Abfahrt und Ankunft


Einen Tag früher Einen Tag später  Kalender Zurück zur vollen Stunde Weiter zur vollen Stunde  


 

Eingaben löschen

 
 

Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 18:11 Uhr

Zeit   Zug Richtung / Unterwegshaltestellen Gleis Aktuelles
früher      
18:06 ICE 375 Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mainz Hbf 18:46 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:57 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49
7
18:14,
Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges,
Gleiswechsel
18:09 ICE 622 Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Köln Hbf 20:43 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Duisburg Hbf 21:21 - Essen Hbf 21:34 - Bochum Hbf 21:46 - Dortmund Hbf 21:58
9
18:11,
Gleiswechsel
18:09 S 5 Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:11
18:09 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:13
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:12
18:11 aktuelle Uhrzeit      
18:11 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:25
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:11
18:11 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:36 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:39
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:11
18:12 S 1 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Hattersheim(Main) 18:29 - Flörsheim(Main) 18:35 - Mainz-Kastel 18:44 - Wiesbaden Ost 18:48 - Wiesbaden Hbf 18:54
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:13
18:12 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:12
18:12 HLB RE9
(28799)
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52
22
Fahrt fällt aus
18:12 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:30
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:12
18:12 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:25
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:12
18:12 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:19 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:25 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:28 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:29
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:12
18:12 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:36 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:12
18:12 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:14 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:19 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:21 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:13
18:13 Bus S7 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:14
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:13
18:13 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:16
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:13
18:14 S 3 Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:16
18:14 S 8 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 - Mühlheim(Main) 18:36 - Steinheim(Main) 18:42 - Hanau Hbf 18:44
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:20,
Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:14 ICE 70 Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 18:14 - Fulda 19:07 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 - Berlin Südkreuz 22:25 - Berlin Hbf 22:32 - Berlin Gesundbrunnen 22:41
9
18:29,
Grund: Umleitung des Zuges
18:14 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:38
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:14
18:14 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:26 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:30
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:16
18:14 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:21 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:40
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:15
18:15 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:38
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:15
18:16 RB 34
(15736)
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Vilbel 18:31 Nidderau-Windecken 18:55 - Altenstadt(Hess) 19:10 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Glauburg-Stockheim - Frankfurt(Main)Hbf zwischen Bad Vilbel und Frankfurt(Main)Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Frankfurt(Main)Hbf - Glauburg-Stockheim: Störung. 
Weitere Informationen
15
Fahrt fällt aus
18:16 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:18
18:16 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:19 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 18:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:42
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:17
18:17 S 3 Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt Hbf 18:56
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:18
18:17 S 8 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:28 - Raunheim 18:39 - Mainz Hbf 18:56 - Wiesbaden Ost 19:07 - Wiesbaden Hbf 19:14
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:18
18:17 Bus RE70 Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:21 Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 20:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 20:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 20:16 - Luzenberg, Mannheim 20:34 - Neckarstadt West, Mannheim 20:38 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 20:49
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:17 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:19 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:21 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:23 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:26
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:17
18:17 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:18 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:19 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:29 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:37 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 18:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:54
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:19
18:17 STN RB12
(21503)
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55
23
Fahrt fällt aus
18:17 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:19 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:24 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:29 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:18
18:18 RE 5
(4595)
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:24 - Hanau Hbf 18:40 Bad Soden-Salmünster 19:03 - Schlüchtern 19:13 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bebra 20:13
4
18:33,
Grund: Verspätete Bereitstellung des Zuges
18:18 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:19 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:29 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:37 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 18:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:54
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:20
18:19 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Hauptwache 18:22 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:33 - Rodgau-Weiskirchen 18:48 - Rodgau-Rollwald 19:00 - Rödermark-Ober Roden 19:03
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:20
18:19 S 6 Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 Frankfurt(Main)Messe 18:23 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:19
18:19 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:19
18:19 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:22 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:26 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:29
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:19
18:19 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:20 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:34 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:35 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:37 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:41
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:19
18:20 HLB RE98
(24418)
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Neustadt(Kr Marburg) 19:43 - Singlis 20:12 - Wabern(Bz Kassel) 20:17 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Edermünde-Grifte 20:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:47
Stellwerk Frankfurt Hbf unterbesetzt. Züge der Linie 40/41 enden und wenden in Friedberg. Nutzen Sie bitte RE30/98/99 oder S6 nach Frankfurt Hbf zur Weiterfahrt.
16
18:20
18:20 HLB RE99
(24518)
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05
Stellwerk Frankfurt Hbf unterbesetzt. Züge der Linie 40/41 enden und wenden in Friedberg. Nutzen Sie bitte RE30/98/99 oder S6 nach Frankfurt Hbf zur Weiterfahrt.
16
18:20
18:20 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 18:32 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
18:20
18:20 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:21
18:20 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:27
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:20
18:21 ICE22027 Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:39 - Plattling 22:26 - Passau Hbf 22:58
6
18:21
18:21 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:23
18:22 S 2 Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Höchst 18:31 - Frankfurt-Zeilsheim 18:35 - Eppstein 18:48 - Niederjosbach 18:52 - Niedernhausen(Taunus) 18:56
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:24
18:22 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:22
18:22 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:22
18:22 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:28 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 18:32 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
18:22
18:22 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:29 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:35 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:39
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:22 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:24
18:22 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:24 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:29 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:31 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:39
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:22
18:23 Bus S7 Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:49 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 19:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 19:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:47 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:09 - Stadthalle, Gernsheim 20:11
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:24 S 5 Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 Frankfurt(Main)Messe 18:28 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:57 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:58
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:25
18:24 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:27
18:24 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:26 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:36 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:24
18:24 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:50
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:27
18:25 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:33 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:46
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:25
18:26 IC 2530 Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Dortmund Hbf 21:25
16
18:26
18:26 RE 50
(4526)
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:31 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 Steinau(Straße) 19:22 - Schlüchtern 19:28 - Flieden 19:35 - Neuhof(Kr Fulda) 19:39 - Fulda 19:49
7
18:26
18:26 VIA RB82
(25181)
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Darmstadt Nord 18:43 - Darmstadt Ost 18:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 18:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:14 - Michelstadt 19:42 - Erbach(Odenw) Nord 19:45 - Beerfelden Hetzbach 19:57 - Hesseneck Kailbach 20:07 - Eberbach 20:18
10
18:26,
Gleiswechsel
18:26 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:41
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:26
18:26 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:34 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:40
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:26
18:26 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:27 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:14
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:26
18:27 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:27
18:27 S 1 Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt-Griesheim 18:31 Frankfurt-Nied 18:33 - Frankfurt-Höchst 18:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51
103
Frankfurt Hbf (tief)
Fahrt fällt aus
18:27 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:34 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:40
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:27
18:27 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:29 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:39 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:47 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:04
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:28
18:27 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:29 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:34 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:27
18:28 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:28
18:28 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:29 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:39 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:47 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:04
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:29
18:29 RB 22
(15282)
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt-Höchst 18:38 - Hofheim(Taunus) 18:48 Niedernhausen(Taunus) 19:00 - Idstein(Taunus) 19:07 - Wörsdorf 19:10 - Bad Camberg 19:15 - Niederselters 19:20 - Oberbrechen 19:24 - Niederbrechen 19:27 - Lindenholzhausen 19:30 - Eschhofen 19:37 - Limburg(Lahn) 19:41
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Niedernhausen(Taunus) - Frankfurt(Main)Hbf zwischen Frankfurt-Höchst und Frankfurt(Main)Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Frankfurt(Main)Hbf - Limburg(Lahn): Störung. 
Weitere Informationen
3
Fahrt fällt aus
18:29 S 4 Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 Frankfurt(Main)Messe 18:33 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Eschborn Süd 18:41 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg(Taunus) 18:51
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:30
18:29 S 9 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(M)Hauptwache 18:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Hanau Hbf 18:59
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:29
18:29 HLB RB41
(15026)
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Lang Göns 19:18 - Fronhausen(Lahn) 19:52 - Marburg Süd 20:02 - Cölbe 20:11 - Schwalmstadt-Wiera 20:36 - Treysa 20:41
Stellwerk Frankfurt Hbf unterbesetzt. Züge der Linie 40/41 enden und wenden in Friedberg. Nutzen Sie bitte RE30/98/99 oder S6 nach Frankfurt Hbf zur Weiterfahrt.
14
Fahrt fällt aus
18:29 HLB RB40
(15126)
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Lang Göns 19:18 - Werdorf 19:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 20:00 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Herborn(Dillkr) 20:13 - Dillenburg 20:22
Stellwerk Frankfurt Hbf unterbesetzt. Züge der Linie 40/41 enden und wenden in Friedberg. Nutzen Sie bitte RE30/98/99 oder S6 nach Frankfurt Hbf zur Weiterfahrt.
14
Fahrt fällt aus
18:29 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:42
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:29
18:29 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:30 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:53
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:29
18:29 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:30 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:44 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:49 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:51
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:29
18:30 HLB RB58
(28655)
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:35 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57
Frankfurt(Main)Hbf - Hanau Hbf: Großstörung. 
Weitere Informationen
8
18:30
18:30 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:31 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:53
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:30
18:30 STN RB15
(24588)
Usingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:41 - Oberursel(Taunus) 18:48 - Bad Homburg 18:52 Friedrichsdorf(Taunus) 18:59 - Köppern 19:03 - Saalburg(Taunus) 19:08 - Neu-Anspach 19:17 - Hausen(Taunus) 19:19 - Usingen 19:23
21
18:31 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:36 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:56 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:59
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:33
18:32 S 4 Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen(Hess) 18:57
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:33
18:32 S 9 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Frankfurt am Main - Stadion 18:38 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:43 - Raunheim 18:54 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Hbf 19:19
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:32
18:32 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:34 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:50
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:32
18:32 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:36 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:38 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:32
18:32 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:39 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:45 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:49
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:32
18:32 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:34 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:36 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 18:56 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:34
18:32 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:34 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:39 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:41 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:49
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:32
18:34 RE 68
(4677)
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Heppenheim(Bergstr) 19:22 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:31 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:41 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 19:47 - Heidelberg Hbf 19:51
12
18:34
18:34 S 6 Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Frankfurt(Main)Messe 18:38 - Bad Vilbel 18:54 - Okarben 19:01 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:35
18:34 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:46 - Offenbach(Main)Ost 18:52 - Offenbach-Waldhof 18:57 - Rodgau-Nieder Roden 19:12 - Rödermark-Ober Roden 19:18
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:35,
Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug
18:34 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:37 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:41 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:44
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:34
18:34 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:46 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:50
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:34
18:34 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:41 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:00
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:34
18:34 RE 55
(4627)
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Aschaffenburg Hbf 19:15 - Hösbach 19:19 - Laufach 19:22 - Heigenbrücken 19:26 - Lohr Bahnhof 19:41 - Würzburg Hbf 20:09
Frankfurt(Main)Hbf - Würzburg Hbf: Störung. 
Weitere Informationen
9
Änderung im Fahrtverlauf!,
18:34
18:35 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
18:35
18:35 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:38
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:35
18:36 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:51
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:36
18:36 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:37 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 18:49 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 18:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:02
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:36
18:37 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:37
18:37 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:43 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
18:37
18:37 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:38 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:49 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:57 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:14
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:37
18:37 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:39 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:44 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:37
18:38 SE14
(12229)
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 - Mainz Hbf 19:10 Guntersblum 19:34 - Worms Hbf 19:47 - Frankenthal Süd 19:57 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:05 - Mannheim Hbf 20:10
23
18:38
18:38 VIA RE85
(25133)
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Babenhausen(Hess) 19:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04
13
18:40
18:38 Bus Q2 Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 19:31
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:38
18:38 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:53 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:00
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:38
18:38 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:39 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:49 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:57 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:14
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:38
18:39 S 2 Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:40
18:39 S 5 Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:39
18:39 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:52
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:39
18:39 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:43
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:39
18:40 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:48 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:40
18:40 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:47
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:40
18:41 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:49 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:55
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:41
18:41 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:06 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:09
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:51
18:42 ICE 2576 Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:54 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33
6
Fahrt fällt aus,
Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2946
18:42 RB 51
(15528)
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Hailer-Meerholz 19:29 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53
10
18:42 S 1 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Hattersheim(Main) 18:59 - Flörsheim(Main) 19:05 - Mainz-Kastel 19:14 - Wiesbaden Ost 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:23
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:42
18:42 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:42
18:42 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:00
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:42
18:42 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:49 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:55
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:42
18:42 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:55 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:59
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:42
18:42 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:06 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:09
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52
18:42 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:44 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:49 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:51 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:59
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:42
18:42 ICE 2946 Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:54 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33
6
Ersatzfahrt für ICE 2576,
18:45,
Grund: Technische Störung am Zug
18:43 Bus S7 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:44
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:43
18:43 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:46
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:43
18:44 S 3 Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:45
18:44 S 8 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Hauptwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Mühlheim(Main) 19:06 - Steinheim(Main) 19:12 - Hanau Hbf 19:14
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:48
18:44 HLB RB48
(29430)
Beienheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 - Beienheim 19:27
Frankfurt(Main)Hbf - Beienheim: Bauarbeiten. 
Weitere Informationen
13
18:44,
Gleiswechsel
18:44 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:08
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:44
18:44 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:56 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:00
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:44
18:44 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:00 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:52
18:45 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:08
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:45
18:46 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:46
18:46 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:49 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 18:59 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:34
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:46
18:47 S 3 Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:47
18:47 S 8 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:58 - Raunheim 19:09 - Mainz Hbf 19:26 - Wiesbaden Ost 19:37 - Wiesbaden Hbf 19:44
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:49
18:47 Bus RE70 Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:51 Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 20:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 20:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 20:46 - Luzenberg, Mannheim 21:04 - Neckarstadt West, Mannheim 21:08 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:19
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:47 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:49 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:53 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:56
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:47
18:47 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:49 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:59 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:07 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:47
18:47 STN RB12
(21505)
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25
22
Fahrt fällt aus
18:47 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:49 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:54 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:59 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:09
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:47
18:48 ICE 1572 Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56
14
18:48 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 18:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:07 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:48
18:49 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rodgau-Rollwald 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:33
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:50
18:49 S 6 Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:50
18:49 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:02
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:49
18:49 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:52 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:56 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:59
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:49
18:49 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:50 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:04 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:05 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:07 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:49
18:50 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
18:50
18:50 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:50
18:51 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:56 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:51
18:52 ICE 771 Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:52 - Darmstadt Hbf 19:07 - Mannheim Hbf 19:53 - Stuttgart Hbf 20:38
9
18:54
18:52 S 2 Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Eppstein 19:18 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:53
18:52 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:52
18:52 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52
18:52 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:58 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
18:52
18:52 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:05 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:09
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
18:52
18:52 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:56 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52
18:52 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:54 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:59 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:01 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:09
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:52
18:53 ICE 727 München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10
8
18:57,
Grund: Reparatur an einer Weiche
18:53 VIA RB10
(25028)
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:25 Erbach(Rheingau) 19:50 - Lorch(Rhein) 20:15 - St Goarshausen 20:31 - Kamp-Bornhofen 20:42 - Koblenz Hbf 21:06 - Neuwied 21:24
22
Gleiswechsel
18:53 Bus S7 Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:19 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 20:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 20:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:17 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:39 - Stadthalle, Gernsheim 20:41
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
18:53
18:54 S 5 Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:27 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:28
104
Frankfurt Hbf (tief)
18:54 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:54
18:54 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:06 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:54
18:54 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:01 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:54
18:55 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:03 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:16
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:55
18:56 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:56
18:56 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:04 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:56
18:56 STR 12 Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:57 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:59 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 19:09 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:22
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:56
18:57 ICE 594 Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46
7
18:57
18:57 S 6 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07
101
Frankfurt Hbf (tief)
18:57
18:57 S 1 Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25
103
Frankfurt Hbf (tief)
18:57
18:57 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:04 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 19:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:10
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:57
18:57 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:59 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:09 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:17 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:57
18:57 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:04 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:57
18:58 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:01
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:58
18:58 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:09 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:17 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
18:58
18:59 RE 20
(15216)
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Niedernhausen(Taunus) 19:30 - Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Limburg(Lahn) 20:03
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Niedernhausen(Taunus) - Frankfurt(Main)Hbf zwischen Frankfurt-Höchst und Frankfurt(Main)Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Frankfurt(Main)Hbf - Limburg(Lahn): Störung. 
Weitere Informationen
1
Fahrt fällt aus
18:59 S 4 Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn Süd 19:11 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:00
18:59 S 9 Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Hanau Hbf 19:29
102
Frankfurt Hbf (tief)
18:59
18:59 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59
18:59 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 Börneplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59
18:59 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:00 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:14 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:19 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:21
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
18:59
18:59 STN RB15
(24590)
Usingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Seulberg 19:40 - Köppern 19:46 - Wehrheim 19:55 - Neu-Anspach 20:00 - Hausen(Taunus) 20:03 - Usingen 20:07
22
19:00 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 Börneplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:00
19:00 Bus 33 Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:06
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:00
19:01 RE 30
(15380)
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Kirch Göns 19:45 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58
13
19:01 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:06 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:01
19:02 S 4 Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen(Hess) 19:27
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:02
19:02 S 9 Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:13 - Raunheim 19:24 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Hbf 19:49
103
Frankfurt Hbf (tief)
19:02
19:02 STR 16 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:13 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 19:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02
19:02 Bus 37 Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:05 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:09 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:12
P
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:02 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 19:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:11
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02
19:02 Bus M46 Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 19:14 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:18
T
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
19:02
19:02 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:06 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02
19:02 STR 21 Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:04 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:09 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:11 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:19
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:02
19:04 S 6 Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Bad Vilbel 19:24 - Okarben 19:31 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:04 S 1 Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Offenbach-Bieber 19:25 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:05
19:04 STR 17 Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:16 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:04
19:04 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 19:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:30
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:04
19:05 ICE 693 München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Mainz Hbf 19:40 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München Hbf 23:39
6
19:48,
Grund: Reparatur an einem Signal
19:05 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:05
19:06 RE 60
(15331)
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Hemsbach 19:55 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 - Heddesheim/Hirschberg 20:03 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:11 - Mannheim Hbf 20:23
10
19:06 STR 17 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:21
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:06
19:06 STR 12 Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:07 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:09 - Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 19:19 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:54
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:06
19:07 S 5 Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17
101
Frankfurt Hbf (tief)
19:07
19:07 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
19:07
19:07 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:19 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:27 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:07
19:07 STR 21 Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:09 Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:14 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:19 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:07
19:08 RE 2
(4264)
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Bingen(Rhein) Hbf 20:11 - Bacharach 20:20 - Oberwesel 20:25 - Boppard Hbf 20:39 - Koblenz Hbf 20:54
17
19:08 Bus Q2 Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:01
-
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
19:08 U 5 Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:09 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 19:22 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:25 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:29
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:08
19:08 STR 11 Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:09 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 19:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:27 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:08
19:09 ICE 620 Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Köln Hbf 21:43 - Düsseldorf Hbf 22:06 - Duisburg Hbf 22:21 - Essen Hbf 22:34 - Bochum Hbf 22:46 - Dortmund Hbf 22:59
7
19:14
19:09 RB 34
(15740)
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:15 - Bad Vilbel 19:29 Nidderau-Windecken 19:56 - Altenstadt(Hess) 20:10 - Altenstadt-Lindheim 20:16 - Glauburg-Glauberg 20:20 - Glauburg-Stockheim 20:23
Kurzfristiger Personalausfall: Auf der Strecke Glauburg-Stockheim - Frankfurt(Main)Hbf zwischen Bad Vilbel und Frankfurt(Main)Hbf.
Es kommt zu Verspätungen und Ausfällen in beide Richtungen im Regionalverkehr der Deutschen Bahn.
Frankfurt(Main)Hbf - Glauburg-Stockheim: Störung. 
Weitere Informationen
14
Fahrt fällt aus
19:09 S 2 Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41
102
Frankfurt Hbf (tief)
19:10
19:09 S 5 Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30
104
Frankfurt Hbf (tief)
19:09 STR 16 Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:22
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:09
19:09 Bus 64 Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:14 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34
-
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
19:09
19:09 Bus 64 Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:13
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:09
19:10 U 4 Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:18 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:31
-
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
19:10
19:11 STR 14 Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:19 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 19:25
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:11
19:11 STR 11 Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39
-
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
19:11
später      

Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen Frankfurt Hbf (tief)Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. .
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

   
   
 
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).