Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin um 15:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:27 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:27 - Haushoferstr., Berlin 15:31 - Westweg, Berlin 15:33 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:34 Stanzer Zeile, Berlin 16:14 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 16:43 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:44 |
- |
|
15:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 15:28 - Berlin Baumschulenweg 15:30 Berlin-Schönholz 15:57 - Berlin-Wilhelmsruh 16:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:03 - Berlin-Hermsdorf 16:10 - Berlin-Frohnau 16:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 15:28 - Berlin-Johannisthal 15:30 - Berlin-Adlershof 15:33 - Berlin-Grünau 15:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:29 - Nieberstr., Berlin 15:31 - Landfliegerstr., Berlin 15:32 - Benno-König-Str., Berlin 15:33 Magnusstr., Berlin 15:40 - Walther-Nernst-Str., Berlin 15:41 - Adlershof (S), Berlin 15:42 |
- |
|
15:30 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:30 - Pietschkerstr., Berlin 15:31 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:32 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:33 Alter Schönefelder Weg, Berlin 15:47 - Müngersdorfer Str., Berlin 15:58 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 16:07 |
- |
|
15:30 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:30 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:34 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:36 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:37 Freystadter Weg, Berlin 15:43 - Spindlersfeld (S), Berlin 15:45 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:02 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:30 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:30 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:35 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:36 - Traberweg, Berlin 15:40 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:42 - Karlshorst (S), Berlin 15:44 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:31 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 15:31 - Berlin-Johannisthal 15:33 Berlin-Adlershof 15:35 - Berlin-Grünau 15:39 - Zeuthen 15:48 - Wildau 15:52 - Königs Wusterhausen 15:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:32 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:32 - Pietschkerstr., Berlin 15:33 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:34 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:35 Löwensteinring, Berlin 15:50 - Culemeyerstr., Berlin 16:12 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:50 |
- |
|
15:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:35 Berlin Friedrichstraße (S) 15:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:05 - Berlin Heerstraße 16:17 - Berlin-Pichelsberg 16:21 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin-Johannisthal 15:35 Berlin-Adlershof 15:38 - Berlin-Altglienicke 15:42 - Berlin Grünbergallee 15:45 - Schönefeld(bei Berlin) 15:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:34 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:34 - Obrikatstr., Berlin 15:35 - Karlshorster Str., Berlin 15:37 - Marggraffbrücke, Berlin 15:40 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:43 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 15:45 - Plänterwald (S), Berlin 15:46 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:34 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:34 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:39 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:40 - Traberweg, Berlin 15:44 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:46 - Karlshorst (S), Berlin 15:48 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 15:35 - Berlin Baumschulenweg 15:38 - Berlin Köllnische Heide 15:40 - Berlin-Neukölln 15:44 - Berlin Hermannstraße 15:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:35 - Nieberstr., Berlin 15:38 - Landfliegerstr., Berlin 15:39 - Benno-König-Str., Berlin 15:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 15:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 15:42 |
- |
|
15:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 15:36 - Berlin-Oberspree 15:39 - Berlin-Spindlersfeld 15:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin Baumschulenweg 15:40 Berlin Schönhauser Allee 16:00 - Berlin Bornholmer Str. 16:03 - Berlin-Blankenburg 16:12 - Mühlenbeck-Mönchmühle 16:21 - Birkenwerder(b Berlin) 16:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin-Johannisthal 15:40 Berlin-Adlershof 15:43 - Berlin-Grünau 15:47 - Eichwalde 15:52 - Zeuthen 15:55 - Wildau 16:02 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:38 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:38 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:43 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:44 - Traberweg, Berlin 15:48 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:50 - Karlshorst (S), Berlin 15:52 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:39 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:39 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:43 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:45 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:46 Friedlander Str., Berlin 15:51 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 16:09 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:11 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:39 - Nieberstr., Berlin 15:41 - Landfliegerstr., Berlin 15:42 - Benno-König-Str., Berlin 15:43 Magnusstr., Berlin 15:50 - Walther-Nernst-Str., Berlin 15:51 - Adlershof (S), Berlin 15:52 |
- |
|
15:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:40 - Berlin Baumschulenweg 15:42 Berlin Köllnische Heide 15:45 - Berlin-Neukölln 15:49 - Berlin Hermannstraße 15:51 - Berlin-Tempelhof 15:55 - Berlin Südkreuz (S) 15:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:40 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:40 - Nieberstr., Berlin 15:42 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:43 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:44 Altglienicke Kirche, Berlin 16:06 - Sausenberger Str., Berlin 16:20 - SBahnhof, Schönefeld 16:29 |
- |
|
15:42 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:42 - Nieberstr., Berlin 15:45 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 15:46 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 15:48 Eichbuschallee, Berlin 16:05 - Michaelkirchstr., Berlin 16:25 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:28 |
- |
|
15:42 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:42 - Pietschkerstr., Berlin 15:43 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:44 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:45 Löwensteinring, Berlin 16:00 - Culemeyerstr., Berlin 16:22 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:00 |
- |
|
15:42 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:42 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:47 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:48 - Traberweg, Berlin 15:52 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:54 - Karlshorst (S), Berlin 15:56 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:44 - Berlin-Johannisthal 15:46 Berlin-Altglienicke 15:53 - Berlin Grünbergallee 15:55 - Schönefeld(bei Berlin) 15:58 - Waßmannsdorf 16:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:44 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:44 - Obrikatstr., Berlin 15:45 - Karlshorster Str., Berlin 15:47 - Marggraffbrücke, Berlin 15:50 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 15:53 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:19 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:44 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 15:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 15:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 15:48 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:06 - Boddinstr. (U), Berlin 16:22 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 16:23 |
- |
|
15:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:44 - Pietschkerstr., Berlin 15:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:47 - Mühlbergstr., Berlin 15:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 15:49 |
- |
|
15:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 15:45 - Berlin Baumschulenweg 15:47 Berlin Bundesplatz 16:08 - Berlin Heidelberger Platz 16:10 - Berlin Westkreuz 16:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:17 - Berlin Westend 16:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:46 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:51 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:52 - Traberweg, Berlin 15:56 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 15:58 - Karlshorst (S), Berlin 16:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:47 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:47 - Haushoferstr., Berlin 15:51 - Westweg, Berlin 15:53 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 15:54 Stanzer Zeile, Berlin 16:34 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 17:03 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:04 |
- |
|
15:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 15:48 - Berlin Baumschulenweg 15:50 Berlin-Schönholz 16:17 - Berlin-Wilhelmsruh 16:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:23 - Berlin-Hermsdorf 16:30 - Berlin-Frohnau 16:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 15:48 - Berlin-Johannisthal 15:50 - Berlin-Adlershof 15:53 - Berlin-Grünau 15:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:49 - Nieberstr., Berlin 15:51 - Landfliegerstr., Berlin 15:52 - Benno-König-Str., Berlin 15:53 Magnusstr., Berlin 16:00 - Walther-Nernst-Str., Berlin 16:01 - Adlershof (S), Berlin 16:02 |
- |
|
15:50 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:50 - Pietschkerstr., Berlin 15:51 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:52 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:53 Alter Schönefelder Weg, Berlin 16:07 - Müngersdorfer Str., Berlin 16:18 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 16:27 |
- |
|
15:50 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:50 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 15:54 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 15:56 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 15:57 Freystadter Weg, Berlin 16:03 - Spindlersfeld (S), Berlin 16:05 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:22 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:50 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:50 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:55 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 15:56 - Traberweg, Berlin 16:00 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:02 - Karlshorst (S), Berlin 16:04 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:51 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 15:51 - Berlin-Johannisthal 15:53 Berlin-Adlershof 15:55 - Berlin-Grünau 15:59 - Zeuthen 16:08 - Wildau 16:12 - Königs Wusterhausen 16:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:52 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:52 - Pietschkerstr., Berlin 15:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 15:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 15:55 Löwensteinring, Berlin 16:10 - Culemeyerstr., Berlin 16:32 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:10 |
- |
|
15:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Berlin Baumschulenweg 15:55 Berlin Friedrichstraße (S) 16:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:25 - Berlin Heerstraße 16:37 - Berlin-Pichelsberg 16:41 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Berlin-Johannisthal 15:55 Berlin-Adlershof 15:58 - Berlin-Altglienicke 16:02 - Berlin Grünbergallee 16:05 - Schönefeld(bei Berlin) 16:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:54 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:54 - Obrikatstr., Berlin 15:55 - Karlshorster Str., Berlin 15:57 - Marggraffbrücke, Berlin 16:00 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 16:03 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 16:05 - Plänterwald (S), Berlin 16:06 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:54 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:54 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 15:59 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:00 - Traberweg, Berlin 16:04 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:06 - Karlshorst (S), Berlin 16:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 15:55 - Berlin Baumschulenweg 15:58 - Berlin Köllnische Heide 16:00 - Berlin-Neukölln 16:04 - Berlin Hermannstraße 16:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:55 - Nieberstr., Berlin 15:58 - Landfliegerstr., Berlin 15:59 - Benno-König-Str., Berlin 16:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 16:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 16:02 |
- |
|
15:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 15:56 - Berlin-Oberspree 15:59 - Berlin-Spindlersfeld 16:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:58 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 15:58 - Berlin-Johannisthal 16:00 Berlin-Adlershof 16:03 - Berlin-Grünau 16:07 - Eichwalde 16:12 - Zeuthen 16:15 - Wildau 16:22 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 15:58 - Berlin Baumschulenweg 16:00 Berlin Schönhauser Allee 16:20 - Berlin Bornholmer Str. 16:23 - Berlin-Blankenburg 16:32 - Mühlenbeck-Mönchmühle 16:41 - Birkenwerder(b Berlin) 16:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
15:58 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:58 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:03 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:04 - Traberweg, Berlin 16:08 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:10 - Karlshorst (S), Berlin 16:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:59 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 15:59 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 16:03 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 16:05 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 16:06 Friedlander Str., Berlin 16:11 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 16:29 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:31 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
15:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 15:59 - Nieberstr., Berlin 16:01 - Landfliegerstr., Berlin 16:02 - Benno-König-Str., Berlin 16:03 Magnusstr., Berlin 16:10 - Walther-Nernst-Str., Berlin 16:11 - Adlershof (S), Berlin 16:12 |
- |
|
16:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 16:00 - Berlin Baumschulenweg 16:02 Berlin Köllnische Heide 16:05 - Berlin-Neukölln 16:09 - Berlin Hermannstraße 16:11 - Berlin-Tempelhof 16:15 - Berlin Südkreuz (S) 16:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:00 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:00 - Nieberstr., Berlin 16:02 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 16:03 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 16:04 Altglienicke Kirche, Berlin 16:26 - Sausenberger Str., Berlin 16:40 - SBahnhof, Schönefeld 16:49 |
- |
|
16:02 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:02 - Nieberstr., Berlin 16:05 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 16:06 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 16:08 Eichbuschallee, Berlin 16:25 - Michaelkirchstr., Berlin 16:45 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:02 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:02 - Pietschkerstr., Berlin 16:03 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:04 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:05 Löwensteinring, Berlin 16:20 - Culemeyerstr., Berlin 16:42 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:20 |
- |
|
16:02 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:02 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:07 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:08 - Traberweg, Berlin 16:12 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:14 - Karlshorst (S), Berlin 16:16 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 16:04 - Berlin-Johannisthal 16:06 Berlin-Altglienicke 16:13 - Berlin Grünbergallee 16:15 - Schönefeld(bei Berlin) 16:18 - Waßmannsdorf 16:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:04 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:04 - Obrikatstr., Berlin 16:05 - Karlshorster Str., Berlin 16:07 - Marggraffbrücke, Berlin 16:10 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 16:13 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:39 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:04 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 16:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 16:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 16:08 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:26 - Boddinstr. (U), Berlin 16:42 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 16:43 |
- |
|
16:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:04 - Pietschkerstr., Berlin 16:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:07 - Mühlbergstr., Berlin 16:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 16:09 |
- |
|
16:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 16:05 - Berlin Baumschulenweg 16:07 Berlin Bundesplatz 16:28 - Berlin Heidelberger Platz 16:30 - Berlin Westkreuz 16:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:37 - Berlin Westend 16:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:06 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:11 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:12 - Traberweg, Berlin 16:16 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:18 - Karlshorst (S), Berlin 16:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:07 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:07 - Haushoferstr., Berlin 16:11 - Westweg, Berlin 16:13 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 16:14 Stanzer Zeile, Berlin 16:54 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 17:23 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:24 |
- |
|
16:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 16:08 - Berlin Baumschulenweg 16:10 Berlin-Schönholz 16:37 - Berlin-Wilhelmsruh 16:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:43 - Berlin-Hermsdorf 16:50 - Berlin-Frohnau 16:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 16:08 - Berlin-Johannisthal 16:10 - Berlin-Adlershof 16:13 - Berlin-Grünau 16:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:09 - Nieberstr., Berlin 16:11 - Landfliegerstr., Berlin 16:12 - Benno-König-Str., Berlin 16:13 Magnusstr., Berlin 16:20 - Walther-Nernst-Str., Berlin 16:21 - Adlershof (S), Berlin 16:22 |
- |
|
16:10 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:10 - Pietschkerstr., Berlin 16:11 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:12 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:13 Alter Schönefelder Weg, Berlin 16:27 - Müngersdorfer Str., Berlin 16:38 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 16:47 |
- |
|
16:10 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:10 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 16:14 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 16:16 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 16:17 Freystadter Weg, Berlin 16:23 - Spindlersfeld (S), Berlin 16:25 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:42 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:10 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:10 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:15 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:16 - Traberweg, Berlin 16:20 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:22 - Karlshorst (S), Berlin 16:24 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:11 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin-Schöneweide (S) 16:11 - Berlin-Johannisthal 16:13 Berlin-Adlershof 16:15 - Berlin-Grünau 16:19 - Zeuthen 16:28 - Wildau 16:32 - Königs Wusterhausen 16:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:12 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:12 - Pietschkerstr., Berlin 16:13 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:14 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:15 Löwensteinring, Berlin 16:30 - Culemeyerstr., Berlin 16:52 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:30 |
- |
|
16:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Schöneweide (S) 16:13 - Berlin Baumschulenweg 16:15 Berlin Friedrichstraße (S) 16:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:45 - Berlin Heerstraße 16:57 - Berlin-Pichelsberg 17:01 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 16:13 - Berlin-Johannisthal 16:15 Berlin-Adlershof 16:18 - Berlin-Altglienicke 16:22 - Berlin Grünbergallee 16:25 - Schönefeld(bei Berlin) 16:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:14 | Bus 165 |
Plänterwald (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:14 - Obrikatstr., Berlin 16:15 - Karlshorster Str., Berlin 16:17 - Marggraffbrücke, Berlin 16:20 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 16:23 - Köpenicker Landstr./Dammweg, Berlin 16:25 - Plänterwald (S), Berlin 16:26 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:14 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:14 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:19 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:20 - Traberweg, Berlin 16:24 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:26 - Karlshorst (S), Berlin 16:28 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 16:15 - Berlin Baumschulenweg 16:18 - Berlin Köllnische Heide 16:20 - Berlin-Neukölln 16:24 - Berlin Hermannstraße 16:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:15 - Nieberstr., Berlin 16:18 - Landfliegerstr., Berlin 16:19 - Benno-König-Str., Berlin 16:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 16:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 16:22 |
- |
|
16:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 16:16 - Berlin-Oberspree 16:19 - Berlin-Spindlersfeld 16:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:18 | S 8 |
Wildau
Berlin-Schöneweide (S) 16:18 - Berlin-Johannisthal 16:20 Berlin-Adlershof 16:23 - Berlin-Grünau 16:27 - Eichwalde 16:32 - Zeuthen 16:35 - Wildau 16:42 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 16:18 - Berlin Baumschulenweg 16:20 Berlin Schönhauser Allee 16:40 - Berlin Bornholmer Str. 16:43 - Berlin-Blankenburg 16:52 - Mühlenbeck-Mönchmühle 17:01 - Birkenwerder(b Berlin) 17:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:18 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:18 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:23 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:24 - Traberweg, Berlin 16:28 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:30 - Karlshorst (S), Berlin 16:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:19 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:19 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 16:23 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 16:25 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 16:26 Friedlander Str., Berlin 16:31 - Krkhs. Köpenick/Besuchereingang, Berlin 16:49 - Müggelschlößchenweg, Berlin 16:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:19 - Nieberstr., Berlin 16:21 - Landfliegerstr., Berlin 16:22 - Benno-König-Str., Berlin 16:23 Magnusstr., Berlin 16:30 - Walther-Nernst-Str., Berlin 16:31 - Adlershof (S), Berlin 16:32 |
- |
|
16:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 16:20 - Berlin Baumschulenweg 16:22 Berlin Köllnische Heide 16:25 - Berlin-Neukölln 16:29 - Berlin Hermannstraße 16:31 - Berlin-Tempelhof 16:35 - Berlin Südkreuz (S) 16:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:20 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:20 - Nieberstr., Berlin 16:22 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 16:23 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 16:24 Altglienicke Kirche, Berlin 16:46 - Sausenberger Str., Berlin 17:00 - SBahnhof, Schönefeld 17:09 |
- |
|
16:22 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:22 - Nieberstr., Berlin 16:25 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 16:26 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 16:28 Eichbuschallee, Berlin 16:45 - Michaelkirchstr., Berlin 17:05 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:08 |
- |
|
16:22 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:22 - Pietschkerstr., Berlin 16:23 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:24 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:25 Löwensteinring, Berlin 16:40 - Culemeyerstr., Berlin 17:02 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:40 |
- |
|
16:22 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:22 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:27 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:28 - Traberweg, Berlin 16:32 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:34 - Karlshorst (S), Berlin 16:36 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 16:24 - Berlin-Johannisthal 16:26 Berlin-Altglienicke 16:33 - Berlin Grünbergallee 16:35 - Schönefeld(bei Berlin) 16:38 - Waßmannsdorf 16:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:24 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:24 - Obrikatstr., Berlin 16:25 - Karlshorster Str., Berlin 16:27 - Marggraffbrücke, Berlin 16:30 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 16:33 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:59 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:24 | Bus 166 |
Fontanestr./Flughafenstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 16:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 16:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 16:28 Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 16:46 - Boddinstr. (U), Berlin 17:02 - Fontanestr./Flughafenstr., Berlin 17:03 |
- |
|
16:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:24 - Pietschkerstr., Berlin 16:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 16:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 16:27 - Mühlbergstr., Berlin 16:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 16:29 |
- |
|
16:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 16:25 - Berlin Baumschulenweg 16:27 Berlin Bundesplatz 16:48 - Berlin Heidelberger Platz 16:50 - Berlin Westkreuz 16:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:57 - Berlin Westend 16:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
16:26 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 16:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 16:31 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 16:32 - Traberweg, Berlin 16:36 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 16:38 - Karlshorst (S), Berlin 16:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
16:27 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:27 - Haushoferstr., Berlin 16:31 - Westweg, Berlin 16:33 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 16:34 Stanzer Zeile, Berlin 17:14 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 17:43 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:44 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Schöneweide (S)
,
Schöneweide(S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|