Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 07:25 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt(Main)Messe 07:27 Frankfurt(M)Galluswarte 07:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:31 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel 07:38 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:31 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 07:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:59 |
- |
|
07:28 |
HLB RB40 (15101) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:28 |
HLB RB41 (15001) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:34 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 07:43 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:16 |
- |
|
07:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt(Main)Messe 07:32 Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 - Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:31 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:31 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:41 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt(Main)Messe 07:37 Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 - Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:41 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 07:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:09 |
- |
|
07:37 |
RE 30 (4175) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:37 - Frankfurt(Main)Hbf 07:42 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:38 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:38 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:39 - Schönhof, Frankfurt a.M. 07:41 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:43 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 07:49 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 07:50 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 07:51 |
- |
|
07:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:44 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 07:53 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:20 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:26 |
- |
|
07:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt(Main)Messe 07:42 Neu-Isenburg 08:04 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Bad Vilbel 07:54 - Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Friedberg(Hess) 08:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:41 |
RB 34 (15709) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:47 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:51 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt(Main)Messe 07:47 Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 - Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 07:46 - Bad Vilbel 07:58 - Bad Vilbel-Gronau 08:09 Niederdorfelden 08:12 - Schöneck-Büdesheim 08:22 - Nidderau-Windecken 08:25 - Altenstadt(Hess) 08:42 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:51 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 08:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- |
|
07:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:54 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:03 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:30 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:36 |
- |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Gießen Oswaldsgarten 08:41 - Lollar 08:45 - Friedelhausen 08:48 - Marburg Süd 09:02 - Bürgeln 09:14 - Stadtallendorf 09:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Wetzlar 08:49 - Aßlar 08:54 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Dillenburg 09:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:01 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt(M)Galluswarte 07:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel 08:08 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:01 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 08:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
07:57 |
HLB RE99 (24503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 08:02 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:58 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:59 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:03 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:09 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 08:10 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 08:11 |
- |
|
07:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:04 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:13 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:11 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Messe 08:07 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:11 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 08:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- |
|
08:09 |
RB 34 (15711) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:13 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:14 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:23 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 08:50 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:56 |
- |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Neu-Isenburg 08:34 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel 08:24 - Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt(Main)Messe 08:17 Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 - Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:21 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 08:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- |
|
08:18 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:18 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:23 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 08:29 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 08:30 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 08:31 |
- |
|
08:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:24 Mitscherlichplatz, Frankfurt a.M. 08:33 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:00 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:06 |
- |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:31 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|