Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Warschauer Str. (S+U), Berlin um 09:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:16 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:18 Prinzenstr. (U), Berlin 09:24 - Möckernbrücke (U), Berlin 09:27 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:32 - Kurfürstendamm (U), Berlin 09:36 - Uhlandstr. (U), Berlin 09:37 |
- |
|
09:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:17 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:45 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:50 - Invalidenpark, Berlin 09:52 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:00 - Turmstr. (U), Berlin 10:03 |
- |
|
09:16 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:17 - East Side Gallery, Berlin 09:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:20 Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:50 - Philharmonie Süd, Berlin 09:53 |
- |
|
09:17 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 09:17 - Berlin Ostkreuz (S) 09:18 Berlin Nöldnerplatz 09:21 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:25 - Berlin Springpfuhl 09:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:36 - Berlin-Wartenberg 09:39 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:18 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:20 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:19 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 09:19 - Berlin Ostkreuz (S) 09:21 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:25 - Berlin-Wuhlheide 09:32 - Berlin-Köpenick 09:35 - Berlin-Hirschgarten 09:38 - Berlin-Friedrichshagen 09:40 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 09:19 - Berlin Treptower Park 09:22 Berlin Baumschulenweg 09:27 - Berlin-Adlershof 09:38 - Berlin Grünbergallee 09:45 - Schönefeld(bei Berlin) 09:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:19 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:19 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:21 Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:52 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 09:54 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:55 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:57 - Krumme Lanke (U), Berlin 09:59 |
- |
|
09:20 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:20 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 09:20 - Libauer Str., Berlin 09:21 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 09:49 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 09:52 - Björnsonstr., Berlin 09:58 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:07 - Virchow-Klinikum, Berlin 10:13 |
- Revaler Str., Berlin |
|
09:21 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 - Berlin Jannowitzbrücke 09:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:28 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:22 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:50 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:55 - Invalidenpark, Berlin 09:57 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:05 - Turmstr. (U), Berlin 10:08 |
- |
|
09:21 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:22 - Stralauer Allee, Berlin 09:23 - Osthafen, Berlin 09:24 Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:36 - Alt-Stralau, Berlin 09:38 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- |
|
09:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 09:22 - Berlin Ostkreuz (S) 09:23 Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:30 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:39 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:23 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:25 - Berlin Jannowitzbrücke 09:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:29 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:23 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:23 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:25 Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:56 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 09:58 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:59 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:01 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:03 |
- |
|
09:24 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 09:24 - Berlin Ostkreuz (S) 09:26 Berlin Nöldnerplatz 09:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin Wuhletal 09:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:25 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:26 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 - Berlin Jannowitzbrücke 09:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:33 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
09:26 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:28 Prinzenstr. (U), Berlin 09:34 - Möckernbrücke (U), Berlin 09:37 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:42 - Kurfürstendamm (U), Berlin 09:46 - Uhlandstr. (U), Berlin 09:47 |
- |
|
09:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:27 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:55 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:00 - Invalidenpark, Berlin 10:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:10 - Turmstr. (U), Berlin 10:13 |
- |
|
09:26 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:27 - East Side Gallery, Berlin 09:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:30 Berlin Potsdamer Platz 09:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:00 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
- |
|
09:27 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 09:27 - Berlin Ostkreuz (S) 09:28 Berlin-Lichtenberg (S) 09:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:35 - Berlin Springpfuhl 09:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:46 - Berlin-Wartenberg 09:49 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:28 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:30 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:29 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 09:29 - Berlin Ostkreuz (S) 09:31 Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 - Berlin-Friedrichshagen 09:50 - Erkner (S) 10:01 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:29 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:29 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:31 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:02 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:04 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:05 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:07 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:09 |
- |
|
09:29 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:29 - Helsingforser Platz, Berlin 09:31 - Pillauer Str., Berlin 09:32 - Wedekindstr., Berlin 09:33 Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- |
|
09:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:30 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 09:30 - Libauer Str., Berlin 09:31 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 09:59 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 10:02 - Björnsonstr., Berlin 10:08 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:17 - Virchow-Klinikum, Berlin 10:23 |
- Revaler Str., Berlin |
|
09:31 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:31 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:32 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:00 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:05 - Invalidenpark, Berlin 10:07 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- |
|
09:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 09:32 - Berlin Ostkreuz (S) 09:33 Berlin Nöldnerplatz 09:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:49 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:33 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 - Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:39 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:33 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:33 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:35 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:06 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:08 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:09 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:11 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:13 |
- |
|
09:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 09:34 - Berlin Ostkreuz (S) 09:36 Berlin-Kaulsdorf 09:50 - Birkenstein 09:56 - Hoppegarten(Mark) 09:59 - Strausberg (S) 10:13 - Strausberg Nord 10:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:35 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:36 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:38 Prinzenstr. (U), Berlin 09:44 - Möckernbrücke (U), Berlin 09:47 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:52 - Kurfürstendamm (U), Berlin 09:56 - Uhlandstr. (U), Berlin 09:57 |
- |
|
09:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:37 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:05 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:10 - Invalidenpark, Berlin 10:12 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- |
|
09:36 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:37 - East Side Gallery, Berlin 09:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:40 Berlin Potsdamer Platz 10:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:10 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
- |
|
09:37 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 09:37 - Berlin Ostkreuz (S) 09:38 Berlin Nöldnerplatz 09:41 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:45 - Berlin Springpfuhl 09:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:56 - Berlin-Wartenberg 09:59 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:38 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:40 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:39 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 09:39 - Berlin Ostkreuz (S) 09:41 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:45 - Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Hirschgarten 09:58 - Berlin-Friedrichshagen 10:00 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 09:39 - Berlin Treptower Park 09:42 Berlin Baumschulenweg 09:47 - Berlin-Adlershof 09:58 - Berlin Grünbergallee 10:05 - Schönefeld(bei Berlin) 10:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:39 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:39 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:41 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:12 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:14 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:15 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:17 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:19 |
- |
|
09:40 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:40 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 09:40 - Libauer Str., Berlin 09:41 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 10:09 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 10:12 - Björnsonstr., Berlin 10:18 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:27 - Virchow-Klinikum, Berlin 10:33 |
- Revaler Str., Berlin |
|
09:41 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:48 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:41 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:42 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:10 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:15 - Invalidenpark, Berlin 10:17 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- |
|
09:41 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:42 - Stralauer Allee, Berlin 09:43 - Osthafen, Berlin 09:44 Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:56 - Alt-Stralau, Berlin 09:58 - Tunnelstr., Berlin 09:59 |
- |
|
09:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 09:42 - Berlin Ostkreuz (S) 09:43 Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:59 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:43 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:49 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:43 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:43 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:45 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:16 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:18 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:19 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:21 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:23 |
- |
|
09:44 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 09:44 - Berlin Ostkreuz (S) 09:46 Berlin Nöldnerplatz 09:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin Wuhletal 09:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:45 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:46 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:53 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
09:46 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:48 Prinzenstr. (U), Berlin 09:54 - Möckernbrücke (U), Berlin 09:57 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:02 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:06 - Uhlandstr. (U), Berlin 10:07 |
- |
|
09:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:47 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:15 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:20 - Invalidenpark, Berlin 10:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- |
|
09:46 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:47 - East Side Gallery, Berlin 09:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:50 Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:20 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23 |
- |
|
09:47 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 09:47 - Berlin Ostkreuz (S) 09:48 Berlin-Lichtenberg (S) 09:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:55 - Berlin Springpfuhl 09:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:06 - Berlin-Wartenberg 10:09 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:48 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:50 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:49 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 09:49 - Berlin Ostkreuz (S) 09:51 Berlin-Rummelsburg 09:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:55 - Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Friedrichshagen 10:10 - Erkner (S) 10:21 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:49 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:49 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:51 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:22 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:24 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:25 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:27 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:29 |
- |
|
09:49 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:49 - Helsingforser Platz, Berlin 09:51 - Pillauer Str., Berlin 09:52 - Wedekindstr., Berlin 09:53 Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- |
|
09:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:51 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:50 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 09:50 - Libauer Str., Berlin 09:51 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 10:19 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 10:22 - Björnsonstr., Berlin 10:28 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:37 - Virchow-Klinikum, Berlin 10:43 |
- Revaler Str., Berlin |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:52 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:20 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:25 - Invalidenpark, Berlin 10:27 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- |
|
09:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 09:52 - Berlin Ostkreuz (S) 09:53 Berlin Nöldnerplatz 09:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:09 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:53 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 09:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:55 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:59 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:53 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:53 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:55 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:26 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:28 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:29 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:31 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:33 |
- |
|
09:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 09:54 - Berlin Ostkreuz (S) 09:56 Berlin-Kaulsdorf 10:10 - Birkenstein 10:16 - Hoppegarten(Mark) 10:19 - Strausberg (S) 10:33 - Strausberg Nord 10:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:55 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 09:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
09:56 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Schlesisches Tor (U), Berlin 09:58 Prinzenstr. (U), Berlin 10:04 - Möckernbrücke (U), Berlin 10:07 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:12 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:16 - Uhlandstr. (U), Berlin 10:17 |
- |
|
09:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Warschauer Str. (S), Berlin 09:57 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:25 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:30 - Invalidenpark, Berlin 10:32 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
09:56 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:57 - East Side Gallery, Berlin 09:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:00 Berlin Potsdamer Platz 10:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:30 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33 |
- |
|
09:57 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 09:57 - Berlin Ostkreuz (S) 09:58 Berlin Nöldnerplatz 10:01 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:05 - Berlin Springpfuhl 10:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:16 - Berlin-Wartenberg 10:19 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:58 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 09:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:00 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
09:59 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 09:59 - Berlin Ostkreuz (S) 10:01 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:05 - Berlin-Wuhlheide 10:12 - Berlin-Köpenick 10:15 - Berlin-Hirschgarten 10:18 - Berlin-Friedrichshagen 10:20 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
09:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 09:59 - Berlin Treptower Park 10:02 Berlin Baumschulenweg 10:07 - Berlin-Adlershof 10:18 - Berlin Grünbergallee 10:25 - Schönefeld(bei Berlin) 10:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
09:59 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:59 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:01 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:32 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:34 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:35 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:37 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:39 |
- |
|
10:00 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 10:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:01 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
10:00 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 10:00 - Libauer Str., Berlin 10:01 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 10:29 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 10:32 - Björnsonstr., Berlin 10:38 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:47 - Virchow-Klinikum, Berlin 10:53 |
- Revaler Str., Berlin |
|
10:01 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:08 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
10:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:01 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:02 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:30 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:35 - Invalidenpark, Berlin 10:37 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:45 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- |
|
10:01 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:01 - Oberbaumbrücke, Berlin 10:02 - Stralauer Allee, Berlin 10:03 - Osthafen, Berlin 10:04 Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:16 - Alt-Stralau, Berlin 10:18 - Tunnelstr., Berlin 10:19 |
- |
|
10:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 10:02 - Berlin Ostkreuz (S) 10:03 Berlin Nöldnerplatz 10:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:19 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
10:03 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:09 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
10:03 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:03 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:05 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:36 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:38 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:39 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:41 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:04 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 10:04 - Berlin Ostkreuz (S) 10:06 Berlin Nöldnerplatz 10:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
10:05 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 10:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
10:06 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 - Berlin Jannowitzbrücke 10:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:13 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
10:06 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:08 Prinzenstr. (U), Berlin 10:14 - Möckernbrücke (U), Berlin 10:17 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:22 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:26 - Uhlandstr. (U), Berlin 10:27 |
- |
|
10:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:07 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:35 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:40 - Invalidenpark, Berlin 10:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:50 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:07 - East Side Gallery, Berlin 10:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:10 Berlin Potsdamer Platz 10:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:40 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43 |
- |
|
10:07 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 10:07 - Berlin Ostkreuz (S) 10:08 Berlin-Lichtenberg (S) 10:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:15 - Berlin Springpfuhl 10:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:26 - Berlin-Wartenberg 10:29 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
10:08 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 10:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:10 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
10:09 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 10:09 - Berlin Ostkreuz (S) 10:11 Berlin-Rummelsburg 10:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:15 - Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Friedrichshagen 10:30 - Erkner (S) 10:41 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
10:09 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:09 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:11 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:42 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:44 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:45 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:47 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:49 |
- |
|
10:09 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:09 - Helsingforser Platz, Berlin 10:11 - Pillauer Str., Berlin 10:12 - Wedekindstr., Berlin 10:13 Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- |
|
10:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 10:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:11 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
10:10 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 10:10 - Libauer Str., Berlin 10:11 Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 10:39 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 10:42 - Björnsonstr., Berlin 10:48 - Louise-Schroeder-Platz, Berlin 10:57 - Virchow-Klinikum, Berlin 11:03 |
- Revaler Str., Berlin |
|
10:11 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 10:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
10:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:11 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:12 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:40 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:45 - Invalidenpark, Berlin 10:47 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 10:12 - Berlin Ostkreuz (S) 10:13 Berlin Nöldnerplatz 10:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:29 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
10:13 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 10:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:19 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
10:13 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:13 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:15 Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:46 - Freie Universität (Thielplatz) (U), Berlin 10:48 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 10:49 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 10:51 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 10:14 - Berlin Ostkreuz (S) 10:16 Berlin-Kaulsdorf 10:30 - Birkenstein 10:36 - Hoppegarten(Mark) 10:39 - Strausberg (S) 10:53 - Strausberg Nord 11:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
10:15 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 10:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
10:16 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Schlesisches Tor (U), Berlin 10:18 Prinzenstr. (U), Berlin 10:24 - Möckernbrücke (U), Berlin 10:27 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:32 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:36 - Uhlandstr. (U), Berlin 10:37 |
- |
|
10:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:17 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:45 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:50 - Invalidenpark, Berlin 10:52 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:00 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:16 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:17 - East Side Gallery, Berlin 10:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:20 Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:50 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Warschauer Straße
,
Warschauer Str. (S), Berlin
,
Revaler Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|