Départ et arrivée
Actualiser Horaire d'arrivée actuel à Berlin Hbf vers 07:26 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
07:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:51 - Berlin Mehrower Allee 06:53 - Berlin Poelchaustr. 06:59 - Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Jannowitzbrücke 07:18 Berlin Friedrichstraße (S) 07:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:26 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:18 - Lübecker Str., Berlin 07:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:25 - Barnimplatz, Berlin 06:26 - Max-Herrmann-Str., Berlin 06:30 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:39 - Springpfuhl (S), Berlin 06:43 Invalidenpark, Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:24 - Harriesstr., Berlin 06:28 - Schweiggerweg, Berlin 06:40 Poststadion, Berlin 07:22 - Seydlitzstr., Berlin 07:23 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:30 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 06:31 - Rüdickenstr., Berlin 06:35 - Oberseestr., Berlin 06:43 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:46 Invalidenpark, Berlin 07:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:28 |
RE 56 (62432) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 |
|
07:28 | IC 2432 |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 |
13 |
|
07:28 |
RE 3 (3342) |
Jüterbog
Jüterbog 06:33 - Luckenwalde 06:41 - Ludwigsfelde 06:55 - Birkengrund 07:01 - Großbeeren 07:05 Berlin Südkreuz 07:21 - Berlin Potsdamer Platz 07:26 - Berlin Hbf 07:28 |
5 |
|
07:28 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:51 - Potsdam-Babelsberg 06:54 - Berlin-Nikolassee 07:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:21 - Berlin-Tiergarten 07:23 Berlin Bellevue 07:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:28 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:47 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:49 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 06:53 - Tierpark (U), Berlin 07:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:09 Bundestag (U), Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:30 - Feldstr., Berlin 06:34 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 06:45 Potsdamer Brücke, Berlin 07:18 - Kulturforum, Berlin 07:19 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:28 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Friedrichsberger Str., Berlin 07:05 - Tucholskystr., Berlin 07:20 Hannoversche Str., Berlin 07:21 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:24 - Invalidenpark, Berlin 07:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:29 | ICE 1606 |
Erfurt Hbf
Erfurt Hbf 05:28 - Leipzig Hbf 06:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:48 - Berlin Südkreuz 07:24 - Berlin Hbf 07:29 |
7 |
|
07:29 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:44 - Berlin-Wilhelmshagen 06:47 - Berlin-Hirschgarten 06:57 - Berlin-Rummelsburg 07:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:18 Berlin Friedrichstraße (S) 07:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:29 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:01 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 07:02 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:07 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:15 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:20 Invalidenpark, Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:29 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:30 |
RE 3 (3303) |
Stralsund Hbf
Stralsund Hbf 04:16 - Miltzow 04:27 - Groß Kiesow 04:49 - Ferdinandshof 05:25 - Nechlin 05:52 Bernau(b Berlin) 07:08 - Berlin Gesundbrunnen 07:24 - Berlin Hbf 07:30 |
3 |
|
07:30 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:17 - Berlin Charlottenburg (S) 07:20 - Berlin Savignyplatz 07:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 Berlin Bellevue 07:28 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:30 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:31 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:23 - Lübecker Str., Berlin 07:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:18 - Gerichtstr., Berlin 07:20 - Am Nordhafen, Berlin 07:23 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:25 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:27 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:01 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:10 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:21 Schumannstr., Berlin 07:26 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:27 - Invalidenpark, Berlin 07:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:32 |
RE 17 (52274) |
Elsterwerda
Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
8 |
|
07:32 | IC 2274 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 05:30 - Dresden-Neustadt 05:37 - Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:28 - Berlin Hbf 07:32 |
8 |
|
07:32 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:51 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:53 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 06:58 - Tierpark (U), Berlin 07:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:14 Bundestag (U), Berlin 07:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:33 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:50 - Schulenburgpark, Berlin 06:54 - Erkstr., Berlin 07:03 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:24 - Berlin Potsdamer Platz 07:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:33 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:33 | FEX19810 |
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde 06:39 - Birkengrund 06:42 - Flughafen BER 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:17 - Berlin Gesundbrunnen 07:29 - Berlin Hbf 07:33 |
4 |
|
07:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:29 - Strausberg Stadt 06:32 - Petershagen Nord 06:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:01 - Berlin-Biesdorf 07:08 Berlin Friedrichstraße (S) 07:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:34 |
RE 1 (73804) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:54 - Magdeburg-Neustadt 05:57 - Burg(Magdeburg) 06:10 - Güsen(b Genthin) 06:16 - Genthin 06:24 - Potsdam Hbf 07:10 Berlin-Wannsee 07:17 - Berlin-Charlottenburg 07:26 - Berlin Zoologischer Garten 07:30 - Berlin Hbf 07:34 |
12 |
|
07:34 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:06 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 07:07 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:12 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:20 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:25 Invalidenpark, Berlin 07:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:34 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 07:07 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 07:13 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 07:23 Spenerstr., Berlin 07:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:30 - Lüneburger Str., Berlin 07:31 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:34 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:35 |
RE 2 (3107) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:08 - Vetschau 06:17 - Raddusch 06:21 - Lübbenau(Spreewald) 06:27 - Lübben(Spreewald) 06:34 Berlin Alexanderplatz 07:29 - Berlin Friedrichstraße 07:33 - Berlin Hbf 07:35 |
14 |
|
07:35 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:08 - Berlin-Stresow 07:09 - Berlin Heerstraße 07:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:29 - Berlin-Tiergarten 07:31 Berlin Bellevue 07:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:36 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:01 - Berlin Mehrower Allee 07:03 - Berlin Poelchaustr. 07:09 - Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Jannowitzbrücke 07:28 Berlin Friedrichstraße (S) 07:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:36 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:28 - Lübecker Str., Berlin 07:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:36 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:35 - Barnimplatz, Berlin 06:36 - Max-Herrmann-Str., Berlin 06:40 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:49 - Springpfuhl (S), Berlin 06:53 Invalidenpark, Berlin 07:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 07:29 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:32 Deutsches Theater, Berlin 07:33 - Karlplatz, Berlin 07:34 - Futurium, Berlin 07:34 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:37 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 06:56 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 06:58 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:03 - Tierpark (U), Berlin 07:13 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:19 Bundestag (U), Berlin 07:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:40 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 06:41 - Rüdickenstr., Berlin 06:45 - Oberseestr., Berlin 06:53 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 06:56 Invalidenpark, Berlin 07:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:21 - Luxemburger Str., Berlin 07:22 - Kiautschoustr., Berlin 07:26 Poststadion, Berlin 07:33 - Seydlitzstr., Berlin 07:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:38 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:01 - Potsdam-Babelsberg 07:04 - Berlin-Nikolassee 07:15 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:31 - Berlin-Tiergarten 07:33 Berlin Bellevue 07:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:38 |
RE 8 (62004) |
Wismar
Wismar 04:17 - Dorf Mecklenburg 04:23 - Schwerin Hbf 05:00 - Rastow 05:20 - Ludwigslust 05:33 - Grabow(Meckl) 05:39 Falkensee 07:15 - Berlin-Spandau 07:23 - Berlin Zoologischer Garten 07:33 - Berlin Hbf 07:38 |
11 |
|
07:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:40 - Feldstr., Berlin 06:44 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 06:55 Potsdamer Brücke, Berlin 07:28 - Kulturforum, Berlin 07:29 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:49 - Waßmannsdorf 06:53 - Berlin-Altglienicke 07:03 - Berlin Plänterwald 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 Berlin Friedrichstraße (S) 07:37 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:39 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:39 |
RE 1 (73763) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 06:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 06:31 - Pillgram 06:35 - Jacobsdorf(Mark) 06:38 - Briesen(Mark) 06:42 - Berlin Ostkreuz 07:25 Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:34 - Berlin Friedrichstraße 07:37 - Berlin Hbf 07:39 |
13 |
|
07:39 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 07:04 - Rothenbachstr., Berlin 07:05 - Tino-Schwierzina-Str., Berlin 07:10 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:17 - Husemannstr., Berlin 07:21 Invalidenpark, Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:39 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:39 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:09 - Grindelwaldweg, Berlin 07:15 - Gerichtstr., Berlin 07:27 Boyenstr., Berlin 07:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:34 - Habersaathstr., Berlin 07:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:40 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:27 - Berlin Charlottenburg (S) 07:30 - Berlin Savignyplatz 07:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:34 - Berlin-Tiergarten 07:36 Berlin Bellevue 07:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:41 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:54 - Berlin-Wilhelmshagen 06:57 - Berlin-Hirschgarten 07:07 - Berlin-Rummelsburg 07:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:31 Berlin Friedrichstraße (S) 07:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:41 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:41 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:33 - Lübecker Str., Berlin 07:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:42 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:01 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:03 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:07 - Tierpark (U), Berlin 07:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:23 Bundestag (U), Berlin 07:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 07:32 - Berlin Savignyplatz 07:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:36 - Berlin-Tiergarten 07:38 - Berlin Bellevue 07:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:43 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:43 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 07:00 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:04 - Fuldastr., Berlin 07:15 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:34 - Berlin Potsdamer Platz 07:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:43 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:44 |
RE 5 (3506) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Potsdamer Platz 07:42 - Berlin Hbf 07:44 |
6 |
|
07:44 |
RE 7 (3708) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 06:05 - Roßlau(Elbe) 06:10 - Wiesenburg(Mark) 06:32 - Beelitz-Heilstätten 07:00 - Wilhelmshorst 07:11 Berlin-Charlottenburg 07:36 - Berlin Zoologischer Garten 07:40 - Berlin Hbf 07:44 |
11 |
|
07:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 07:04 - Birkenstein 07:07 - Berlin Wuhletal 07:16 - Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Jannowitzbrücke 07:35 Berlin Friedrichstraße (S) 07:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:44 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:16 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 07:17 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:22 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:30 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:35 Invalidenpark, Berlin 07:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:45 |
RB 10 (18505) |
Nauen
Nauen 07:08 - Brieselang 07:15 - Finkenkrug 07:19 - Falkensee 07:23 - Seegefeld 07:26 Berlin-Spandau 07:35 - Berlin Jungfernheide 07:40 - Berlin Hbf 07:45 |
1 |
|
07:45 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:18 - Berlin-Stresow 07:19 - Berlin Heerstraße 07:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:39 - Berlin-Tiergarten 07:41 Berlin Bellevue 07:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:46 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:11 - Berlin Mehrower Allee 07:13 - Berlin Poelchaustr. 07:19 - Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Jannowitzbrücke 07:38 Berlin Friedrichstraße (S) 07:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:46 | R 10301 |
Stockholm Central
Stockholm Central 16:20 - Södertälje Syd station 16:38 - Norrköping Central 17:42 - Linköping Central 18:08 - Nässjö Central 19:06 - Lund Central 21:05 Malmö Central 22:25 - Oerestad st 22:55 - Hoeje Taastrup st 23:21 - Berlin Hbf 07:46 |
- |
|
07:46 | D 301 |
Malmö Central
Malmö Central 22:25 - Oerestad st 22:55 - Hoeje Taastrup st 23:21 - Berlin Hbf 07:46 |
12 |
|
07:46 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:05 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:07 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:12 - Tierpark (U), Berlin 07:22 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:28 Bundestag (U), Berlin 07:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:46 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:38 - Lübecker Str., Berlin 07:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:46 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:45 - Barnimplatz, Berlin 06:46 - Max-Herrmann-Str., Berlin 06:50 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 06:59 - Springpfuhl (S), Berlin 07:03 Invalidenpark, Berlin 07:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 06:44 - Harriesstr., Berlin 06:48 - Schweiggerweg, Berlin 07:00 Poststadion, Berlin 07:42 - Seydlitzstr., Berlin 07:43 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:47 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 06:50 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 06:51 - Rüdickenstr., Berlin 06:55 - Oberseestr., Berlin 07:03 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 07:06 Invalidenpark, Berlin 07:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:48 |
RB 23 (18144) |
Flughafen BER
Flughafen BER 07:13 - Berlin Ostkreuz 07:31 - Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:42 - Berlin Friedrichstraße 07:46 - Berlin Hbf 07:48 |
13 |
|
07:48 |
RB 14 (18604) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:46 - Berlin Hbf 07:48 |
7 |
|
07:48 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:11 - Potsdam-Babelsberg 07:14 - Berlin-Nikolassee 07:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:41 - Berlin-Tiergarten 07:43 Berlin Bellevue 07:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:48 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:50 - Feldstr., Berlin 06:54 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:05 Potsdamer Brücke, Berlin 07:38 - Kulturforum, Berlin 07:39 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:48 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Friedrichsberger Str., Berlin 07:25 - Tucholskystr., Berlin 07:40 Hannoversche Str., Berlin 07:41 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:44 - Invalidenpark, Berlin 07:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:49 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:04 - Berlin-Wilhelmshagen 07:07 - Berlin-Hirschgarten 07:17 - Berlin-Rummelsburg 07:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:38 Berlin Friedrichstraße (S) 07:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:49 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:21 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 07:22 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:27 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:35 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:40 Invalidenpark, Berlin 07:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:49 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:50 | ICE 649 |
Hannover Hbf
Hannover Hbf 05:27 - Braunschweig Hbf 06:01 - Wolfsburg Hbf 06:19 - Stendal Hbf 06:46 - Berlin Hbf 07:50 |
11 |
|
07:50 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:37 - Berlin Charlottenburg (S) 07:40 - Berlin Savignyplatz 07:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:44 - Berlin-Tiergarten 07:46 Berlin Bellevue 07:48 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:50 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:51 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:10 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:12 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:17 - Tierpark (U), Berlin 07:27 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:33 Bundestag (U), Berlin 07:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:51 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:43 - Lübecker Str., Berlin 07:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:38 - Gerichtstr., Berlin 07:40 - Am Nordhafen, Berlin 07:43 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:45 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:47 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:21 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:30 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:41 Schumannstr., Berlin 07:46 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:47 - Invalidenpark, Berlin 07:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:52 |
RE 7 (18755) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:13 - Vetschau 06:24 - Lübbenau(Spreewald) 06:46 - Lübben(Spreewald) 06:53 - Königs Wusterhausen 07:16 Berlin Alexanderplatz 07:46 - Berlin Friedrichstraße 07:50 - Berlin Hbf 07:52 |
14 |
|
07:53 |
RE 4 (3169) |
Jüterbog
Jüterbog 07:03 - Luckenwalde 07:11 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 07:15 - Trebbin 07:22 - Thyrow 07:26 Berlin Südkreuz 07:46 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 |
6 |
|
07:53 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Ri. Herm.pl], Berlin 07:10 - Köllnische Heide (S), Berlin 07:14 - Fuldastr., Berlin 07:25 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:44 - Berlin Potsdamer Platz 07:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:53 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:54 | ICE 698 |
München Hbf
München Hbf 21:51 - Augsburg Hbf 22:18 - Günzburg 22:49 - Ulm Hbf 23:03 - Stuttgart Hbf 00:11 - Heidelberg Hbf 01:27 - Mannheim Hbf 01:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 02:29 - Frankfurt(Main)Hbf 02:49 - Eisenach 04:47 - Erfurt Hbf 06:08 - Halle(Saale)Hbf 06:40 - Bitterfeld 06:56 - Berlin Hbf 07:54 |
3 |
|
07:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:49 - Strausberg Stadt 06:52 - Petershagen Nord 07:04 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:21 - Berlin-Biesdorf 07:28 Berlin Friedrichstraße (S) 07:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:54 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:26 - Prenzlauer Promenade/Am Steinberg, Berlin 07:27 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:32 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:40 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:45 Invalidenpark, Berlin 07:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:54 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 07:27 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 07:33 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 07:43 Spenerstr., Berlin 07:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:50 - Lüneburger Str., Berlin 07:51 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:54 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:55 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:28 - Berlin-Stresow 07:29 - Berlin Heerstraße 07:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:49 - Berlin-Tiergarten 07:51 Berlin Bellevue 07:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:56 |
RE 3 (3335) |
Angermünde
Angermünde 07:01 - Eberswalde Hbf 07:19 - Bernau(b Berlin) 07:36 - Berlin Gesundbrunnen 07:52 - Berlin Hbf 07:56 |
4 |
|
07:56 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:21 - Berlin Mehrower Allee 07:23 - Berlin Poelchaustr. 07:29 - Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Jannowitzbrücke 07:48 Berlin Friedrichstraße (S) 07:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:56 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:15 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:17 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:21 - Tierpark (U), Berlin 07:32 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:37 Bundestag (U), Berlin 07:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:56 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:48 - Lübecker Str., Berlin 07:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:56 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:55 - Barnimplatz, Berlin 06:56 - Max-Herrmann-Str., Berlin 07:00 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 07:09 - Springpfuhl (S), Berlin 07:13 Invalidenpark, Berlin 07:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 07:49 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:52 Deutsches Theater, Berlin 07:53 - Karlplatz, Berlin 07:54 - Futurium, Berlin 07:54 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:57 |
RE 1 (73718) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 07:05 - Werder(Havel) 07:19 - Potsdam Hbf 07:31 - Berlin-Wannsee 07:40 - Berlin-Charlottenburg 07:49 - Berlin Zoologischer Garten 07:53 - Berlin Hbf 07:57 |
12 |
|
07:57 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 07:00 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 07:01 - Rüdickenstr., Berlin 07:05 - Oberseestr., Berlin 07:13 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 07:16 Invalidenpark, Berlin 07:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:41 - Luxemburger Str., Berlin 07:42 - Kiautschoustr., Berlin 07:46 Poststadion, Berlin 07:53 - Seydlitzstr., Berlin 07:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:58 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:21 - Potsdam-Babelsberg 07:24 - Berlin-Nikolassee 07:35 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:51 - Berlin-Tiergarten 07:53 Berlin Bellevue 07:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:58 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 - Feldstr., Berlin 07:03 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 07:15 Potsdamer Brücke, Berlin 07:48 - Kulturforum, Berlin 07:49 - Ben-Gurion-Str., Berlin 07:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 07:09 - Waßmannsdorf 07:13 - Berlin-Altglienicke 07:23 - Berlin Plänterwald 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 Berlin Friedrichstraße (S) 07:57 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:59 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:59 |
RE 1 (73723) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 06:55 - Fürstenwalde(Spree) 07:12 - Hangelsberg 07:18 - Fangschleuse 07:23 - Erkner 07:29 - Berlin Ostkreuz 07:45 Berlin Ostbahnhof 07:49 - Berlin Alexanderplatz 07:54 - Berlin Friedrichstraße 07:57 - Berlin Hbf 07:59 |
14 |
|
07:59 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 07:24 - Rothenbachstr., Berlin 07:25 - Tino-Schwierzina-Str., Berlin 07:30 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:37 - Husemannstr., Berlin 07:41 Invalidenpark, Berlin 07:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:59 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 07:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
07:59 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:29 - Grindelwaldweg, Berlin 07:35 - Gerichtstr., Berlin 07:47 Boyenstr., Berlin 07:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:54 - Habersaathstr., Berlin 07:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:00 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:47 - Berlin Charlottenburg (S) 07:50 - Berlin Savignyplatz 07:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:54 - Berlin-Tiergarten 07:56 Berlin Bellevue 07:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:00 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:19 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 07:21 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 07:26 - Tierpark (U), Berlin 07:36 - Magdalenenstr. (U), Berlin 07:42 Bundestag (U), Berlin 07:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:01 |
RE 4 (3166) |
Rathenow
Rathenow 07:06 - Nennhausen 07:14 - Buschow 07:20 - Wustermark 07:34 - Elstal 07:38 Berlin-Spandau 07:51 - Berlin Jungfernheide 07:56 - Berlin Hbf 08:01 |
1 |
|
08:01 | FLX 1360 |
Leipzig Hbf
Leipzig Hbf 06:41 - Berlin Südkreuz 07:56 - Berlin Hbf 08:01 |
5 |
|
08:01 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:14 - Berlin-Wilhelmshagen 07:17 - Berlin-Hirschgarten 07:27 - Berlin-Rummelsburg 07:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:51 Berlin Friedrichstraße (S) 07:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:01 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:01 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:53 - Lübecker Str., Berlin 07:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:03 |
RE 7 (18758) |
Bad Belzig
Bad Belzig 07:01 - Baitz 07:07 - Beelitz-Heilstätten 07:21 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:40 - Berlin-Wannsee 07:46 Berlin-Charlottenburg 07:55 - Berlin Zoologischer Garten 07:59 - Berlin Hbf 08:03 |
12 |
|
08:03 | FEX19812 |
Wünsdorf-Waldstadt
Wünsdorf-Waldstadt 06:28 - Dabendorf 06:38 - Rangsdorf 06:53 - Dahlewitz 06:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:00 - Flughafen BER 07:28 - Berlin Ostkreuz 07:48 - Berlin Gesundbrunnen 07:58 - Berlin Hbf 08:03 |
6 |
|
08:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 07:52 - Berlin Savignyplatz 07:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:56 - Berlin-Tiergarten 07:58 - Berlin Bellevue 08:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:03 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:03 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:19 - Körtestr., Berlin 07:43 - Zossener Brücke, Berlin 07:49 Abgeordnetenhaus, Berlin 07:54 - Berlin Potsdamer Platz 07:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:03 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 07:24 - Berlin Wuhletal 07:36 - Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Warschauer Straße 07:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:53 Berlin Friedrichstraße (S) 08:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:04 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:36 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:42 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:50 - Wolliner Str., Berlin 07:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:53 Invalidenpark, Berlin 08:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:05 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:38 - Berlin Heerstraße 07:47 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:50 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:59 - Berlin-Tiergarten 08:01 Berlin Bellevue 08:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:05 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:24 - Schillingstr. (U), Berlin 07:55 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:58 - Unter den Linden (U), Berlin 08:01 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 08:02 Bundestag (U), Berlin 08:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:06 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:31 - Berlin Poelchaustr. 07:39 - Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Warschauer Straße 07:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:56 Berlin Friedrichstraße (S) 08:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:06 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 07:58 - Lübecker Str., Berlin 07:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:05 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 07:54 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 07:56 - Nordbahnhof (S), Berlin 07:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:02 Invalidenpark, Berlin 08:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 07:04 - Beusselstr. (S), Berlin 07:44 - Wittstocker Str., Berlin 07:45 Poststadion, Berlin 08:02 - Seydlitzstr., Berlin 08:03 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 07:10 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 07:48 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 07:59 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 08:02 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:03 Invalidenpark, Berlin 08:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:08 |
RB 23 (18147) |
Golm
Golm 07:30 - Potsdam Park Sanssouci 07:35 - Potsdam Charlottenhof 07:38 - Potsdam Griebnitzsee 07:46 - Berlin-Wannsee 07:51 Berlin-Charlottenburg 08:00 - Berlin Zoologischer Garten 08:04 - Berlin Hbf 08:08 |
11 |
|
08:08 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:31 - Berlin-Nikolassee 07:45 - Berlin-Grunewald 07:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:01 - Berlin-Tiergarten 08:03 Berlin Bellevue 08:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:08 - Goebenstr., Berlin 07:51 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 07:56 Potsdamer Brücke, Berlin 07:58 - Kulturforum, Berlin 07:59 - Ben-Gurion-Str., Berlin 08:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 07:53 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 07:58 Hannoversche Str., Berlin 08:01 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:04 - Invalidenpark, Berlin 08:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:09 |
RB 10 (18506) |
Berlin Südkreuz
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:07 - Berlin Hbf 08:09 |
7 |
|
08:09 |
RE 5 (3505) |
Neustrelitz Hbf
Neustrelitz Hbf 06:57 - Fürstenberg(Havel) 07:12 - Gransee 07:23 - Löwenberg(Mark) 07:31 - Oranienburg 07:40 - Berlin Gesundbrunnen 08:05 - Berlin Hbf 08:09 |
4 |
|
08:09 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:24 - Berlin-Hirschgarten 07:37 - Berlin-Rummelsburg 07:51 - Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Warschauer Straße 07:56 Berlin Friedrichstraße (S) 08:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:09 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:09 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:41 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:47 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 07:55 - Wolliner Str., Berlin 07:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 07:58 Invalidenpark, Berlin 08:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:09 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:10 |
RB 14 (18605) |
Nauen
Nauen 07:18 - Brieselang 07:38 - Finkenkrug 07:42 - Seegefeld 07:50 - Albrechtshof 07:52 Berlin-Spandau 07:58 - Berlin Jungfernheide 08:05 - Berlin Hbf 08:10 |
1 |
|
08:10 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:57 - Berlin Charlottenburg (S) 08:00 - Berlin Savignyplatz 08:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 Berlin Bellevue 08:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:10 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:10 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:29 - Schillingstr. (U), Berlin 08:00 - Rotes Rathaus (U), Berlin 08:03 - Unter den Linden (U), Berlin 08:06 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 08:07 Bundestag (U), Berlin 08:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:11 |
RE 8 (62057) |
Elsterwerda
Elsterwerda 06:13 - Walddrehna 06:37 - Baruth(Mark) 07:03 - Neuhof(b Zossen) 07:09 - Wünsdorf-Waldstadt 07:13 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:36 Berlin-Lichterfelde Ost 07:54 - Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:07 - Berlin Hbf 08:11 |
8 |
|
08:11 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:03 - Lübecker Str., Berlin 08:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:11 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 07:28 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:57 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:01 - Pappelplatz, Berlin 08:02 Invalidenpark, Berlin 08:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 07:58 - Gerichtstr., Berlin 08:00 - Am Nordhafen, Berlin 08:03 Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:05 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:41 - Werderscher Markt, Berlin 07:54 - Unter den Linden (U), Berlin 07:59 Schumannstr., Berlin 08:06 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:07 - Invalidenpark, Berlin 08:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:12 |
RE 7 (3713) |
Senftenberg
Senftenberg 06:14 - Brand Tropical Islands 07:13 - Halbe 07:20 - Berlin Ostkreuz 07:57 - Berlin Ostbahnhof 08:02 Berlin Alexanderplatz 08:06 - Berlin Friedrichstraße 08:10 - Berlin Hbf 08:12 |
13 |
|
08:12 |
RE 1 (73760) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 06:19 - Gerwisch 06:32 - Wusterwitz 07:07 - Kirchmöser 07:10 - Brandenburg Hbf 07:19 - Potsdam Charlottenhof 07:46 Potsdam Hbf 07:50 - Berlin-Wannsee 07:57 - Berlin Zoologischer Garten 08:08 - Berlin Hbf 08:12 |
12 |
|
08:13 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:29 - Körtestr., Berlin 07:53 - Zossener Brücke, Berlin 07:59 Abgeordnetenhaus, Berlin 08:04 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:13 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 07:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:03 - Berlin Jannowitzbrücke 08:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:08 - Berlin Hackescher Markt 08:09 Berlin Friedrichstraße (S) 08:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:14 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:14 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:33 - Schillingstr. (U), Berlin 08:04 - Rotes Rathaus (U), Berlin 08:07 - Unter den Linden (U), Berlin 08:10 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 08:11 Bundestag (U), Berlin 08:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:14 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:46 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:52 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:00 - Wolliner Str., Berlin 08:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:03 Invalidenpark, Berlin 08:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:14 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 07:47 - Franklinstr., Berlin 08:00 - Ottostr., Berlin 08:02 Spenerstr., Berlin 08:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:10 - Lüneburger Str., Berlin 08:11 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:14 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:15 | EN 40476 |
Budapest-Nyugati
Budapest-Nyugati 19:30 - Nove Zamky 21:03 - Bratislava hl.st. 21:58 - Brno hl.n. 00:29 - Pardubice hl.n. 02:00 - Praha-Holesovice 03:05 Bad Schandau 05:29 - Dresden Hbf 06:00 - Dresden-Neustadt 06:07 - Berlin Hbf 08:15 |
5 |
|
08:15 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:48 - Berlin Heerstraße 07:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:00 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:09 - Berlin-Tiergarten 08:11 Berlin Bellevue 08:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:15 | NJ 456 |
Graz Hbf
Graz Hbf 19:20 - Wien Hbf 22:10 - Breclav 23:57 - Praha-Holesovice 03:05 - Usti nad Labem hl.n. 04:04 - Decin hl.n. 05:07 Bad Schandau 05:29 - Dresden Hbf 06:00 - Dresden-Neustadt 06:07 - Berlin Hbf 08:15 |
5 |
|
08:16 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:41 - Berlin Poelchaustr. 07:49 - Berlin Ostkreuz (S) 08:01 - Berlin Warschauer Straße 08:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:06 Berlin Friedrichstraße (S) 08:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:16 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:16 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:08 - Lübecker Str., Berlin 08:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:15 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:04 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:12 Invalidenpark, Berlin 08:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Dorotheenstr./Friedrichstr., Berlin 08:09 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:12 Deutsches Theater, Berlin 08:13 - Karlplatz, Berlin 08:14 - Futurium, Berlin 08:14 - Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Zingster Str., Berlin 07:20 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 07:58 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 08:09 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 08:12 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:13 Invalidenpark, Berlin 08:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:18 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 07:41 - Berlin-Nikolassee 07:55 - Berlin-Grunewald 08:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:11 - Berlin-Tiergarten 08:13 Berlin Bellevue 08:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:18 |
RE 8 (62009) |
Flughafen BER
Flughafen BER 07:44 - Berlin Ostkreuz 08:03 - Berlin Ostbahnhof 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:11 - Berlin Friedrichstraße 08:15 - Berlin Hbf 08:18 |
14 |
|
08:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:18 - Goebenstr., Berlin 08:01 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:06 Potsdamer Brücke, Berlin 08:08 - Kulturforum, Berlin 08:09 - Ben-Gurion-Str., Berlin 08:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 07:29 - Berlin-Altglienicke 07:43 - Berlin Plänterwald 07:58 - Berlin Treptower Park 08:03 - Berlin Warschauer Straße 08:06 Berlin Friedrichstraße (S) 08:17 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:19 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:19 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:38 - Schillingstr. (U), Berlin 08:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 08:12 - Unter den Linden (U), Berlin 08:15 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 08:16 Bundestag (U), Berlin 08:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:19 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Heinersdorf, Berlin 07:44 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 07:57 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 08:00 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:15 Invalidenpark, Berlin 08:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:19 | STR M8 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:19 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:01 - Kiautschoustr., Berlin 08:06 - Fennbrücke, Berlin 08:08 Poststadion, Berlin 08:13 - Seydlitzstr., Berlin 08:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:20 | ICE 505 |
Hamburg-Altona
Hamburg-Altona 06:17 - Hamburg Dammtor 06:26 - Hamburg Hbf 06:34 - Berlin-Spandau 08:10 - Berlin Hbf 08:20 |
1 |
|
08:20 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:07 - Berlin Charlottenburg (S) 08:10 - Berlin Savignyplatz 08:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:14 - Berlin-Tiergarten 08:16 Berlin Bellevue 08:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:20 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:49 - Seestr. (U), Berlin 08:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 Boyenstr., Berlin 08:14 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:15 - Habersaathstr., Berlin 08:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:21 |
RE 2 (3108) |
Nauen
Nauen 07:37 - Brieselang 07:44 - Seegefeld 07:56 - Albrechtshof 07:58 - Berlin-Spandau 08:04 Berlin-Charlottenburg 08:13 - Berlin Zoologischer Garten 08:17 - Berlin Hbf 08:21 |
12 |
|
08:21 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:34 - Berlin-Hirschgarten 07:47 - Berlin-Rummelsburg 08:01 - Berlin Ostkreuz (S) 08:03 - Berlin Warschauer Straße 08:06 Berlin Friedrichstraße (S) 08:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:21 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:21 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:13 - Lübecker Str., Berlin 08:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:22 |
RE 1 (73809) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostbahnhof 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:16 - Berlin Friedrichstraße 08:20 - Berlin Hbf 08:22 |
13 |
|
08:23 | IC 2173 |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 06:21 - Waren(Müritz) 07:01 - Neustrelitz Hbf 07:19 - Oranienburg 07:55 - Berlin Gesundbrunnen 08:19 - Berlin Hbf 08:23 |
2 |
|
08:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:12 - Berlin Savignyplatz 08:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:16 - Berlin-Tiergarten 08:18 - Berlin Bellevue 08:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:23 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:23 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:39 - Körtestr., Berlin 08:03 - Zossener Brücke, Berlin 08:09 Abgeordnetenhaus, Berlin 08:14 - Berlin Potsdamer Platz 08:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:23 | STR M5 |
Clara-Jaschke-Str., Berlin
Clara-Jaschke-Str., Berlin 08:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 07:44 - Berlin Wuhletal 07:56 - Berlin Ostkreuz (S) 08:08 - Berlin Warschauer Straße 08:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:13 Berlin Friedrichstraße (S) 08:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:24 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 07:43 - Schillingstr. (U), Berlin 08:14 - Rotes Rathaus (U), Berlin 08:17 - Unter den Linden (U), Berlin 08:20 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 08:21 Bundestag (U), Berlin 08:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:24 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Am Steinberg, Berlin 07:56 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 08:02 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 08:10 - Wolliner Str., Berlin 08:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 08:13 Invalidenpark, Berlin 08:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:25 | ICE 841 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Oldenburg(Oldb)Hbf 04:30 - Delmenhorst 04:56 - Bremen Hbf 05:10 - Verden(Aller) 05:30 - Nienburg(Weser) 05:47 - Hannover Hbf 06:31 - Wolfsburg Hbf 07:04 - Stendal Hbf 07:33 - Berlin Hbf 08:25 |
11 |
|
08:25 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 07:58 - Berlin Heerstraße 08:07 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:10 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:19 - Berlin-Tiergarten 08:21 Berlin Bellevue 08:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:26 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:51 - Berlin Poelchaustr. 07:59 - Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin Warschauer Straße 08:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:16 Berlin Friedrichstraße (S) 08:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:26 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Turmstr. (U), Berlin 08:18 - Lübecker Str., Berlin 08:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:25 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 08:14 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 08:16 - Nordbahnhof (S), Berlin 08:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 08:22 Invalidenpark, Berlin 08:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
08:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Mäckeritzwiesen, Berlin 07:24 - Beusselstr. (S), Berlin 08:04 - Wittstocker Str., Berlin 08:05 Poststadion, Berlin 08:22 - Seydlitzstr., Berlin 08:23 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
A partir du signe , tous les arrêts sont affichés, avant ce signe, uniquement les plus importants.
|