Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Galluswarte 09:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB40 (15105) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 |
HLB RB41 (15005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:26 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:38 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:30 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:36 - Bad Vilbel 09:38 - Groß Karben 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:31 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:38 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:34 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:00 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:02 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt(Main)Messe 09:32 Frankfurt(M)Galluswarte 09:33 - Frankfurt Hbf (tief) 09:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:31 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)West 09:31 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Messe 09:37 Frankfurt(M)Galluswarte 09:38 - Frankfurt Hbf (tief) 09:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:35 |
HLB RE98 (24405) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
09:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:42 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:49 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:44 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:10 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:12 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:25 |
- |
|
09:39 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:44 Hausen, Frankfurt a.M. 09:48 - Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 09:55 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Langen(Hess) 10:12 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Frankfurt-Berkersheim 09:49 - Bad Vilbel Süd 09:52 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:46 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:58 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt(Main)Messe 09:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:52 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:59 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 10:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
09:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:54 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:20 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:22 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:35 |
- |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:02 - Bad Vilbel-Gronau 10:08 Schöneck-Kilianstädten 10:16 - Nidderau-Eichen 10:33 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Altenstadt(Hess) 10:40 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
09:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:56 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:59 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:08 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt(Main)Messe 09:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:07 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
09:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt-Eschersheim 09:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:01 - Frankfurt-Berkersheim 10:04 - Bad Vilbel Süd 10:06 - Bad Vilbel 10:08 - Groß Karben 10:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Fronhausen(Lahn) 10:52 - Niederwalgern 10:55 - Niederweimar 10:58 - Marburg Süd 11:02 - Stadtallendorf 11:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Werdorf 10:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Katzenfurt 11:04 - Edingen(Wetzlar) 11:06 - Dillenburg 11:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
09:57 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 09:58 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:02 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:09 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 10:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:28 |
- |
|
09:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:04 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:30 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:32 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:45 |
- |
|
09:59 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:04 Hausen, Frankfurt a.M. 10:08 - Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 10:15 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt(Main)Messe 10:02 Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Messe 10:07 Frankfurt(M)Galluswarte 10:08 - Frankfurt Hbf (tief) 10:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:12 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:19 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 10:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:14 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:40 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:42 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 10:55 |
- |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Frankfurt-Berkersheim 10:19 - Bad Vilbel Süd 10:22 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:16 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:19 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:28 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt(Main)Messe 10:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:22 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:29 - Günthersburgallee, Frankfurt a.M. 10:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:24 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:50 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:52 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 11:05 |
- |
|
10:19 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 10:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:24 Hausen, Frankfurt a.M. 10:28 - Praunheimer Weg/Schulzentrum, Frankfurt a.M. 10:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|