Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 09:27 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis
früher    
09:27 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 - Berlin Warschauer Straße 09:29 Berlin Ostkreuz (S) 09:31 - Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 - Berlin-Wuhlheide 09:42 - Erkner (S) 10:01
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:28 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 - Berlin Jannowitzbrücke 09:30 Berlin Alexanderplatz (S) 09:32 - Berlin Hackescher Markt 09:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:39 - Berlin-Spandau (S) 10:07
10
Berlin Ostbahnhof (S)
09:29 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 - Berlin Warschauer Straße 09:31 Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Springpfuhl 09:43 - Ahrensfelde (S) 09:54
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:30 RE 1
(73767)
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:30 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 - Berlin Hbf 09:39 Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Groß Kreutz 10:26 - Brandenburg Hbf 10:38
7
09:30 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 Stralauer Allee, Berlin 09:43 - Krachtstr., Berlin 09:54 - Tunnelstr., Berlin 09:59
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:31 S 3 Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 - Berlin Jannowitzbrücke 09:32 Berlin Alexanderplatz (S) 09:34 - Berlin Hackescher Markt 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin-Grunewald 09:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:31 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:36 Stralauer Allee, Berlin 09:43 - Krachtstr., Berlin 09:54 - Tunnelstr., Berlin 09:59
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:31 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:31 - Bethaniendamm, Berlin 09:35 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:36 - Wrangelstr., Berlin 09:37 Segitzdamm, Berlin 09:45 - Mehringdamm (U), Berlin 09:57 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:16
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:32 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Warschauer Straße 09:34 Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Nöldnerplatz 09:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:40 - Strausberg Stadt 10:22 - Strausberg Nord 10:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:32 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Stralauer Platz, Berlin 09:33 - Holzmarktstr., Berlin 09:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:41 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:32 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:34 - East Side Gallery, Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:40
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:33 ICE 942 Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07
3
09:33 ICE 952 Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09
3
09:33 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:33 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Bellevue 09:46 - Berlin Westkreuz 09:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:33 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 Neue Bahnhofstr., Berlin 09:43 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 09:57 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:35 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:38 Neue Bahnhofstr., Berlin 09:43 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 09:57 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:35 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:36 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 - Berlin Jannowitzbrücke 09:37 Berlin Alexanderplatz (S) 09:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Bellevue 09:49 - Potsdam Hbf (S) 10:22
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:36 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:40 - Singerstr., Berlin 09:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:44 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:37 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin-Karlshorst (S) 09:49 - Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Friedrichshagen 10:00
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:37 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin Plänterwald 09:45 - Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Berlin-Johannisthal 09:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16
9
Berlin Ostbahnhof (S)
09:38 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:38 - Berlin Jannowitzbrücke 09:40 Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Hackescher Markt 09:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin-Spandau (S) 10:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:38 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:39 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 - Berlin Warschauer Straße 09:41 Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Berlin Springpfuhl 09:53 - Ahrensfelde (S) 10:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:41 RE 7
(18759)
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 09:41 - Berlin Alexanderplatz 09:45 - Berlin Friedrichstraße 09:49 Berlin Hbf 09:52 - Berlin Zoologischer Garten 09:58 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:18 - Potsdam-Rehbrücke 10:22 - Bad Belzig 10:54
3
09:41 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:41 - Bethaniendamm, Berlin 09:45 - Adalbertstr., Berlin 09:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:48 Werderscher Markt, Berlin 09:54 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:42 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:44 Berlin Ostkreuz (S) 09:46 - Berlin Nöldnerplatz 09:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin Wuhletal 09:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:42 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Stralauer Platz, Berlin 09:43 - Holzmarktstr., Berlin 09:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:42 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:44 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:43 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:43 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 - Berlin Westkreuz 10:07
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:43 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 Neue Bahnhofstr., Berlin 09:53 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:07 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:45 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:48 Neue Bahnhofstr., Berlin 09:53 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:07 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:45 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:46 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 Berlin Alexanderplatz (S) 09:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Bellevue 09:59 - Potsdam Hbf (S) 10:32
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:47 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 - Berlin Warschauer Straße 09:49 Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin-Rummelsburg 09:53 - Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Wuhlheide 10:02 - Erkner (S) 10:21
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:47 RE 1
(73808)
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 09:47 - Berlin Ostkreuz 09:50
1
09:48 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 Berlin Alexanderplatz (S) 09:52 - Berlin Hackescher Markt 09:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:59 - Berlin-Spandau (S) 10:27
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:49 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 - Berlin Warschauer Straße 09:51 Berlin Ostkreuz (S) 09:53 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Springpfuhl 10:03 - Ahrensfelde (S) 10:14
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:49 RE 1
(73727)
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 - Berlin Hbf 09:59 Berlin-Charlottenburg 10:10 - Berlin-Wannsee 10:20 - Werder(Havel) 10:38 - Brandenburg Hbf 10:53 - Kirchmöser 11:01 - Magdeburg Hbf 11:47
7
09:50 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 Stralauer Allee, Berlin 10:03 - Krachtstr., Berlin 10:14 - Tunnelstr., Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:51 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:56 Stralauer Allee, Berlin 10:03 - Krachtstr., Berlin 10:14 - Tunnelstr., Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:51 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:51 - Bethaniendamm, Berlin 09:55 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:56 - Wrangelstr., Berlin 09:57 Segitzdamm, Berlin 10:05 - Mehringdamm (U), Berlin 10:17 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:36
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:52 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 - Berlin Warschauer Straße 09:54 Berlin Ostkreuz (S) 09:56 - Berlin Nöldnerplatz 09:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:00 - Strausberg Stadt 10:42 - Strausberg Nord 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:52 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Stralauer Platz, Berlin 09:53 - Holzmarktstr., Berlin 09:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:15 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:52 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:54 - East Side Gallery, Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:53 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:53 - Berlin Jannowitzbrücke 09:55 Berlin Alexanderplatz (S) 09:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 - Berlin Westkreuz 10:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:53 IC 146 Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Apeldoorn 14:57 - Amersfoort Centraal 15:24 - Hilversum 15:38 - Amsterdam Centraal 16:00
3
09:53 RE 8
(62008)
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15
1
09:53 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:03 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:17 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:55 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:58 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:03 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:17 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:55 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:56
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:56 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 Berlin Alexanderplatz (S) 09:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Bellevue 10:09 - Potsdam Hbf (S) 10:42
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:56 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:00 - Singerstr., Berlin 10:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:04 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 10:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:57 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin-Karlshorst (S) 10:09 - Berlin-Wuhlheide 10:12 - Berlin-Köpenick 10:15 - Berlin-Friedrichshagen 10:20
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:57 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Treptower Park 10:02 - Berlin Plänterwald 10:05 - Berlin-Schöneweide (S) 10:13 - Berlin-Johannisthal 10:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36
9
Berlin Ostbahnhof (S)
09:58 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:58 - Berlin Jannowitzbrücke 10:00 Berlin Alexanderplatz (S) 10:02 - Berlin Hackescher Markt 10:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin-Spandau (S) 10:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:58 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:59 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 - Berlin Warschauer Straße 10:01 Berlin Ostkreuz (S) 10:03 - Berlin Nöldnerplatz 10:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Springpfuhl 10:13 - Ahrensfelde (S) 10:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:01 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:01 - Bethaniendamm, Berlin 10:05 - Adalbertstr., Berlin 10:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:08 Werderscher Markt, Berlin 10:14 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:02 RE 7
(92717)
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:02 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Friedrichstraße 10:09 Potsdam-Rehbrücke 10:42 - Wilhelmshorst 10:46 - Bad Belzig 11:17 - Wiesenburg(Mark) 11:26 - Dessau Hbf 11:53
-
10:02 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Warschauer Straße 10:04 Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin Nöldnerplatz 10:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:10 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:02 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:03 - Holzmarktstr., Berlin 10:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:11 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:25 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:02 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:04 - East Side Gallery, Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:03 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:03 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 Berlin Alexanderplatz (S) 10:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 - Berlin Westkreuz 10:27
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:03 EC 45 Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 10:03 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:08 - Swiebodzin 11:41 Zbaszynek 11:56 - Poznan Gl. 12:40 - Konin 13:38 - Kutno 14:15 - Warszawa Zachodnia 15:15 - Warszawa Wschodnia 15:36
1
10:03 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:13 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:27 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:05 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:08 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:13 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:27 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:05 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:06 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 Berlin Alexanderplatz (S) 10:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Bellevue 10:19 - Potsdam Hbf (S) 10:52
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:07 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 - Berlin Warschauer Straße 10:09 Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin-Rummelsburg 10:13 - Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Wuhlheide 10:22 - Erkner (S) 10:41
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:07 RE 8
(62013)
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 10:07 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 - Berlin Hbf 10:18 Falkensee 10:44 - Nauen 10:54 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57
7
10:08 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 - Berlin Jannowitzbrücke 10:10 Berlin Alexanderplatz (S) 10:12 - Berlin Hackescher Markt 10:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin-Spandau (S) 10:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:09 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 - Berlin Warschauer Straße 10:11 Berlin Ostkreuz (S) 10:13 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Springpfuhl 10:23 - Ahrensfelde (S) 10:34
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:09 RE 1
(73722)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:09 - Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05
1
10:10 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 Stralauer Allee, Berlin 10:23 - Krachtstr., Berlin 10:34 - Tunnelstr., Berlin 10:39
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:11 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:16 Stralauer Allee, Berlin 10:23 - Krachtstr., Berlin 10:34 - Tunnelstr., Berlin 10:39
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:11 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:11 - Bethaniendamm, Berlin 10:15 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 10:16 - Wrangelstr., Berlin 10:17 Segitzdamm, Berlin 10:25 - Mehringdamm (U), Berlin 10:37 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:56
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:12 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 - Berlin Warschauer Straße 10:14 Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Nöldnerplatz 10:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:20 - Strausberg Stadt 11:02 - Strausberg Nord 11:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:12 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Stralauer Platz, Berlin 10:13 - Holzmarktstr., Berlin 10:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:35 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:12 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:14 - East Side Gallery, Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:13 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:13 - Berlin Jannowitzbrücke 10:15 Berlin Alexanderplatz (S) 10:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 - Berlin Westkreuz 10:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:13 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:23 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:37 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:15 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:18 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:23 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:37 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:15 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:16
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:16 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 Berlin Alexanderplatz (S) 10:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Bellevue 10:29 - Potsdam Hbf (S) 11:02
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:16 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:20 - Singerstr., Berlin 10:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:24 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 10:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:17 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin Ostkreuz (S) 10:21 - Berlin-Rummelsburg 10:23 - Berlin-Karlshorst (S) 10:29 - Berlin-Wuhlheide 10:32 - Berlin-Friedrichshagen 10:40
9
Berlin Ostbahnhof (S)
10:17 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin Treptower Park 10:22 - Berlin Plänterwald 10:25 - Berlin-Schöneweide (S) 10:33 - Berlin-Johannisthal 10:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:18 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:18 - Berlin Jannowitzbrücke 10:20 Berlin Alexanderplatz (S) 10:22 - Berlin Hackescher Markt 10:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin-Spandau (S) 10:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:18 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:19 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Warschauer Straße 10:21 Berlin Ostkreuz (S) 10:23 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Springpfuhl 10:33 - Ahrensfelde (S) 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:21 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:21 - Bethaniendamm, Berlin 10:25 - Adalbertstr., Berlin 10:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:28 Werderscher Markt, Berlin 10:34 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:22 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Warschauer Straße 10:24 Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin Nöldnerplatz 10:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:30 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:22 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Stralauer Platz, Berlin 10:23 - Holzmarktstr., Berlin 10:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:31 - Mohrenstr. (U), Berlin 10:45 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:22 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:24 - East Side Gallery, Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:23 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:23 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 - Berlin Westkreuz 10:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:23 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:33 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:47 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:25 RE 2
(3113)
Nauen
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:28 - Berlin Friedrichstraße 10:32 Berlin Hbf 10:35 - Berlin-Spandau 10:54 - Albrechtshof 11:00 - Seegefeld 11:02 - Nauen 11:23
7
10:25 RE 1
(73764)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Ostkreuz 10:29 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Berkenbrück 11:07 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31
1
10:25 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:28 Neue Bahnhofstr., Berlin 10:33 - Lichtenberg [Weitlingstr.] (S+U), Berlin 10:47 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:25 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:26 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 Berlin Alexanderplatz (S) 10:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Bellevue 10:39 - Potsdam Hbf (S) 11:12
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:27 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 - Berlin Warschauer Straße 10:29 Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin-Rummelsburg 10:33 - Berlin-Karlshorst (S) 10:39 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Erkner (S) 11:01
8
Berlin Ostbahnhof (S)
später    

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Berlin Ostbahnhof (S)Ostbahnhof (S), BerlinOstbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
 
 
Alle Angaben ohne Gewähr.