Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Warschauer Str. (S+U), Berlin um 19:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:36 Husemannstr., Berlin 19:55 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
19:35 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 19:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:36 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
19:36 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 19:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 Berlin Alexanderplatz (S) 19:42 - Berlin-Tiergarten 19:53 - Berlin Savignyplatz 19:57 - Berlin Heerstraße 20:07 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:36 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 19:36 - Berlin Ostkreuz (S) 19:38 Berlin Nöldnerplatz 19:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:45 - Berlin Springpfuhl 19:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:54 - Berlin-Wartenberg 19:56 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
19:36 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:36 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:38 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 19:40 - Prinzenstr. (U), Berlin 19:44 - Hallesches Tor (U), Berlin 19:46 - Möckernbrücke (U), Berlin 19:47 - Uhlandstr. (U), Berlin 19:57 |
- |
|
19:37 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:37 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:38 - East Side Gallery, Berlin 19:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:40 Unter den Linden (U), Berlin 19:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:07 - Philharmonie Süd, Berlin 20:09 |
- |
|
19:39 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 19:39 - Berlin Ostkreuz (S) 19:41 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:45 - Berlin-Köpenick 19:55 - Berlin-Friedrichshagen 20:00 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 19:39 - Berlin Treptower Park 19:42 Berlin Plänterwald 19:45 - Berlin Baumschulenweg 19:47 - Berlin-Johannisthal 19:55 - Berlin-Altglienicke 20:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
19:39 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:39 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:41 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:04 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:09 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:12 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:15 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:19 |
- |
|
19:39 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 19:39 - Libauer Str., Berlin 19:40 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 19:59 - Behaimstr., Berlin 20:05 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:08 - Schönfließer Str., Berlin 20:16 - Virchow-Klinikum, Berlin 20:31 |
- Revaler Str., Berlin |
|
19:40 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:40 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:41 Bersarinplatz, Berlin 19:48 - Winsstr., Berlin 19:57 - Husemannstr., Berlin 20:00 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:02 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:04 |
- |
|
19:40 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 19:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:41 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
19:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Warschauer Straße 19:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 Berlin Jannowitzbrücke 19:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:47 - Berlin Hackescher Markt 19:49 - Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Westkreuz 20:07 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:41 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:41 - Oberbaumbrücke, Berlin 19:42 - Stralauer Allee, Berlin 19:43 - Osthafen, Berlin 19:44 Modersohnstr., Berlin 19:45 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 19:56 - Tunnelstr., Berlin 19:59 |
- |
|
19:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 19:42 - Berlin Ostkreuz (S) 19:43 Berlin Nöldnerplatz 19:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:48 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin-Marzahn 19:58 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:43 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 19:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:45 Berlin Hackescher Markt 19:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:03 - Berlin Charlottenburg (S) 20:07 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:43 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:43 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:45 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:08 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:13 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:16 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:19 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:23 |
- |
|
19:44 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 19:44 - Berlin Ostkreuz (S) 19:46 Berlin Nöldnerplatz 19:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:53 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:02 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:45 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:46 Husemannstr., Berlin 20:05 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:14 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:18 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
19:45 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 19:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:46 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
19:46 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Warschauer Straße 19:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin-Grunewald 20:17 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:46 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 19:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 Berlin Alexanderplatz (S) 19:52 - Berlin-Tiergarten 20:03 - Berlin Savignyplatz 20:07 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
19:46 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:46 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:48 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 19:50 - Prinzenstr. (U), Berlin 19:54 - Hallesches Tor (U), Berlin 19:56 - Möckernbrücke (U), Berlin 19:57 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:07 |
- |
|
19:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:47 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:48 - East Side Gallery, Berlin 19:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:50 Unter den Linden (U), Berlin 20:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:15 - Philharmonie Süd, Berlin 20:17 |
- |
|
19:49 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 19:49 - Berlin Ostkreuz (S) 19:51 Berlin-Rummelsburg 19:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:55 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Hirschgarten 20:08 - Erkner (S) 20:21 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:49 | U 3 |
Breitenbachplatz (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:49 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:51 Hallesches Tor (U), Berlin 19:59 - Spichernstr. (U), Berlin 20:10 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:14 - Heidelberger Platz (S+U), Berlin 20:16 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:19 |
- |
|
19:49 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 19:49 - Libauer Str., Berlin 19:50 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 20:09 - Behaimstr., Berlin 20:15 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:18 - Schönfließer Str., Berlin 20:26 - Virchow-Klinikum, Berlin 20:41 |
- Revaler Str., Berlin |
|
19:49 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:49 - Helsingforser Platz, Berlin 19:51 |
- |
|
19:50 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:50 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:51 Bersarinplatz, Berlin 19:58 - Winsstr., Berlin 20:07 - Husemannstr., Berlin 20:10 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:12 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:14 |
- |
|
19:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 19:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:51 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
19:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Warschauer Straße 19:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 Berlin Hackescher Markt 19:59 - Berlin Bellevue 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 19:52 - Berlin Ostkreuz (S) 19:53 Berlin Nöldnerplatz 19:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin-Marzahn 20:08 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:53 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 19:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:55 Berlin Hackescher Markt 20:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Berlin Charlottenburg (S) 20:17 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:53 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:53 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:55 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:18 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:23 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:26 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:29 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:33 |
- |
|
19:54 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Warschauer Straße 19:54 - Berlin Ostkreuz (S) 19:56 Berlin Nöldnerplatz 19:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:03 - Berlin Wuhletal 20:08 - Hoppegarten(Mark) 20:19 - Strausberg (S) 20:33 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:55 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:56 Husemannstr., Berlin 20:15 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:24 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:28 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
19:55 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 19:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:56 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
19:56 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 19:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 Berlin Alexanderplatz (S) 20:02 - Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin Savignyplatz 20:17 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
19:56 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 19:56 - Berlin Ostkreuz (S) 19:58 Berlin Nöldnerplatz 20:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:14 - Berlin-Wartenberg 20:16 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
19:56 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:56 - Schlesisches Tor (U), Berlin 19:58 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 20:00 - Prinzenstr. (U), Berlin 20:04 - Hallesches Tor (U), Berlin 20:06 - Möckernbrücke (U), Berlin 20:07 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:17 |
- |
|
19:59 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 19:59 - Berlin Ostkreuz (S) 20:01 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
19:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 19:59 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin Plänterwald 20:05 - Berlin Baumschulenweg 20:07 - Berlin-Johannisthal 20:15 - Berlin-Altglienicke 20:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
19:59 | U 3 |
Spichernstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:59 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:01 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 20:03 - Prinzenstr. (U), Berlin 20:07 - Hallesches Tor (U), Berlin 20:09 - Möckernbrücke (U), Berlin 20:10 - Spichernstr. (U), Berlin 20:20 |
- |
|
19:59 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 19:59 - Libauer Str., Berlin 20:00 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 20:19 - Behaimstr., Berlin 20:25 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:28 - Schönfließer Str., Berlin 20:36 - Virchow-Klinikum, Berlin 20:51 |
- Revaler Str., Berlin |
|
20:00 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:00 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:01 Bersarinplatz, Berlin 20:08 - Winsstr., Berlin 20:17 - Husemannstr., Berlin 20:20 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:22 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:24 |
- |
|
20:00 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:01 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:00 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:01 - East Side Gallery, Berlin 20:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:03 Unter den Linden (U), Berlin 20:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:26 - Philharmonie Süd, Berlin 20:28 |
- |
|
20:00 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:00 - Oberbaumbrücke, Berlin 20:01 - Stralauer Allee, Berlin 20:02 - Osthafen, Berlin 20:03 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:17 - Stralauer Allee, Berlin 20:23 - Helsingforser Platz, Berlin 20:27 |
- |
|
20:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Warschauer Straße 20:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 Berlin Jannowitzbrücke 20:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 - Berlin Hackescher Markt 20:09 - Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Westkreuz 20:27 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:02 - Berlin Ostkreuz (S) 20:03 Berlin Nöldnerplatz 20:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin-Marzahn 20:18 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:03 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:05 Berlin Hackescher Markt 20:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin Charlottenburg (S) 20:27 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:03 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:03 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:05 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:28 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:33 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:36 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:39 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:43 |
- |
|
20:04 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:04 - Berlin Ostkreuz (S) 20:06 Berlin Nöldnerplatz 20:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:06 Husemannstr., Berlin 20:25 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:34 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:38 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:05 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:06 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 Berlin Alexanderplatz (S) 20:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin-Grunewald 20:37 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
20:06 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 20:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 Berlin Alexanderplatz (S) 20:12 - Berlin-Tiergarten 20:23 - Berlin Savignyplatz 20:27 - Berlin Heerstraße 20:37 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:06 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:08 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 20:10 - Prinzenstr. (U), Berlin 20:14 - Hallesches Tor (U), Berlin 20:16 - Möckernbrücke (U), Berlin 20:17 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:27 |
- |
|
20:07 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:07 - Helsingforser Platz, Berlin 20:09 |
- |
|
20:09 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 20:09 - Berlin Ostkreuz (S) 20:11 Berlin-Rummelsburg 20:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Erkner (S) 20:41 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:09 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:09 - Libauer Str., Berlin 20:10 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 20:29 - Behaimstr., Berlin 20:35 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:38 - Schönfließer Str., Berlin 20:46 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:01 |
- Revaler Str., Berlin |
|
20:10 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:10 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:11 Bersarinplatz, Berlin 20:18 - Winsstr., Berlin 20:27 - Husemannstr., Berlin 20:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:32 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:34 |
- |
|
20:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Warschauer Straße 20:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 Berlin Hackescher Markt 20:19 - Berlin Bellevue 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:11 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:13 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:36 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:41 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:44 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:47 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:12 - Berlin Ostkreuz (S) 20:13 Berlin Nöldnerplatz 20:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin-Marzahn 20:28 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:13 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:15 Berlin Hackescher Markt 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Berlin Charlottenburg (S) 20:37 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:13 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:14 - East Side Gallery, Berlin 20:15 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:16 Unter den Linden (U), Berlin 20:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:39 - Philharmonie Süd, Berlin 20:41 |
- |
|
20:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 20:14 - Berlin Ostkreuz (S) 20:16 Berlin Nöldnerplatz 20:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:23 - Berlin Wuhletal 20:28 - Hoppegarten(Mark) 20:39 - Strausberg Nord 21:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:15 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:15 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:16 Husemannstr., Berlin 20:35 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:44 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:48 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 20:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 Berlin Alexanderplatz (S) 20:22 - Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin Savignyplatz 20:37 - Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:16 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 20:16 - Berlin Ostkreuz (S) 20:18 Berlin Nöldnerplatz 20:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:34 - Berlin-Wartenberg 20:36 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
20:16 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:16 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:18 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 20:20 - Prinzenstr. (U), Berlin 20:24 - Hallesches Tor (U), Berlin 20:26 - Möckernbrücke (U), Berlin 20:27 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:37 |
- |
|
20:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:19 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:19 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Plänterwald 20:25 - Berlin Baumschulenweg 20:27 - Berlin-Johannisthal 20:35 - Berlin-Altglienicke 20:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
2 Berlin Warschauer Straße |
|
20:19 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:19 - Libauer Str., Berlin 20:20 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 20:39 - Behaimstr., Berlin 20:45 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:48 - Schönfließer Str., Berlin 20:56 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:11 |
- Revaler Str., Berlin |
|
20:20 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:20 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:21 Bersarinplatz, Berlin 20:28 - Winsstr., Berlin 20:37 - Husemannstr., Berlin 20:40 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:42 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:44 |
- |
|
20:20 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:20 - Oberbaumbrücke, Berlin 20:21 - Stralauer Allee, Berlin 20:22 - Osthafen, Berlin 20:23 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 20:37 - Stralauer Allee, Berlin 20:43 - Helsingforser Platz, Berlin 20:47 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Warschauer Straße 20:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 Berlin Jannowitzbrücke 20:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Hackescher Markt 20:29 - Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Westkreuz 20:47 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:21 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:21 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:23 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:46 - Breitenbachplatz (U), Berlin 20:51 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 20:54 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 20:57 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:22 - Berlin Ostkreuz (S) 20:23 Berlin Nöldnerplatz 20:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin-Marzahn 20:38 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:23 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:25 Berlin Hackescher Markt 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Berlin Charlottenburg (S) 20:47 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:24 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:26 Unter den Linden (U), Berlin 20:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:24 - Berlin Ostkreuz (S) 20:26 Berlin Nöldnerplatz 20:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:25 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:26 Husemannstr., Berlin 20:45 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:54 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:58 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
|
20:25 | Bus 347 |
Helsingforser Platz, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:25 - Helsingforser Platz, Berlin 20:27 |
- |
|
20:26 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
3 Berlin Warschauer Straße |
|
20:26 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Warschauer Straße 20:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin-Tiergarten 20:43 - Berlin Savignyplatz 20:47 - Berlin Heerstraße 20:57 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:26 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:26 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:28 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 20:30 - Prinzenstr. (U), Berlin 20:34 - Hallesches Tor (U), Berlin 20:36 - Möckernbrücke (U), Berlin 20:37 - Uhlandstr. (U), Berlin 20:47 |
- |
|
20:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:29 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:29 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Warschauer Straße 20:29 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Erkner (S) 21:01 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:29 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 20:29 - Libauer Str., Berlin 20:30 Betriebshof Indira-Gandhi-Str., Berlin 20:49 - Behaimstr., Berlin 20:55 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 20:58 - Schönfließer Str., Berlin 21:06 - Virchow-Klinikum, Berlin 21:21 |
- Revaler Str., Berlin |
|
20:30 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:30 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:31 Bersarinplatz, Berlin 20:38 - Winsstr., Berlin 20:47 - Husemannstr., Berlin 20:50 - Eberswalder Str. (U), Berlin 20:52 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 20:54 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Warschauer Straße 20:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 Berlin Hackescher Markt 20:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin-Grunewald 21:00 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:31 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:31 - Schlesisches Tor (U), Berlin 20:33 Fehrbelliner Platz (U), Berlin 20:56 - Breitenbachplatz (U), Berlin 21:01 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 21:04 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 21:07 - Krumme Lanke (U), Berlin 21:11 |
- |
|
20:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 20:32 - Berlin Ostkreuz (S) 20:33 Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin-Marzahn 20:48 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:33 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:35 Berlin Hackescher Markt 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Berlin Charlottenburg (S) 20:57 - Berlin-Wannsee (S) 21:12 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
4 Berlin Warschauer Straße |
|
20:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 20:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:34 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
|
20:33 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:34 - East Side Gallery, Berlin 20:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:36 Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:59 - Philharmonie Süd, Berlin 21:01 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin Ostkreuz (S) 20:36 Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
1 Berlin Warschauer Straße |
|
20:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:36 Husemannstr., Berlin 20:55 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 21:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Warschauer Str. (S), Berlin
,
Berlin Warschauer Straße
,
Revaler Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|