Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:31 | IC 2320 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 11:31 - Bad Nauheim 11:55 - Wetzlar 12:17 - Dillenburg 12:35 - Siegen Hbf 12:58 - Siegen-Weidenau 13:07 - Kreuztal 13:15 - Lennestadt-Altenhundem 13:33 - Lennestadt-Grevenbrück 13:40 - Finnentrop 13:45 - Plettenberg 13:56 - Werdohl 14:03 - Altena(Westf) 14:12 - Letmathe 14:21 - Witten Hbf 14:46 - Dortmund Hbf 14:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:37 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 11:49 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 11:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:03 |
- |
|
11:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:35 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:42 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 11:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:08 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:23 |
- |
|
11:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:42 Frankfurt(M)Galluswarte 11:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:52 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt-Louisa 12:01 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 Bad Vilbel 11:54 - Groß Karben 11:59 - Okarben 12:01 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 11:49 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 11:58 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 12:03 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 12:07 |
- |
|
11:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:46 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:56 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:04 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:52 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:04 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:11 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:18 |
- |
|
11:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 Eschborn Süd 11:56 - Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt(Main)Messe 11:52 Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:05 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
11:52 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:52 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:53 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:57 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 12:08 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:23 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:38 |
- |
|
11:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 - Frankfurt Hbf (tief) 12:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Fronhausen(Lahn) 12:52 - Niederwalgern 12:55 - Cölbe 13:11 - Anzefahr 13:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Aßlar 12:54 - Werdorf 12:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 13:00 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 13:18 - Dillenburg 13:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:01 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:19 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:26 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt(M)Galluswarte 12:03 - Frankfurt Hbf (tief) 12:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:02 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:07 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:19 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:33 |
- |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:07 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:12 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 12:23 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:38 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:53 |
- |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(M)Galluswarte 12:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:22 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Frankfurt-Louisa 12:31 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Bad Vilbel 12:24 - Groß Karben 12:29 - Okarben 12:31 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 12:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:19 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 12:28 - Eduard-Bernstein-Weg, Frankfurt a.M. 12:33 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 12:37 |
- |
|
12:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:16 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 12:26 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:34 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:22 Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:34 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:41 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:48 |
- |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Eschborn Süd 12:26 - Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt Hbf (tief) 12:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
12:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 12:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:27 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 12:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:53 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 13:08 |
- |
|
12:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(M)Galluswarte 12:28 - Frankfurt Hbf (tief) 12:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:40 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 12:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 12:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 12:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:31 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 12:41 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:49 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Bad Homburg 12:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt(M)Galluswarte 12:33 - Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:43 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|