Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:26 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:31 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- |
|
08:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:34 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:13 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:16 |
- |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:36 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt(Main)Messe 08:37 Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
RE 30 (4177) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:36 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Friedelhausen 09:48 - Niederweimar 09:58 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:06 - Cölbe 10:11 - Treysa 10:41 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Aßlar 09:54 - Katzenfurt 10:03 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Sinn 10:09 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Dillenburg 10:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:41 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- |
|
08:38 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:38 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:39 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:41 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:43 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 08:46 - Hausen, Frankfurt a.M. 08:48 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 08:51 |
- |
|
08:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:44 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:23 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:26 |
- |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Bad Vilbel Süd 08:52 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 |
RB 34 (15713) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt(Main)Hbf 08:48 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:46 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt(Main)Messe 08:47 Frankfurt(M)Galluswarte 08:48 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:51 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- |
|
08:49 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 08:49 - Bad Vilbel 09:01 - Bad Vilbel-Gronau 09:09 Schöneck-Oberdorfelden 09:16 - Schöneck-Kilianstädten 09:18 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Glauberg 09:50 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:54 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:33 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:36 |
- |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 |
RE 30 (4179) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt(Main)Hbf 08:58 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:56 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt-Eschersheim 08:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:01 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:01 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
08:58 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:59 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:03 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 09:06 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:08 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
|
08:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:04 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:43 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:46 |
- |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:06 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | ICE 1573 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Messe 09:07 Frankfurt(M)Galluswarte 09:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:11 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:14 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:53 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:14 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Bad Vilbel Süd 09:22 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:16 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt(Main)Messe 09:17 Frankfurt(M)Galluswarte 09:18 - Frankfurt Hbf (tief) 09:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:21 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- |
|
09:18 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:19 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:23 Ellerfeld, Frankfurt a.M. 09:26 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:28 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:31 |
- |
|
09:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:24 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:03 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:06 |
- |
|
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|