Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/ZOB, Hannover um 20:01 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis Aktuelles
früher      
18:55 WFB RE60
(95785)
Braunschweig Hbf
Hannover Hbf 18:55 - Lehrte 19:05 - Hämelerwald 19:12 - Vöhrum (Halt entfällt) 19:17 - Peine (Halt entfällt) 19:21 - Vechelde (Halt entfällt) 19:30 - Braunschweig Hbf (Halt entfällt) 19:40
10
Hannover Hbf
20:14,
Grund: Polizeieinsatz,
Gleiswechsel
19:31 ICE 643 Berlin Hbf
Hannover Hbf 19:31 - Wolfsburg Hbf 20:02 - Berlin-Spandau 20:58 - Berlin Hbf 21:16
9
Hannover Hbf
20:20,
Grund: Technische Störung am Zug
19:56 ICE 742 Münster(Westf)Hbf
Hannover Hbf 19:56 - Bünde(Westf) 20:44 - Osnabrück Hbf 21:08 - Münster(Westf)Hbf 21:37
12
Hannover Hbf
20:05,
Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
20:01 aktuelle Uhrzeit      
20:01 STB 1 Langenhagen (Hannover) (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:01 - Werderstraße (U), Hannover 20:03 Dragonerstraße, Hannover 20:05 - Niedersachsenring, Hannover 20:06 - Berliner Platz, Hannover 20:14 - Zentrum, Langenhagen (Hannover) 20:17 - Langenhagen (Hannover) (GVH) 20:21
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:05
20:01 STB 7 Misburg, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:01 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:02 Lister Platz (U), Hannover 20:03 - Pelikanstraße, Hannover 20:07 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:13 - Schierholzstraße, Hannover 20:17 - Misburg, Hannover 20:22
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:01
20:02 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:02 - Neues Haus, Hannover 20:05 - Lärchenstraße, Hannover 20:06 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 20:07 Lister Kirchweg, Hannover 20:12 - Bahnhof Nordstadt, Hannover 20:20 - Haltenhoffstraße, Hannover 20:22
-
20:03
20:02 Bus 300 ZOB, Pattensen
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:02 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:04 - Steintor, Hannover 20:06 - Goetheplatz, Hannover 20:08 Arnum Mühlenweg, Hemmingen (Hannover) 20:30 - Arnum Astrid-Lindgren-Straße, Hemmingen (Hannover) 20:34 - ZOB, Pattensen 20:41
-
20:02 Bus 128 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:02 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:04 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:05 - Königstraße, Hannover 20:06 Friedenstraße, Hannover 20:09 - Kaiserallee, Hannover (Halt entfällt) 20:10 - Holthusenstraße, Hannover 20:31 - Peiner Straße, Hannover 20:33
-
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:03
20:03 S 2 Haste
Hannover Hbf 20:03 - Hannover Bismarckstr. 20:06 - Hannover-Linden/Fischerhof 20:10 - Hannover-Bornum 20:14 Empelde 20:16 - Weetzen 20:22 - Lemmie 20:25 - Barsinghausen 20:37 - Bad Nenndorf 20:47 - Haste 20:53
1
Hannover Hbf
20:03
20:03 STB 8 Messe/Nord, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:03 - Kröpcke (U), Hannover 20:04 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:06 - Schlägerstraße, Hannover 20:07 - Geibelstraße (U), Hannover 20:08 - Am Mittelfelde, Hannover 20:19 - Messe/Nord, Hannover 20:21
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:03
20:03 Bus 900 Bahnhof, Burgdorf (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:03 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:05 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:06 - Königstraße, Hannover 20:07 Altwarmbüchen Seestraße, Isernhagen 20:36 - Kirchhorst Gewerbegebiet, Isernhagen 20:39 - Bahnhof, Burgdorf (Hannover) 20:57
-
20:03 STB 13 Hemmingen (Hannover)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:03 - Kröpcke (U), Hannover 20:04 Linden Fischerhof, Hannover 20:10 - Unter den Birken, Hannover 20:16 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover (Halt entfällt) 20:17 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover 20:17 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:19 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) 20:19 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:20 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) 20:20 - Westerfeld Berliner Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:21 - Westerfeld Berliner Straße, Hemmingen (Hannover) 20:21 - Hemmingen (Hannover) 20:23
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
Änderung im Fahrtverlauf!
20:04 S 7 Celle
Hannover Hbf 20:04 - Hannover-Kleefeld 20:07 - Hannover Karl-Wiechert-Allee 20:09 - Hannover Anderten-Misburg 20:13 Ahlten 20:16 - Lehrte 20:20 - Burgdorf 20:33 - Otze 20:37 - Ehlershausen 20:40 - Celle 20:49
14
Hannover Hbf
20:09
20:05 IC 241 Berlin Ostbahnhof
Hannover Hbf 20:05 - Berlin-Spandau 21:30 - Berlin Hbf 21:51 - Berlin Ostbahnhof 22:01
9
Hannover Hbf
20:35,
Grund: Verspätung im Ausland
20:05 S 5 Hannover Flughafen
Hannover Hbf 20:05 - Hannover-Nordstadt 20:08 - Hannover-Ledeburg 20:11 - Hannover-Vinnhorst 20:13 - Langenhagen Mitte 20:16 - Langenhagen Pferdemarkt 20:18 - Hannover Flughafen 20:23
2
Hannover Hbf
20:05
20:05 Bus 170 Wasserstadt Limmer, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:05 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:07 - Steintor, Hannover 20:09 - Goetheplatz, Hannover 20:11 Am Küchengarten, Hannover 20:13 - Tegtmeyerstraße, Hannover 20:20 - Wasserstadt Limmer, Hannover 20:21
-
20:06 STB 10 Ahlem, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:06 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:07 Steintor, Hannover 20:09 - Goetheplatz, Hannover 20:10 - Glocksee, Hannover 20:12 - Ehrhartstraße, Hannover 20:25 - Ahlem, Hannover 20:27
-
20:06
20:06 STB 10 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:06 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:08
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:07
20:07 STB 2 Rethen(Leine) Nord, Laatzen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:07 - Kröpcke (U), Hannover 20:08 Döhrener Turm, Hannover 20:15 - Eichstraße (Bahnhof), Laatzen 20:25 - Neuer Schlag, Laatzen 20:29 - Rethen(Leine) Steinfeld, Laatzen 20:32 - Rethen(Leine) Nord, Laatzen 20:33
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:08
20:07 STB 3 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:07 - Kröpcke (U), Hannover 20:08 Waterloo (U), Hannover 20:10 - Schünemannplatz, Hannover 20:16 - Bartold-Knaust-Straße, Hannover 20:20 - Tresckowstraße, Hannover 20:23 - Wettbergen, Hannover 20:25
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:09
20:08 STB 2 Alte Heide, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:08 - Werderstraße (U), Hannover 20:10 Reiterstadion, Hannover 20:17 - Zehlendorfweg, Hannover 20:21 - Tempelhofweg, Hannover 20:22 - Bahnstrift, Hannover 20:23 - Alte Heide, Hannover 20:25
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:08
20:08 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:08 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:10 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:11 - Lavesstraße, Hannover 20:12 St. Heinrich-Kirche, Hannover 20:16 - Stresemannallee, Hannover 20:20 - Altenbekener Damm, Hannover 20:23
-
20:10
20:08 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:08 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:12
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:08 STB 3 Altwarmbüchen, Isernhagen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:08 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:09 Lister Platz (U), Hannover 20:10 - Pelikanstraße, Hannover 20:14 - Oldenburger Allee, Hannover 20:24 - Altwarmbüchen Zentrum, Isernhagen 20:28 - Altwarmbüchen, Isernhagen 20:30
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:08
20:09 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:09 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:13
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:09 Bus 170 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:09 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:13
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:09 WFB RE70
(95836)
Bielefeld Hbf
Hannover Hbf 20:09 - Wunstorf 20:21 - Haste 20:27 - Stadthagen 20:36 Minden(Westf) 20:51 - Porta Westfalica 20:56 - Bad Oeynhausen 21:03 - Löhne(Westf) 21:08 - Herford 21:15 - Bielefeld Hbf 21:28
11
Hannover Hbf
20:11
20:12 Bus 128 Möckernstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:12 - Celler Straße, Hannover 20:15 - Welfenplatz, Hannover 20:16 - Apostelkirche, Hannover 20:17 Lister Kirchweg, Hannover 20:23 - Alvenslebenstraße, Hannover 20:24 - Möckernstraße, Hannover 20:26
-
20:12
20:12 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:12 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:14 - Steintor, Hannover 20:16 - Goetheplatz, Hannover 20:18 Wettbergen, Hannover 20:35 - Normannische Straße, Ronnenberg 20:43 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 21:01
-
20:12 STB 13 Fasanenkrug, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:12 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:13 Klingerstraße, Hannover 20:21 - Bothfeld, Hannover 20:26 - Kurze-Kamp-Straße, Hannover 20:27 - Stadtfriedhof Bothfeld, Hannover 20:28 - Fasanenkrug, Hannover 20:30
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:13 Bus 700 Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:13 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:15 - Steintor, Hannover 20:17 - Goetheplatz, Hannover 20:19 Letter Kurze Wanne, Seelze 20:36 - Dedensen Bruchstraße, Seelze 21:03 - Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze 21:06
-
20:14 STB 1 Sarstedt (Endpunkt GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:14 - Kröpcke (U), Hannover 20:15 Laatzen (GVH) 20:37 - Rethener Winkel, Laatzen 20:38 - Gleidingen Am Leinkamp, Laatzen 20:47 - Am Boksberg, Sarstedt 20:53 - Sarstedt (Endpunkt GVH) 20:57
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:15
20:14 STB 7 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:14 - Kröpcke (U), Hannover 20:15 Waterloo (U), Hannover 20:17 - Allerweg, Hannover 20:18 - Beekestraße, Hannover 20:24 - Am Sauerwinkel, Hannover 20:28 - Wettbergen, Hannover 20:32
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:16
20:15 WFB RE70
(95841)
Braunschweig Hbf
Hannover Hbf 20:15 - Lehrte 20:27 - Hämelerwald 20:34 - Vöhrum 20:38 - Peine 20:42 - Vechelde 20:52 - Braunschweig Hbf 21:04
13
Hannover Hbf
20:15
20:16 STB 1 Langenhagen (Hannover) (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:16 - Werderstraße (U), Hannover 20:18 Dragonerstraße, Hannover 20:20 - Niedersachsenring, Hannover 20:21 - Berliner Platz, Hannover 20:29 - Zentrum, Langenhagen (Hannover) 20:32 - Langenhagen (Hannover) (GVH) 20:36
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:17
20:16 STB 10 Ahlem, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:16 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:17 Steintor, Hannover 20:19 - Goetheplatz, Hannover 20:20 - Glocksee, Hannover 20:22 - Ehrhartstraße, Hannover 20:35 - Ahlem, Hannover 20:37
-
20:16
20:16 STB 10 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:16 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:18
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:17
20:16 Bus 700 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:16 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:20
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:16 STB 7 Misburg, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:16 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:17 Lister Platz (U), Hannover 20:18 - Pelikanstraße, Hannover 20:22 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:28 - Schierholzstraße, Hannover 20:32 - Misburg, Hannover 20:37
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:16
20:17 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:17 - Neues Haus, Hannover 20:20 - Lärchenstraße, Hannover 20:21 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 20:22 Lister Kirchweg, Hannover 20:27 - Bahnhof Nordstadt, Hannover 20:35 - Haltenhoffstraße, Hannover 20:37
-
20:17
20:17 Bus 134 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:17 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:19 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:20 - Königstraße, Hannover 20:21 Friedenstraße, Hannover 20:24 - Holthusenstraße, Hannover 20:49 - Peiner Straße, Hannover 20:51
-
20:17
20:17 Bus 900 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:17 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:19
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
20:17 Bus 300 Eldagsen Wallstraße, Springe
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:17 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:19 - Steintor, Hannover 20:21 - Goetheplatz, Hannover 20:23 Göttinger Straße, Hannover 20:32 - Arnum Astrid-Lindgren-Straße, Hemmingen (Hannover) 20:49 - Eldagsen Wallstraße, Springe 21:34
-
20:18 STB 8 Messe/Nord, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:18 - Kröpcke (U), Hannover 20:19 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:21 - Fiedelerstraße, Hannover 20:27 - Bothmerstraße, Hannover 20:30 - Am Mittelfelde, Hannover 20:34 - Messe/Nord, Hannover 20:36
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:18
20:18 STB 13 Hemmingen (Hannover)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:18 - Kröpcke (U), Hannover 20:19 Markthalle/Landtag (U), Hannover 20:20 - Waterloo (U), Hannover 20:21 - Unter den Birken, Hannover 20:31 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover (Halt entfällt) 20:32 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover 20:32 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:34 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) 20:34 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:35 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) 20:35 - Westerfeld Berliner Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:36 - Hemmingen (Hannover) 20:38
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
Änderung im Fahrtverlauf!
20:19 S 4 Hildesheim Hbf
Hannover Hbf 20:19 - Hannover Bismarckstr. 20:22 - Hannover Messe/Laatzen 20:26 - Rethen(Leine) 20:29 - Sarstedt 20:34 - Barnten 20:37 - Emmerke 20:43 - Hildesheim Hbf 20:49
1
Hannover Hbf
20:24,
Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges
20:20 ICE 276 Hamburg Hbf
Hannover Hbf 20:20 - Hamburg-Harburg 21:30 - Hamburg Hbf 21:42
8
Hannover Hbf
20:25,
Grund: Defekte Tür
20:20 RE 8
(4432)
Bremerhaven-Lehe
Hannover Hbf 20:20 - Wunstorf 20:33 - Neustadt am Rübenberge 20:39 Nienburg(Weser) 20:54 - Achim 21:26 - Bremen Hbf 21:39 - Bremerhaven Hbf 22:31 - Bremerhaven-Lehe 22:36
12 A-C
Hannover Hbf
20:20
20:22 STB 2 Rethen(Leine) Nord, Laatzen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:22 - Kröpcke (U), Hannover 20:23 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:25 - Schlägerstraße, Hannover 20:26 - Wiehbergstraße, Hannover 20:36 - Birkenstraße, Laatzen 20:39 - Rethen(Leine) Nord, Laatzen 20:48
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:22
20:22 STB 3 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:22 - Kröpcke (U), Hannover 20:23 Waterloo (U), Hannover 20:25 - Schünemannplatz, Hannover 20:31 - Wallensteinstraße, Hannover 20:34 - Am Sauerwinkel, Hannover 20:36 - Wettbergen, Hannover 20:40
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:22
20:23 STB 2 Alte Heide, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:23 - Werderstraße (U), Hannover 20:25 Niedersachsenring, Hannover 20:28 - Großer Kolonnenweg, Hannover 20:31 - Vahrenheider Markt, Hannover 20:34 - Papenwinkel, Hannover 20:35 - Alte Heide, Hannover 20:40
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:23
20:23 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:23 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:25 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:26 - Lavesstraße, Hannover 20:27 St. Heinrich-Kirche, Hannover 20:31 - Bahnhof Bismarckstraße, Hannover 20:34 - Altenbekener Damm, Hannover 20:38
-
20:23
20:23 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:23 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:27
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:23 STB 3 Altwarmbüchen, Isernhagen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:23 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:24 Lister Platz (U), Hannover 20:25 - Pelikanstraße, Hannover 20:29 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:35 - Stadtfriedhof Lahe, Hannover 20:38 - Altwarmbüchen, Isernhagen 20:45
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:23
20:24 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:24 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:28
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:25 S 5 Hameln
Hannover Hbf 20:25 - Hannover Bismarckstr. 20:28 - Hannover-Linden/Fischerhof 20:32 - Weetzen 20:39 Holtensen/Linderte 20:43 - Bennigsen 20:47 - Völksen/Eldagsen 20:51 - Springe 20:55 - Bad Münder(Deister) 21:02 - Hameln 21:10
1
Hannover Hbf
20:25
20:26 ICE 685 München Hbf
Hannover Hbf 20:26 - Göttingen 21:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:21 - Fulda 21:54 - Würzburg Hbf 22:28 - Nürnberg Hbf 23:30 - Ingolstadt Hbf 00:02 - München Hbf 00:45
8
Hannover Hbf
20:33,
Grund: Verspätetes Personal aus vorheriger Fahrt,
Gleiswechsel
20:26 STB 10 Ahlem, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:26 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:27 Steintor, Hannover 20:29 - Freizeitheim Linden, Hannover 20:38 - Harenberger Straße, Hannover 20:41 - Ehrhartstraße, Hannover 20:45 - Ahlem, Hannover 20:47
-
20:26
20:26 STB 10 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:26 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:28
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:27
20:27 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:27 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:29 - Steintor, Hannover 20:31 - Goetheplatz, Hannover 20:33 Deisterplatz/Bornumer Straße, Hannover 20:40 - Normannische Straße, Ronnenberg 20:58 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 21:16
-
20:27 Bus 134 Linsingenstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:27 - Celler Straße, Hannover 20:30 - Welfenplatz, Hannover 20:31 - Apostelkirche, Hannover 20:32 Niedersachsenring, Hannover 20:41 - Hirtenweg, Hannover (Halt entfällt) 20:43 - Hirtenweg, Hannover 20:43 - Linsingenstraße, Hannover 20:44
-
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:27
20:27 STB 13 Fasanenkrug, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:27 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:28 Vier Grenzen, Hannover 20:32 - Spannhagengarten, Hannover 20:35 - Noltemeyerbrücke, Hannover 20:38 - Bothfelder Kirchweg, Hannover 20:40 - Fasanenkrug, Hannover 20:45
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:27
20:28 Bus 170 Wasserstadt Limmer, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:28 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:30 - Steintor, Hannover 20:32 - Goetheplatz, Hannover 20:34 Leinaustraße, Hannover 20:38 - Tegtmeyerstraße, Hannover 20:43 - Wasserstadt Limmer, Hannover 20:44
-
20:28 S 1 Minden(Westf)
Hannover Hbf 20:28 - Hannover-Nordstadt 20:30 - Hannover-Leinhausen 20:34 - Letter 20:36 Seelze 20:39 - Dedensen-Gümmer 20:43 - Lindhorst(Schaumb-Lippe) 21:02 - Kirchhorsten 21:11 - Bückeburg 21:16 - Minden(Westf) 21:23
2
Hannover Hbf
20:28
20:29 STB 1 Laatzen (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:29 - Kröpcke (U), Hannover 20:30 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:32 - Geibelstraße (U), Hannover 20:34 - Peiner Straße, Hannover 20:40 - Wiehbergstraße, Hannover 20:43 - Laatzen (GVH) 20:52
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:29
20:29 STB 7 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:29 - Kröpcke (U), Hannover 20:30 Markthalle/Landtag (U), Hannover 20:31 - Allerweg, Hannover 20:33 - Beekestraße, Hannover 20:39 - Bartold-Knaust-Straße, Hannover 20:42 - Wettbergen, Hannover 20:47
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:29
20:31 ICE 542 Köln Hbf
Hannover Hbf 20:31 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 22:01 - Dortmund Hbf 22:36 - Bochum Hbf 22:50 - Essen Hbf 23:01 - Duisburg Hbf 23:15 - Düsseldorf Hbf 23:31 - Köln Hbf 23:56
12
Hannover Hbf
20:32
20:31 ICE 955 Berlin Ostbahnhof
Hannover Hbf 20:31 - Wolfsburg Hbf 21:03 - Stendal Hbf 21:31 - Berlin-Spandau 22:07 - Berlin Hbf 22:24 - Berlin Ostbahnhof 22:34
9
Hannover Hbf
20:41
20:31 STB 1 Langenhagen (Hannover) (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:31 - Werderstraße (U), Hannover 20:33 Dragonerstraße, Hannover 20:35 - Kabelkamp, Hannover 20:40 - Wiesenau, Hannover 20:43 - Angerstraße, Langenhagen (Hannover) 20:45 - Langenhagen (Hannover) (GVH) 20:51
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:31
20:31 STB 7 Misburg, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:31 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:32 Lister Platz (U), Hannover 20:33 - Pelikanstraße, Hannover 20:37 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:43 - Pappelwiese, Hannover 20:46 - Misburg, Hannover 20:52
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:31
20:32 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:32 - Neues Haus, Hannover 20:35 - Lärchenstraße, Hannover 20:36 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 20:37 Scheelenkamp, Hannover 20:47 - Fenskestraße, Hannover 20:49 - Haltenhoffstraße, Hannover 20:52
-
20:32
20:32 Bus 300 ZOB, Pattensen
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:32 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:34 - Steintor, Hannover 20:36 - Goetheplatz, Hannover 20:38 Göttinger Straße, Hannover 20:47 - Arnum Astrid-Lindgren-Straße, Hemmingen (Hannover) 21:04 - ZOB, Pattensen 21:11
-
20:32 Bus 128 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:32 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:34 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:35 - Königstraße, Hannover 20:36 Friedenstraße, Hannover 20:39 - Kaiserallee, Hannover (Halt entfällt) 20:40 - Bahnhof Bismarckstraße, Hannover 20:52 - Peiner Straße, Hannover 21:03
-
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:32
20:33 ME RE2
(82833)
Göttingen
Hannover Hbf 20:33 - Sarstedt 20:43 - Nordstemmen 20:49 - Elze(Han) 20:54 Banteln 20:59 - Freden(Leine) 21:12 - Kreiensen 21:18 - Einbeck-Salzderhelden 21:25 - Northeim(Han) 21:32 - Göttingen 21:46
4 A-C
Hannover Hbf
20:33
20:33 STB 8 Messe/Nord, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:33 - Kröpcke (U), Hannover 20:34 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:36 - Fiedelerstraße, Hannover 20:42 - Bothmerstraße, Hannover 20:45 - Am Mittelfelde, Hannover 20:49 - Messe/Nord, Hannover 20:51
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:33
20:33 Bus 900 Bahnhof, Burgdorf (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:33 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:35 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:36 - Königstraße, Hannover 20:37 Noltemeyerbrücke, Hannover 20:51 - Kirchhorst Gewerbegebiet, Isernhagen 21:09 - Bahnhof, Burgdorf (Hannover) 21:27
-
20:33 S 1 Haste
Hannover Hbf 20:33 - Hannover Bismarckstr. 20:36 - Hannover-Linden/Fischerhof 20:40 - Hannover-Bornum 20:44 Empelde 20:46 - Ronnenberg 20:48 - Lemmie 20:55 - Barsinghausen 21:07 - Bantorf 21:13 - Haste 21:23
1
Hannover Hbf
20:33
20:33 STB 13 Hemmingen (Hannover)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:33 - Kröpcke (U), Hannover 20:34 Markthalle/Landtag (U), Hannover 20:35 - Waterloo (U), Hannover 20:36 - Unter den Birken, Hannover 20:46 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover (Halt entfällt) 20:47 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover 20:47 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:49 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) 20:49 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:50 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) 20:50 - Westerfeld Berliner Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 20:51 - Hemmingen (Hannover) 20:53
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:33
20:34 S 3 Hildesheim Hbf
Hannover Hbf 20:34 - Hannover-Kleefeld 20:37 - Hannover Karl-Wiechert-Allee 20:39 - Hannover Anderten-Misburg 20:43 Ahlten 20:46 - Lehrte 20:50 - Sehnde 20:58 - Algermissen 21:04 - Harsum 21:08 - Hildesheim Hbf 21:13
14 A-C
Hannover Hbf
20:34
20:35 S 5 Hannover Flughafen
Hannover Hbf 20:35 - Hannover-Nordstadt 20:38 - Hannover-Ledeburg 20:41 - Hannover-Vinnhorst 20:43 - Langenhagen Mitte 20:46 - Langenhagen Pferdemarkt 20:48 - Hannover Flughafen 20:53
2
Hannover Hbf
20:35
20:36 ICE 90 Hamburg-Altona
Hannover Hbf 20:36 - Hamburg-Harburg 21:52 - Hamburg Hbf 22:07 - Hamburg Dammtor 22:15 - Hamburg-Altona 22:22
8
Hannover Hbf
20:46,
Grund: Verfügbarkeit der Gleise derzeit eingeschränkt
20:36 STB 10 Ahlem, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:36 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:37 Steintor, Hannover 20:39 - Freizeitheim Linden, Hannover 20:48 - Harenberger Straße, Hannover 20:51 - Ehrhartstraße, Hannover 20:55 - Ahlem, Hannover 20:57
-
20:36
20:36 STB 10 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:36 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:38
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:37
20:37 STB 2 Rethen(Leine) Nord, Laatzen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:37 - Kröpcke (U), Hannover 20:38 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:40 - Schlägerstraße, Hannover 20:41 - Wiehbergstraße, Hannover 20:51 - Birkenstraße, Laatzen 20:54 - Rethen(Leine) Nord, Laatzen 21:03
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:37
20:37 STB 3 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:37 - Kröpcke (U), Hannover 20:38 Waterloo (U), Hannover 20:40 - Schünemannplatz, Hannover 20:46 - Wallensteinstraße, Hannover 20:49 - Am Sauerwinkel, Hannover 20:51 - Wettbergen, Hannover 20:55
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:37
20:38 STB 2 Alte Heide, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:38 - Werderstraße (U), Hannover 20:40 Niedersachsenring, Hannover 20:43 - Großer Kolonnenweg, Hannover 20:46 - Vahrenheider Markt, Hannover 20:49 - Papenwinkel, Hannover 20:50 - Alte Heide, Hannover 20:55
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:38
20:38 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:38 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:40 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:41 - Lavesstraße, Hannover 20:42 St. Heinrich-Kirche, Hannover 20:46 - Bahnhof Bismarckstraße, Hannover 20:49 - Altenbekener Damm, Hannover 20:53
-
20:38
20:38 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:38 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:42
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:38 STB 3 Altwarmbüchen, Isernhagen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:38 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:39 Lister Platz (U), Hannover 20:40 - Pelikanstraße, Hannover 20:44 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:50 - Stadtfriedhof Lahe, Hannover 20:53 - Altwarmbüchen, Isernhagen 21:00
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:38
20:39 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:39 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:43
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:39 Bus 170 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:39 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:43
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:40 ICE 552 Köln Hbf
Hannover Hbf 20:40 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15
13
Hannover Hbf
20:45,
Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges
20:40 ME RE2
(75860)
Uelzen
Hannover Hbf 20:40 - Langenhagen Mitte 20:47 - Isernhagen 20:53 - Großburgwedel 20:57 - Celle 21:07 - Eschede 21:16 - Unterlüß 21:23 - Suderburg 21:30 - Uelzen 21:39
4 D-G
Hannover Hbf
20:40
20:40 S 4 Bennemühlen
Hannover Hbf 20:40 - Hannover-Nordstadt 20:43 - Hannover-Ledeburg 20:45 - Hannover-Vinnhorst 20:48 Langenhagen Mitte 20:50 - Langenhagen Pferdemarkt 20:53 - Langenhagen-Kaltenweide 20:56 - Bissendorf 21:00 - Mellendorf 21:03 - Bennemühlen 21:07
2
Hannover Hbf
20:40
20:41 ICE 697 Stuttgart Hbf
Hannover Hbf 20:41 - Göttingen 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:35 - Frankfurt(Main)Hbf 23:00 - Darmstadt Hbf 23:21 - Heidelberg Hbf 00:11 - Stuttgart Hbf 00:52
7
Hannover Hbf
20:56
20:42 Bus 128 Möckernstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:42 - Celler Straße, Hannover 20:45 - Welfenplatz, Hannover 20:46 - Apostelkirche, Hannover 20:47 Flüggestraße, Hannover 20:48 - Lister Platz, Hannover 20:50 - Möckernstraße, Hannover 20:56
-
20:42
20:42 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:42 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:44 - Steintor, Hannover 20:46 - Goetheplatz, Hannover 20:48 Deisterplatz/Bornumer Straße, Hannover 20:55 - Normannische Straße, Ronnenberg 21:13 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 21:31
-
20:42 STB 13 Fasanenkrug, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:42 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:43 Vier Grenzen, Hannover 20:47 - Spannhagengarten, Hannover 20:50 - Noltemeyerbrücke, Hannover 20:53 - Bothfelder Kirchweg, Hannover 20:55 - Fasanenkrug, Hannover 21:00
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:42
20:43 Bus 700 Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:43 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:45 - Steintor, Hannover 20:47 - Goetheplatz, Hannover 20:49 Tegtmeyerstraße, Hannover 20:58 - Letter Kurze Wanne, Seelze 21:06 - Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze 21:36
-
20:44 STB 1 Sarstedt (Endpunkt GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:44 - Kröpcke (U), Hannover 20:45 Geibelstraße (U), Hannover 20:49 - Peiner Straße, Hannover 20:55 - Wiehbergstraße, Hannover 20:58 - Röntgenstraße, Sarstedt 21:25 - Sarstedt (Endpunkt GVH) 21:27
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:44
20:44 STB 7 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:44 - Kröpcke (U), Hannover 20:45 Markthalle/Landtag (U), Hannover 20:46 - Allerweg, Hannover 20:48 - Beekestraße, Hannover 20:54 - Bartold-Knaust-Straße, Hannover 20:57 - Wettbergen, Hannover 21:02
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:44
20:45 IC 2032 Oldenburg(Oldb)Hbf
Hannover Hbf 20:45 - Nienburg(Weser) 21:11 - Verden(Aller) 21:28 - Bremen Hbf 21:50 - Delmenhorst 22:02 - Hude 22:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 22:23
11
Hannover Hbf
20:47,
Grund: Verspätetes Personal aus vorheriger Fahrt
20:46 STB 1 Langenhagen (Hannover) (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:46 - Werderstraße (U), Hannover 20:48 Windausstraße, Hannover 20:54 - Alter Flughafen, Hannover 20:56 - Angerstraße, Langenhagen (Hannover) 21:00 - Kurt-Schumacher-Allee, Langenhagen (Hannover) 21:04 - Langenhagen (Hannover) (GVH) 21:06
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:46
20:46 Bus 700 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:46 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:50
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:46 STB 7 Misburg, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:46 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:47 Lister Platz (U), Hannover 20:48 - Pelikanstraße, Hannover 20:52 - In den Sieben Stücken, Hannover 20:58 - Pappelwiese, Hannover 21:01 - Misburg, Hannover 21:07
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:46
20:47 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:47 - Neues Haus, Hannover 20:50 - Lärchenstraße, Hannover 20:51 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 20:52 Scheelenkamp, Hannover 21:02 - Fenskestraße, Hannover 21:04 - Haltenhoffstraße, Hannover 21:07
-
20:47
20:47 Bus 900 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:47 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:49
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
20:47 Bus 300 ZOB, Pattensen
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:47 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:49 - Steintor, Hannover 20:51 - Goetheplatz, Hannover 20:53 Göttinger Straße, Hannover 21:02 - Arnum Astrid-Lindgren-Straße, Hemmingen (Hannover) 21:19 - ZOB, Pattensen 21:26
-
20:48 ENO RE30
(83533)
Wolfsburg Hbf
Hannover Hbf 20:48 - Lehrte 20:57 - Immensen-Arpke 21:03 - Dollbergen 21:07 Dedenhausen 21:11 - Meinersen 21:15 - Leiferde(b Gifhorn) 21:20 - Gifhorn 21:26 - Fallersleben 21:38 - Wolfsburg Hbf 21:43
12
Hannover Hbf
20:48
20:48 STB 8 Messe/Nord, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:48 - Kröpcke (U), Hannover 20:49 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:51 - Fiedelerstraße, Hannover 20:57 - Bothmerstraße, Hannover 21:00 - Am Mittelfelde, Hannover 21:04 - Messe/Nord, Hannover 21:06
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:48
20:48 STB 13 Hemmingen (Hannover)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:48 - Kröpcke (U), Hannover 20:49 Markthalle/Landtag (U), Hannover 20:50 - Waterloo (U), Hannover 20:51 - Unter den Birken, Hannover 21:01 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover (Halt entfällt) 21:02 - Stadtfriedhof Ricklingen, Hannover 21:02 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 21:04 - Westerfeld Saarstraße, Hemmingen (Hannover) 21:04 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 21:05 - Westerfeld Deveser Straße, Hemmingen (Hannover) 21:05 - Westerfeld Berliner Straße, Hemmingen (Hannover) (Halt entfällt) 21:06 - Hemmingen (Hannover) 21:08
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:48
20:48 erx RE10
(83483)
Bad Harzburg
Hannover Hbf 20:48 - Sarstedt 21:00 - Hildesheim Hbf 21:13 - Hildesheim Ost 21:17 Groß Düngen 21:21 - Derneburg(Han) (Halt entfällt) 21:27 - Baddeckenstedt 21:33 - Salzgitter-Ringelheim 21:40 - Goslar 21:53 - Bad Harzburg 22:07
4 A-C
Hannover Hbf
Änderung im Fahrtverlauf!,
20:48
20:49 STB 10 Ahlem, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:49 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:50 Steintor, Hannover 20:52 - Freizeitheim Linden, Hannover 21:01 - Harenberger Straße, Hannover 21:03 - Ehrhartstraße, Hannover 21:07 - Ahlem, Hannover 21:09
-
20:49
20:50 STB 10 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:50 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:52
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:51
20:51 RB 38
(14436)
Buchholz(Nordheide)
Hannover Hbf 20:51 - Langenhagen Mitte 20:58 - Mellendorf 21:07 - Lindwedel 21:14 Bad Fallingbostel 21:43 - Soltau(Han) 21:58 - Wolterdingen(Han) 22:27 - Schneverdingen 22:35 - Handeloh 22:50 - Buchholz(Nordheide) 23:04
2
Hannover Hbf
20:51
20:52 STB 2 Rethen(Leine) Nord, Laatzen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:52 - Kröpcke (U), Hannover 20:53 Aegidientorplatz (U), Hannover 20:55 - Schlägerstraße, Hannover 20:56 - Wiehbergstraße, Hannover 21:06 - Birkenstraße, Laatzen 21:09 - Rethen(Leine) Nord, Laatzen 21:18
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:52 STB 3 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:52 - Kröpcke (U), Hannover 20:53 Waterloo (U), Hannover 20:55 - Schünemannplatz, Hannover 21:01 - Wallensteinstraße, Hannover 21:04 - Am Sauerwinkel, Hannover 21:06 - Wettbergen, Hannover 21:10
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:52
20:53 STB 2 Alte Heide, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:53 - Werderstraße (U), Hannover 20:55 Niedersachsenring, Hannover 20:58 - Großer Kolonnenweg, Hannover 21:01 - Vahrenheider Markt, Hannover 21:04 - Papenwinkel, Hannover 21:05 - Alte Heide, Hannover 21:10
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:53
20:53 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:53 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 20:55 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 20:56 - Lavesstraße, Hannover 20:57 St. Heinrich-Kirche, Hannover 21:01 - Bahnhof Bismarckstraße, Hannover 21:04 - Altenbekener Damm, Hannover 21:08
-
20:53
20:53 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:53 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:57
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:53 STB 3 Altwarmbüchen, Isernhagen
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:53 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:54 Lister Platz (U), Hannover 20:55 - Pelikanstraße, Hannover 20:59 - In den Sieben Stücken, Hannover 21:05 - Stadtfriedhof Lahe, Hannover 21:08 - Altwarmbüchen, Isernhagen 21:15
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:53
20:54 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:54 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:58
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
20:55 S 5 Paderborn Hbf
Hannover Hbf 20:55 - Hannover Bismarckstr. 20:58 - Hannover-Linden/Fischerhof 21:02 - Weetzen 21:09 Bennigsen 21:17 - Völksen/Eldagsen 21:21 - Bad Münder(Deister) 21:32 - Hameln 21:41 - Emmerthal 21:49 - Paderborn Hbf 22:46
1
Hannover Hbf
20:55
20:55 WFB RE60
(95787)
Braunschweig Hbf
Hannover Hbf 20:55 - Lehrte 21:06 - Hämelerwald 21:13 - Vöhrum 21:18 - Peine 21:22 - Vechelde 21:30 - Braunschweig Hbf 21:40
9
Hannover Hbf
21:01,
Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
20:57 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:57 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 20:59 - Steintor, Hannover 21:01 - Goetheplatz, Hannover 21:03 Deisterplatz/Bornumer Straße, Hannover 21:10 - Normannische Straße, Ronnenberg 21:28 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 21:46
-
20:57 STB 13 Fasanenkrug, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:57 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 20:58 Vier Grenzen, Hannover 21:02 - Spannhagengarten, Hannover 21:05 - Noltemeyerbrücke, Hannover 21:08 - Bothfelder Kirchweg, Hannover 21:10 - Fasanenkrug, Hannover 21:15
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:58 S 2 Seelze
Hannover Hbf 20:58 - Hannover-Nordstadt 21:00 - Hannover-Leinhausen 21:04 - Letter 21:06 - Seelze 21:09
2
Hannover Hbf
20:58
20:58 Bus 134 Linsingenstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:58 - Celler Straße, Hannover 21:01 - Welfenplatz, Hannover 21:02 - Apostelkirche, Hannover 21:03 Lister Kirchweg, Hannover 21:09 - Niedersachsenring, Hannover 21:12 - Linsingenstraße, Hannover 21:15
-
20:58 Bus 170 Wasserstadt Limmer, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 20:58 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 21:00 - Steintor, Hannover 21:02 - Goetheplatz, Hannover 21:04 Leinaustraße, Hannover 21:08 - Tegtmeyerstraße, Hannover 21:13 - Wasserstadt Limmer, Hannover 21:14
-
20:59 STB 1 Laatzen (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:59 - Kröpcke (U), Hannover 21:00 Aegidientorplatz (U), Hannover 21:02 - Geibelstraße (U), Hannover 21:04 - Peiner Straße, Hannover 21:10 - Wiehbergstraße, Hannover 21:13 - Laatzen (GVH) 21:22
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:59
20:59 STB 7 Wettbergen, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 20:59 - Kröpcke (U), Hannover 21:00 Markthalle/Landtag (U), Hannover 21:01 - Allerweg, Hannover 21:03 - Beekestraße, Hannover 21:09 - Bartold-Knaust-Straße, Hannover 21:12 - Wettbergen, Hannover 21:17
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
20:59
21:00 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 21:00 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 21:02 - Neues Haus, Hannover 21:05 - Lärchenstraße, Hannover 21:06 Scheelenkamp, Hannover 21:17 - Fenskestraße, Hannover 21:19 - Haltenhoffstraße, Hannover 21:22
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
21:00
21:01 STB 1 Langenhagen (Hannover) (GVH)
Hauptbahnhof (U), Hannover 21:01 - Werderstraße (U), Hannover 21:03 Windausstraße, Hannover 21:09 - Alter Flughafen, Hannover 21:11 - Angerstraße, Langenhagen (Hannover) 21:15 - Kurt-Schumacher-Allee, Langenhagen (Hannover) 21:19 - Langenhagen (Hannover) (GVH) 21:21
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
21:01
21:01 STB 7 Misburg, Hannover
Hauptbahnhof (U), Hannover 21:01 - Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover 21:02 Lister Platz (U), Hannover 21:03 - Pelikanstraße, Hannover 21:07 - In den Sieben Stücken, Hannover 21:13 - Pappelwiese, Hannover 21:16 - Misburg, Hannover 21:22
-
Hauptbahnhof (U), Hannover
21:01
später      

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Hannover HbfHauptbahnhof (U), HannoverHauptbahnhof/Rosenstraße, HannoverHauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
   
 
Alle Angaben ohne Gewähr.