Départ et arrivée
Actualiser Horaire d'arrivée actuel à Berlin Südkreuz vers 06:28 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
06:28 | Bus M46 |
Betriebshof Britz, Berlin
Betriebshof Britz, Berlin 06:06 - Karl-Elsasser-Str., Berlin 06:11 - Rohdestr., Berlin 06:14 Berlinickeplatz, Berlin 06:22 - Schöneberger Str., Berlin 06:24 - Reichartstr., Berlin 06:26 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 06:18 - Bessemerstr., Berlin 06:20 - Alboinplatz, Berlin 06:21 Eresburgstr., Berlin 06:23 - Schöneberger Str., Berlin 06:24 - Reichartstr., Berlin 06:26 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:29 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 05:43 - Berlin-Blankenburg 06:00 - Berlin Brandenburger Tor 06:20 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:22 - Berlin Anhalter Bf 06:24 Berlin Yorckstr.(S2) 06:27 - Berlin Südkreuz (S) 06:29 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:29 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 06:10 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 06:16 - Bundesplatz (S+U), Berlin 06:18 Schöneberg (S), Berlin 06:25 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 06:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 06:27 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:30 | S 41 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:30 - Berlin-Halensee 05:42 - Berlin Landsberger Allee 06:09 - Berlin Frankfurter Allee 06:13 - Berlin Ostkreuz (S) 06:15 Berlin-Tempelhof 06:28 - Berlin Südkreuz (S) 06:30 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:08 - Berlin Hohenzollerndamm 05:21 - Berlin Frankfurter Allee 05:48 - Berlin Landsberger Allee 05:52 - Berlin Greifswalder Str 05:54 Berlin-Schöneberg 06:28 - Berlin Südkreuz (S) 06:30 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:31 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 06:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:18 - Berlin Osdorfer Straße 06:20 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:22 - Berlin-Lankwitz 06:24 Berlin Priesterweg 06:29 - Berlin Südkreuz (S) 06:31 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:32 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 06:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:18 - Berlin Westkreuz 06:20 - Berlin Hohenzollerndamm 06:23 - Berlin Bundesplatz 06:27 Berlin-Schöneberg 06:31 - Berlin Südkreuz (S) 06:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:34 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 05:48 - Berlin Alt-Reinickendorf 06:05 - Berlin Brandenburger Tor 06:25 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:27 - Berlin Anhalter Bf 06:29 Berlin Yorckstr.(S2) 06:32 - Berlin Südkreuz (S) 06:34 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 04:58 - Berlin Innsbrucker Platz 05:39 - Berlin Heidelberger Platz 05:43 - Berlin Ostkreuz (S) 06:20 - Berlin Hermannstraße 06:29 Berlin-Tempelhof 06:33 - Berlin Südkreuz (S) 06:35 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:35 | S 42 |
Berlin-Tempelhof
Berlin-Tempelhof 05:38 - Berlin Frankfurter Allee 05:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:20 - Berlin-Halensee 06:24 - Berlin Hohenzollerndamm 06:26 Berlin-Schöneberg 06:33 - Berlin Südkreuz (S) 06:35 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:36 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 06:21 - Berlin Schichauweg 06:23 - Berlin Buckower Chaussee 06:25 - Berlin-Marienfelde 06:28 - Berlin Attilastr. 06:31 Berlin Priesterweg 06:34 - Berlin Südkreuz (S) 06:36 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:37 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 05:57 - Berlin-Altglienicke 06:11 - Berlin-Johannisthal 06:17 - Berlin-Neukölln 06:30 - Berlin Hermannstraße 06:32 Berlin-Tempelhof 06:35 - Berlin Südkreuz (S) 06:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:16 - Wittenbergplatz (U), Berlin 06:22 - Motzstr., Berlin 06:25 Schöneberg (S), Berlin 06:33 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 06:34 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 06:35 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:37 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:14 - Spichernstr. (U), Berlin 06:20 - Münchener Str., Berlin 06:22 Gustav-Müller-Platz, Berlin 06:33 - Leuthener Str., Berlin 06:34 - Torgauer Str., Berlin 06:35 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:38 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:03 - Buschkrugallee/Parchimer Allee, Berlin 06:11 - Felixstr., Berlin 06:28 Berlinickeplatz, Berlin 06:32 - Schöneberger Str., Berlin 06:34 - Reichartstr., Berlin 06:36 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:38 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:39 |
RE 3 (3341) |
Angermünde
Angermünde 05:33 - Chorin 05:43 - Britz 05:47 - Eberswalde Hbf 05:53 - Bernau(b Berlin) 06:07 Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:36 - Berlin Südkreuz 06:39 |
4 |
|
06:39 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 06:03 - Berlin-Pankow 06:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:28 - Berlin Anhalter Bf 06:34 Berlin Yorckstr.(S2) 06:37 - Berlin Südkreuz (S) 06:39 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:40 | S 41 |
Berlin-Grünau
Berlin-Grünau 05:13 - Berlin-Neukölln 05:32 - Berlin Westend 05:57 - Berlin Beusselstraße 06:03 - Berlin Westhafen 06:05 Berlin-Tempelhof 06:38 - Berlin Südkreuz (S) 06:40 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:18 - Berlin Hohenzollerndamm 05:31 - Berlin Frankfurter Allee 05:58 - Berlin Landsberger Allee 06:02 - Berlin Greifswalder Str 06:04 Berlin-Schöneberg 06:38 - Berlin Südkreuz (S) 06:40 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:41 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 06:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:28 - Berlin Osdorfer Straße 06:30 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:32 - Berlin-Lankwitz 06:34 Berlin Priesterweg 06:39 - Berlin Südkreuz (S) 06:41 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:42 | S 46 |
Zeuthen
Zeuthen 06:08 - Berlin-Grünau 06:16 - Berlin-Johannisthal 06:22 - Berlin-Neukölln 06:35 - Berlin Hermannstraße 06:37 Berlin-Tempelhof 06:40 - Berlin Südkreuz (S) 06:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:43 |
RE 4 (3147) |
Herzberg(Elster)
Herzberg(Elster) 05:23 - Holzdorf(Elster) 05:32 - Zellendorf 05:43 - Jüterbog 05:55 - Thyrow 06:24 Ludwigsfelde 06:29 - Berlin-Lichterfelde Ost 06:38 - Berlin Südkreuz 06:43 |
8 |
|
06:44 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 06:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:25 - Berlin Nordbahnhof 06:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:37 - Berlin Anhalter Bf 06:39 Berlin Yorckstr.(S2) 06:42 - Berlin Südkreuz (S) 06:44 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:08 - Berlin Innsbrucker Platz 05:49 - Berlin Heidelberger Platz 05:53 - Berlin Ostkreuz (S) 06:30 - Berlin Hermannstraße 06:39 Berlin-Tempelhof 06:43 - Berlin Südkreuz (S) 06:45 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:45 | S 42 |
Berlin-Tempelhof
Berlin-Tempelhof 05:48 - Berlin Frankfurter Allee 06:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:30 - Berlin-Halensee 06:34 - Berlin Hohenzollerndamm 06:36 Berlin-Schöneberg 06:43 - Berlin Südkreuz (S) 06:45 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:46 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 06:20 - Mahlow 06:23 - Berlin-Lichtenrade 06:27 - Berlin Buckower Chaussee 06:35 - Berlin Attilastr. 06:41 Berlin Priesterweg 06:44 - Berlin Südkreuz (S) 06:46 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:46 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:17 - Jüdisches Museum, Berlin 06:25 - Schreiberring, Berlin 06:41 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 06:42 - Bäumerplan, Berlin 06:44 - Gontermannstr., Berlin 06:45 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:26 - Wittenbergplatz (U), Berlin 06:32 - Motzstr., Berlin 06:35 Schöneberg (S), Berlin 06:43 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 06:44 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 06:45 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:47 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 06:03 - Nollendorfplatz (U), Berlin 06:33 - Goebenstr., Berlin 06:36 Gustav-Müller-Platz, Berlin 06:42 - Leuthener Str., Berlin 06:44 - Torgauer Str., Berlin 06:45 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:48 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:13 - Buschkrugallee/Parchimer Allee, Berlin 06:21 - Felixstr., Berlin 06:38 Berlinickeplatz, Berlin 06:42 - Schöneberger Str., Berlin 06:44 - Reichartstr., Berlin 06:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:48 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Oberhofer Platz, Berlin 06:16 - Rathaus Tempelhof, Berlin 06:37 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 06:40 Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 06:44 - Hoeppnerstr., Berlin 06:45 - Gontermannstr., Berlin 06:47 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:48 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 06:38 - Bessemerstr., Berlin 06:40 - Alboinplatz, Berlin 06:41 Eresburgstr., Berlin 06:43 - Schöneberger Str., Berlin 06:44 - Reichartstr., Berlin 06:46 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:49 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 06:03 - Berlin-Blankenburg 06:20 - Berlin Brandenburger Tor 06:40 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:42 - Berlin Anhalter Bf 06:44 Berlin Yorckstr.(S2) 06:47 - Berlin Südkreuz (S) 06:49 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:49 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 06:30 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 06:36 - Bundesplatz (S+U), Berlin 06:38 Schöneberg (S), Berlin 06:45 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 06:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 06:47 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:13 - Berlin Innsbrucker Platz 05:54 - Berlin Heidelberger Platz 05:58 - Berlin Ostkreuz (S) 06:35 - Berlin Hermannstraße 06:44 Berlin-Tempelhof 06:48 - Berlin Südkreuz (S) 06:50 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:28 - Berlin Hohenzollerndamm 05:41 - Berlin Frankfurter Allee 06:08 - Berlin Landsberger Allee 06:12 - Berlin Greifswalder Str 06:14 Berlin-Schöneberg 06:48 - Berlin Südkreuz (S) 06:50 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:51 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 06:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:38 - Berlin Osdorfer Straße 06:40 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:42 - Berlin-Lankwitz 06:44 Berlin Priesterweg 06:49 - Berlin Südkreuz (S) 06:51 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:52 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 06:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:38 - Berlin Westkreuz 06:40 - Berlin Hohenzollerndamm 06:43 - Berlin Bundesplatz 06:47 Berlin-Schöneberg 06:51 - Berlin Südkreuz (S) 06:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:52 |
RE 8 (62056) |
Berlin Hbf
Berlin Hbf 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:48 - Berlin Südkreuz 06:52 |
3 |
|
06:54 |
RB 10 (18503) |
Nauen
Nauen 06:08 - Brieselang 06:15 - Finkenkrug 06:19 - Seegefeld 06:26 - Berlin-Spandau 06:35 Berlin Hbf 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:50 - Berlin Südkreuz 06:54 |
5 |
|
06:54 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 06:08 - Berlin Alt-Reinickendorf 06:25 - Berlin Brandenburger Tor 06:45 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:47 - Berlin Anhalter Bf 06:49 Berlin Yorckstr.(S2) 06:52 - Berlin Südkreuz (S) 06:54 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:18 - Berlin Innsbrucker Platz 05:59 - Berlin Heidelberger Platz 06:03 - Berlin Ostkreuz (S) 06:40 - Berlin Hermannstraße 06:49 Berlin-Tempelhof 06:53 - Berlin Südkreuz (S) 06:55 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:33 - Berlin Hohenzollerndamm 05:46 - Berlin Frankfurter Allee 06:13 - Berlin Landsberger Allee 06:17 - Berlin Greifswalder Str 06:19 Berlin-Schöneberg 06:53 - Berlin Südkreuz (S) 06:55 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:56 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 06:41 - Berlin Schichauweg 06:43 - Berlin Buckower Chaussee 06:45 - Berlin-Marienfelde 06:48 - Berlin Attilastr. 06:51 Berlin Priesterweg 06:54 - Berlin Südkreuz (S) 06:56 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:57 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:17 - Berlin-Altglienicke 06:31 - Berlin-Johannisthal 06:37 - Berlin-Neukölln 06:50 - Berlin Hermannstraße 06:52 Berlin-Tempelhof 06:55 - Berlin Südkreuz (S) 06:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
06:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:36 - Wittenbergplatz (U), Berlin 06:42 - Motzstr., Berlin 06:45 Schöneberg (S), Berlin 06:53 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 06:54 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 06:55 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:57 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 06:56 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:57 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:34 - Spichernstr. (U), Berlin 06:40 - Münchener Str., Berlin 06:42 Gustav-Müller-Platz, Berlin 06:53 - Leuthener Str., Berlin 06:54 - Torgauer Str., Berlin 06:55 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:58 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:23 - Buschkrugallee/Parchimer Allee, Berlin 06:31 - Felixstr., Berlin 06:48 Berlinickeplatz, Berlin 06:52 - Schöneberger Str., Berlin 06:54 - Reichartstr., Berlin 06:56 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:58 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Warthestr., Teltow 06:05 - Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 06:28 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 06:49 Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 06:54 - Hoeppnerstr., Berlin 06:55 - Gontermannstr., Berlin 06:57 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 06:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
06:58 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 06:48 - Bessemerstr., Berlin 06:50 - Alboinplatz, Berlin 06:51 Eresburgstr., Berlin 06:53 - Schöneberger Str., Berlin 06:54 - Reichartstr., Berlin 06:56 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 06:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
06:59 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 06:23 - Berlin-Pankow 06:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 - Berlin Anhalter Bf 06:54 Berlin Yorckstr.(S2) 06:57 - Berlin Südkreuz (S) 06:59 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:38 - Berlin Frankfurter Allee 06:18 - Berlin Greifswalder Str 06:24 - Berlin Schönhauser Allee 06:28 - Berlin Jungfernheide (S) 06:40 Berlin-Schöneberg 06:58 - Berlin Südkreuz (S) 07:00 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:23 - Berlin Westkreuz 06:14 - Berlin Westhafen 06:25 - Berlin Ostkreuz (S) 06:45 - Berlin Sonnenallee 06:50 Berlin-Tempelhof 06:58 - Berlin Südkreuz (S) 07:00 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:01 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 06:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:48 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:52 - Berlin-Lankwitz 06:54 - Berlin Südende 06:56 Berlin Priesterweg 06:59 - Berlin Südkreuz (S) 07:01 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:02 | S 46 |
Zeuthen
Zeuthen 06:28 - Berlin-Johannisthal 06:42 - Berlin-Schöneweide (S) 06:45 - Berlin-Neukölln 06:55 - Berlin Hermannstraße 06:57 Berlin-Tempelhof 07:00 - Berlin Südkreuz (S) 07:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:04 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 06:35 - Berlin Nordbahnhof 06:49 - Berlin Oranienburger Straße 06:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:57 - Berlin Anhalter Bf 06:59 Berlin Yorckstr.(S2) 07:02 - Berlin Südkreuz (S) 07:04 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:04 |
RE 8 (62055) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Finsterwalde(Niederlausitz) 05:35 - Luckau-Uckro 05:53 - Neuhof(b Zossen) 06:13 - Wünsdorf-Waldstadt 06:17 - Zossen 06:24 - Dabendorf 06:28 Dahlewitz 06:39 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:42 - Berlin-Lichterfelde Ost 06:59 - Berlin Südkreuz 07:04 |
8 |
|
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:28 - Berlin Westkreuz 06:19 - Berlin Westhafen 06:30 - Berlin Ostkreuz (S) 06:50 - Berlin Sonnenallee 06:55 Berlin-Tempelhof 07:03 - Berlin Südkreuz (S) 07:05 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:43 - Berlin Frankfurter Allee 06:23 - Berlin Greifswalder Str 06:29 - Berlin Schönhauser Allee 06:33 - Berlin Jungfernheide (S) 06:45 Berlin-Schöneberg 07:03 - Berlin Südkreuz (S) 07:05 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:06 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 06:40 - Mahlow 06:43 - Berlin Buckower Chaussee 06:55 - Berlin-Marienfelde 06:58 - Berlin Attilastr. 07:01 Berlin Priesterweg 07:04 - Berlin Südkreuz (S) 07:06 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:06 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:37 - Blücherstr., Berlin 06:50 - Schreiberring, Berlin 07:01 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 07:02 - Bäumerplan, Berlin 07:04 - Gontermannstr., Berlin 07:05 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:46 - Hohenstaufenstr., Berlin 06:56 - Rathaus Schöneberg, Berlin 07:00 Schöneberg (S), Berlin 07:03 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:04 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:07 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 06:23 - Nollendorfplatz (U), Berlin 06:53 - Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 07:01 Gustav-Müller-Platz, Berlin 07:02 - Leuthener Str., Berlin 07:04 - Torgauer Str., Berlin 07:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:08 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:32 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 06:47 - Felixstr., Berlin 06:57 Berlinickeplatz, Berlin 07:01 - Schöneberger Str., Berlin 07:03 - Reichartstr., Berlin 07:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:08 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 06:57 - Bessemerstr., Berlin 06:59 - Egelingzeile, Berlin 07:01 Eresburgstr., Berlin 07:02 - Schöneberger Str., Berlin 07:03 - Reichartstr., Berlin 07:05 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:09 | S 2 |
Bernau (S)
Bernau (S) 06:23 - Berlin-Blankenburg 06:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 06:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:50 - Berlin Humboldthain 06:51 Berlin Yorckstr.(S2) 07:07 - Berlin Südkreuz (S) 07:09 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:09 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Dillenburger Str., Berlin 06:50 - Wexstr., Berlin 07:00 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 07:04 Schöneberg (S), Berlin 07:05 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:07 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:33 - Berlin Westkreuz 06:24 - Berlin Westhafen 06:35 - Berlin Ostkreuz (S) 06:55 - Berlin Sonnenallee 07:00 Berlin-Tempelhof 07:08 - Berlin Südkreuz (S) 07:10 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:48 - Berlin Frankfurter Allee 06:28 - Berlin Greifswalder Str 06:34 - Berlin Schönhauser Allee 06:38 - Berlin Jungfernheide (S) 06:50 Berlin-Schöneberg 07:08 - Berlin Südkreuz (S) 07:10 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:11 | IC 60409 |
Zürich HB
Zürich HB 19:59 - Basel SBB 21:13 - Basel Bad Bf 21:22 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:58 - Offenburg 22:31 - Karlsruhe Hbf 23:07 - Darmstadt Hbf 00:33 - Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Fulda 01:50 - Erfurt Hbf 03:16 - Leipzig Hbf 05:18 - Berlin Südkreuz 07:11 |
8 |
|
07:11 |
RE 4 (3146) |
Rathenow
Rathenow 06:06 - Wustermark 06:34 - Elstal 06:39 - Dallgow-Döberitz 06:43 - Berlin-Staaken 06:47 Berlin Hbf 07:05 - Berlin Potsdamer Platz 07:08 - Berlin Südkreuz 07:11 |
3 |
|
07:11 | S 26 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 06:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 06:58 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:02 - Berlin-Lankwitz 07:04 - Berlin Südende 07:06 Berlin Priesterweg 07:09 - Berlin Südkreuz (S) 07:11 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:11 | NJ 409 |
Zürich HB
Zürich HB 19:59 - Basel SBB 21:13 - Basel Bad Bf 21:22 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:58 - Offenburg 22:31 - Karlsruhe Hbf 23:07 - Darmstadt Hbf 00:33 - Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Berlin Südkreuz 07:11 |
8 |
|
07:12 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westend 06:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:58 - Berlin Hohenzollerndamm 07:03 - Berlin Bundesplatz 07:07 - Berlin Innsbrucker Platz 07:09 Berlin-Schöneberg 07:11 - Berlin Südkreuz (S) 07:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:14 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Hennigsdorf (S) 06:28 - Berlin Alt-Reinickendorf 06:45 - Berlin-Schönholz 06:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:55 - Berlin Humboldthain 06:56 Berlin Yorckstr.(S2) 07:12 - Berlin Südkreuz (S) 07:14 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:38 - Berlin Westkreuz 06:29 - Berlin Westhafen 06:40 - Berlin Ostkreuz (S) 07:00 - Berlin Sonnenallee 07:05 Berlin-Tempelhof 07:13 - Berlin Südkreuz (S) 07:15 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:53 - Berlin Frankfurter Allee 06:33 - Berlin Greifswalder Str 06:39 - Berlin Schönhauser Allee 06:43 - Berlin Jungfernheide (S) 06:55 Berlin-Schöneberg 07:13 - Berlin Südkreuz (S) 07:15 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:16 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichtenrade 07:01 - Berlin Schichauweg 07:03 - Berlin Buckower Chaussee 07:05 - Berlin-Marienfelde 07:08 - Berlin Attilastr. 07:11 Berlin Priesterweg 07:14 - Berlin Südkreuz (S) 07:16 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:16 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:47 - Blücherstr., Berlin 07:00 - Schreiberring, Berlin 07:11 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 07:12 - Bäumerplan, Berlin 07:14 - Gontermannstr., Berlin 07:15 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:17 |
RE 3 (3331) |
Pasewalk
Pasewalk 05:11 - Nechlin 05:19 - Prenzlau 05:28 - Wilmersdorf(Angerm) 05:46 - Angermünde 05:56 Berlin Hbf 07:09 - Berlin Potsdamer Platz 07:13 - Berlin Südkreuz 07:17 |
4 |
|
07:17 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 06:37 - Berlin-Johannisthal 06:57 - Berlin-Schöneweide (S) 07:00 - Berlin-Neukölln 07:10 - Berlin Hermannstraße 07:12 Berlin-Tempelhof 07:15 - Berlin Südkreuz (S) 07:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:56 - Hohenstaufenstr., Berlin 07:06 - Rathaus Schöneberg, Berlin 07:10 Schöneberg (S), Berlin 07:13 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:14 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:15 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:17 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 07:16 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:17 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 06:52 - Hohenstaufenstr., Berlin 07:02 - Goebenstr., Berlin 07:06 Gustav-Müller-Platz, Berlin 07:12 - Leuthener Str., Berlin 07:14 - Torgauer Str., Berlin 07:15 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:18 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:40 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 06:55 - Felixstr., Berlin 07:07 Berlinickeplatz, Berlin 07:11 - Schöneberger Str., Berlin 07:13 - Reichartstr., Berlin 07:15 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:18 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Warthestr., Teltow 06:25 - Dillgesstr., Berlin 06:51 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:12 Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 07:14 - Hoeppnerstr., Berlin 07:15 - Gontermannstr., Berlin 07:17 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:18 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 07:07 - Bessemerstr., Berlin 07:09 - Egelingzeile, Berlin 07:11 Eresburgstr., Berlin 07:12 - Schöneberger Str., Berlin 07:13 - Reichartstr., Berlin 07:15 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:19 |
RE 3 (3342) |
Jüterbog
Jüterbog 06:33 - Luckenwalde 06:41 - Ludwigsfelde 06:55 - Birkengrund 07:01 - Großbeeren 07:05 Teltow 07:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:14 - Berlin Südkreuz 07:19 |
6 |
|
07:19 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin-Buch 06:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:00 - Berlin Humboldthain 07:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:08 - Berlin Brandenburger Tor 07:10 Berlin Yorckstr.(S2) 07:17 - Berlin Südkreuz (S) 07:19 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:19 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 07:18 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:20 |
RB 14 (18603) |
Nauen
Nauen 06:28 - Brieselang 06:39 - Seegefeld 06:51 - Berlin-Spandau 06:58 - Berlin Jungfernheide 07:04 Berlin Hbf 07:12 - Berlin Potsdamer Platz 07:16 - Berlin Südkreuz 07:20 |
5 |
|
07:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:43 - Berlin Westkreuz 06:34 - Berlin Westhafen 06:45 - Berlin Ostkreuz (S) 07:05 - Berlin Sonnenallee 07:10 Berlin-Tempelhof 07:18 - Berlin Südkreuz (S) 07:20 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:58 - Berlin Frankfurter Allee 06:38 - Berlin Greifswalder Str 06:44 - Berlin Schönhauser Allee 06:48 - Berlin Jungfernheide (S) 07:00 Berlin-Schöneberg 07:18 - Berlin Südkreuz (S) 07:20 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:21 | S 25 |
Teltow Stadt
Teltow Stadt 07:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:08 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:12 - Berlin-Lankwitz 07:14 - Berlin Südende 07:16 Berlin Priesterweg 07:19 - Berlin Südkreuz (S) 07:21 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:22 | ICE 1606 |
Erfurt Hbf
Erfurt Hbf 05:28 - Leipzig Hbf 06:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:48 - Berlin Südkreuz 07:22 |
8 |
|
07:22 | S 46 |
Zeuthen
Zeuthen 06:48 - Berlin-Johannisthal 07:02 - Berlin-Schöneweide (S) 07:05 - Berlin-Neukölln 07:15 - Berlin Hermannstraße 07:17 Berlin-Tempelhof 07:20 - Berlin Südkreuz (S) 07:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:24 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Blankenburg 06:55 - Berlin Nordbahnhof 07:09 - Berlin Oranienburger Straße 07:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 07:17 - Berlin Anhalter Bf 07:19 Berlin Yorckstr.(S2) 07:22 - Berlin Südkreuz (S) 07:24 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 05:48 - Berlin Westkreuz 06:39 - Berlin Westhafen 06:50 - Berlin Ostkreuz (S) 07:10 - Berlin Sonnenallee 07:15 Berlin-Tempelhof 07:23 - Berlin Südkreuz (S) 07:25 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Beusselstraße 06:03 - Berlin Frankfurter Allee 06:43 - Berlin Greifswalder Str 06:49 - Berlin Schönhauser Allee 06:53 - Berlin Jungfernheide (S) 07:05 Berlin-Schöneberg 07:23 - Berlin Südkreuz (S) 07:25 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:26 |
RE 17 (52274) |
Elsterwerda
Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:26 |
7 |
|
07:26 | IC 2274 |
Dresden Hbf
Dresden Hbf 05:30 - Dresden-Neustadt 05:37 - Elsterwerda 06:04 - Doberlug-Kirchhain 06:15 - Flughafen BER 07:05 - Berlin Südkreuz 07:26 |
7 |
|
07:26 |
RE 5 (4353) |
Rostock Hbf
Rostock Hbf 04:34 - Kratzeburg 05:42 - Fürstenberg(Havel) 06:12 - Dannenwalde(Gransee) 06:19 - Berlin Gesundbrunnen 07:06 Berlin Hbf 07:20 - Berlin Potsdamer Platz 07:23 - Berlin Südkreuz 07:26 |
6 |
|
07:26 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Blankenfelde (S) 07:00 - Mahlow 07:03 - Berlin Buckower Chaussee 07:15 - Berlin-Marienfelde 07:18 - Berlin Attilastr. 07:21 Berlin Priesterweg 07:24 - Berlin Südkreuz (S) 07:26 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:26 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:57 - Blücherstr., Berlin 07:10 - Schreiberring, Berlin 07:21 Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 07:22 - Bäumerplan, Berlin 07:24 - Gontermannstr., Berlin 07:25 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Hertzallee, Berlin 07:06 - Hohenstaufenstr., Berlin 07:16 - Rathaus Schöneberg, Berlin 07:20 Schöneberg (S), Berlin 07:23 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:24 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:27 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Seestr. (U), Berlin 06:42 - Nollendorfplatz (U), Berlin 07:13 - Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 07:21 Gustav-Müller-Platz, Berlin 07:22 - Leuthener Str., Berlin 07:24 - Torgauer Str., Berlin 07:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:28 | Bus M46 |
Britz-Süd (U), Berlin
Britz-Süd (U), Berlin 06:50 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 07:05 - Felixstr., Berlin 07:17 Berlinickeplatz, Berlin 07:21 - Schöneberger Str., Berlin 07:23 - Reichartstr., Berlin 07:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
07:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Lindenhof, Berlin 07:17 - Bessemerstr., Berlin 07:19 - Egelingzeile, Berlin 07:21 Eresburgstr., Berlin 07:22 - Schöneberger Str., Berlin 07:23 - Reichartstr., Berlin 07:25 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
A partir du signe , tous les arrêts sont affichés, avant ce signe, uniquement les plus importants.
|