Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 17:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:31 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:43 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:47 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:29 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:26 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:31 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
14 |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 - Hanau Hbf 17:46 |
6 |
|
17:26 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:27 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:32 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 17:43 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 17:45 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 17:49 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:34 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:44 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:27 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:28 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:30 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:34 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:37 |
R Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:33 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:36 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:29 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:29 |
RB 22 (15278) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:29 - Frankfurt-Höchst 17:38 - Hofheim(Taunus) 17:48 Niedernhausen(Taunus) 18:00 - Bad Camberg 18:15 - Niederselters 18:20 - Eschhofen 18:37 - Limburg(Lahn) 18:41 |
21 |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:38 - Offenbach(Main)Ost 17:47 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:34 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:41 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:29 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:31 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:33 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:36 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:30 |
RE 54 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 Frankfurt-Mainkur 17:43 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Wiesthal 18:30 - Würzburg Hbf 19:21 - Bamberg 20:32 |
7 |
|
17:30 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:31 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:34 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:41 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:03 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:32 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:36 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:30 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:30 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:35 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:31 |
RE 60 (4675) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Langen(Hess) 17:48 - Darmstadt Hbf 17:59 Bickenbach(Bergstr) 18:08 - Zwingenberg(Bergstr) 18:11 - Heppenheim(Bergstr) 18:20 - Hemsbach 18:24 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:28 |
11 |
|
17:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:33 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:42 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:36 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:39 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:43 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:58 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Langen(Hess) 17:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:43 - Kelsterbach 17:48 - Rüsselsheim Opelwerk 17:59 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:39 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:38 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:41 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:43 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:34 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:36 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:39 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:43 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:47 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel 17:54 - Groß Karben 17:59 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:49 - Offenbach(Main)Ost 17:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:41 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:53 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:41 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:36 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:42 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 17:55 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 17:59 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:41 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:44 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:54 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:42 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:38 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:42 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:38 |
RE 4 (4483) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 Mainz Hbf 18:11 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 18:56 - Schifferstadt 19:05 - Graben-Neudorf 19:39 - Karlsruhe Hbf 19:53 |
23 |
|
17:38 |
VIA RE85 (25331) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Offenbach(Main)Hbf 17:47 - Hanau Hbf 18:00 - Hainburg Hainstadt 18:12 - Seligenstadt(Hess) 18:18 - Babenhausen(Hess) 18:27 |
9 |
|
17:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:39 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:42 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 - Offenbach(Main)Ost 17:57 - Dietzenbach Mitte 18:09 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:44 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:42 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:43 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:52 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:41 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:42 |
RB 51 (15566) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 - Offenbach(Main)Hbf 17:53 Hanau Hbf 18:01 - Langenselbold 18:15 - Niedermittlau 18:19 - Wirtheim 18:36 - Wächtersbach 18:41 |
10 |
|
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Hattersheim(Main) 17:59 - Flörsheim(Main) 18:05 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | ICE 26 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:55 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Bonn Hbf 19:43 - Köln Hbf 20:05 - Düsseldorf Hbf 20:31 - Duisburg Hbf 20:45 - Essen Hbf 20:58 - Bochum Hbf 21:09 - Dortmund Hbf 21:21 |
6 |
|
17:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:49 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:48 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:51 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:53 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:43 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:48 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:51 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:57 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn 17:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:49 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:59 - Offenbach(Main)Ost 18:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:49 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:56 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:48 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:51 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:57 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:51 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:03 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:45 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:49 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:56 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:18 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Bad Vilbel-Gronau 18:07 - Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
15 |
|
17:46 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:52 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:03 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 18:05 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 18:09 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 18:12 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Dreieich-Buchschlag 18:07 - Erzhausen 18:17 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Rüsselsheim Opelwerk 18:13 - Mainz Hbf 18:26 - Wiesbaden Ost 18:37 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:49 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:51 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:54 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:50 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:54 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:57 |
R Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
21 |
|
17:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:48 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:49 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Offenbach(Main)Ost 18:07 - Rodgau-Jügesheim 18:22 - Rodgau-Nieder Roden 18:27 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Zeppelinheim 18:02 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:29 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
2 |
|
17:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:52 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Lollar 18:45 - Niederweimar 18:58 - Marburg Süd 19:02 - Cölbe 19:11 - Anzefahr 19:17 - Treysa 19:42 |
14 |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Wetzlar 18:49 - Katzenfurt 19:04 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
14 |
|
17:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:53 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:56 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:02 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:59 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:18 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst 18:01 - Hofheim(Taunus) 18:10 - Niederjosbach 18:22 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:59 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:57 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:58 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:01 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 18:03 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:59 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:56 - München Hbf 21:07 |
7 |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Rüdesheim(Rhein) 19:05 - Lorch(Rhein) 19:15 - Kaub 19:22 - Osterspai 19:48 - Koblenz Hbf 20:07 - Neuwied 20:26 |
22 |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:01 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:13 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:57 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:59 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:56 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:56 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:57 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:02 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:13 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 18:15 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 18:19 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 - Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:04 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:14 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:02 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 21:08 - Hannover Hbf 21:54 - Celle 22:18 - Uelzen 22:40 - Lüneburg 22:58 - Hamburg-Harburg 23:15 - Hamburg Hbf 23:29 |
8 |
|
17:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:58 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:03 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:06 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:12 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:02 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Hauptwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:08 - Offenbach(Main)Ost 18:17 - Hanau Hbf 18:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:04 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:11 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:59 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:01 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:03 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:06 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:00 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:01 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:04 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:11 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:33 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:02 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:06 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:03 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:08 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:12 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:06 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:09 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:28 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Langen(Hess) 18:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:13 - Kelsterbach 18:18 - Rüsselsheim Opelwerk 18:29 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:09 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:08 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:11 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 18:13 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:04 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:06 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:09 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:17 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel 18:24 - Groß Karben 18:29 - Friedberg(Hess) 18:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:09 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:13 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:18 - Offenbach(Main)Ost 18:22 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:11 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:23 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:06 |
RB 68 (15329) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Darmstadt Süd 18:32 - Zwingenberg(Bergstr) 18:51 - Laudenbach(Bergstr) 19:06 - Hemsbach 19:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:14 |
10 |
|
18:06 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mannheim Hbf 18:44 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 |
|
18:06 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:12 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 18:25 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 18:29 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 18:32 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:11 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:14 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:24 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:07 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:08 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:10 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:14 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:17 |
R Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:12 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:08 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Ingelheim 19:04 - Bad Sobernheim 19:42 - Kirn 19:52 - Neubrücke(Nahe) 20:19 - St Wendel 20:35 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 |
|
18:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:09 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
7 |
|
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:16 - Offenbach(Main)Ost 18:27 - Dietzenbach Mitte 18:39 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:14 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:12 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:16 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:13 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:22 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:12 |
RE 70 (4579) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Niederrad 18:17 - Walldorf(Hess) 18:24 Mörfelden 18:27 - Biebesheim 18:44 - Bürstadt 19:00 - Lampertheim 19:04 - Mannheim Hbf 19:20 |
17 |
|
18:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Frankfurt-Nied 18:18 - Hattersheim(Main) 18:29 - Flörsheim(Main) 18:35 - Mainz-Kastel 18:44 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:14 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:19 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:18 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:21 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 18:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:13 | ICE 594 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:13 - Fulda 19:54 - Erfurt Hbf 21:08 - Halle(Saale)Hbf 21:40 - Berlin Südkreuz 22:47 - Berlin Hbf 22:55 |
9 |
|
18:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:13 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:18 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:21 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:27 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Eschborn 18:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:29 - Offenbach(Main)Ost 18:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:19 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:26 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:14 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:16 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:18 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:21 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:27 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:21 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:33 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:16 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:15 |
RB 61 (15483) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:15 - Neu-Isenburg 18:22 - Dreieich-Buchschlag 18:26 Dreieich-Sprendlingen 18:30 - Dreieich-Götzenhain 18:37 - Dreieich-Offenthal 18:42 - Münster(Hessen) 19:00 - Dieburg 19:04 |
11 |
|
18:15 | STR 14 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:19 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:26 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:48 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:16 | STR 12 |
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:17 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:22 - Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:33 - Wasserpark, Frankfurt a.M. 18:35 - Walter-Kolb-Siedlung, Frankfurt a.M. 18:39 - Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt a.M. 18:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:17 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Dreieich-Buchschlag 18:37 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:26 - Rüsselsheim Opelwerk 18:43 - Mainz Hbf 18:56 - Wiesbaden Ost 19:07 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:19 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:21 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:24 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:17 |
STN RB12 (21503) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55 |
22 |
|
18:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:18 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:22 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:18 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:19 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:22 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:19 | ICE 1099 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:19 - Heidelberg Hbf 19:14 - Stuttgart Hbf 19:52 |
13 |
|
18:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Hauptwache 18:22 - Offenbach(Main)Ost 18:37 - Rodgau-Jügesheim 18:52 - Rodgau-Nieder Roden 18:57 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt-Niederrad 18:26 Zeppelinheim 18:32 - Groß Gerau-Dornberg 18:45 - Groß Gerau-Dornheim 18:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:51 - Riedstadt-Goddelau 18:55 |
2 |
|
18:20 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 20:00 - Zimmersrode 20:04 - Singlis 20:12 - Felsberg-Gensungen 20:23 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:47 - Kassel Hbf 20:54 |
16 |
|
18:20 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
16 |
|
18:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:22 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:26 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:21 | ICE 927 |
Nürnberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 |
6 |
|
18:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:23 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:26 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:32 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:29 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:48 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Nied 18:28 - Frankfurt-Höchst 18:31 - Hofheim(Taunus) 18:40 - Niederjosbach 18:52 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:24 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:29 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:27 Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:28 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:31 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 18:33 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:29 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:23 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Fulda 20:16 - Bad Hersfeld 20:41 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
9 |
|
18:23 |
VIA RB10 (25080) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Frankfurt-Höchst 18:33 - Mainz-Kastel 18:49 - Wiesbaden Hbf 18:58 Niederwalluf 19:14 - Eltville 19:17 - Erbach(Rheingau) 19:20 - Oestrich-Winkel 19:27 - Geisenheim 19:31 - Rüdesheim(Rhein) 19:35 |
23 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|