Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 05:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 05:16 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 05:24 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 05:30 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 05:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 05:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 05:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 05:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 05:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 05:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 05:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 05:19 Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 05:30 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 05:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 05:37 |
- |
|
05:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:22 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 05:36 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 05:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 05:48 |
- |
|
05:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:20 - Frankfurt-Rödelheim 05:23 Eschborn Süd 05:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 05:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 05:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 05:37 - Bad Soden(Taunus) 05:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:20 - Frankfurt(Main)Messe 05:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:35 - Frankfurt(Main)Süd 05:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
05:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:27 Börneplatz, Frankfurt a.M. 05:55 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 05:58 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 06:08 |
- |
|
05:23 |
HLB RB41 (15039) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 05:23 - Frankfurt(Main)Hbf 05:31 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
05:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 05:25 - Frankfurt(Main)Messe 05:27 Frankfurt(M)Konstablerwache 05:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:44 - Neu-Isenburg 05:49 - Langen-Flugsicherung 05:55 - Langen(Hess) 05:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
05:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 05:31 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 05:39 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 05:45 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 05:50 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 05:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 05:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 05:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 05:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 05:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:30 - Frankfurt(Main)Messe 05:32 Frankfurt(M)Galluswarte 05:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:45 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
05:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:30 - Frankfurt-Rödelheim 05:33 Oberursel-Stierstadt 05:39 - Oberursel(Taunus) 05:41 - Bad Homburg 05:45 - Seulberg 05:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 05:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:31 | IC 2326 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 05:31 - Bad Nauheim 05:55 - Wetzlar 06:17 - Dillenburg 06:35 - Siegen Hbf 06:58 - Siegen-Weidenau 07:07 - Kreuztal 07:15 - Lennestadt-Altenhundem 07:33 - Lennestadt-Grevenbrück 07:40 - Finnentrop 07:45 - Plettenberg 07:56 - Werdohl 08:03 - Altena(Westf) 08:12 - Letmathe 08:21 - Witten Hbf 08:46 - Dortmund Hbf 08:58 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
05:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:37 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 05:51 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 06:00 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 06:03 |
- |
|
05:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:35 - Frankfurt-Rödelheim 05:38 Eschborn Süd 05:41 - Eschborn 05:43 - Niederhöchstadt 05:45 - Kronberg Süd 05:49 - Kronberg(Taunus) 05:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:35 - Frankfurt(Main)Messe 05:37 Frankfurt(M)Galluswarte 05:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:50 - Frankfurt(Main)Süd 05:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
05:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:42 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:10 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 06:13 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 06:23 |
- |
|
05:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 05:40 - Frankfurt(Main)Messe 05:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 - Neu-Isenburg 06:04 - Dreieich-Buchschlag 06:07 - Langen-Flugsicherung 06:10 - Darmstadt Hbf 06:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
05:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 05:40 - Frankfurt-Eschersheim 05:44 Frankfurt-Berkersheim 05:49 - Dortelweil 05:56 - Groß Karben 05:59 - Nieder Wöllstadt 06:04 - Friedberg(Hess) 06:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 05:46 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 05:54 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:00 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 06:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 06:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 06:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 05:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 05:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 05:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 05:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 05:49 Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 06:00 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 06:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 06:07 |
- |
|
05:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:52 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 06:06 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 06:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 06:18 |
- |
|
05:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 05:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 05:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 05:54 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:22 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 06:25 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 06:35 |
- |
|
05:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:50 - Frankfurt-Rödelheim 05:53 Eschborn Süd 05:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:50 - Frankfurt(Main)Messe 05:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:05 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
05:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 05:55 - Frankfurt(Main)Messe 05:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 - Neu-Isenburg 06:19 - Langen-Flugsicherung 06:25 - Langen(Hess) 06:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
05:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 05:55 - Frankfurt-Eschersheim 05:59 Frankfurt-Berkersheim 06:04 - Bad Vilbel Süd 06:06 - Bad Vilbel 06:08 - Dortelweil 06:17 - Groß Karben 06:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
05:55 |
HLB RB41 (15000) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 - Butzbach 06:25 Marburg Süd 07:02 - Bürgeln 07:14 - Anzefahr 07:17 - Stadtallendorf 07:26 - Schwalmstadt-Wiera 07:36 - Treysa 07:41 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
05:55 |
HLB RB40 (15100) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 - Butzbach 06:25 Werdorf 06:57 - Edingen(Wetzlar) 07:06 - Sinn 07:09 - Burg(Dillkr) Nord 07:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 07:18 - Dillenburg 07:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
05:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 06:01 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:09 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:15 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 06:20 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 06:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 06:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 05:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 06:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 06:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 06:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
05:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 05:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 06:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 06:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:04 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:32 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 06:35 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 06:45 |
- |
|
06:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:00 - Frankfurt-Rödelheim 06:03 Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
06:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:00 - Frankfurt(Main)Messe 06:02 Frankfurt(M)Galluswarte 06:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
06:01 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 06:01 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 06:02 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 06:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:06 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 06:22 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 06:31 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 06:34 |
- |
|
06:04 |
HLB RB40 (15141) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:04 - Frankfurt(Main)Hbf 06:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
06:04 |
HLB RB41 (15041) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:04 - Frankfurt(Main)Hbf 06:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
06:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:05 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg Süd 06:19 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
06:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:05 - Frankfurt(Main)Messe 06:07 Frankfurt(M)Galluswarte 06:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:17 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
06:08 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 06:08 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 06:09 - Schönhof, Frankfurt a.M. 06:11 - Industriehof, Frankfurt a.M. 06:13 Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 06:25 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 06:30 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 06:32 |
- |
|
06:09 |
RB 34 (15703) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:09 - Frankfurt(Main)Hbf 06:13 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
06:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 06:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 06:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 06:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:14 Börneplatz, Frankfurt a.M. 06:42 - Elisabethenstraße, Frankfurt a.M. 06:45 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 06:56 |
- |
|
06:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt(Main)Messe 06:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Neu-Isenburg 06:34 - Dreieich-Buchschlag 06:37 - Langen-Flugsicherung 06:40 - Darmstadt Hbf 06:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
06:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:10 - Frankfurt-Eschersheim 06:14 Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Dortelweil 06:26 - Groß Karben 06:29 - Nieder Wöllstadt 06:34 - Friedberg(Hess) 06:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)West
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|