Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 |
RE 30 (4179) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt(Main)Hbf 08:58 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:56 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt-Eschersheim 08:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:01 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:01 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
08:58 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:59 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:03 Hausen, Frankfurt a.M. 09:08 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:10 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
|
08:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:04 Peterskirche, Frankfurt a.M. 09:27 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:32 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:46 |
- |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt(M)Galluswarte 09:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:06 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | ICE 1573 |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt(Main)Messe 09:07 Frankfurt(M)Galluswarte 09:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:11 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:14 Peterskirche, Frankfurt a.M. 09:37 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:42 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
|
09:10 |
RB 34 (15715) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:14 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Neu-Isenburg 09:34 - Langen(Hess) 09:42 - Darmstadt Hbf 09:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:16 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:15 - Frankfurt(Main)Messe 09:17 Frankfurt Hbf (tief) 09:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:21 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- |
|
09:18 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:19 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:23 Hausen, Frankfurt a.M. 09:28 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:30 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:31 |
- |
|
09:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:24 Peterskirche, Frankfurt a.M. 09:47 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:52 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:06 |
- |
|
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB40 (15105) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB41 (15005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:26 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:30 - Bad Vilbel Süd 09:36 - Bad Vilbel 09:38 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:31 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:34 Peterskirche, Frankfurt a.M. 09:57 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:02 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt(Main)Messe 09:32 Frankfurt(M)Galluswarte 09:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:31 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)West 09:31 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:36 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Messe 09:37 Frankfurt(M)Galluswarte 09:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE98 (24405) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:42 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:44 Peterskirche, Frankfurt a.M. 10:07 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:12 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:25 |
- |
|
09:39 | Bus M73 |
Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:44 Hausen, Frankfurt a.M. 09:48 - Pflanzländer, Frankfurt a.M. 09:50 - Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Neu-Isenburg 10:04 - Langen(Hess) 10:12 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Groß Karben 09:59 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:46 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt(Main)Messe 09:47 Frankfurt Hbf (tief) 09:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:52 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
09:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:54 Peterskirche, Frankfurt a.M. 10:17 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:22 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:35 |
- |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:02 - Bad Vilbel-Gronau 10:08 Nidderau-Windecken 10:23 - Nidderau 10:25 - Altenstadt-Lindheim 10:44 - Glauburg-Glauberg 10:48 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|