Départ et arrivée
Actualiser Horaire d'arrivée actuel à Berlin Ostbahnhof (S) vers 06:42 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
06:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 05:49 - Petershagen Nord 06:04 - Fredersdorf(b Berlin) 06:07 - Berlin-Biesdorf 06:28 - Berlin Nöldnerplatz 06:36 Berlin Warschauer Straße 06:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:42 |
11 |
|
06:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:02 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:08 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:10 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:40 - Wedekindstr., Berlin 06:41 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:21 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:25 - Berlin-Marzahn 06:27 - Berlin Poelchaustr. 06:29 - Berlin Springpfuhl 06:31 Berlin Warschauer Straße 06:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 |
11 |
|
06:45 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:02 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:08 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:10 Wedekindstr., Berlin 06:41 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:08 - Berlin Heerstraße 06:17 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:36 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:42 Berlin Jannowitzbrücke 06:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:46 |
8 |
|
06:46 |
RE 1 (73802) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 05:45 - Werder(Havel) 05:59 - Potsdam Hbf 06:10 - Berlin-Wannsee 06:17 - Berlin-Charlottenburg 06:26 - Berlin Zoologischer Garten 06:30 Berlin Hbf 06:36 - Berlin Friedrichstraße 06:39 - Berlin Alexanderplatz 06:43 - Berlin Ostbahnhof 06:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:46 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:47 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:14 - Berlin-Rahnsdorf 06:20 - Berlin-Friedrichshagen 06:25 - Berlin-Hirschgarten 06:27 - Berlin-Köpenick 06:30 Berlin Warschauer Straße 06:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 |
11 |
|
06:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:09 - Schönefeld(bei Berlin) 06:18 - Berlin Grünbergallee 06:21 - Berlin-Altglienicke 06:23 - Berlin-Adlershof 06:27 Berlin Warschauer Straße 06:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:48 |
10 |
|
06:48 |
RE 1 (73721) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 05:36 - Frankfurt(Oder) 05:55 - Fürstenwalde(Spree) 06:12 - Hangelsberg 06:18 - Fangschleuse 06:23 - Erkner 06:29 - Berlin Ostkreuz 06:45 - Berlin Ostbahnhof 06:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:48 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:43 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:44 - East Side Gallery, Berlin 06:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:48 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:01 - Berlin-Nikolassee 06:15 - Berlin-Grunewald 06:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:45 Berlin Jannowitzbrücke 06:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:49 |
8 |
|
06:49 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 06:24 - Mohrenstr. (U), Berlin 06:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 06:31 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:45 - Holzmarktstr., Berlin 06:46 - Stralauer Platz, Berlin 06:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:49 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:27 - Berlin Charlottenburg (S) 06:30 - Berlin Savignyplatz 06:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:34 - Berlin-Tiergarten 06:36 Berlin Jannowitzbrücke 06:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:51 |
8 |
|
06:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:24 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:31 - Berlin-Kaulsdorf 06:34 - Berlin Wuhletal 06:36 - Berlin-Biesdorf 06:38 Berlin Warschauer Straße 06:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 |
11 |
|
06:52 |
RE 8 (62002) |
Wittenberge
Wittenberge 05:06 - Glöwen 05:21 - Breddin 05:27 - Neustadt(Dosse) 05:37 - Friesack(Mark) 05:44 - Berlin-Spandau 06:23 Berlin Hbf 06:40 - Berlin Friedrichstraße 06:44 - Berlin Alexanderplatz 06:48 - Berlin Ostbahnhof 06:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:36 - Berlin-Tiergarten 06:38 - Berlin Bellevue 06:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:43 Berlin Jannowitzbrücke 06:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:54 |
8 |
|
06:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:12 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:18 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:20 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:50 - Wedekindstr., Berlin 06:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:54 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:31 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:35 - Berlin-Marzahn 06:37 - Berlin Poelchaustr. 06:39 - Berlin Springpfuhl 06:41 Berlin Warschauer Straße 06:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:55 |
11 |
|
06:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:12 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:18 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:20 Wedekindstr., Berlin 06:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:56 |
RE 7 (3706) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 05:05 - Wiesenburg(Mark) 05:32 - Bad Belzig 05:41 - Wilhelmshorst 06:11 - Berlin-Wannsee 06:26 Berlin Friedrichstraße 06:49 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Ostbahnhof 06:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:18 - Berlin Heerstraße 06:27 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:30 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:46 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:52 Berlin Jannowitzbrücke 06:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:56 |
9 |
|
06:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:24 - Berlin-Rahnsdorf 06:30 - Berlin-Friedrichshagen 06:35 - Berlin-Hirschgarten 06:37 - Berlin-Köpenick 06:40 Berlin Warschauer Straße 06:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 |
11 |
|
06:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 06:36 - Berlin-Kaulsdorf 06:39 - Berlin Wuhletal 06:41 - Berlin-Biesdorf 06:43 - Berlin Ostkreuz (S) 06:53 Berlin Warschauer Straße 06:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 |
10 |
|
06:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:11 - Berlin-Nikolassee 06:25 - Berlin-Grunewald 06:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:55 Berlin Jannowitzbrücke 06:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:59 |
8 |
|
06:59 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:18 - Am Nordhafen, Berlin 06:23 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:25 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:52 - Adalbertstr., Berlin 06:53 - Bethaniendamm, Berlin 06:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:00 |
RE 7 (3711) |
Senftenberg
Senftenberg 05:10 - Luckaitztal 05:35 - Calau(Nl) 05:42 - Halbe 06:20 - Zeesen 06:33 Königs Wusterhausen 06:37 - Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:00 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 06:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:52 - Berlin-Rummelsburg 06:54 - Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 |
9 |
|
07:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:37 - Berlin Savignyplatz 06:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Berlin Bellevue 06:48 Berlin Jannowitzbrücke 06:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:01 |
8 |
|
07:01 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 06:38 - Berlin Springpfuhl 06:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:49 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:51 - Berlin Nöldnerplatz 06:53 Berlin Warschauer Straße 06:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:01 |
10 |
|
07:01 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 06:22 - Ringbahnstr., Berlin 06:26 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 06:27 Wrangelstr., Berlin 06:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 06:55 - Bethaniendamm, Berlin 06:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:01 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:09 - Petershagen Nord 06:24 - Fredersdorf(b Berlin) 06:27 - Berlin-Biesdorf 06:48 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 Berlin Warschauer Straße 07:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:02 |
11 |
|
07:04 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:41 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:45 - Berlin-Marzahn 06:47 - Berlin Poelchaustr. 06:49 - Berlin Springpfuhl 06:51 Berlin Warschauer Straße 07:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 |
11 |
|
07:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:22 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:28 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:30 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:00 - Wedekindstr., Berlin 07:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:28 - Berlin Heerstraße 06:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:40 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:56 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:02 Berlin Jannowitzbrücke 07:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 |
8 |
|
07:06 |
RE 8 (62007) |
Flughafen BER
Flughafen BER 06:44 - Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:22 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:28 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:30 Wedekindstr., Berlin 07:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:06 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:01 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:02 - East Side Gallery, Berlin 07:03 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:21 - Kiautschoustr., Berlin 06:26 - Fennbrücke, Berlin 06:28 Singerstr., Berlin 07:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:04 - Stralauer Platz, Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:07 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:34 - Berlin-Rahnsdorf 06:40 - Berlin-Friedrichshagen 06:45 - Berlin-Hirschgarten 06:47 - Berlin-Köpenick 06:50 Berlin Warschauer Straße 07:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 |
11 |
|
07:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:29 - Schönefeld(bei Berlin) 06:38 - Berlin Grünbergallee 06:41 - Berlin-Altglienicke 06:43 - Berlin-Adlershof 06:47 Berlin Warschauer Straße 07:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 |
10 |
|
07:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:21 - Berlin-Nikolassee 06:35 - Berlin-Grunewald 06:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:05 Berlin Jannowitzbrücke 07:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 |
8 |
|
07:09 |
RE 1 (73716) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 05:12 - Burg(Magdeburg) 05:28 - Güsen(b Genthin) 05:35 - Genthin 05:44 - Wusterwitz 05:53 - Berlin Zoologischer Garten 06:53 Berlin Hbf 06:59 - Berlin Friedrichstraße 07:02 - Berlin Alexanderplatz 07:06 - Berlin Ostbahnhof 07:09 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:09 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 06:44 - Mohrenstr. (U), Berlin 06:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 06:51 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:05 - Holzmarktstr., Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:47 - Berlin Savignyplatz 06:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:54 - Berlin-Tiergarten 06:56 - Berlin Bellevue 06:58 Berlin Jannowitzbrücke 07:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:11 |
8 |
|
07:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 06:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:51 - Berlin-Kaulsdorf 06:54 - Berlin Wuhletal 06:56 - Berlin-Biesdorf 06:58 Berlin Warschauer Straße 07:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 |
11 |
|
07:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:56 - Berlin-Tiergarten 06:58 - Berlin Bellevue 07:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:03 Berlin Jannowitzbrücke 07:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:14 |
8 |
|
07:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:15 |
RE 56 (62432) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:15 | IC 2432 |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:01 - Lübbenau(Spreewald) 06:20 - Lübben(Spreewald) 06:28 - Königs Wusterhausen 06:52 - Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:15 |
RE 7 (18756) |
Bad Belzig
Bad Belzig 06:01 - Brück(Mark) 06:11 - Beelitz-Heilstätten 06:21 - Seddin 06:25 - Berlin Zoologischer Garten 06:59 Berlin Friedrichstraße 07:08 - Berlin Alexanderplatz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 06:51 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:55 - Berlin-Marzahn 06:57 - Berlin Poelchaustr. 06:59 - Berlin Springpfuhl 07:01 Berlin Warschauer Straße 07:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:15 |
11 |
|
07:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:38 - Berlin Heerstraße 06:47 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:50 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:06 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:12 Berlin Jannowitzbrücke 07:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 |
9 |
|
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:44 - Berlin-Rahnsdorf 06:50 - Berlin-Friedrichshagen 06:55 - Berlin-Hirschgarten 06:57 - Berlin-Köpenick 07:00 Berlin Warschauer Straße 07:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 |
11 |
|
07:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 06:56 - Berlin Wuhletal 07:01 - Berlin-Biesdorf 07:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:09 Berlin Warschauer Straße 07:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 |
10 |
|
07:17 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:32 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:38 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:40 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:12 - Wedekindstr., Berlin 07:13 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:16 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:18 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:32 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:38 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:40 Wedekindstr., Berlin 07:13 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:16 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:19 |
RB 23 (18145) |
Golm
Golm 06:30 - Potsdam Charlottenhof 06:38 - Potsdam Hbf 06:42 - Potsdam Griebnitzsee 06:46 - Berlin-Wannsee 06:51 Berlin Friedrichstraße 07:13 - Berlin Alexanderplatz 07:16 - Berlin Ostbahnhof 07:19 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:31 - Berlin-Nikolassee 06:45 - Berlin-Grunewald 06:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:15 Berlin Jannowitzbrücke 07:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:19 |
8 |
|
07:19 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:38 - Am Nordhafen, Berlin 06:43 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:45 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:12 - Adalbertstr., Berlin 07:13 - Bethaniendamm, Berlin 07:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:12 - Berlin-Rummelsburg 07:14 - Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Warschauer Straße 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:20 |
9 |
|
07:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 06:57 - Berlin Savignyplatz 07:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:04 - Berlin-Tiergarten 07:06 - Berlin Bellevue 07:08 Berlin Jannowitzbrücke 07:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:21 |
8 |
|
07:21 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 06:58 - Berlin Springpfuhl 07:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:09 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:11 - Berlin Nöldnerplatz 07:13 Berlin Warschauer Straße 07:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:21 |
10 |
|
07:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:29 - Petershagen Nord 06:44 - Fredersdorf(b Berlin) 06:47 - Berlin-Biesdorf 07:08 - Berlin Nöldnerplatz 07:16 Berlin Warschauer Straße 07:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:22 |
11 |
|
07:23 |
RE 2 (3107) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:08 - Raddusch 06:21 - Lübbenau(Spreewald) 06:27 - Lübben(Spreewald) 06:34 - Brand Tropical Islands 06:42 Königs Wusterhausen 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:23 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 06:42 - Ringbahnstr., Berlin 06:46 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 06:47 Wrangelstr., Berlin 07:17 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:18 - Bethaniendamm, Berlin 07:19 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:24 |
RE 1 (73758) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 06:19 - Groß Kreutz 06:30 - Werder(Havel) 06:37 - Potsdam Park Sanssouci 06:43 - Potsdam Charlottenhof 06:46 - Berlin Zoologischer Garten 07:08 Berlin Hbf 07:14 - Berlin Friedrichstraße 07:17 - Berlin Alexanderplatz 07:21 - Berlin Ostbahnhof 07:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:24 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:24 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:19 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:20 - East Side Gallery, Berlin 07:21 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:01 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:05 - Berlin-Marzahn 07:07 - Berlin Poelchaustr. 07:09 - Berlin Springpfuhl 07:11 Berlin Warschauer Straße 07:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:25 |
11 |
|
07:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:48 - Berlin Heerstraße 06:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:00 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:22 Berlin Jannowitzbrücke 07:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:26 |
8 |
|
07:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:41 - Kiautschoustr., Berlin 06:46 - Fennbrücke, Berlin 06:48 Singerstr., Berlin 07:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:24 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:27 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 06:54 - Berlin-Rahnsdorf 07:00 - Berlin-Friedrichshagen 07:05 - Berlin-Hirschgarten 07:07 - Berlin-Köpenick 07:10 Berlin Warschauer Straße 07:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 |
11 |
|
07:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:49 - Schönefeld(bei Berlin) 06:58 - Berlin Grünbergallee 07:01 - Berlin-Altglienicke 07:03 - Berlin-Adlershof 07:07 Berlin Warschauer Straße 07:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 |
10 |
|
07:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:42 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:48 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:50 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:23 - Wedekindstr., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:27 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:41 - Berlin-Nikolassee 06:55 - Berlin-Grunewald 07:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:25 Berlin Jannowitzbrücke 07:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:29 |
8 |
|
07:29 |
RE 1 (73763) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 06:26 - Pillgram 06:35 - Jacobsdorf(Mark) 06:38 - Briesen(Mark) 06:42 - Berkenbrück 06:48 - Fürstenwalde(Spree) 06:54 Fangschleuse 07:04 - Erkner 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:25 - Berlin Ostbahnhof 07:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:29 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:42 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:48 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 06:50 Wedekindstr., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:27 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:29 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 07:04 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 07:11 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:25 - Holzmarktstr., Berlin 07:26 - Stralauer Platz, Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:07 - Berlin Savignyplatz 07:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:14 - Berlin-Tiergarten 07:16 - Berlin Bellevue 07:18 Berlin Jannowitzbrücke 07:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:31 |
8 |
|
07:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 07:04 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:11 - Berlin-Kaulsdorf 07:14 - Berlin Wuhletal 07:16 - Berlin-Biesdorf 07:18 Berlin Warschauer Straße 07:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:32 |
11 |
|
07:33 |
RE 2 (3106) |
Nauen
Nauen 06:37 - Finkenkrug 06:48 - Falkensee 06:53 - Seegefeld 06:56 - Albrechtshof 06:58 Berlin Friedrichstraße 07:26 - Berlin Alexanderplatz 07:30 - Berlin Ostbahnhof 07:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:34 |
RB 23 (18144) |
Flughafen BER
Flughafen BER 07:13 - Berlin Ostkreuz 07:31 - Berlin Ostbahnhof 07:34 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 07:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:16 - Berlin-Tiergarten 07:18 - Berlin Bellevue 07:20 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:23 Berlin Jannowitzbrücke 07:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:34 |
8 |
|
07:34 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 07:11 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:15 - Berlin-Marzahn 07:17 - Berlin Poelchaustr. 07:19 - Berlin Springpfuhl 07:21 Berlin Warschauer Straße 07:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:35 |
11 |
|
07:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 06:58 - Berlin Heerstraße 07:07 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:10 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:32 Berlin Jannowitzbrücke 07:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 |
9 |
|
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 07:04 - Berlin-Rahnsdorf 07:10 - Berlin-Friedrichshagen 07:15 - Berlin-Hirschgarten 07:17 - Berlin-Köpenick 07:20 Berlin Warschauer Straße 07:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 |
11 |
|
07:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 07:16 - Berlin Wuhletal 07:21 - Berlin-Biesdorf 07:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:29 Berlin Warschauer Straße 07:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 |
10 |
|
07:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 07:11 - Krachtstr., Berlin 07:16 - Glasbläserallee, Berlin 07:17 Wedekindstr., Berlin 07:33 - Weberwiese (U), Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:38 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:52 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:58 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 07:00 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:33 - Wedekindstr., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 06:51 - Berlin-Nikolassee 07:05 - Berlin-Grunewald 07:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:35 Berlin Jannowitzbrücke 07:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 |
8 |
|
07:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 07:11 - Krachtstr., Berlin 07:16 - Glasbläserallee, Berlin 07:17 Weberwiese (U), Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:39 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 06:52 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 06:58 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 07:00 Wedekindstr., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:39 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 06:58 - Am Nordhafen, Berlin 07:03 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:05 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:32 - Adalbertstr., Berlin 07:33 - Bethaniendamm, Berlin 07:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:40 |
RE 7 (18755) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 06:13 - Vetschau 06:24 - Lübbenau(Spreewald) 06:46 - Lübben(Spreewald) 06:53 - Königs Wusterhausen 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin Ostbahnhof 07:40 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:40 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:32 - Berlin-Rummelsburg 07:34 - Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 |
9 |
|
07:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 07:17 - Berlin Savignyplatz 07:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 - Berlin Bellevue 07:28 Berlin Jannowitzbrücke 07:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:41 |
8 |
|
07:41 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin-Wartenberg 07:18 - Berlin Springpfuhl 07:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:29 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:31 - Berlin Nöldnerplatz 07:33 Berlin Warschauer Straße 07:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:41 |
10 |
|
07:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 06:49 - Petershagen Nord 07:04 - Fredersdorf(b Berlin) 07:07 - Berlin-Biesdorf 07:28 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 Berlin Warschauer Straße 07:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 |
11 |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
A partir du signe , tous les arrêts sont affichés, avant ce signe, uniquement les plus importants.
|