Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/ZOB, Hannover um 10:07 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis Aktuelles
früher      
09:53 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 09:53 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 09:55 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 09:56 - Lavesstraße, Hannover 09:57 Marienstraße, Hannover 09:58 - Stresemannallee, Hannover 10:05 - Altenbekener Damm, Hannover 10:08
-
10:15
10:04 Bus 128 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:04 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:05 - Königstraße, Hannover 10:06 - Neues Haus, Hannover 10:07 Friedenstraße, Hannover 10:09 - Kaiserallee, Hannover (Halt entfällt) 10:10 - Zoo, Hannover 10:11 - Braunschweiger Platz, Hannover 10:17 - Peiner Straße, Hannover 10:33
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
Änderung im Fahrtverlauf!,
10:08
10:07 aktuelle Uhrzeit      
10:08 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:08 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:10 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:11 - Lavesstraße, Hannover 10:12 Marienstraße, Hannover 10:13 - Stresemannallee, Hannover 10:20 - Altenbekener Damm, Hannover 10:23
-
10:09
10:08 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:08 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:12
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:09 WFB RE70
(95826)
Bielefeld Hbf
Hannover Hbf 10:09 - Wunstorf 10:21 - Haste 10:27 - Stadthagen 10:36 Minden(Westf) 10:51 - Porta Westfalica 10:56 - Bad Oeynhausen 11:03 - Löhne(Westf) 11:08 - Herford 11:15 - Bielefeld Hbf 11:28
12
Hannover Hbf
10:09
10:12 Bus 128 Möckernstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:12 - Celler Straße, Hannover 10:15 - Welfenplatz, Hannover 10:16 - Apostelkirche, Hannover 10:17 Moltkeplatz, Hannover 10:22 - Lister Kirchweg, Hannover 10:23 - Möckernstraße, Hannover 10:26
-
10:12
10:12 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:12 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:14 - Steintor, Hannover 10:16 - Goetheplatz, Hannover 10:18 Ihmer Tor, Ronnenberg 10:39 - Nordfeld, Gehrden (Hannover) 10:49 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 11:01
-
10:13 Bus 700 Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:13 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:15 - Steintor, Hannover 10:17 - Goetheplatz, Hannover 10:19 Zum Buchengarten, Hannover 10:34 - Letter Verwaltungsgebäude IV, Seelze 10:41 - Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze 11:07
-
10:16 Bus 700 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:16 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:20
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:17 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:17 - Neues Haus, Hannover 10:20 - Lärchenstraße, Hannover 10:21 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 10:22 Lister Platz, Hannover 10:24 - Lister Kirchweg, Hannover 10:27 - Haltenhoffstraße, Hannover 10:37
-
10:17
10:17 Bus 900 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:17 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:19
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
10:20 RE 8
(4412)
Bremerhaven-Lehe
Hannover Hbf 10:20 - Wunstorf 10:33 - Neustadt am Rübenberge 10:39 Dörverden 11:09 - Bremen Hbf 11:39 - Osterholz-Scharmbeck 12:10 - Bremerhaven Hbf 12:31 - Bremerhaven-Lehe 12:36
12
Hannover Hbf
10:20
10:23 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:23 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:25 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:26 - Lavesstraße, Hannover 10:27 Marienstraße, Hannover 10:28 - Stresemannallee, Hannover 10:35 - Altenbekener Damm, Hannover 10:38
-
10:23
10:24 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:24 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:28
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:28 Bus 134 Linsingenstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:28 - Celler Straße, Hannover 10:31 - Welfenplatz, Hannover 10:32 - Apostelkirche, Hannover 10:33 Lister Platz, Hannover 10:36 - Niedersachsenring, Hannover 10:42 - Linsingenstraße, Hannover 10:45
-
10:28 Bus 170 Wasserstadt Limmer, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:28 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:30 - Steintor, Hannover 10:32 - Goetheplatz, Hannover 10:34 Leinaustraße, Hannover 10:38 - Tegtmeyerstraße, Hannover 10:43 - Wasserstadt Limmer, Hannover 10:44
-
10:32 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:32 - Neues Haus, Hannover 10:35 - Lärchenstraße, Hannover 10:36 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 10:37 Lister Platz, Hannover 10:39 - Lister Kirchweg, Hannover 10:42 - Haltenhoffstraße, Hannover 10:52
-
10:44
10:32 Bus 300 ZOB, Pattensen
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:32 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:34 - Steintor, Hannover 10:36 - Goetheplatz, Hannover 10:38 Arnum Mitte, Hemmingen (Hannover) 11:01 - Arnum Pattenser Feldweg, Hemmingen (Hannover) 11:03 - ZOB, Pattensen 11:11
-
10:32 Bus 170 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:32 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:36
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:32 Bus 128 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:32 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:34 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:35 - Königstraße, Hannover 10:36 Neues Haus, Hannover 10:37 - Friedenstraße, Hannover 10:39 - Kaiserallee, Hannover (Halt entfällt) 10:40 - Zoo, Hannover 10:41 - Peiner Straße, Hannover 11:03
-
Änderung im Fahrtverlauf!
10:33 ME RE2
(82813)
Göttingen
Hannover Hbf 10:33 - Sarstedt 10:43 - Nordstemmen 10:49 - Elze(Han) 10:54 Banteln 10:59 - Alfeld(Leine) 11:05 - Freden(Leine) 11:12 - Northeim(Han) 11:32 - Nörten-Hardenberg 11:38 - Göttingen 11:46
4
Hannover Hbf
10:33,
Gleiswechsel
10:33 Bus 900 Bahnhof, Burgdorf (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:33 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:35 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:36 - Königstraße, Hannover 10:37 Altwarmbüchen Friedhof, Isernhagen 11:07 - Stelle Moorstraße, Isernhagen 11:13 - Bahnhof, Burgdorf (Hannover) 11:27
-
10:38 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:38 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:40 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:41 - Lavesstraße, Hannover 10:42 Marienstraße, Hannover 10:43 - Stresemannallee, Hannover 10:50 - Altenbekener Damm, Hannover 10:53
-
10:38
10:38 Bus 500 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:38 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:42
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:40 ME RE2
(75850)
Uelzen
Hannover Hbf 10:40 - Langenhagen Mitte 10:47 - Isernhagen 10:53 - Großburgwedel 10:57 - Celle 11:07 - Eschede 11:16 - Unterlüß 11:23 - Suderburg 11:30 - Uelzen 11:38
4
Hannover Hbf
10:40,
Gleiswechsel
10:42 Bus 128 Möckernstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:42 - Celler Straße, Hannover 10:45 - Welfenplatz, Hannover 10:46 - Apostelkirche, Hannover 10:47 Moltkeplatz, Hannover 10:52 - Lister Kirchweg, Hannover 10:53 - Möckernstraße, Hannover 10:56
-
10:42
10:42 Bus 500 Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:42 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:44 - Steintor, Hannover 10:46 - Goetheplatz, Hannover 10:48 Ihmer Tor, Ronnenberg 11:09 - Nordfeld, Gehrden (Hannover) 11:19 - Schwesternhaus, Gehrden (Hannover) 11:31
-
10:43 Bus 700 Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:43 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:45 - Steintor, Hannover 10:47 - Goetheplatz, Hannover 10:49 Zum Buchengarten, Hannover 11:04 - Letter Verwaltungsgebäude IV, Seelze 11:11 - Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze 11:37
-
10:46 Bus 700 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:46 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:50
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:47 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:47 - Neues Haus, Hannover 10:50 - Lärchenstraße, Hannover 10:51 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 10:52 Lister Platz, Hannover 10:54 - Lister Kirchweg, Hannover 10:57 - Haltenhoffstraße, Hannover 11:07
-
10:47
10:47 Bus 900 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:47 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:49
-
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
10:48 ENO RE30
(83513)
Wolfsburg Hbf
Hannover Hbf 10:48 - Lehrte 10:57 - Immensen-Arpke 11:03 - Dollbergen 11:07 Meinersen 11:15 - Leiferde(b Gifhorn) 11:20 - Gifhorn 11:26 - Calberlah 11:34 - Fallersleben 11:39 - Wolfsburg Hbf 11:43
14
Hannover Hbf
10:48
10:48 erx RE10
(83463)
Bad Harzburg
Hannover Hbf 10:48 - Sarstedt 11:00 - Hildesheim Hbf 11:13 - Hildesheim Ost 11:17 Groß Düngen 11:21 - Derneburg(Han) (Halt entfällt) 11:27 - Baddeckenstedt 11:33 - Salzgitter-Ringelheim 11:40 - Goslar 11:53 - Bad Harzburg 12:07
4
Hannover Hbf
Änderung im Fahrtverlauf!,
10:48,
Gleiswechsel
10:51 RB 38
(14416)
Buchholz(Nordheide)
Hannover Hbf 10:51 - Langenhagen Mitte 10:58 - Mellendorf 11:07 - Lindwedel 11:14 Soltau(Han) 11:58 - Schneverdingen 12:16 - Wintermoor 12:23 - Handeloh 12:29 - Suerhop 12:39 - Buchholz(Nordheide) 12:44
2
Hannover Hbf
10:51
10:53 Bus 121 Altenbekener Damm, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:53 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 10:55 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 10:56 - Lavesstraße, Hannover 10:57 Marienstraße, Hannover 10:58 - Stresemannallee, Hannover 11:05 - Altenbekener Damm, Hannover 11:08
-
10:53
10:54 Bus 300 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 10:54 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:58
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
10:55 WFB RE60
(95777)
Braunschweig Hbf
Hannover Hbf 10:55 - Lehrte 11:05 - Hämelerwald 11:12 - Vöhrum 11:17 - Peine 11:21 - Vechelde 11:30 - Braunschweig Hbf 11:40
9
Hannover Hbf
11:00
10:58 Bus 134 Linsingenstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:58 - Celler Straße, Hannover 11:01 - Welfenplatz, Hannover 11:02 - Apostelkirche, Hannover 11:03 Lister Platz, Hannover 11:06 - Niedersachsenring, Hannover 11:12 - Linsingenstraße, Hannover 11:15
-
10:58 Bus 170 Wasserstadt Limmer, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 10:58 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 11:00 - Steintor, Hannover 11:02 - Goetheplatz, Hannover 11:04 Leinaustraße, Hannover 11:08 - Tegtmeyerstraße, Hannover 11:13 - Wasserstadt Limmer, Hannover 11:14
-
11:02 Bus 121 Haltenhoffstraße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 11:02 - Neues Haus, Hannover 11:05 - Lärchenstraße, Hannover 11:06 - Dreifaltigkeitskirche, Hannover 11:07 Lister Platz, Hannover 11:09 - Lister Kirchweg, Hannover 11:12 - Haltenhoffstraße, Hannover 11:22
-
11:02
11:02 Bus 300 Eldagsen Wallstraße, Springe
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 11:02 - Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 11:04 - Steintor, Hannover 11:06 - Goetheplatz, Hannover 11:08 Arnum Mitte, Hemmingen (Hannover) 11:31 - Schulenburg(Leine) Denkmal, Pattensen 12:05 - Eldagsen Wallstraße, Springe 12:24
-
11:02 Bus 170 Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover 11:02 - Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 11:06
-
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
11:02 Bus 128 Peiner Straße, Hannover
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 11:02 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 11:04 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 11:05 - Königstraße, Hannover 11:06 Neues Haus, Hannover 11:07 - Friedenstraße, Hannover 11:09 - Kaiserallee, Hannover (Halt entfällt) 11:10 - Friedhofsallee, Hannover 11:28 - Peiner Straße, Hannover 11:33
-
Änderung im Fahrtverlauf!,
11:02
11:03 Bus 900 Bahnhof, Burgdorf (Hannover)
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover 11:03 - Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover 11:05 - Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover 11:06 - Königstraße, Hannover 11:07 Altwarmbüchen Bothfelder Straße, Isernhagen 11:34 - Altwarmbüchen Friedhof, Isernhagen 11:37 - Bahnhof, Burgdorf (Hannover) 11:57
-
später      

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, HannoverHauptbahnhof/Rosenstraße, HannoverHannover Hbf .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
   
 
Alle Angaben ohne Gewähr.