Berlin-Pankow 09:07 - Birkenwerder(b Berlin) 09:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:38 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 08:38 - Berlin-Johannisthal 08:40 Berlin-Adlershof 08:43 - Berlin-Grünau 08:47 - Eichwalde 08:52 - Zeuthen 08:55 - Wildau 09:02 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:38 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:38 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:43 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:44 - Traberweg, Berlin 08:48 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:50 - Karlshorst (S), Berlin 08:52 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:39 - Nieberstr., Berlin 08:41 - Landfliegerstr., Berlin 08:42 - Benno-König-Str., Berlin 08:43 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:45 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:47 - Adlershof (S), Berlin 08:52 |
- |
|
08:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:40 - Berlin Baumschulenweg 08:42 Berlin Köllnische Heide 08:45 - Berlin-Neukölln 08:49 - Berlin Hermannstraße 08:51 - Berlin-Tempelhof 08:55 - Berlin Südkreuz (S) 08:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:42 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:42 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:47 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:48 - Traberweg, Berlin 08:52 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:54 - Karlshorst (S), Berlin 08:56 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:43 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:43 - Nieberstr., Berlin 08:46 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:47 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:49 Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 09:04 - Taborstr., Berlin 09:16 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:28 |
- |
|
08:43 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:43 - Obrikatstr., Berlin 08:44 - Karlshorster Str., Berlin 08:46 - Marggraffbrücke, Berlin 08:51 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 08:54 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:10 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:19 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:43 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:43 - Pietschkerstr., Berlin 08:44 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:45 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:46 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 09:14 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:49 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:00 |
- |
|
08:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:44 - Berlin-Johannisthal 08:46 Berlin-Adlershof 08:48 - Berlin Grünbergallee 08:55 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Waßmannsdorf 09:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:44 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:44 - Nieberstr., Berlin 08:46 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 08:47 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 08:48 Adlergestell/Glienicker Weg, Berlin 09:04 - Sausenberger Str., Berlin 09:20 - SBahnhof, Schönefeld 09:30 |
- |
|
08:44 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 08:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 08:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 08:48 Sowjetisches Ehrenmal, Berlin 09:02 - Boddinstr. (U), Berlin 09:20 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 09:21 |
- |
|
08:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:44 - Pietschkerstr., Berlin 08:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:47 - Mühlbergstr., Berlin 08:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 08:49 |
- |
|
08:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 08:45 - Berlin Baumschulenweg 08:47 Berlin Hermannstraße 08:56 - Berlin-Tempelhof 09:00 - Berlin-Schöneberg 09:04 - Berlin Hohenzollerndamm 09:12 - Berlin Westend 09:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:46 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:46 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:48 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 08:50 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 08:51 Freystadter Weg, Berlin 08:55 - Am Berg, Berlin 09:04 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:11 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:46 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:51 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:52 - Traberweg, Berlin 08:56 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 08:58 - Karlshorst (S), Berlin 09:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 08:48 - Berlin Baumschulenweg 08:50 Berlin Greifswalder Str 09:07 - Berlin Prenzlauer Allee 09:09 - Berlin Bornholmer Str. 09:13 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 09:23 - Berlin-Frohnau 09:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 08:48 - Berlin-Johannisthal 08:50 - Berlin-Adlershof 08:53 - Berlin-Grünau 08:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:49 - Nieberstr., Berlin 08:51 - Landfliegerstr., Berlin 08:52 - Benno-König-Str., Berlin 08:53 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 08:55 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 08:57 - Adlershof (S), Berlin 09:02 |
- |
|
08:49 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:49 - Haushoferstr., Berlin 08:53 - Westweg, Berlin 08:55 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 08:56 Friedenfelser Str., Berlin 09:29 - Bolchener Str., Berlin 09:54 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:03 |
- |
|
08:50 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:50 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:55 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 08:56 - Traberweg, Berlin 09:00 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 09:02 - Karlshorst (S), Berlin 09:04 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:51 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 08:51 - Berlin-Johannisthal 08:53 Berlin-Adlershof 08:55 - Berlin-Grünau 08:59 - Eichwalde 09:05 - Zeuthen 09:08 - Königs Wusterhausen 09:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:52 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:52 - Pietschkerstr., Berlin 08:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:55 Am Kiesberg, Berlin 09:06 - Müngersdorfer Str., Berlin 09:19 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 09:28 |
- |
|
08:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 08:53 - Berlin Baumschulenweg 08:55 Berlin Warschauer Straße 09:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:12 - Berlin Heerstraße 09:37 - Berlin-Pichelsberg 09:41 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 08:53 - Berlin-Johannisthal 08:55 Berlin-Altglienicke 09:02 - Berlin Grünbergallee 09:05 - Schönefeld(bei Berlin) 09:08 - Waßmannsdorf 09:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:53 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:53 - Pietschkerstr., Berlin 08:54 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:55 - Johannisthal Kirche, Berlin 08:56 Quarzweg/Marienfelder Chaussee, Berlin 09:24 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 09:59 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:10 |
- |
|
08:54 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:54 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 08:59 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 09:00 - Traberweg, Berlin 09:04 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 09:06 - Karlshorst (S), Berlin 09:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 08:55 - Berlin Baumschulenweg 08:58 - Berlin Köllnische Heide 09:00 - Berlin-Neukölln 09:04 - Berlin Hermannstraße 09:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:55 - Nieberstr., Berlin 08:58 - Landfliegerstr., Berlin 08:59 - Benno-König-Str., Berlin 09:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 09:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 09:02 |
- |
|
08:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 08:56 - Berlin-Oberspree 08:59 - Berlin-Spindlersfeld 09:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 08:58 - Berlin Baumschulenweg 09:00 Berlin Frankfurter Allee 09:10 - Berlin Storkower Str 09:12 - Berlin Greifswalder Str 09:17 - Berlin-Pankow 09:27 - Birkenwerder(b Berlin) 09:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:58 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 08:58 - Berlin-Johannisthal 09:00 - Berlin-Adlershof 09:03 - Berlin-Grünau 09:07 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
08:58 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 08:58 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 09:03 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 09:04 - Traberweg, Berlin 09:08 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 09:10 - Karlshorst (S), Berlin 09:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
08:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:59 - Nieberstr., Berlin 09:01 - Landfliegerstr., Berlin 09:02 - Benno-König-Str., Berlin 09:03 Landschaftspark Johannisthal, Berlin 09:05 - Karl-Ziegler-Str., Berlin 09:07 - Adlershof (S), Berlin 09:12 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Schöneweide (S)
,
Schöneweide(S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|