Départ et arrivée
Actualiser Horaire d'arrivée actuel à Berlin Hbf vers 05:51 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
05:51 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Friedrichsfelde (U), Berlin 05:29 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 05:31 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 05:40 - Unter den Linden (U), Berlin 05:47 Bundestag (U), Berlin 05:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:51 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:05 - Schweiggerweg, Berlin 05:14 - Hofackerzeile, Berlin 05:17 Poststadion, Berlin 05:47 - Seydlitzstr., Berlin 05:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 04:56 - Alt-Marzahn, Berlin 05:06 - Springpfuhl (S), Berlin 05:13 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:18 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 05:20 Invalidenpark, Berlin 05:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:53 |
RE 4 (3167) |
Jüterbog
Jüterbog 05:03 - Luckenwalde 05:11 - Trebbin 05:22 - Ludwigsfelde 05:31 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:40 Berlin Südkreuz 05:46 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Hbf 05:53 |
8 |
|
05:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:01 - Gehrenseestr., Berlin 05:09 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 05:16 - Judith-Auer-Str., Berlin 05:21 - Oderbruchstr., Berlin 05:22 Invalidenpark, Berlin 05:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:53 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 05:40 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 05:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:46 Schumannstr., Berlin 05:49 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 04:49 - Hoppegarten(Mark) 05:14 - Berlin-Biesdorf 05:28 - Berlin Nöldnerplatz 05:36 - Berlin Ostkreuz (S) 05:38 Berlin Friedrichstraße (S) 05:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:54 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 05:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:55 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:28 - Berlin-Stresow 05:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:40 - Berlin Westkreuz 05:42 - Berlin Charlottenburg (S) 05:45 Berlin Bellevue 05:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:56 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:21 - Berlin Mehrower Allee 05:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:37 - Berlin Jannowitzbrücke 05:48 - Berlin Hackescher Markt 05:52 Berlin Friedrichstraße (S) 05:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:56 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:56 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:15 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 05:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 05:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:42 - Weberwiese (U), Berlin 05:43 Bundestag (U), Berlin 05:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:57 |
RE 1 (73714) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 05:05 - Werder(Havel) 05:19 - Potsdam Hbf 05:31 - Berlin-Wannsee 05:40 - Berlin-Charlottenburg 05:49 - Berlin Zoologischer Garten 05:53 - Berlin Hbf 05:57 |
11 |
|
05:57 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 05:49 - Lübecker Str., Berlin 05:50 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:34 - Am Friedrichshain, Berlin 05:42 - Tucholskystr., Berlin 05:50 Hannoversche Str., Berlin 05:52 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
05:58 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:21 - Potsdam-Babelsberg 05:24 - Berlin-Grunewald 05:42 - Berlin Westkreuz 05:45 - Berlin Charlottenburg (S) 05:47 Berlin Bellevue 05:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:58 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:58 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 05:54 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:56 Deutsches Theater, Berlin 05:56 - Karlplatz, Berlin 05:57 - Futurium, Berlin 05:57 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:09 - Berlin-Schöneweide (S) 05:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:53 - Berlin Hackescher Markt 05:54 Berlin Friedrichstraße (S) 05:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 05:59 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:59 |
RE 1 (73719) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 04:26 - Frankfurt(Oder) 04:44 - Pillgram 04:53 - Briesen(Mark) 05:01 - Berkenbrück 05:06 - Fürstenwalde(Spree) 05:12 Berlin Ostbahnhof 05:49 - Berlin Alexanderplatz 05:54 - Berlin Friedrichstraße 05:57 - Berlin Hbf 05:59 |
13 |
|
06:00 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:47 - Berlin Charlottenburg (S) 05:50 - Berlin Savignyplatz 05:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:54 - Berlin-Tiergarten 05:56 Berlin Bellevue 05:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:00 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:25 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 05:36 - Winsstr., Berlin 05:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 05:46 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 05:48 Invalidenpark, Berlin 05:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:00 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 05:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 05:24 - Erkstr., Berlin 05:35 - Jahnstr., Berlin 05:40 Abgeordnetenhaus, Berlin 05:52 - Berlin Potsdamer Platz 05:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Wilhelmsruher Damm, Berlin 05:17 - Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 05:29 - Schmitzweg, Berlin 05:33 Boyenstr., Berlin 05:55 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:56 - Habersaathstr., Berlin 05:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:01 |
RE 4 (3164) |
Stendal Hbf
Stendal Hbf 04:45 - Rathenow 05:06 - Elstal 05:38 - Dallgow-Döberitz 05:42 - Berlin-Staaken 05:46 Berlin-Spandau 05:51 - Berlin Jungfernheide 05:57 - Berlin Hbf 06:01 |
1 |
|
06:01 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:14 - Berlin-Karlshorst (S) 05:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:55 - Berlin Hackescher Markt 05:57 Berlin Friedrichstraße (S) 05:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:01 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:01 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 05:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 05:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:47 - Weberwiese (U), Berlin 05:48 Bundestag (U), Berlin 06:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 05:52 - Gerichtstr., Berlin 05:53 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:55 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:57 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:02 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:06 - Alt-Marzahn, Berlin 05:16 - Springpfuhl (S), Berlin 05:23 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:28 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 05:30 Invalidenpark, Berlin 06:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:03 |
RE 7 (18754) |
Bad Belzig
Bad Belzig 05:01 - Baitz 05:07 - Seddin 05:25 - Michendorf 05:29 - Wilhelmshorst 05:32 Berlin-Charlottenburg 05:55 - Berlin Zoologischer Garten 05:59 - Berlin Hbf 06:03 |
11 |
|
06:03 | FEX19804 |
Rangsdorf
Rangsdorf 04:47 - Dahlewitz 04:52 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 04:54 - Flughafen BER 05:28 - Berlin Ostkreuz 05:48 - Berlin Gesundbrunnen 05:58 - Berlin Hbf 06:03 |
6 |
|
06:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 05:52 - Berlin Savignyplatz 05:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:56 - Berlin-Tiergarten 05:58 - Berlin Bellevue 06:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:03 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:03 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:11 - Oberseestr., Berlin 05:23 - Judith-Auer-Str., Berlin 05:31 - Monbijouplatz, Berlin 05:52 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:59 Invalidenpark, Berlin 06:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 05:24 - Berlin Nöldnerplatz 05:46 - Berlin Ostkreuz (S) 05:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:53 - Berlin Hackescher Markt 05:59 Berlin Friedrichstraße (S) 06:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:04 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:05 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:38 - Berlin-Stresow 05:39 - Berlin Savignyplatz 05:57 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:59 - Berlin-Tiergarten 06:01 Berlin Bellevue 06:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:06 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:31 - Berlin Nöldnerplatz 05:48 - Berlin Ostkreuz (S) 05:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:56 - Berlin Hackescher Markt 06:02 Berlin Friedrichstraße (S) 06:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:06 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:25 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 05:40 - Tierpark (U), Berlin 05:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:58 Bundestag (U), Berlin 06:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:07 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 05:59 - Lübecker Str., Berlin 06:00 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:08 |
RB 23 (18143) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 06:00 - Berlin Zoologischer Garten 06:04 - Berlin Hbf 06:08 |
12 |
|
06:08 |
RB 14 (18601) |
Nauen
Nauen 05:31 - Brieselang 05:39 - Finkenkrug 05:43 - Falkensee 05:47 - Seegefeld 05:50 Berlin-Spandau 05:58 - Berlin Jungfernheide 06:04 - Berlin Hbf 06:08 |
1 |
|
06:08 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:31 - Potsdam-Babelsberg 05:34 - Berlin Savignyplatz 05:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:01 - Berlin-Tiergarten 06:03 Berlin Bellevue 06:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 05:19 - Bremer Str., Berlin 05:26 - Albertstr., Berlin 05:49 Potsdamer Brücke, Berlin 05:58 - Kulturforum, Berlin 05:59 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:09 |
RB 10 (18502) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:07 - Berlin Hbf 06:09 |
7 |
|
06:09 |
RE 5 (3503) |
Neustrelitz Hbf
Neustrelitz Hbf 04:58 - Fürstenberg(Havel) 05:09 - Dannenwalde(Gransee) 05:17 - Gransee 05:23 - Löwenberg(Mark) 05:31 Oranienburg 05:40 - Berlin Gesundbrunnen 06:05 - Berlin Hbf 06:09 |
4 |
|
06:09 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:24 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 05:49 - Berlin-Rummelsburg 05:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:03 - Berlin Hackescher Markt 06:04 Berlin Friedrichstraße (S) 06:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:09 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:10 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 05:57 - Berlin Charlottenburg (S) 06:00 - Berlin Savignyplatz 06:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 Berlin Bellevue 06:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:35 - Paul-Heyse-Str., Berlin 05:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 05:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 05:56 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:02 Invalidenpark, Berlin 06:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 05:34 - Mareschstr., Berlin 05:42 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 05:49 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:03 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:11 |
RE 8 (62053) |
Elsterwerda
Elsterwerda 04:13 - Klasdorf Glashütte 04:58 - Baruth(Mark) 05:03 - Rangsdorf 05:30 - Dahlewitz 05:34 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 05:36 Berlin-Lichterfelde Ost 05:54 - Berlin Südkreuz 06:02 - Berlin Potsdamer Platz 06:07 - Berlin Hbf 06:11 |
8 |
|
06:11 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:30 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 05:45 - Tierpark (U), Berlin 05:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:03 Bundestag (U), Berlin 06:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:11 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 05:47 - Franklinstr., Berlin 05:57 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:05 Spenerstr., Berlin 06:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:07 - Lüneburger Str., Berlin 06:08 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:12 |
RE 7 (3709) |
Senftenberg
Senftenberg 04:14 - Lubolz 05:05 - Schönwalde(Spreewald) 05:09 - Bestensee 05:30 - Zeesen 05:33 Berlin Alexanderplatz 06:06 - Berlin Friedrichstraße 06:10 - Berlin Hbf 06:12 |
13 |
|
06:12 |
RE 1 (73756) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 04:19 - Genthin 04:58 - Wusterwitz 05:07 - Werder(Havel) 05:37 - Potsdam Park Sanssouci 05:43 - Potsdam Charlottenhof 05:46 Potsdam Hbf 05:50 - Berlin-Wannsee 05:57 - Berlin Zoologischer Garten 06:08 - Berlin Hbf 06:12 |
11 |
|
06:12 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:16 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 05:29 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:38 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 05:57 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:03 Invalidenpark, Berlin 06:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:12 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 05:46 - Seestr. (U), Berlin 05:57 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 06:05 Boyenstr., Berlin 06:06 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:08 - Habersaathstr., Berlin 06:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:13 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:21 - Oberseestr., Berlin 05:33 - Judith-Auer-Str., Berlin 05:41 - Monbijouplatz, Berlin 06:02 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:09 Invalidenpark, Berlin 06:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:13 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:25 - Stieffring, Berlin 05:47 - Lübecker Str., Berlin 06:00 Poststadion, Berlin 06:09 - Seydlitzstr., Berlin 06:10 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:09 - Birkenstein 05:37 - Berlin-Mahlsdorf (S) 05:41 - Berlin Nöldnerplatz 05:56 - Berlin Jannowitzbrücke 06:05 Berlin Friedrichstraße (S) 06:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:15 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:48 - Berlin-Stresow 05:49 - Berlin Savignyplatz 06:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:09 - Berlin-Tiergarten 06:11 Berlin Bellevue 06:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:16 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:41 - Berlin Nöldnerplatz 05:59 - Berlin Ostkreuz (S) 06:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:06 - Berlin Hackescher Markt 06:12 Berlin Friedrichstraße (S) 06:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:16 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:16 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:35 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 05:50 - Tierpark (U), Berlin 05:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:02 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:08 Bundestag (U), Berlin 06:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:08 - Lübecker Str., Berlin 06:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:17 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 06:00 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:10 - Deutsches Theater, Berlin 06:11 Schumannstr., Berlin 06:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:18 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:41 - Potsdam-Babelsberg 05:44 - Berlin Savignyplatz 06:09 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:11 - Berlin-Tiergarten 06:13 Berlin Bellevue 06:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:18 | ES 453 |
Bruxelles Midi
Bruxelles Midi 19:22 - Antwerpen Centraal 20:01 - Roosendaal 20:44 - Rotterdam Centraal 21:22 - Den Haag HS 21:42 - Schiphol (Airport) 22:11 Amersfoort Centraal 23:12 - Deventer 23:52 - Bad Bentheim 01:10 - Berlin Hbf 06:18 |
11 |
|
06:18 |
RE 8 (62005) |
Flughafen BER
Flughafen BER 05:44 - Berlin Ostkreuz 06:03 - Berlin Ostbahnhof 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 - Berlin Friedrichstraße 06:15 - Berlin Hbf 06:18 |
14 |
|
06:18 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:16 Deutsches Theater, Berlin 06:16 - Karlplatz, Berlin 06:17 - Futurium, Berlin 06:17 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:29 - Berlin Baumschulenweg 05:56 - Berlin Plänterwald 05:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:13 - Berlin Hackescher Markt 06:14 Berlin Friedrichstraße (S) 06:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:19 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:19 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:20 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:07 - Berlin Charlottenburg (S) 06:10 - Berlin Savignyplatz 06:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:14 - Berlin-Tiergarten 06:16 Berlin Bellevue 06:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:20 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:45 - Paul-Heyse-Str., Berlin 05:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 05:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:06 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:12 Invalidenpark, Berlin 06:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:21 |
RE 2 (3104) |
Nauen
Nauen 05:37 - Brieselang 05:44 - Finkenkrug 05:48 - Falkensee 05:53 - Seegefeld 05:56 Berlin-Charlottenburg 06:13 - Berlin Zoologischer Garten 06:17 - Berlin Hbf 06:21 |
12 |
|
06:21 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:34 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 05:59 - Berlin-Rummelsburg 06:01 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:15 - Berlin Hackescher Markt 06:17 Berlin Friedrichstraße (S) 06:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:21 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:40 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 05:55 - Tierpark (U), Berlin 05:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:13 Bundestag (U), Berlin 06:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 05:45 - Hertzbergplatz, Berlin 05:53 - Jahnstr., Berlin 06:00 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:13 - Berlin Potsdamer Platz 06:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:22 |
RE 1 (73805) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 05:18 - Fürstenwalde(Spree) 05:36 - Erkner 05:49 - Berlin Ostkreuz 06:07 - Berlin Ostbahnhof 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:16 - Berlin Friedrichstraße 06:20 - Berlin Hbf 06:22 |
13 |
|
06:22 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:26 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 05:39 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:48 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:07 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:13 Invalidenpark, Berlin 06:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:12 - Berlin Savignyplatz 06:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:16 - Berlin-Tiergarten 06:18 - Berlin Bellevue 06:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:23 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:23 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:31 - Oberseestr., Berlin 05:43 - Judith-Auer-Str., Berlin 05:51 - Monbijouplatz, Berlin 06:12 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:19 Invalidenpark, Berlin 06:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 05:44 - Berlin Nöldnerplatz 06:06 - Berlin Ostkreuz (S) 06:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:13 - Berlin Hackescher Markt 06:19 Berlin Friedrichstraße (S) 06:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:24 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Wilhelmsruher Damm, Berlin 05:37 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 05:46 - Türkenstr., Berlin 06:06 Boyenstr., Berlin 06:18 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:20 - Habersaathstr., Berlin 06:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:25 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 05:58 - Berlin-Stresow 05:59 - Berlin Savignyplatz 06:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:19 - Berlin-Tiergarten 06:21 Berlin Bellevue 06:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 05:51 - Berlin Nöldnerplatz 06:08 - Berlin Ostkreuz (S) 06:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:16 - Berlin Hackescher Markt 06:22 Berlin Friedrichstraße (S) 06:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:26 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:45 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:00 - Tierpark (U), Berlin 06:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:12 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:18 Bundestag (U), Berlin 06:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:18 - Lübecker Str., Berlin 06:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:28 |
RE 3 (3341) |
Schwedt(Oder)
Schwedt(Oder) 05:06 - Schwedt(Oder)Mitte 05:08 - Pinnow(Uckermark) 05:19 - Angermünde 05:33 - Chorin 05:43 Bernau(b Berlin) 06:07 - Berlin Gesundbrunnen 06:24 - Berlin Hbf 06:28 |
4 |
|
06:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 05:51 - Potsdam-Babelsberg 05:54 - Berlin Savignyplatz 06:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:21 - Berlin-Tiergarten 06:23 Berlin Bellevue 06:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:28 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:57 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 06:13 Hannoversche Str., Berlin 06:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:24 - Invalidenpark, Berlin 06:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:44 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:09 - Berlin-Rummelsburg 06:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:23 - Berlin Hackescher Markt 06:24 Berlin Friedrichstraße (S) 06:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:30 |
RE 3 (3304) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:03 - Trebbin 05:54 - Ludwigsfelde 06:01 - Birkengrund 06:04 - Großbeeren 06:08 Berlin Südkreuz 06:23 - Berlin Potsdamer Platz 06:27 - Berlin Hbf 06:30 |
6 |
|
06:30 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:17 - Berlin Charlottenburg (S) 06:20 - Berlin Savignyplatz 06:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 Berlin Bellevue 06:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:30 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:30 | IC 296 |
Wien Hbf
Wien Hbf 19:13 - Wien Meidling 19:20 - St.Pölten Hbf 19:46 - Linz Hbf 20:34 - Wels Hbf 20:51 - Schärding 21:26 - Passau Hbf 21:47 - Plattling 22:17 - Straubing 22:37 - Regensburg Hbf 22:59 - Nürnberg Hbf 00:26 - Fürth(Bay)Hbf 00:33 - Erlangen 00:43 - Bamberg 01:05 - Lichtenfels 01:26 - Saalfeld(Saale) 02:35 - Jena-Göschwitz 03:03 - Jena Paradies 03:11 - Naumburg(Saale)Hbf 03:39 - Halle(Saale)Hbf 04:31 - Leipzig Hbf 05:14 - Bitterfeld 05:32 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:47 - Berlin Südkreuz 06:26 - Berlin Hbf 06:30 |
8 |
|
06:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:55 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:07 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:08 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:16 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:22 Invalidenpark, Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:30 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:38 - Stieffring, Berlin 06:00 - Lübecker Str., Berlin 06:17 Poststadion, Berlin 06:26 - Seydlitzstr., Berlin 06:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:31 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:50 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:05 - Tierpark (U), Berlin 06:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:23 Bundestag (U), Berlin 06:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:18 - Gerichtstr., Berlin 06:20 - Wedding (S+U), Berlin 06:21 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:25 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:27 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:32 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:36 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 05:49 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 05:58 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:17 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:23 Invalidenpark, Berlin 06:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 05:53 - Mareschstr., Berlin 06:01 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:09 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:24 - Berlin Potsdamer Platz 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 05:39 - Bremer Str., Berlin 05:46 - Albertstr., Berlin 06:10 Potsdamer Brücke, Berlin 06:22 - Kulturforum, Berlin 06:23 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:33 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:41 - Oberseestr., Berlin 05:53 - Judith-Auer-Str., Berlin 06:01 - Monbijouplatz, Berlin 06:22 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:29 Invalidenpark, Berlin 06:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:33 | FEX19806 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 05:39 - Birkengrund 05:42 - Flughafen BER 05:58 - Berlin Ostkreuz 06:17 - Berlin Gesundbrunnen 06:29 - Berlin Hbf 06:33 |
3 |
|
06:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:29 - Birkenstein 05:57 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:01 - Berlin Nöldnerplatz 06:16 - Berlin Jannowitzbrücke 06:25 Berlin Friedrichstraße (S) 06:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 |
RE 1 (73802) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 05:45 - Werder(Havel) 05:59 - Potsdam Hbf 06:10 - Berlin-Wannsee 06:17 - Berlin-Charlottenburg 06:26 - Berlin Zoologischer Garten 06:30 - Berlin Hbf 06:34 |
11 |
|
06:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:07 - Franklinstr., Berlin 06:20 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:28 Spenerstr., Berlin 06:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:30 - Lüneburger Str., Berlin 06:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:35 |
RE 2 (3105) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 05:01 - Kolkwitz 05:05 - Königs Wusterhausen 05:58 - Berlin Ostkreuz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:25 Berlin Alexanderplatz 06:29 - Berlin Friedrichstraße 06:33 - Berlin Hbf 06:35 |
14 |
|
06:35 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:08 - Berlin-Stresow 06:09 - Berlin Savignyplatz 06:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:29 - Berlin-Tiergarten 06:31 Berlin Bellevue 06:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:35 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:58 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:10 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:25 Invalidenpark, Berlin 06:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:36 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:01 - Berlin Nöldnerplatz 06:19 - Berlin Ostkreuz (S) 06:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:26 - Berlin Hackescher Markt 06:32 Berlin Friedrichstraße (S) 06:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:36 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:36 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:55 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:10 - Tierpark (U), Berlin 06:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 Bundestag (U), Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:28 - Lübecker Str., Berlin 06:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:21 - Luxemburger Str., Berlin 06:22 - Amrumer Str. (U), Berlin 06:24 Poststadion, Berlin 06:33 - Seydlitzstr., Berlin 06:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:38 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:01 - Potsdam-Babelsberg 06:04 - Berlin Savignyplatz 06:29 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:31 - Berlin-Tiergarten 06:33 Berlin Bellevue 06:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:38 |
RE 8 (62002) |
Wittenberge
Wittenberge 05:06 - Bad Wilsnack 05:13 - Glöwen 05:21 - Breddin 05:27 - Neustadt(Dosse) 05:37 - Friesack(Mark) 05:44 Falkensee 06:15 - Berlin-Spandau 06:23 - Berlin Zoologischer Garten 06:33 - Berlin Hbf 06:38 |
12 |
|
06:38 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 06:34 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:36 Deutsches Theater, Berlin 06:36 - Karlplatz, Berlin 06:37 - Futurium, Berlin 06:37 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:10 - Seestr. (U), Berlin 06:22 - Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 06:31 Boyenstr., Berlin 06:32 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:34 - Habersaathstr., Berlin 06:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:38 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:11 - Berliner Schloss, Berlin 06:23 - Werderscher Markt, Berlin 06:24 Schumannstr., Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:34 - Invalidenpark, Berlin 06:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:49 - Berlin Baumschulenweg 06:16 - Berlin Plänterwald 06:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:34 Berlin Friedrichstraße (S) 06:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:39 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:39 |
RE 1 (73761) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 05:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 05:31 - Pillgram 05:35 - Jacobsdorf(Mark) 05:38 - Erkner 06:10 - Berlin Ostkreuz 06:25 Berlin Ostbahnhof 06:30 - Berlin Alexanderplatz 06:34 - Berlin Friedrichstraße 06:37 - Berlin Hbf 06:39 |
13 |
|
06:39 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 05:57 - Landsberger Allee (S), Berlin 06:08 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:12 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:20 - Wolliner Str., Berlin 06:26 Invalidenpark, Berlin 06:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:39 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:40 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:27 - Berlin Charlottenburg (S) 06:30 - Berlin Savignyplatz 06:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 Berlin Bellevue 06:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:41 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 05:54 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:19 - Berlin-Rummelsburg 06:21 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:35 - Berlin Hackescher Markt 06:37 Berlin Friedrichstraße (S) 06:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:41 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:41 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:00 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:15 - Tierpark (U), Berlin 06:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:33 Bundestag (U), Berlin 06:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:42 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 05:46 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 05:59 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 06:08 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:27 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 06:33 Invalidenpark, Berlin 06:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 06:03 - Hertzbergplatz, Berlin 06:12 - Jahnstr., Berlin 06:21 Abgeordnetenhaus, Berlin 06:34 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:43 |
RE 5 (4352) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:36 - Berlin Potsdamer Platz 06:41 - Berlin Hbf 06:43 |
6 |
|
06:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin Savignyplatz 06:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:36 - Berlin-Tiergarten 06:38 - Berlin Bellevue 06:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:43 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 05:51 - Oberseestr., Berlin 06:03 - Judith-Auer-Str., Berlin 06:11 - Monbijouplatz, Berlin 06:32 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:39 Invalidenpark, Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:44 |
RE 7 (3706) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 05:05 - Borkheide 05:55 - Beelitz-Heilstätten 06:00 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 06:19 - Berlin-Wannsee 06:26 Berlin-Charlottenburg 06:36 - Berlin Zoologischer Garten 06:40 - Berlin Hbf 06:44 |
11 |
|
06:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:04 - Berlin Nöldnerplatz 06:26 - Berlin Ostkreuz (S) 06:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:39 Berlin Friedrichstraße (S) 06:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:44 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:06 - Paul-Heyse-Str., Berlin 06:18 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 06:20 - Eberswalder Str. (U), Berlin 06:28 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:35 Invalidenpark, Berlin 06:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:45 |
RB 10 (18503) |
Nauen
Nauen 06:08 - Brieselang 06:15 - Finkenkrug 06:19 - Falkensee 06:23 - Seegefeld 06:26 Berlin-Spandau 06:35 - Berlin Jungfernheide 06:40 - Berlin Hbf 06:45 |
2 |
|
06:45 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:18 - Berlin-Stresow 06:19 - Berlin Savignyplatz 06:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:39 - Berlin-Tiergarten 06:41 Berlin Bellevue 06:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:46 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:11 - Berlin Nöldnerplatz 06:28 - Berlin Ostkreuz (S) 06:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:36 - Berlin Hackescher Markt 06:42 Berlin Friedrichstraße (S) 06:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:46 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:46 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:05 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:19 - Tierpark (U), Berlin 06:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:38 Bundestag (U), Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:38 - Lübecker Str., Berlin 06:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 05:51 - Stieffring, Berlin 06:16 - Lübecker Str., Berlin 06:33 Poststadion, Berlin 06:42 - Seydlitzstr., Berlin 06:43 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:47 |
RB 14 (18602) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 06:41 - Berlin Potsdamer Platz 06:45 - Berlin Hbf 06:47 |
7 |
|
06:48 |
RB 23 (18142) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:13 - Berlin Ostkreuz 06:31 - Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Friedrichstraße 06:46 - Berlin Hbf 06:48 |
13 |
|
06:48 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:11 - Potsdam-Babelsberg 06:14 - Berlin Savignyplatz 06:39 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:41 - Berlin-Tiergarten 06:43 Berlin Bellevue 06:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:48 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:48 | Bus M85 |
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 06:13 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 06:25 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:33 Potsdamer Brücke, Berlin 06:38 - Kulturforum, Berlin 06:39 - Ben-Gurion-Str., Berlin 06:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:48 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 06:33 Hannoversche Str., Berlin 06:41 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:44 - Invalidenpark, Berlin 06:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:49 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:04 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:29 - Berlin-Rummelsburg 06:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:43 - Berlin Hackescher Markt 06:44 Berlin Friedrichstraße (S) 06:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:49 | STR M10 |
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin
Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:07 - Landsberger Allee (S), Berlin 06:18 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:22 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:30 - Wolliner Str., Berlin 06:36 Invalidenpark, Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:49 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 06:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:50 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:37 - Berlin Charlottenburg (S) 06:40 - Berlin Savignyplatz 06:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 Berlin Bellevue 06:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:50 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:50 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:09 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 06:24 - Tierpark (U), Berlin 06:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:42 Bundestag (U), Berlin 06:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 06:43 - Lübecker Str., Berlin 06:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
06:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:38 - Gerichtstr., Berlin 06:40 - Wedding (S+U), Berlin 06:41 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:45 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:47 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
A partir du signe , tous les arrêts sont affichés, avant ce signe, uniquement les plus importants.
|