Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin um 14:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:47 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:47 - Haushoferstr., Berlin 14:51 - Westweg, Berlin 14:53 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 14:54 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 15:14 - Sundgauer Str. (S), Berlin 15:56 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:04 |
- |
|
14:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 14:48 - Berlin Baumschulenweg 14:50 Berlin Greifswalder Str 15:07 - Berlin Prenzlauer Allee 15:09 - Berlin Schönhauser Allee 15:10 - Berlin-Schönholz 15:17 - Berlin-Frohnau 15:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 14:48 - Berlin-Johannisthal 14:50 - Berlin-Adlershof 14:53 - Berlin-Grünau 14:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:49 - Nieberstr., Berlin 14:51 - Landfliegerstr., Berlin 14:52 - Benno-König-Str., Berlin 14:53 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 14:54 - Magnusstr., Berlin 15:00 - Adlershof (S), Berlin 15:02 |
- |
|
14:50 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:50 - Pietschkerstr., Berlin 14:51 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:52 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:53 Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 15:03 - Coloniaallee, Berlin 15:19 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 15:27 |
- |
|
14:50 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:50 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 14:53 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 14:54 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 14:55 Schloßplatz Köpenick, Berlin 15:07 - Anemonenstr., Berlin 15:14 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:50 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:50 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:55 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 14:56 - Traberweg, Berlin 15:00 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:02 - Karlshorst (S), Berlin 15:04 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:51 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 14:51 - Berlin-Johannisthal 14:53 Berlin-Adlershof 14:55 - Eichwalde 15:05 - Zeuthen 15:08 - Wildau 15:12 - Königs Wusterhausen 15:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:52 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:52 - Pietschkerstr., Berlin 14:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 14:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 14:55 Bühler Weg, Berlin 15:25 - Geraer Str., Berlin 15:49 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:10 |
- |
|
14:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Berlin Baumschulenweg 14:55 Berlin Warschauer Straße 15:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Jannowitzbrücke 15:10 - Berlin Olympiastadion 15:39 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Berlin-Johannisthal 14:55 Berlin-Adlershof 14:58 - Berlin-Altglienicke 15:02 - Berlin Grünbergallee 15:05 - Schönefeld(bei Berlin) 15:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:54 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:54 - Obrikatstr., Berlin 14:55 - Karlshorster Str., Berlin 14:57 - Marggraffbrücke, Berlin 15:00 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:03 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:05 - Plänterwald (S), Berlin 15:06 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:54 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:54 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 14:59 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:00 - Traberweg, Berlin 15:04 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:06 - Karlshorst (S), Berlin 15:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 14:55 - Berlin Baumschulenweg 14:58 - Berlin Köllnische Heide 15:00 - Berlin-Neukölln 15:04 - Berlin Hermannstraße 15:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:55 - Nieberstr., Berlin 14:58 - Landfliegerstr., Berlin 14:59 - Benno-König-Str., Berlin 15:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:02 |
- |
|
14:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 14:56 - Berlin-Oberspree 14:59 - Berlin-Spindlersfeld 15:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 14:58 - Berlin Baumschulenweg 15:00 Berlin Frankfurter Allee 15:10 - Berlin Storkower Str 15:12 - Berlin Landsberger Allee 15:14 - Berlin Schönhauser Allee 15:20 - Birkenwerder(b Berlin) 15:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:58 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 14:58 - Berlin-Johannisthal 15:00 Berlin-Adlershof 15:03 - Berlin-Grünau 15:07 - Eichwalde 15:12 - Zeuthen 15:15 - Wildau 15:22 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
14:58 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:58 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:03 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:04 - Traberweg, Berlin 15:08 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:10 - Karlshorst (S), Berlin 15:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:59 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 14:59 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:02 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:04 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:05 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 15:06 - Erwin-Bock-Str., Berlin 15:29 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:30 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
14:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 14:59 - Nieberstr., Berlin 15:01 - Landfliegerstr., Berlin 15:02 - Benno-König-Str., Berlin 15:03 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:04 - Magnusstr., Berlin 15:10 - Adlershof (S), Berlin 15:12 |
- |
|
15:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:00 - Berlin Baumschulenweg 15:02 Berlin Köllnische Heide 15:05 - Berlin-Neukölln 15:09 - Berlin Hermannstraße 15:11 - Berlin-Tempelhof 15:15 - Berlin Südkreuz (S) 15:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:00 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:00 - Nieberstr., Berlin 15:02 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:03 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:04 Adlershof (S), Berlin 15:18 - Bohnsdorf Kirche, Berlin 15:41 - SBahnhof, Schönefeld 15:49 |
- |
|
15:02 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:02 - Nieberstr., Berlin 15:05 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:06 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:08 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 15:20 - Falckensteinstr., Berlin 15:38 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:02 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:02 - Pietschkerstr., Berlin 15:03 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:04 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:05 Bühler Weg, Berlin 15:35 - Geraer Str., Berlin 15:59 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:20 |
- |
|
15:02 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:02 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:07 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:08 - Traberweg, Berlin 15:12 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:14 - Karlshorst (S), Berlin 15:16 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:04 - Berlin-Johannisthal 15:06 Berlin-Adlershof 15:08 - Berlin-Altglienicke 15:13 - Schönefeld(bei Berlin) 15:18 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:04 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:04 - Obrikatstr., Berlin 15:05 - Karlshorster Str., Berlin 15:07 - Marggraffbrücke, Berlin 15:10 Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:15 - Taborstr., Berlin 15:26 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:39 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:04 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 15:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 15:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 15:08 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 15:18 - Bulgarische Str., Berlin 15:20 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 15:43 |
- |
|
15:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:04 - Pietschkerstr., Berlin 15:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:07 - Mühlbergstr., Berlin 15:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 15:09 |
- |
|
15:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 15:05 - Berlin Baumschulenweg 15:07 Berlin Hermannstraße 15:16 - Berlin-Tempelhof 15:20 - Berlin Südkreuz (S) 15:22 - Berlin Bundesplatz 15:28 - Berlin Westend 15:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:06 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:11 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:12 - Traberweg, Berlin 15:16 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:18 - Karlshorst (S), Berlin 15:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:07 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:07 - Haushoferstr., Berlin 15:11 - Westweg, Berlin 15:13 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:14 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 15:34 - Sundgauer Str. (S), Berlin 16:16 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:24 |
- |
|
15:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 15:08 - Berlin Baumschulenweg 15:10 Berlin Greifswalder Str 15:27 - Berlin Prenzlauer Allee 15:29 - Berlin Schönhauser Allee 15:30 - Berlin-Schönholz 15:37 - Berlin-Frohnau 15:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 15:08 - Berlin-Johannisthal 15:10 - Berlin-Adlershof 15:13 - Berlin-Grünau 15:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:09 - Nieberstr., Berlin 15:11 - Landfliegerstr., Berlin 15:12 - Benno-König-Str., Berlin 15:13 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:14 - Magnusstr., Berlin 15:20 - Adlershof (S), Berlin 15:22 |
- |
|
15:10 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:10 - Pietschkerstr., Berlin 15:11 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:12 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:13 Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 15:23 - Coloniaallee, Berlin 15:39 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 15:47 |
- |
|
15:10 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:10 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:14 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:16 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:17 Schloßplatz Köpenick, Berlin 15:29 - Anemonenstr., Berlin 15:36 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:42 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:10 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:10 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:15 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:16 - Traberweg, Berlin 15:20 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:22 - Karlshorst (S), Berlin 15:24 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:11 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 15:11 - Berlin-Johannisthal 15:13 Berlin-Adlershof 15:15 - Eichwalde 15:25 - Zeuthen 15:28 - Wildau 15:32 - Königs Wusterhausen 15:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:12 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:12 - Pietschkerstr., Berlin 15:13 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:14 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:15 Bühler Weg, Berlin 15:45 - Geraer Str., Berlin 16:09 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:30 |
- |
|
15:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin Baumschulenweg 15:15 Berlin Warschauer Straße 15:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Jannowitzbrücke 15:30 - Berlin Olympiastadion 15:59 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin-Johannisthal 15:15 Berlin-Adlershof 15:18 - Berlin-Altglienicke 15:22 - Berlin Grünbergallee 15:25 - Schönefeld(bei Berlin) 15:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:14 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:14 - Obrikatstr., Berlin 15:15 - Karlshorster Str., Berlin 15:17 - Marggraffbrücke, Berlin 15:20 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:23 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:25 - Plänterwald (S), Berlin 15:26 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:14 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:14 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:19 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:20 - Traberweg, Berlin 15:24 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:26 - Karlshorst (S), Berlin 15:28 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 15:15 - Berlin Baumschulenweg 15:18 - Berlin Köllnische Heide 15:20 - Berlin-Neukölln 15:24 - Berlin Hermannstraße 15:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:15 - Nieberstr., Berlin 15:18 - Landfliegerstr., Berlin 15:19 - Benno-König-Str., Berlin 15:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:22 |
- |
|
15:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 15:16 - Berlin-Oberspree 15:19 - Berlin-Spindlersfeld 15:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:18 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin-Johannisthal 15:20 Berlin-Adlershof 15:23 - Berlin-Grünau 15:27 - Eichwalde 15:32 - Zeuthen 15:35 - Wildau 15:42 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin Baumschulenweg 15:20 Berlin Frankfurter Allee 15:30 - Berlin Storkower Str 15:32 - Berlin Landsberger Allee 15:34 - Berlin Schönhauser Allee 15:40 - Birkenwerder(b Berlin) 16:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:18 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:18 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:23 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:24 - Traberweg, Berlin 15:28 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:30 - Karlshorst (S), Berlin 15:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:19 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:19 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:23 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:25 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:26 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 15:27 - Erwin-Bock-Str., Berlin 15:50 - Müggelschlößchenweg, Berlin 15:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:19 - Nieberstr., Berlin 15:21 - Landfliegerstr., Berlin 15:22 - Benno-König-Str., Berlin 15:23 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:24 - Magnusstr., Berlin 15:30 - Adlershof (S), Berlin 15:32 |
- |
|
15:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:20 - Berlin Baumschulenweg 15:22 Berlin Köllnische Heide 15:25 - Berlin-Neukölln 15:29 - Berlin Hermannstraße 15:31 - Berlin-Tempelhof 15:35 - Berlin Südkreuz (S) 15:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:20 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:20 - Nieberstr., Berlin 15:22 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:23 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:24 Adlershof (S), Berlin 15:38 - Bohnsdorf Kirche, Berlin 16:01 - SBahnhof, Schönefeld 16:09 |
- |
|
15:22 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:22 - Nieberstr., Berlin 15:25 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:26 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:28 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 15:40 - Falckensteinstr., Berlin 15:58 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:22 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:22 - Pietschkerstr., Berlin 15:23 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:24 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:25 Bühler Weg, Berlin 15:55 - Geraer Str., Berlin 16:19 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:40 |
- |
|
15:22 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:22 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:27 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:28 - Traberweg, Berlin 15:32 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:34 - Karlshorst (S), Berlin 15:36 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:24 - Berlin-Johannisthal 15:26 Berlin-Adlershof 15:28 - Berlin-Altglienicke 15:33 - Schönefeld(bei Berlin) 15:38 - Waßmannsdorf 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:24 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:24 - Obrikatstr., Berlin 15:25 - Karlshorster Str., Berlin 15:27 - Marggraffbrücke, Berlin 15:30 Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:35 - Taborstr., Berlin 15:46 - Märkisches Museum (U), Berlin 15:59 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:24 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 15:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 15:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 15:28 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 15:38 - Bulgarische Str., Berlin 15:40 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 16:03 |
- |
|
15:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:24 - Pietschkerstr., Berlin 15:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:27 - Mühlbergstr., Berlin 15:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 15:29 |
- |
|
15:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 15:25 - Berlin Baumschulenweg 15:27 Berlin Hermannstraße 15:36 - Berlin-Tempelhof 15:40 - Berlin Südkreuz (S) 15:42 - Berlin Bundesplatz 15:48 - Berlin Westend 15:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:26 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:31 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:32 - Traberweg, Berlin 15:36 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:38 - Karlshorst (S), Berlin 15:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:27 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:27 - Haushoferstr., Berlin 15:31 - Westweg, Berlin 15:33 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:34 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 15:54 - Sundgauer Str. (S), Berlin 16:36 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:44 |
- |
|
15:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 15:28 - Berlin Baumschulenweg 15:30 Berlin Greifswalder Str 15:47 - Berlin Prenzlauer Allee 15:49 - Berlin Schönhauser Allee 15:50 - Berlin-Schönholz 15:57 - Berlin-Frohnau 16:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 15:28 - Berlin-Johannisthal 15:30 - Berlin-Adlershof 15:33 - Berlin-Grünau 15:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:29 - Nieberstr., Berlin 15:31 - Landfliegerstr., Berlin 15:32 - Benno-König-Str., Berlin 15:33 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:34 - Magnusstr., Berlin 15:40 - Adlershof (S), Berlin 15:42 |
- |
|
15:30 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:30 - Pietschkerstr., Berlin 15:31 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:32 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:33 Rudower Chaussee/Wegedornstr., Berlin 15:43 - Coloniaallee, Berlin 15:59 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 16:07 |
- |
|
15:30 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:30 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:34 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:36 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:37 Schloßplatz Köpenick, Berlin 15:49 - Anemonenstr., Berlin 15:56 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:02 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:30 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:30 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:35 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:36 - Traberweg, Berlin 15:40 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:42 - Karlshorst (S), Berlin 15:44 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:31 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 15:31 - Berlin-Johannisthal 15:33 Berlin-Adlershof 15:35 - Eichwalde 15:45 - Zeuthen 15:48 - Wildau 15:52 - Königs Wusterhausen 15:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:32 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:32 - Pietschkerstr., Berlin 15:33 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:34 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:35 Bühler Weg, Berlin 16:05 - Geraer Str., Berlin 16:29 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:50 |
- |
|
15:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:35 Berlin Warschauer Straße 15:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:48 - Berlin Jannowitzbrücke 15:50 - Berlin Olympiastadion 16:19 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin-Johannisthal 15:35 Berlin-Adlershof 15:38 - Berlin-Altglienicke 15:42 - Berlin Grünbergallee 15:45 - Schönefeld(bei Berlin) 15:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:34 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:34 - Obrikatstr., Berlin 15:35 - Karlshorster Str., Berlin 15:37 - Marggraffbrücke, Berlin 15:40 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:43 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:45 - Plänterwald (S), Berlin 15:46 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:34 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:34 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:39 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:40 - Traberweg, Berlin 15:44 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:46 - Karlshorst (S), Berlin 15:48 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 15:35 - Berlin Baumschulenweg 15:38 - Berlin Köllnische Heide 15:40 - Berlin-Neukölln 15:44 - Berlin Hermannstraße 15:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:35 - Nieberstr., Berlin 15:38 - Landfliegerstr., Berlin 15:39 - Benno-König-Str., Berlin 15:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:42 |
- |
|
15:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 15:36 - Berlin-Oberspree 15:39 - Berlin-Spindlersfeld 15:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin Baumschulenweg 15:40 Berlin Frankfurter Allee 15:50 - Berlin Storkower Str 15:52 - Berlin Landsberger Allee 15:54 - Berlin Schönhauser Allee 16:00 - Birkenwerder(b Berlin) 16:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin-Johannisthal 15:40 Berlin-Adlershof 15:43 - Berlin-Grünau 15:47 - Eichwalde 15:52 - Zeuthen 15:55 - Wildau 16:02 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:38 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:43 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:44 - Traberweg, Berlin 15:48 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:50 - Karlshorst (S), Berlin 15:52 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:39 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:39 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:43 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:45 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:46 Bruno-Bürgel-Weg, Berlin 15:47 - Erwin-Bock-Str., Berlin 16:10 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:11 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:39 - Nieberstr., Berlin 15:41 - Landfliegerstr., Berlin 15:42 - Benno-König-Str., Berlin 15:43 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:44 - Magnusstr., Berlin 15:50 - Adlershof (S), Berlin 15:52 |
- |
|
15:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:40 - Berlin Baumschulenweg 15:42 Berlin Köllnische Heide 15:45 - Berlin-Neukölln 15:49 - Berlin Hermannstraße 15:51 - Berlin-Tempelhof 15:55 - Berlin Südkreuz (S) 15:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:40 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:40 - Nieberstr., Berlin 15:42 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:43 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:44 Adlershof (S), Berlin 15:58 - Bohnsdorf Kirche, Berlin 16:21 - SBahnhof, Schönefeld 16:29 |
- |
|
15:42 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:42 - Nieberstr., Berlin 15:45 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:46 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:48 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 16:00 - Falckensteinstr., Berlin 16:18 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:28 |
- |
|
15:42 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:42 - Pietschkerstr., Berlin 15:43 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:44 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:45 Bühler Weg, Berlin 16:15 - Geraer Str., Berlin 16:39 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:00 |
- |
|
15:42 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:42 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:47 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:48 - Traberweg, Berlin 15:52 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:54 - Karlshorst (S), Berlin 15:56 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:44 - Berlin-Johannisthal 15:46 Berlin-Adlershof 15:48 - Berlin-Altglienicke 15:53 - Schönefeld(bei Berlin) 15:58 - Waßmannsdorf 16:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:44 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:44 - Obrikatstr., Berlin 15:45 - Karlshorster Str., Berlin 15:47 - Marggraffbrücke, Berlin 15:50 Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:55 - Taborstr., Berlin 16:06 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:19 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:44 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 15:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 15:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 15:48 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 15:58 - Bulgarische Str., Berlin 16:00 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 16:23 |
- |
|
15:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:44 - Pietschkerstr., Berlin 15:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:47 - Mühlbergstr., Berlin 15:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 15:49 |
- |
|
15:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 15:45 - Berlin Baumschulenweg 15:47 Berlin Hermannstraße 15:56 - Berlin-Tempelhof 16:00 - Berlin Südkreuz (S) 16:02 - Berlin Bundesplatz 16:08 - Berlin Westend 16:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:46 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:51 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:52 - Traberweg, Berlin 15:56 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:58 - Karlshorst (S), Berlin 16:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:47 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:47 - Haushoferstr., Berlin 15:51 - Westweg, Berlin 15:53 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:54 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:14 - Sundgauer Str. (S), Berlin 16:56 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:04 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Schöneweide (S)
,
Schöneweide(S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|