Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 09:42 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis
früher    
09:42 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:44 Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin Wuhletal 09:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:42 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Stralauer Platz, Berlin 09:43 - Holzmarktstr., Berlin 09:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 Jüdenstr., Berlin 09:52 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:09 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:42 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:44 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:43 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:43 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 - Berlin-Tiergarten 09:58 - Berlin Westkreuz 10:07
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:43 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 Marktstr., Berlin 09:56 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:18 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:43 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:44
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:45 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:48 Marktstr., Berlin 09:56 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:18 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:46 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 Berlin-Tiergarten 10:01 - Berlin-Grunewald 10:12 - Berlin-Nikolassee 10:20 - Berlin-Wannsee (S) 10:22 - Potsdam Hbf (S) 10:32
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:47 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 - Berlin Warschauer Straße 09:49 Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Wuhlheide 10:02 - Berlin-Köpenick 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:08 - Erkner (S) 10:21
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:47 RE 1
(73808)
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 09:47 - Berlin Ostkreuz 09:50
1
09:48 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 Berlin Bellevue 10:01 - Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:14 - Berlin Heerstraße 10:17 - Berlin-Spandau (S) 10:27
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:49 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 - Berlin Warschauer Straße 09:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Springpfuhl 10:03 - Berlin Poelchaustr. 10:05 - Berlin-Marzahn 10:07 - Ahrensfelde (S) 10:14
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:49 RE 1
(73727)
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 - Berlin Hbf 09:59 Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Berlin-Wannsee 10:20 - Wusterwitz 11:05 - Magdeburg-Neustadt 11:43 - Magdeburg Hbf 11:47
7
09:50 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 Osthafen, Berlin 10:04 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:16 - Tunnelstr., Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:51 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:56 Osthafen, Berlin 10:04 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:16 - Tunnelstr., Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:51 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:51 - Bethaniendamm, Berlin 09:55 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:56 - Wrangelstr., Berlin 09:57 Rumeyplan, Berlin 10:28 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 10:35 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:36
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:52 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 - Berlin Warschauer Straße 09:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:03 - Hoppegarten(Mark) 10:19 - Strausberg-Hegermühle 10:38 - Strausberg Stadt 10:42 - Strausberg Nord 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:52 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Stralauer Platz, Berlin 09:53 - Holzmarktstr., Berlin 09:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 Jüdenstr., Berlin 10:02 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:19 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:52 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:54 - East Side Gallery, Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:53 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:53 - Berlin Jannowitzbrücke 09:55 Berlin Alexanderplatz (S) 09:57 - Berlin Hackescher Markt 09:59 - Berlin Bellevue 10:06 - Berlin-Tiergarten 10:08 - Berlin Westkreuz 10:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:53 IC 146 Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Apeldoorn 14:57 - Amersfoort Centraal 15:24 - Hilversum 15:38 - Amsterdam Centraal 16:00
3
09:53 RE 8
(62008)
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15
1
09:53 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 Marktstr., Berlin 10:06 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:28 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:53 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:54
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:55 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:58 Marktstr., Berlin 10:06 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:28 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:56 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 Berlin-Tiergarten 10:11 - Berlin-Grunewald 10:22 - Berlin-Nikolassee 10:30 - Berlin-Wannsee (S) 10:32 - Potsdam Hbf (S) 10:42
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:56 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:00 - Singerstr., Berlin 10:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:16 - Samoastr., Berlin 10:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46
-
Ostbahnhof (S), Berlin
09:57 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin-Rummelsburg 10:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:18 - Berlin-Friedrichshagen 10:20
8
Berlin Ostbahnhof (S)
09:57 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin-Schöneweide (S) 10:13 - Berlin-Johannisthal 10:15 - Berlin-Adlershof 10:18 - Berlin-Altglienicke 10:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36
9
Berlin Ostbahnhof (S)
09:58 RE 7
(3712)
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:01 - Königs Wusterhausen 10:21 Schönwalde(Spreewald) 10:49 - Lubolz 10:53 - Lübben(Spreewald) 10:56 - Lübbenau(Spreewald) 11:03 - Senftenberg 11:42
2
09:58 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:58 - Berlin Jannowitzbrücke 10:00 Berlin Bellevue 10:11 - Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:24 - Berlin Heerstraße 10:27 - Berlin-Spandau (S) 10:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
09:58 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
09:59 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 - Berlin Warschauer Straße 10:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Springpfuhl 10:13 - Berlin Poelchaustr. 10:16 - Berlin-Marzahn 10:18 - Ahrensfelde (S) 10:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:01 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:01 - Bethaniendamm, Berlin 10:05 - Adalbertstr., Berlin 10:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:08 Französische Str., Berlin 10:16 - Wedding (S+U), Berlin 10:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:02 RE 7
(3717)
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:02 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Friedrichstraße 10:09 Seddin 10:54 - Beelitz-Heilstätten 10:58 - Borkheide 11:03 - Brück(Mark) 11:08 - Dessau Hbf 11:53
7
10:02 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Warschauer Straße 10:04 Berlin-Lichtenberg (S) 10:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin-Biesdorf 10:16 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:02 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:03 - Holzmarktstr., Berlin 10:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 Jüdenstr., Berlin 10:12 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:29 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:02 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:04 - East Side Gallery, Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:03 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:03 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 Berlin Friedrichstraße (S) 10:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 - Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Westkreuz 10:27
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:03 EC 45 Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 10:03 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:08 - Swiebodzin 11:41 Zbaszynek 11:56 - Poznan Gl. 12:40 - Konin 13:38 - Warszawa Zachodnia 15:15 - Warszawa Centralna 15:21 - Warszawa Wschodnia 15:36
1
10:03 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 Marktstr., Berlin 10:16 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:38 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:03 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:04
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:05 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:08 Marktstr., Berlin 10:16 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:38 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:06 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 Berlin-Tiergarten 10:21 - Berlin-Grunewald 10:32 - Berlin-Nikolassee 10:40 - Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Potsdam Hbf (S) 10:52
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:07 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 - Berlin Warschauer Straße 10:09 Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Wuhlheide 10:22 - Berlin-Köpenick 10:25 - Berlin-Hirschgarten 10:28 - Erkner (S) 10:41
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:07 RE 8
(62013)
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 10:07 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 - Berlin Hbf 10:18 Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Wittenberge 11:57
7
10:08 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 - Berlin Jannowitzbrücke 10:10 Berlin Bellevue 10:21 - Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:34 - Berlin Heerstraße 10:37 - Berlin-Spandau (S) 10:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:09 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 - Berlin Warschauer Straße 10:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Springpfuhl 10:23 - Berlin Poelchaustr. 10:25 - Berlin-Marzahn 10:27 - Ahrensfelde (S) 10:34
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:09 RE 1
(73722)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:09 - Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05
1
10:10 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 Osthafen, Berlin 10:24 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:36 - Tunnelstr., Berlin 10:39
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:11 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:16 Osthafen, Berlin 10:24 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:36 - Tunnelstr., Berlin 10:39
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:11 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:11 - Bethaniendamm, Berlin 10:15 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 10:16 - Wrangelstr., Berlin 10:17 Rumeyplan, Berlin 10:48 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 10:55 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:56
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:12 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 - Berlin Warschauer Straße 10:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:23 - Hoppegarten(Mark) 10:39 - Strausberg-Hegermühle 10:58 - Strausberg Stadt 11:02 - Strausberg Nord 11:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:12 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Stralauer Platz, Berlin 10:13 - Holzmarktstr., Berlin 10:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 Jüdenstr., Berlin 10:22 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:39 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:12 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:14 - East Side Gallery, Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:13 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:13 - Berlin Jannowitzbrücke 10:15 Berlin Alexanderplatz (S) 10:17 - Berlin Hackescher Markt 10:19 - Berlin Bellevue 10:26 - Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Westkreuz 10:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:13 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 Marktstr., Berlin 10:26 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:48 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:13 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:14
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:15 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:18 Marktstr., Berlin 10:26 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:48 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:16 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin-Grunewald 10:42 - Berlin-Nikolassee 10:50 - Berlin-Wannsee (S) 10:52 - Potsdam Hbf (S) 11:02
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:16 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:20 - Singerstr., Berlin 10:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:36 - Samoastr., Berlin 11:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:17 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin-Karlshorst (S) 10:29 - Berlin-Wuhlheide 10:32 - Berlin-Köpenick 10:35 - Berlin-Hirschgarten 10:38 - Berlin-Friedrichshagen 10:40
9
Berlin Ostbahnhof (S)
10:17 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin-Schöneweide (S) 10:33 - Berlin-Johannisthal 10:35 - Berlin-Adlershof 10:38 - Berlin-Altglienicke 10:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:18 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:18 - Berlin Jannowitzbrücke 10:20 Berlin Bellevue 10:31 - Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:44 - Berlin Heerstraße 10:47 - Berlin-Spandau (S) 10:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:18 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:19 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Warschauer Straße 10:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Springpfuhl 10:33 - Berlin Poelchaustr. 10:36 - Berlin-Marzahn 10:38 - Ahrensfelde (S) 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:21 RB 23
(18151)
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 10:21 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46
2
10:21 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:21 - Bethaniendamm, Berlin 10:25 - Adalbertstr., Berlin 10:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:28 Französische Str., Berlin 10:36 - Wedding (S+U), Berlin 11:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:22 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Warschauer Straße 10:24 Berlin-Lichtenberg (S) 10:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin-Biesdorf 10:36 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:22 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Stralauer Platz, Berlin 10:23 - Holzmarktstr., Berlin 10:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 Jüdenstr., Berlin 10:32 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:49 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:22 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:24 - East Side Gallery, Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:23 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:23 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 Berlin Friedrichstraße (S) 10:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 - Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Westkreuz 10:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:23 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 Marktstr., Berlin 10:36 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:58 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:23 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:24
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:25 RE 2
(3113)
Nauen
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:28 - Berlin Friedrichstraße 10:32 Berlin Hbf 10:35 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 - Falkensee 11:05 - Nauen 11:23
7
10:25 RE 1
(73764)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Ostkreuz 10:29 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder) 11:31
1
10:25 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:28 Marktstr., Berlin 10:36 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 10:58 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:26 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin-Grunewald 10:52 - Berlin-Nikolassee 11:00 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Hbf (S) 11:12
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:27 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 - Berlin Warschauer Straße 10:29 Berlin-Karlshorst (S) 10:39 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Berlin-Köpenick 10:45 - Berlin-Hirschgarten 10:48 - Erkner (S) 11:01
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:28 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:28 - Berlin Jannowitzbrücke 10:30 Berlin Bellevue 10:41 - Berlin Westkreuz 10:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:54 - Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin-Spandau (S) 11:07
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:29 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 - Berlin Warschauer Straße 10:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Poelchaustr. 10:45 - Berlin-Marzahn 10:47 - Ahrensfelde (S) 10:54
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:30 RE 1
(73769)
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:30 - Berlin Alexanderplatz 10:33 - Berlin Friedrichstraße 10:36 - Berlin Hbf 10:39 Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Brandenburg Hbf 11:38
7
10:30 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:32 - Weberwiese (U), Berlin 10:35 Osthafen, Berlin 10:44 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:56 - Tunnelstr., Berlin 10:59
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:31 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:31 - Bethaniendamm, Berlin 10:35 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 10:36 - Wrangelstr., Berlin 10:37 Rumeyplan, Berlin 11:09 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:16 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:17
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:31 Bus 347 Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:32 - Weberwiese (U), Berlin 10:35 - Wedekindstr., Berlin 10:36 Osthafen, Berlin 10:44 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:56 - Tunnelstr., Berlin 10:59
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:32 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 - Berlin Warschauer Straße 10:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:43 - Hoppegarten(Mark) 10:59 - Strausberg-Hegermühle 11:18 - Strausberg Stadt 11:22 - Strausberg Nord 11:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:32 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 - Stralauer Platz, Berlin 10:33 - Holzmarktstr., Berlin 10:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:38 Jüdenstr., Berlin 10:42 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:59 - Philharmonie Süd, Berlin 11:03
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:32 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:34 - East Side Gallery, Berlin 10:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:40
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:33 ICE 640 Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:33 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07
6
10:33 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:33 - Berlin Jannowitzbrücke 10:35 Berlin Alexanderplatz (S) 10:37 - Berlin Hackescher Markt 10:39 - Berlin Bellevue 10:46 - Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Westkreuz 10:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:33 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:35 - Wedekindstr., Berlin 10:37 Marktstr., Berlin 10:46 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 11:08 - Storkower Str. (S), Berlin 11:15
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:33 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:34
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:35 RE 2
(3112)
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:35 - Berlin Ostkreuz 10:37 - Königs Wusterhausen 11:02 Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Kolkwitz 11:49 - Cottbus Hbf 11:54
1
10:35 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:35 - Wedekindstr., Berlin 10:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:38 Marktstr., Berlin 10:46 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 11:08 - Storkower Str. (S), Berlin 11:15
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:36 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:36 - Berlin Jannowitzbrücke 10:37 Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin-Grunewald 11:02 - Berlin-Nikolassee 11:10 - Berlin-Wannsee (S) 11:12 - Potsdam Hbf (S) 11:22
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:36 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:40 - Singerstr., Berlin 10:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:56 - Samoastr., Berlin 11:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:37 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 10:37 - Berlin Warschauer Straße 10:39 Berlin-Karlshorst (S) 10:49 - Berlin-Wuhlheide 10:52 - Berlin-Köpenick 10:55 - Berlin-Hirschgarten 10:58 - Berlin-Friedrichshagen 11:00
9
Berlin Ostbahnhof (S)
10:37 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:37 - Berlin Warschauer Straße 10:39 Berlin-Schöneweide (S) 10:53 - Berlin-Johannisthal 10:55 - Berlin-Adlershof 10:58 - Berlin-Altglienicke 11:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:38 RB 23
(18150)
Golm
Berlin Ostbahnhof 10:38 - Berlin Alexanderplatz 10:41 - Berlin Friedrichstraße 10:45 Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Charlottenhof 11:20 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28
7
10:38 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:38 - Berlin Jannowitzbrücke 10:40 Berlin Bellevue 10:51 - Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:04 - Berlin Heerstraße 11:07 - Berlin-Spandau (S) 11:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
10:38 Bus 347 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:39
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
10:39 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 - Berlin Warschauer Straße 10:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:50 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Poelchaustr. 10:56 - Berlin-Marzahn 10:58 - Ahrensfelde (S) 11:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:41 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:41 - Bethaniendamm, Berlin 10:45 - Adalbertstr., Berlin 10:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:48 Französische Str., Berlin 10:56 - Wedding (S+U), Berlin 11:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:23
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:42 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 - Berlin Warschauer Straße 10:44 Berlin-Lichtenberg (S) 10:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
10:42 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 - Stralauer Platz, Berlin 10:43 - Holzmarktstr., Berlin 10:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:48 Jüdenstr., Berlin 10:52 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 11:09 - Philharmonie Süd, Berlin 11:13
-
Ostbahnhof (S), Berlin
10:42 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:44 - East Side Gallery, Berlin 10:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:50
-
Ostbahnhof (S), Berlin
später    

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Berlin Ostbahnhof (S)Ostbahnhof (S), BerlinOstbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
 
 
Alle Angaben ohne Gewähr.