Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 18:48 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis
früher    
18:48 ICE 1572 Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56
14
18:48 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:49 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rodgau-Dudenhofen 19:24 - Rodgau-Nieder Roden 19:27 - Rödermark-Ober Roden 19:33
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:49 S 6 Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:54 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Groß Karben 19:19
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:49 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:02
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:49 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:52 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:59
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:49 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:50 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:51 - Musterschule, Frankfurt a.M. 18:55 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:59 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:07 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:50 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 18:59 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
18:50 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:51 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:52 ICE 771 Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:52 - Darmstadt Hbf 19:07 - Mannheim Hbf 19:53 - Stuttgart Hbf 20:38
9
18:52 S 2 Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Kriftel 19:07 - Lorsbach 19:13 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:52 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:52 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:56 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:58 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 18:59 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
18:52 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:00 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:09
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:52 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:54 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:06 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:09
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:53 ICE 727 München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10
8
18:53 VIA RB10
(25028)
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:25 Wiesbaden-Biebrich 19:38 - Niederwalluf 19:44 - Oestrich-Winkel 19:57 - Koblenz Hbf 21:06 - Koblenz Stadtmitte 21:10 - Neuwied 21:24
24
18:53 Bus S7 Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:31 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:48 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:54 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:17 - Stadthalle, Gernsheim 20:41
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:54 S 5 Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:28
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:54 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:54 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:54 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 19:12 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:15 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:55 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:57 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:16
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:56 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:56 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:56 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:57 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 19:09 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:11 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:14 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:22
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:57 ICE 594 Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46
7
18:57 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:57 S 1 Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:57 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:57 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:57 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:13 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:58 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:58 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:59 RE 20
(15216)
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Niedernhausen(Taunus) 19:30 - Idstein(Taunus) 19:37 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03
1
18:59 S 4 Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn Süd 19:11 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:59 S 9 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:59 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:06 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:00 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:01 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:05 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:09 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:21
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59 STN RB15
(24590)
Usingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Seulberg 19:40 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:42 - Köppern 19:46 - Saalburg(Taunus) 19:51 - Hausen(Taunus) 20:03 - Usingen 20:07
22
19:00 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:06 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:00 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:06
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:01 RE 30
(15380)
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Gießen 19:58
13
19:01 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:18 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:02 S 4 Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:02 S 9 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Rüsselsheim 19:27 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:02 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:05 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:07 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:09 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:12
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:02 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:18
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:02 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:18 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:04 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:16 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:04 S 6 Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:09 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Friedberg(Hess) 19:41
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:04 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:04 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:09 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:04 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:06 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:25 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:30
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:05 ICE 693 München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Mainz Hbf 19:40 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München Hbf 23:39
6
19:05 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:06 RE 60
(15331)
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Bickenbach(Bergstr) 19:39 - Bensheim 19:47 - Heppenheim(Bergstr) 19:51 - Heddesheim/Hirschberg 20:03 - Mannheim Hbf 20:23
10
19:06 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:21
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:06 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:07 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:25 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:32 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:54
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:07 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:07 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:07 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:07 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:09 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:12 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:23 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:08 RE 2
(4264)
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Mainz-Bischofsheim 19:38 - Mainz Hbf 19:49 - Ingelheim 20:01 - Oberwesel 20:25 - Koblenz Hbf 20:54
17
19:08 Bus Q2 Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:01
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:08 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:09 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:10 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:14 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:18 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:25 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:08 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:09 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:09 ICE 620 Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Köln Hbf 21:43 - Düsseldorf Hbf 22:06 - Duisburg Hbf 22:21 - Essen Hbf 22:34 - Bochum Hbf 22:46 - Dortmund Hbf 22:59
7
19:09 RB 34
(15740)
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:15 - Bad Vilbel 19:29 Niederdorfelden 19:41 - Schöneck-Kilianstädten 19:49 - Schöneck-Büdesheim 19:52 - Nidderau-Eichen 20:03 - Glauburg-Stockheim 20:23
14
19:09 S 2 Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:09 S 5 Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:09 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:22
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:09 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:14 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
19:09 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:13
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:10 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:12 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:11 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:25
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:11 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:28 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:29 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:12 S 1 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Hattersheim(Main) 19:29 - Eddersheim 19:32 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Hbf 19:54
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:12 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:12 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:16 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:30
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:12 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:12 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:16
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:12 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:25
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:12 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:19 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:27 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:28
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:12 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:28 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:29 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:12 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:14 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:26 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:13 Bus S7 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 20:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:14
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:13 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:16
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:13 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:16
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:14 ICE 2542 Wolfsburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:14 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:36 - Braunschweig Hbf 22:00 - Wolfsburg Hbf 22:20
8
19:14 S 3 Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:14 S 8 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:14 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:21 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:14 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:19 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:30
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:14 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:16 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 19:32 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:35 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:40
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:15 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:21 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:16 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:16 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 19:29 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:31 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:34 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:35 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:42
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:17 S 3 Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:17 S 8 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:17 Bus RE70 Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:29 - Stadthalle, Gernsheim 20:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 20:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 20:50 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 21:16 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:49
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:17 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:20 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:22 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:24 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:27
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:17 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:19 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:21 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:26
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:17 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:54
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:17 STN RB12
(21507)
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55
23
19:17 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:19 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:33 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:18 ICE 2567 Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39
9
19:18 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:19 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:54
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:19 RE 30
(4164)
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Marburg(Lahn) 20:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 20:29 - Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Treysa 20:49 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26
15
19:19 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rödermark-Ober Roden 20:03
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:19 S 6 Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Bad Vilbel Süd 19:34 - Groß Karben 19:51
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:19 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:20 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:21 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:25 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:29 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:20 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:32
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:20 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:23
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:20 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:25 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:26
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:21 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:22 S 2 Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Kriftel 19:37 - Lorsbach 19:43 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:22 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:22 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:26 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:22 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:22 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:29 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:38
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:22 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:22 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:24 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:36 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:23 VIA RB10
(25082)
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Wiesbaden-Biebrich 20:08 - Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Oestrich-Winkel 20:27 - Rüdesheim(Rhein) 20:35
24
19:23 Bus S7 Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:52 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:01 - Bahnhof, Groß-Gerau 20:18 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:24 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:47 - Stadthalle, Gernsheim 21:11
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:24 S 5 Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:58
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:24 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:29 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
19:24 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:24 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:27 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:29 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:38
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:24 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:24 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:26 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:45 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:50
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:25 VIA RB82
(25183)
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Mühltal 19:54 - Ober Ramstadt 19:57 - Reinheim(Odenw) 20:05 - Otzberg Lengfeld 20:09 - Höchst(Odenw) 20:27 - Erbach(Odenw) 20:48
11
19:25 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:29 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:38
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:25 RE 3
(29532)
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Ingelheim 20:11 - Bad Kreuznach 20:25 - Bad Münster a Stein 20:30 - Staudernheim 20:42 - Idar-Oberstein 21:06 - Saarbrücken Hbf 22:10
20
19:25 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:27 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:31 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:46
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:26 IC 2222 Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01
16
19:26 RE 50
(4528)
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Langenselbold 19:56 - Wächtersbach 20:10 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Flieden 20:34 - Fulda 20:49
6
19:26 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:41
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:26 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:27 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:52 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:11 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:14
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:27 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:27 S 1 Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:27 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:27 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:29 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:32 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:43 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:28 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:28 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:29 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:29 RB 22
(15284)
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Idstein(Taunus) 20:07 - Bad Camberg 20:15 - Niederselters 20:20 - Lindenholzhausen 20:30 - Limburg(Lahn) 20:41
21
19:29 S 4 Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Eschborn Süd 19:41 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:29 S 9 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:56 - Hanau Hbf 19:59
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:29 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:30 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:31 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:35 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:39 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:50
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:29 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:36 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:30 RE 54
(4629)
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Maintal West 19:46 - Hanau-Wilhelmsbad 19:51 - Hanau West 19:54 - Dettingen(Main) 20:06 - Bamberg 22:32
7
19:30 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:36 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:42
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:30 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:36 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:31 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:33 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:35 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:31 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:31 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:32 S 4 Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:32 S 9 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Rüsselsheim 19:57 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:32 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:37 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:39 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:42
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:32 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:32 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:36 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:41
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:32 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:39 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:48
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:32 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:34 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:32 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:34 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:46 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:34 RE 68
(4679)
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:34 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt Hbf 19:51 Hähnlein-Alsbach 20:09 - Bensheim-Auerbach 20:15 - Bensheim 20:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:31 - Heidelberg Hbf 20:51
10
19:34 S 6 Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Friedberg(Hess) 20:11
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:34 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:34 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:39 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:50
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:34 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:36 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:50 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 19:52 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:54 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:55 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:00
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:35 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:38
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:36 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:51
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:36 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:36 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:37 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 19:49 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:51 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:54 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:55 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:01
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:37 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:37 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:37 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:37 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:39 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:42 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:53 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:38 SE14
(12771)
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:10 Mainz Römisches Theater 20:14 - Bodenheim 20:20 - Nierstein 20:26 - Oppenheim 20:29 - Worms Hbf 20:47 - Mannheim Hbf 21:10
22
19:38 Bus Q2 Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:31
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:38 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:39 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:40 - Musterschule, Frankfurt a.M. 19:44 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 19:48 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:38 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:39 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:04 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:06 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:39 S 2 Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:39 S 5 Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:39 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:44 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
19:39 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:53
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:40 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:46 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:52
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:40 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:53
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:40 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:42 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:40 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:46
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:41 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:43 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:45 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:41 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:45
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:41 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:59 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:42 RB 51
(15530)
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Haitz-Höchst 20:33 - Wächtersbach 20:41
11
19:42 S 1 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Hbf 20:23
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:42 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:42 STR 22 Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:45
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:42 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:48 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 19:49 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:58
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:42 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:44 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:56 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:42 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:44 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:59 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:43 Bus S7 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 20:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 20:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:44
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:43 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:46
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:44 S 3 Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:44 S 8 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:08 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:44 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:51 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:03 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:08
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:44 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:49 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:00
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:44 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:46 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 20:05 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 20:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:10
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:45 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:51 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:03 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 20:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 20:08
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:46 RB 34
(15742)
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Niederdorfelden 20:10 - Schöneck-Kilianstädten 20:15 - Schöneck-Büdesheim 20:19 - Nidderau-Eichen 20:33 - Glauburg-Stockheim 20:52
14
19:46 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:46 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:47 Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 20:05 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:29 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:32
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:47 S 3 Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:47 S 8 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Hbf 20:26 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:47 Bus RE70 Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:59 - Stadthalle, Gernsheim 21:01 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 21:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 21:20 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 21:46 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 22:19
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:47 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:50 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:52 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:54 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:57
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:47 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:49 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:56
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:47 STN RB12
(21509)
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25
21
19:47 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:49 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 20:03 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 20:06 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 20:09
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:47 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:48 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:23
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:48 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:49 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 20:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:13 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 20:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:23
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
später    

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.Frankfurt Hbf (tief)Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
 
 
Alle Angaben ohne Gewähr.