Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 23:04 Uhr vom 09.07.24 bis 10.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 23:05 - Frankfurt-Rödelheim 23:08 Eschborn Süd 23:11 - Eschborn 23:13 - Niederhöchstadt 23:15 - Kronberg Süd 23:19 - Kronberg(Taunus) 23:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:05 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:07 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:09 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 23:11 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 23:24 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 23:30 |
- |
|
23:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:13 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 23:15 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 23:46 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 23:52 |
- |
|
23:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 23:10 - Frankfurt(Main)Messe 23:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 23:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 - Egelsbach 23:44 - Darmstadt-Wixhausen 23:49 - Darmstadt Hbf 23:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
23:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 23:10 - Frankfurt-Eschersheim 23:14 Bad Vilbel 23:24 - Groß Karben 23:29 - Okarben 23:31 - Nieder Wöllstadt 23:34 - Friedberg(Hess) 23:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 23:16 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:26 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 23:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 23:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 23:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 23:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 23:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:17 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:18 - Schönhof, Frankfurt a.M. 23:20 - Industriehof, Frankfurt a.M. 23:21 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 23:22 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 23:34 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 23:37 |
- |
|
23:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 23:20 - Frankfurt-Rödelheim 23:23 Eschborn Süd 23:26 - Eschborn 23:28 - Niederhöchstadt 23:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 23:34 - Bad Soden(Taunus) 23:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 23:20 - Frankfurt(Main)Messe 23:22 Frankfurt Hbf (tief) 23:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:33 - Frankfurt(Main)Süd 23:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
23:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:20 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:21 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:24 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 23:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 23:39 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 23:45 |
- |
|
23:24 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:24 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:25 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:28 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 23:30 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 00:01 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 00:07 |
- |
|
23:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 23:25 - Frankfurt(Main)Messe 23:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
23:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 23:31 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:41 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 23:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 23:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 23:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 23:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 23:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 23:30 - Frankfurt-Rödelheim 23:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:37 - Oberursel-Stierstadt 23:39 - Bad Homburg 23:45 - Seulberg 23:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 23:30 - Frankfurt(Main)Messe 23:32 Frankfurt Hbf (tief) 23:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
23:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 23:35 - Frankfurt-Rödelheim 23:38 Eschborn Süd 23:41 - Eschborn 23:43 - Niederhöchstadt 23:45 - Kronberg Süd 23:49 - Kronberg(Taunus) 23:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:39 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 23:41 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 23:54 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 00:00 |
- |
|
23:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:43 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 23:45 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 00:16 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 00:22 |
- |
|
23:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 23:40 - Frankfurt(Main)Messe 23:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 23:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 - Egelsbach 00:14 - Darmstadt-Wixhausen 00:19 - Darmstadt Hbf 00:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
23:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 23:40 - Frankfurt-Eschersheim 23:44 Bad Vilbel 23:54 - Groß Karben 23:59 - Okarben 00:01 - Nieder Wöllstadt 00:04 - Friedberg(Hess) 00:13 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 23:46 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:56 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 00:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 00:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 23:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 23:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 23:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:47 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:48 - Schönhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Industriehof, Frankfurt a.M. 23:51 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 23:52 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 00:04 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 00:07 |
- |
|
23:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 23:50 - Frankfurt-Rödelheim 23:53 Eschborn Süd 23:56 - Eschborn 23:58 - Niederhöchstadt 00:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:04 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
23:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 23:50 - Frankfurt(Main)Messe 23:52 Frankfurt Hbf (tief) 23:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
23:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:51 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:54 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 23:56 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:09 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 00:15 |
- |
|
23:54 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 23:54 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 23:55 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:58 Palmengartenstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Lokalbahnhof/Darmstädter Landstr., Frankfurt a.M. 00:31 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 00:37 |
- |
|
23:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 23:55 - Frankfurt(Main)Messe 23:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
23:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 00:01 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:11 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 00:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 00:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 23:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 00:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 00:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 00:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 00:00 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
00:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:00 - Frankfurt(Main)Messe 00:02 Frankfurt Hbf (tief) 00:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
00:00 |
HLB RB40 (15135) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 00:00 - Frankfurt(Main)Hbf 00:07 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
00:00 |
HLB RB41 (15035) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 00:00 - Frankfurt(Main)Hbf 00:07 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|