Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 19:27 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis
früher    
19:27 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 - Berlin Warschauer Straße 19:29 Berlin-Rummelsburg 19:33 - Berlin-Karlshorst (S) 19:39 - Berlin-Rahnsdorf 19:55 - Berlin-Wilhelmshagen 19:58 - Erkner (S) 20:01
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:27 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:27 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:29 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:29 - Wedekindstr., Berlin 19:31 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:46 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:04 - Storkower Str. (S), Berlin 20:05
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:28 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:28 - Berlin Jannowitzbrücke 19:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:39 - Berlin Charlottenburg (S) 19:49 - Berlin-Pichelsberg 20:01 - Berlin-Stresow 20:05 - Berlin-Spandau (S) 20:07
10
Berlin Ostbahnhof (S)
19:29 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Nöldnerplatz 19:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:40 - Berlin Mehrower Allee 19:51 - Ahrensfelde (S) 19:54
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:29 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:29 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:29 - Wedekindstr., Berlin 19:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:32 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:46 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:04 - Storkower Str. (S), Berlin 20:05
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:30 RE 1
(73787)
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:30 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 - Berlin Hbf 19:39 Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Brandenburg Hbf 20:38
7
19:30 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:32 - East Side Gallery, Berlin 19:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:38
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:31 S 3 Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 19:31 - Berlin Jannowitzbrücke 19:32 Berlin Hackescher Markt 19:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin-Grunewald 19:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:31 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:31 - Bethaniendamm, Berlin 19:35 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 19:36 - Wrangelstr., Berlin 19:37 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 19:53 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 20:11 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:14
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:32 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 19:32 - Berlin Warschauer Straße 19:34 Petershagen Nord 20:09 - Strausberg (S) 20:13 - Strausberg-Hegermühle 20:18 - Strausberg Stadt 20:22 - Strausberg Nord 20:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:32 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:32 - Stralauer Platz, Berlin 19:33 - Holzmarktstr., Berlin 19:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:38 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:43 - Staatsoper, Berlin 19:47 - Philharmonie Süd, Berlin 20:01
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:33 ICE 842 Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:33 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32
6
19:33 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:33 - Berlin Jannowitzbrücke 19:35 Berlin Alexanderplatz (S) 19:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:41 - Berlin Bellevue 19:46 - Berlin Savignyplatz 19:52 - Berlin Westkreuz 19:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:33 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:34
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:35 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:35 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:39 - Singerstr., Berlin 19:41 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:43 Am Friedrichshain, Berlin 19:49 - Hannoversche Str., Berlin 20:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:22
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:36 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:37 Berlin Alexanderplatz (S) 19:39 - Berlin Bellevue 19:49 - Berlin Westkreuz 19:59 - Potsdam-Babelsberg 20:20 - Potsdam Hbf (S) 20:22
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:37 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin-Rummelsburg 19:43 - Berlin-Karlshorst (S) 19:49 - Berlin-Hirschgarten 19:58 - Berlin-Rahnsdorf 20:05 - Erkner (S) 20:11
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:37 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin Plänterwald 19:45 - Berlin-Schöneweide (S) 19:53 - Schönefeld(bei Berlin) 20:08 - Waßmannsdorf 20:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16
9
Berlin Ostbahnhof (S)
19:38 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:38 - Berlin Jannowitzbrücke 19:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Charlottenburg (S) 19:59 - Berlin-Pichelsberg 20:11 - Berlin-Stresow 20:15 - Berlin-Spandau (S) 20:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:38 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:38 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:40 - Wedekindstr., Berlin 19:42 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:57 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:14 - Storkower Str. (S), Berlin 20:15
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:39 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 Berlin Ostkreuz (S) 19:43 - Berlin Nöldnerplatz 19:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:50 - Berlin Mehrower Allee 20:01 - Ahrensfelde (S) 20:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:40 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:40 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:42 - East Side Gallery, Berlin 19:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:48
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:40 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:40 - Wedekindstr., Berlin 19:42 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:43 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 19:57 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:14 - Storkower Str. (S), Berlin 20:15
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:41 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:41 - Bethaniendamm, Berlin 19:45 - Adalbertstr., Berlin 19:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:48 Neumannsgasse, Berlin 19:53 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:19
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:42 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Warschauer Straße 19:44 Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:02
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:42 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:42 - Stralauer Platz, Berlin 19:43 - Holzmarktstr., Berlin 19:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:48 Rotes Rathaus (U), Berlin 19:53 - Staatsoper, Berlin 19:57 - Philharmonie Süd, Berlin 20:09
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:43 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:43 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 Berlin Alexanderplatz (S) 19:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:51 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:43 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:44
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:46 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:46 - Berlin Jannowitzbrücke 19:47 Berlin Alexanderplatz (S) 19:49 - Berlin Bellevue 19:59 - Berlin Westkreuz 20:09 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:47 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Warschauer Straße 19:49 Berlin-Rummelsburg 19:53 - Berlin-Karlshorst (S) 19:59 - Berlin-Rahnsdorf 20:15 - Berlin-Wilhelmshagen 20:18 - Erkner (S) 20:21
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:48 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 - Berlin Jannowitzbrücke 19:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:59 - Berlin Charlottenburg (S) 20:09 - Berlin-Pichelsberg 20:21 - Berlin-Stresow 20:25 - Berlin-Spandau (S) 20:27
10
Berlin Ostbahnhof (S)
19:49 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 - Berlin Warschauer Straße 19:51 Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Mehrower Allee 20:11 - Ahrensfelde (S) 20:14
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:49 RE 1
(73747)
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 - Berlin Hbf 19:59 Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 - Kirchmöser 21:01 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47
7
19:49 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:49 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:51 - Wedekindstr., Berlin 19:53 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:07 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:24 - Storkower Str. (S), Berlin 20:25
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:50 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 19:52 - East Side Gallery, Berlin 19:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:58
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:51 S 3 Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 19:51 - Berlin Jannowitzbrücke 19:52 Berlin Hackescher Markt 19:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 - Berlin-Grunewald 20:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:51 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:51 - Bethaniendamm, Berlin 19:55 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 19:56 - Wrangelstr., Berlin 19:57 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:10 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 20:28 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:31
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:51 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 19:51 - Wedekindstr., Berlin 19:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 19:54 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:07 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:24 - Storkower Str. (S), Berlin 20:25
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:52 S 5 Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 - Berlin Warschauer Straße 19:54 Berlin-Lichtenberg (S) 20:00 - Berlin Wuhletal 20:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Petershagen Nord 20:29 - Strausberg (S) 20:33
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:52 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:52 - Stralauer Platz, Berlin 19:53 - Holzmarktstr., Berlin 19:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 19:58 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:03 - Staatsoper, Berlin 20:06 - Philharmonie Süd, Berlin 20:17
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:53 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:53 - Berlin Jannowitzbrücke 19:55 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:01 - Berlin Bellevue 20:06 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Westkreuz 20:17
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:53 RE 8
(62028)
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:53 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15
1
19:53 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 19:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:54
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
19:55 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 19:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:59 - Singerstr., Berlin 20:00 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:01 Am Friedrichshain, Berlin 20:05 - Hannoversche Str., Berlin 20:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36
-
Ostbahnhof (S), Berlin
19:56 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:56 - Berlin Jannowitzbrücke 19:57 Berlin Alexanderplatz (S) 19:59 - Berlin Bellevue 20:09 - Berlin Westkreuz 20:19 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:57 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin-Rummelsburg 20:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20
8
Berlin Ostbahnhof (S)
19:57 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Warschauer Straße 19:59 Berlin Plänterwald 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:13 - Schönefeld(bei Berlin) 20:28 - Waßmannsdorf 20:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36
9
Berlin Ostbahnhof (S)
19:58 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:58 - Berlin Jannowitzbrücke 20:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Charlottenburg (S) 20:19 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Stresow 20:35 - Berlin-Spandau (S) 20:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
19:59 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:59 - Berlin Warschauer Straße 20:01 Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:00 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:01 - East Side Gallery, Berlin 20:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:05
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:00 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:00 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:01 - Wedekindstr., Berlin 20:03 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:17 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:34 - Storkower Str. (S), Berlin 20:35
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:01 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:01 - Bethaniendamm, Berlin 20:04 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 20:05 - Wrangelstr., Berlin 20:06 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:19 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 20:37 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:40
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:01 Bus 147 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:01 - Bethaniendamm, Berlin 20:05 - Adalbertstr., Berlin 20:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 20:08 Neumannsgasse, Berlin 20:13 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:01 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:01 - Wedekindstr., Berlin 20:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:04 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:17 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:34 - Storkower Str. (S), Berlin 20:35
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
20:02 RE 7
(92437)
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:02 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Friedrichstraße 20:09 Berlin Hbf 20:12 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Seddin 20:54 - Borkheide 21:03 - Dessau Hbf 21:53
-
20:02 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 - Berlin Warschauer Straße 20:04 Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:03 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:03 - Berlin Jannowitzbrücke 20:05 Berlin Alexanderplatz (S) 20:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:11 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:03 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:04
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
20:06 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:06 - Berlin Jannowitzbrücke 20:07 Berlin Alexanderplatz (S) 20:09 - Berlin Bellevue 20:19 - Berlin Westkreuz 20:29 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:07 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 - Berlin Warschauer Straße 20:09 Berlin-Rummelsburg 20:13 - Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Berlin-Wilhelmshagen 20:38 - Erkner (S) 20:41
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:07 RE 8
(62033)
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 20:07 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 - Berlin Hbf 20:18 Berlin-Spandau 20:36 - Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57
7
20:07 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:07 - Stralauer Platz, Berlin 20:08 - Holzmarktstr., Berlin 20:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:12 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:17 - Staatsoper, Berlin 20:20 - Philharmonie Süd, Berlin 20:31
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:08 S 9 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:08 - Berlin Jannowitzbrücke 20:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Charlottenburg (S) 20:29 - Berlin-Pichelsberg 20:41 - Berlin-Stresow 20:45 - Berlin-Spandau (S) 20:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:09 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:09 - Berlin Warschauer Straße 20:11 Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:09 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:10 - East Side Gallery, Berlin 20:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:10 RE 1
(73742)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:10 - Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05
1
20:10 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:11 - Wedekindstr., Berlin 20:13 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:27 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:44 - Storkower Str. (S), Berlin 20:45
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:11 S 3 Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 20:11 - Berlin Jannowitzbrücke 20:12 Berlin Hackescher Markt 20:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin-Grunewald 20:37
10
Berlin Ostbahnhof (S)
20:11 Bus 142 Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:13 - Singerstr., Berlin 20:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:15 Am Friedrichshain, Berlin 20:19 - Hannoversche Str., Berlin 20:29 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:11 Bus 240 Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:11 - Wedekindstr., Berlin 20:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 20:14 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 20:27 - Paul-Junius-Str., Berlin 20:44 - Storkower Str. (S), Berlin 20:45
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
20:12 S 5 Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 - Berlin Warschauer Straße 20:14 Petershagen Nord 20:49 - Strausberg (S) 20:53 - Strausberg-Hegermühle 20:58 - Strausberg Stadt 21:02 - Strausberg Nord 21:04
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:12 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:13
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
20:13 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:13 - Berlin Jannowitzbrücke 20:15 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:21 - Berlin Bellevue 20:26 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Westkreuz 20:37
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:16 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 - Berlin Jannowitzbrücke 20:17 Berlin Alexanderplatz (S) 20:19 - Berlin Bellevue 20:29 - Berlin Westkreuz 20:39 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:17 ICE 879 Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Ostbahnhof 20:17 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12
6
20:17 S 3 Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:17 S 9 Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Warschauer Straße 20:19 Berlin Plänterwald 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:33 - Schönefeld(bei Berlin) 20:48 - Waßmannsdorf 20:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56
9
Berlin Ostbahnhof (S)
20:17 Bus 140 Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:17 - Bethaniendamm, Berlin 20:20 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 20:21 - Wrangelstr., Berlin 20:22 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:35 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 20:53 - Tempelhof (S+U), Berlin 20:56
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:18 S 3 Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:18 - Berlin Jannowitzbrücke 20:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Charlottenburg (S) 20:39 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:19 S 7 Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 - Berlin Warschauer Straße 20:21 Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:30 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:21 Bus 240 Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:22
-
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
20:22 S 5 Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 - Berlin Warschauer Straße 20:24 Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:23 S 5 Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:23 - Berlin Jannowitzbrücke 20:25 Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:31 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:23 Bus 300 Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:28
-
Ostbahnhof (S), Berlin
20:25 RE 2
(3133)
Nauen
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:28 - Berlin Friedrichstraße 20:32 Berlin Hbf 20:35 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Seegefeld 21:02 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23
7
20:25 RE 1
(73784)
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder) 21:31
1
20:26 S 7 Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Jannowitzbrücke 20:27 Berlin Alexanderplatz (S) 20:29 - Berlin Bellevue 20:39 - Berlin Westkreuz 20:49 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12
11
Berlin Ostbahnhof (S)
20:27 S 3 Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 - Berlin Warschauer Straße 20:29 Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01
8
Berlin Ostbahnhof (S)
20:27 Bus 300 Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:27 - Stralauer Platz, Berlin 20:28 - Holzmarktstr., Berlin 20:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:32 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:37 - Staatsoper, Berlin 20:40 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51
-
Ostbahnhof (S), Berlin
später    

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Berlin Ostbahnhof (S)Ostbahnhof (S), BerlinOstbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
 
 
Alle Angaben ohne Gewähr.