Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Bad Vilbel Süd 08:52 - Bad Vilbel 08:54 - Okarben 09:01 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 |
RB 34 (15713) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt(Main)Hbf 08:48 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:45 - Frankfurt(Main)Messe 08:47 Frankfurt(M)Galluswarte 08:48 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:51 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- |
|
08:49 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 08:49 - Bad Vilbel 09:01 - Bad Vilbel-Gronau 09:09 Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Windecken 09:26 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Glauberg 09:50 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:54 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:30 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:36 |
- |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Galluswarte 08:53 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 |
RE 30 (4179) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt(Main)Hbf 08:58 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Galluswarte 08:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt-Eschersheim 08:59 Frankfurt-Berkersheim 09:04 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:01 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
08:58 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:59 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:03 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 09:09 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:10 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
|
08:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:04 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:30 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:46 |
- |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | ICE 1573 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Messe 09:07 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:11 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:14 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:50 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:14 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Bad Vilbel Süd 09:22 - Bad Vilbel 09:24 - Okarben 09:31 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt(Main)Messe 09:17 Frankfurt(M)Galluswarte 09:18 - Frankfurt Hbf (tief) 09:21 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:21 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- |
|
09:18 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:19 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:23 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 09:29 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:30 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:31 |
- |
|
09:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:24 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:00 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:06 |
- |
|
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 - Frankfurt Hbf (tief) 09:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB40 (15105) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB41 (15005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt(M)Galluswarte 09:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:38 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen(Hess) 09:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:36 - Bad Vilbel 09:38 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:31 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:34 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:00 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:10 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt(Main)Messe 09:32 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:31 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)West 09:31 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Messe 09:37 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE98 (24405) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:42 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:44 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:19 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:25 |
- |
|
09:39 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:44 Geiselwiesen, Frankfurt a.M. 09:49 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:50 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Bad Vilbel Süd 09:52 - Bad Vilbel 09:54 - Okarben 10:01 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|