Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 07:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt(Main)Messe 07:02 Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:06 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:14 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:22 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 07:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt(Main)Messe 07:07 Frankfurt(M)Galluswarte 07:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:11 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 07:27 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:39 |
- |
|
07:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:14 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 07:28 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 07:56 |
- |
|
07:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:10 - Frankfurt(Main)Messe 07:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Langen(Hess) 07:42 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:10 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 Frankfurt-Berkersheim 07:19 - Bad Vilbel Süd 07:22 - Groß Karben 07:29 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:12 |
RB 34 (15707) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:12 - Frankfurt(Main)Hbf 07:16 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:16 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:24 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:32 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 07:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:15 - Frankfurt(Main)Messe 07:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:21 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 07:37 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:49 |
- |
|
07:18 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:18 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:19 - Schönhof, Frankfurt a.M. 07:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:23 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 07:26 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:28 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 07:31 |
- |
|
07:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:24 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 07:38 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:06 |
- |
|
07:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:20 - Frankfurt-Rödelheim 07:23 Eschborn Süd 07:26 - Eschborn 07:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:20 - Frankfurt(Main)Messe 07:22 Frankfurt(M)Galluswarte 07:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:22 |
RE 30 (4152) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)West 07:22 - Friedberg(Hess) 07:44 - Gießen 08:03 Kirchhain(Bz Kassel) 08:29 - Stadtallendorf 08:35 - Neustadt(Kr Marburg) 08:42 - Borken(Hess) 09:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:26 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:26 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:34 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:42 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 07:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt(Main)Messe 07:27 Frankfurt Hbf (tief) 07:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Langen(Hess) 07:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:36 - Bad Vilbel 07:38 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:31 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 07:47 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:59 |
- |
|
07:28 |
HLB RB40 (15101) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:28 |
HLB RB41 (15001) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:34 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 07:48 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:16 |
- |
|
07:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt(Main)Messe 07:32 Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:31 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:31 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:36 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:44 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:52 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 07:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt(Main)Messe 07:37 Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:41 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 07:57 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:09 |
- |
|
07:37 |
RE 30 (4175) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:37 - Frankfurt(Main)Hbf 07:42 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:38 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:38 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:39 - Schönhof, Frankfurt a.M. 07:41 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:43 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 07:46 - Hausen, Frankfurt a.M. 07:48 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 07:51 |
- |
|
07:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:44 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 07:58 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:26 |
- |
|
07:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt(Main)Messe 07:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Langen(Hess) 08:12 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Groß Karben 07:59 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:41 |
RB 34 (15709) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:47 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:46 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:02 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt(Main)Messe 07:47 Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 07:46 - Bad Vilbel 07:58 - Bad Vilbel-Gronau 08:09 Nidderau 08:28 - Altenstadt(Hess) 08:42 - Altenstadt-Lindheim 08:49 - Glauburg-Glauberg 08:54 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:51 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 08:07 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- |
|
07:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:54 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 08:08 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:36 |
- |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Fronhausen(Lahn) 08:52 - Marburg Süd 09:02 - Marburg(Lahn) 09:06 - Anzefahr 09:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Werdorf 08:57 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Sinn 09:09 - Herborn(Dillkr) 09:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:56 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt Hbf (tief) 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Langen(Hess) 08:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Bad Vilbel 08:08 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:01 Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 08:17 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
07:57 |
HLB RE99 (24503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 08:02 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:58 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:59 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:03 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 08:06 - Hausen, Frankfurt a.M. 08:08 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 08:11 |
- |
|
07:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:04 Holzhausen-Park, Frankfurt a.M. 08:18 - Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|