Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin vers 18:32 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Jüterbog 19:23 - Zahna 19:40 - Bülzig 19:52 - Zörnigall 19:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:38 - Lübecker Str., Berlin 18:40 - Turmstr. (U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Eberswalde Hbf 19:07 - Angermünde 19:28 - Wilmersdorf(Angerm) 19:41 - Warnitz(Uckermark) 19:48 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:36 - Unter den Linden (U), Berlin 18:37 - Museumsinsel (U), Berlin 18:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:52 - Tierpark (U), Berlin 18:57 |
- |
|
18:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:35 - Lüneburger Str., Berlin 18:36 |
- |
|
18:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Invalidenpark, Berlin 18:35 - Habersaathstr., Berlin 18:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:37 Weiße Stadt, Berlin 18:57 - Tiefenseer Str., Berlin 19:16 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 19:17 |
- |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Invalidenpark, Berlin 18:36 Judith-Auer-Str., Berlin 19:02 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 19:07 - Werneuchener Str., Berlin 19:08 - Freienwalder Str., Berlin 19:09 - Zingster Str., Berlin 19:24 |
- |
|
18:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Warschauer Straße 18:49 - Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin-Rummelsburg 18:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:55 - Berlin-Karlshorst (S) 18:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:38 - Lüneburger Str., Berlin 18:39 |
- |
|
18:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:39 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:42 - Wedding (S+U), Berlin 18:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Charlottenburg (S) 18:47 - Berlin Westkreuz 18:49 - Berlin-Grunewald 18:52 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Invalidenpark, Berlin 18:39 Arnswalder Platz, Berlin 19:00 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:04 - Straßmannstr., Berlin 19:06 - Bersarinplatz, Berlin 19:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:15 |
- |
|
18:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:43 - Berlin Potsdamer Platz 18:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:45 Erkstr., Berlin 19:04 - Ziegrastr., Berlin 19:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:15 |
- |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Warschauer Straße 18:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Berlin Springpfuhl 19:03 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:07 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:13 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:15 - Hellersdorf (U), Berlin 19:16 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
- |
|
18:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:44 - Lübecker Str., Berlin 18:46 - Turmstr. (U), Berlin 18:47 |
- |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin Savignyplatz 18:47 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 - Berlin Westkreuz 18:52 - Berlin-Pichelsberg 19:01 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Invalidenpark, Berlin 18:41 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:07 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:11 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:13 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 19:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:36 |
- |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:51 Schloßstr. (U), Berlin 19:14 - Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 19:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:37 |
- |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin Wuhletal 19:08 - Berlin-Kaulsdorf 19:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:12 - Strausberg Nord 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:43 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Bundestag (U), Berlin 18:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:46 - Unter den Linden (U), Berlin 18:47 - Museumsinsel (U), Berlin 18:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 19:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:05 |
- |
|
18:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Invalidenpark, Berlin 18:45 Arnswalder Platz, Berlin 19:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:10 - Straßmannstr., Berlin 19:12 - Bersarinplatz, Berlin 19:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- |
|
18:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:45 - Lüneburger Str., Berlin 18:46 |
- |
|
18:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Invalidenpark, Berlin 18:46 Judith-Auer-Str., Berlin 19:12 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 19:17 - Werneuchener Str., Berlin 19:18 - Freienwalder Str., Berlin 19:19 - Zingster Str., Berlin 19:34 |
- |
|
18:44 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:50 - Berlin Potsdamer Platz 18:51 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:52 Erkstr., Berlin 19:11 - Ziegrastr., Berlin 19:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- |
|
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 Berlin Hbf |
|
18:45 |
RE 8 (62080) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 - Rangsdorf 19:23 - Dabendorf 19:30 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 |
1 Berlin Hbf |
|
18:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:51 - Lübecker Str., Berlin 18:53 - Turmstr. (U), Berlin 18:54 |
- |
|
18:46 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 Berlin Ostbahnhof 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Königs Wusterhausen 19:21 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
11 Berlin Hbf |
|
18:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 Berlin Warschauer Straße 18:59 - Berlin Baumschulenweg 19:07 - Berlin-Schöneweide (S) 19:13 - Berlin-Johannisthal 19:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:48 - Lüneburger Str., Berlin 18:49 |
- |
|
18:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:48 - Seydlitzstr., Berlin 18:49 - Poststadion, Berlin 18:50 Rohrdamm (U), Berlin 19:34 - Straße am Schaltwerk, Berlin 19:35 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:40 |
- |
|
18:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:46 - Invalidenpark, Berlin 18:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:50 - Philippstr., Berlin 18:51 Hannoversche Str., Berlin 18:53 - Friedrichsberger Str., Berlin 19:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:13 |
- |
|
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Hbf |
|
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Gransee 19:32 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Fürstenberg(Havel) 19:47 - Waren(Müritz) 20:28 - Rostock Hbf 21:23 |
6 Berlin Hbf |
|
18:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:47 - Berlin Bellevue 18:49 Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Charlottenburg (S) 18:57 - Berlin Westkreuz 18:59 - Berlin-Grunewald 19:02 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:50 Berlin Warschauer Straße 19:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:10 - Berlin Springpfuhl 19:13 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Bundestag (U), Berlin 18:50 Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 19:17 - Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 19:23 - Cottbusser Platz (U), Berlin 19:25 - Hellersdorf (U), Berlin 19:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:30 |
- |
|
18:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:49 - Berlin Bellevue 18:51 Berlin Savignyplatz 18:57 - Berlin Charlottenburg (S) 18:59 - Berlin Westkreuz 19:02 - Berlin-Pichelsberg 19:11 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:49 - Futurium, Berlin 18:49 - Karlplatz, Berlin 18:51 - Deutsches Theater, Berlin 18:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Invalidenpark, Berlin 18:51 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:17 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 19:21 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 19:23 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 19:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:46 |
- |
|
18:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:49 - Invalidenpark, Berlin 18:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:53 - Schumannstr., Berlin 18:54 Berliner Schloss, Berlin 19:02 - Neumannsgasse, Berlin 19:03 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:07 |
- |
|
18:50 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
13 Berlin Hbf |
|
18:50 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 Albrechtshof 19:06 - Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
7 Berlin Hbf |
|
18:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Invalidenpark, Berlin 18:52 Arnswalder Platz, Berlin 19:13 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:17 - Straßmannstr., Berlin 19:19 - Bersarinplatz, Berlin 19:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:28 |
- |
|
18:50 | Bus M85 |
Waldfriedhof Dahlem, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:01 Goebenstr., Berlin 19:07 - Kieler Str., Berlin 19:26 - Waldfriedhof Dahlem, Berlin 20:03 |
- |
|
18:51 |
RE 5 (18493) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Potsdamer Platz 18:53 - Berlin Südkreuz 18:58 |
5 Berlin Hbf |
|
18:51 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Gesundbrunnen 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:10 - Flughafen BER 19:30 |
3 Berlin Hbf |
|
18:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 Berlin Alexanderplatz (S) 18:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:51 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:51 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:53 - Lüneburger Str., Berlin 18:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:55 Helmholtzstr., Berlin 19:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:15 - Hertzallee, Berlin 19:16 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:58 - Lübecker Str., Berlin 19:00 - Turmstr. (U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:58 - Berlin Potsdamer Platz 18:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:00 Blücherstr., Berlin 19:06 - Geygerstr., Berlin 19:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:30 |
- |
|
18:53 |
RE 2 (18769) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:53 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 |
14 Berlin Hbf |
|
18:53 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Bundestag (U), Berlin 18:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:02 - Schillingstr. (U), Berlin 19:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:05 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 19:10 |
- |
|
18:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:55 - Lüneburger Str., Berlin 18:56 |
- |
|
18:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Invalidenpark, Berlin 18:55 - Habersaathstr., Berlin 18:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:57 Wedding (S+U), Berlin 19:02 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 19:18 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 19:37 |
- |
|
18:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:54 - Berlin Bellevue 18:56 Berlin-Tiergarten 18:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Savignyplatz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:54 - Invalidenpark, Berlin 18:56 Hackescher Markt (S), Berlin 19:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:05 - Hohenschönhauser Str., Berlin 19:24 - Rüdickenstr., Berlin 19:39 - Zingster Str., Berlin 19:44 |
- |
|
18:56 | ICE 552 |
Koblenz Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:41 - Remagen 23:57 - Andernach 00:13 - Koblenz Hbf 00:28 |
13 Berlin Hbf |
|
18:56 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 Berlin-Staaken 19:11 - Dallgow-Döberitz 19:17 - Elstal 19:21 - Rathenow 19:53 - Stendal Hbf 20:20 |
6 Berlin Hbf |
|
18:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 Berlin Hackescher Markt 19:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Warschauer Straße 19:09 - Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin-Karlshorst (S) 19:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:58 - Lüneburger Str., Berlin 18:59 |
- |
|
18:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:59 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 19:02 - Wedding (S+U), Berlin 19:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:57 - Berlin Bellevue 18:59 Berlin-Tiergarten 19:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:03 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam-Babelsberg 19:30 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Invalidenpark, Berlin 18:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:04 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:22 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:35 |
- |
|
18:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:00 Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:11 - Berlin Ostkreuz (S) 19:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Bundestag (U), Berlin 19:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:07 - Schillingstr. (U), Berlin 19:08 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:10 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:40 |
- |
|
18:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:04 - Lübecker Str., Berlin 19:06 - Turmstr. (U), Berlin 19:07 |
- |
|
18:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:59 - Berlin Bellevue 19:01 Berlin-Tiergarten 19:03 - Berlin Olympiastadion 19:19 - Berlin-Pichelsberg 19:21 - Berlin-Stresow 19:25 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Invalidenpark, Berlin 19:01 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:11 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 19:28 - Adersleber Weg, Berlin 19:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:56 |
- |
|
18:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:07 Blücherstr., Berlin 19:13 - Geygerstr., Berlin 19:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:37 |
- |
|
19:00 | ICE 937 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 19:00 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 22:56 - Darmstadt Hbf 23:24 - Bensheim 23:37 - Weinheim(Bergstr)Hbf 23:48 - Heidelberg Hbf 00:04 - Vaihingen(Enz) 00:33 - Stuttgart Hbf 00:51 |
4 Berlin Hbf |
|
19:00 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 19:00 - Berlin Friedrichstraße 19:01 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Ostbahnhof 19:09 Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
12 Berlin Hbf |
|
19:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:11 Goebenstr., Berlin 19:17 - Kieler Str., Berlin 19:36 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:57 |
- |
|
19:01 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 Berlin Alexanderplatz (S) 19:07 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:23 - Neuenhagen(b Berlin) 19:41 - Strausberg (S) 19:53 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:01 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 19:01 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 Potsdam Hbf 19:29 - Werder(Havel) 19:38 - Kirchmöser 20:01 - Wusterwitz 20:05 - Genthin 20:14 - Magdeburg Hbf 20:47 |
14 Berlin Hbf |
|
19:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Invalidenpark, Berlin 19:05 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:07 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:10 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:41 |
- |
|
19:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:05 - Lüneburger Str., Berlin 19:06 |
- |
|
19:04 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 19:04 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
3 Berlin Hbf |
|
19:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Bellevue 19:06 Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Savignyplatz 19:12 - Berlin Charlottenburg (S) 19:14 - Berlin Westkreuz 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:04 - Invalidenpark, Berlin 19:06 Hackescher Markt (S), Berlin 19:14 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:15 - Hohenschönhauser Str., Berlin 19:34 - Rüdickenstr., Berlin 19:49 - Zingster Str., Berlin 19:54 |
- |
|
19:05 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Südkreuz 19:11 Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 - Luckenwalde 19:45 - Jüterbog 19:53 - Oehna 20:00 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
2 Berlin Hbf |
|
19:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:11 - Lübecker Str., Berlin 19:13 - Turmstr. (U), Berlin 19:14 |
- |
|
19:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:08 Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Warschauer Straße 19:19 - Berlin Treptower Park 19:22 - Berlin Grünbergallee 19:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:06 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:06 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
8 Berlin Hbf |
|
19:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:08 - Lüneburger Str., Berlin 19:09 |
- |
|
19:06 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:12 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:14 Blücherstr., Berlin 19:20 - Geygerstr., Berlin 19:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:44 |
- |
|
19:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:08 - Seydlitzstr., Berlin 19:09 - Poststadion, Berlin 19:10 Wilsnacker Str., Berlin 19:18 - Stieffring, Berlin 19:34 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:00 |
- |
|
19:06 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:06 - Invalidenpark, Berlin 19:08 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:10 - Philippstr., Berlin 19:11 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:18 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 19:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:33 |
- |
|
19:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:07 - Berlin Bellevue 19:09 Berlin-Tiergarten 19:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:13 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:37 - Potsdam-Babelsberg 19:40 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:10 Berlin Ostbahnhof (S) 19:19 - Berlin Warschauer Straße 19:21 - Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Bundestag (U), Berlin 19:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Schillingstr. (U), Berlin 19:18 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:20 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:50 |
- |
|
19:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:09 - Berlin Bellevue 19:11 Berlin-Tiergarten 19:13 - Berlin Olympiastadion 19:29 - Berlin-Pichelsberg 19:31 - Berlin-Stresow 19:35 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:09 - Futurium, Berlin 19:09 - Karlplatz, Berlin 19:11 - Deutsches Theater, Berlin 19:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:09 - Invalidenpark, Berlin 19:11 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:21 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 19:38 - Adersleber Weg, Berlin 19:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:06 |
- |
|
19:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:09 - Invalidenpark, Berlin 19:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:13 - Schumannstr., Berlin 19:14 Berliner Schloss, Berlin 19:22 - Neumannsgasse, Berlin 19:23 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:27 |
- |
|
19:10 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:12 - Berlin Alexanderplatz 19:15 - Berlin Ostbahnhof 19:19 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
12 Berlin Hbf |
|
19:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:10 - Invalidenpark, Berlin 19:12 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:14 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:48 |
- |
|
19:11 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:11 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Berlin Südkreuz 19:18 |
3 Berlin Hbf |
|
19:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 Berlin Alexanderplatz (S) 19:17 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:11 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:11 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:13 - Lüneburger Str., Berlin 19:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:15 Helmholtzstr., Berlin 19:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:35 - Hertzallee, Berlin 19:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:12 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Hbf 19:12 - Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 Albrechtshof 19:29 - Seegefeld 19:31 - Falkensee 19:34 - Finkenkrug 19:38 - Nauen 19:51 |
7 Berlin Hbf |
|
19:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:18 - Lübecker Str., Berlin 19:20 - Turmstr. (U), Berlin 19:21 |
- |
|
19:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:18 - Berlin Potsdamer Platz 19:19 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:20 Blücherstr., Berlin 19:26 - Geygerstr., Berlin 19:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:50 |
- |
|
19:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:15 - Lüneburger Str., Berlin 19:16 |
- |
|
19:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Invalidenpark, Berlin 19:15 - Habersaathstr., Berlin 19:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:17 Wedding (S+U), Berlin 19:22 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 19:38 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 19:57 |
- |
|
19:14 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Zoologischer Garten 19:19 - Berlin-Charlottenburg 19:23 Potsdam-Rehbrücke 19:42 - Wilhelmshorst 19:46 - Michendorf 19:49 - Seddin 19:54 - Dessau Hbf 20:53 |
14 Berlin Hbf |
|
19:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Bellevue 19:16 Berlin-Tiergarten 19:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Savignyplatz 19:22 - Berlin Charlottenburg (S) 19:24 - Berlin Westkreuz 19:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:14 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Friedrichstraße 19:16 - Berlin Alexanderplatz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:24 Berlin Ostkreuz 19:29 - Erkner 19:46 - Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
11 Berlin Hbf |
|
19:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:14 - Invalidenpark, Berlin 19:16 Hackescher Markt (S), Berlin 19:24 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:25 - Hohenschönhauser Str., Berlin 19:44 - Rüdickenstr., Berlin 19:59 - Zingster Str., Berlin 20:04 |
- |
|
19:15 | ICE 871 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Südkreuz 19:20 - Dresden-Neustadt 21:00 - Dresden Hbf 21:07 |
1 Berlin Hbf |
|
19:15 |
RE 5 (4365) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Potsdamer Platz 19:18 - Berlin Südkreuz 19:23 |
4 Berlin Hbf |
|
19:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:18 Berlin Hackescher Markt 19:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Warschauer Straße 19:29 - Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin-Karlshorst (S) 19:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:18 - Lüneburger Str., Berlin 19:19 |
- |
|
19:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:19 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 19:22 - Wedding (S+U), Berlin 19:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:26 |
- |
|
19:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:17 - Berlin Bellevue 19:19 Berlin-Tiergarten 19:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:47 - Potsdam-Babelsberg 19:50 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Invalidenpark, Berlin 19:19 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:21 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:24 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:42 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:55 |
- |
|
19:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:20 Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 - Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Bundestag (U), Berlin 19:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:27 - Schillingstr. (U), Berlin 19:28 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:30 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:00 |
- |
|
19:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:24 - Lübecker Str., Berlin 19:26 - Turmstr. (U), Berlin 19:27 |
- |
|
19:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:19 - Berlin Bellevue 19:21 Berlin-Tiergarten 19:23 - Berlin Olympiastadion 19:39 - Berlin-Pichelsberg 19:41 - Berlin-Stresow 19:45 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:19 - Invalidenpark, Berlin 19:21 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:31 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 19:48 - Adersleber Weg, Berlin 20:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:16 |
- |
|
19:20 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Hbf 19:20 - Berlin Zoologischer Garten 19:25 - Berlin-Spandau 19:36 - Falkensee 19:44 Nauen 19:54 - Grabow(Meckl) 21:19 - Ludwigslust 21:25 - Schwerin Hbf 21:57 - Dorf Mecklenburg 22:26 - Wismar 22:37 |
13 Berlin Hbf |
|
19:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:31 Goebenstr., Berlin 19:37 - Kieler Str., Berlin 19:56 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:16 |
- |
|
19:21 | EN 40457 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Vac 07:59 - Budapest-Nyugati 08:29 |
3 Berlin Hbf |
|
19:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 Berlin-Lichtenberg (S) 19:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:43 - Neuenhagen(b Berlin) 20:01 - Strausberg (S) 20:13 - Strausberg Nord 20:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:21 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Brno hl.n. 03:05 - Graz Hbf 09:59 |
3 Berlin Hbf |
|
19:21 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:21 - Berlin Gesundbrunnen 19:26 - Berlin Ostkreuz 19:39 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
6 Berlin Hbf |
|
19:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:28 - Berlin Potsdamer Platz 19:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:30 Blücherstr., Berlin 19:36 - Geygerstr., Berlin 19:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:00 |
- |
|
19:23 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 19:23 - Berlin Friedrichstraße 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:29 Berlin Ostbahnhof 19:33 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Vetschau 20:41 - Cottbus Hbf 20:54 |
11 Berlin Hbf |
|
19:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:23 - Invalidenpark, Berlin 19:25 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:27 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:30 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:01 |
- |
|
19:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:25 - Lüneburger Str., Berlin 19:26 |
- |
|
19:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:24 - Berlin Bellevue 19:26 Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:30 - Berlin Savignyplatz 19:32 - Berlin Charlottenburg (S) 19:34 - Berlin Westkreuz 19:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:24 - Invalidenpark, Berlin 19:26 Hackescher Markt (S), Berlin 19:34 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:35 - Hohenschönhauser Str., Berlin 19:54 - Rüdickenstr., Berlin 20:09 - Zingster Str., Berlin 20:14 |
- |
|
19:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:31 - Lübecker Str., Berlin 19:33 - Turmstr. (U), Berlin 19:34 |
- |
|
19:26 | ICE 697 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 19:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:09 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:28 - Eisenach 21:54 - Fulda 22:49 - Frankfurt(Main)Hbf 23:48 |
2 Berlin Hbf |
|
19:26 | ICE 997 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 19:26 - Stendal Hbf 20:11 - Wolfsburg Hbf 20:38 - Braunschweig Hbf 20:57 - Hildesheim Hbf 21:20 - Göttingen 21:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:12 |
7 Berlin Hbf |
|
19:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:28 Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Warschauer Straße 19:39 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:28 - Lüneburger Str., Berlin 19:29 |
- |
|
19:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:28 - Seydlitzstr., Berlin 19:29 - Poststadion, Berlin 19:30 Wilsnacker Str., Berlin 19:38 - Stieffring, Berlin 19:54 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:19 |
- |
|
19:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:26 - Invalidenpark, Berlin 19:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:30 - Philippstr., Berlin 19:31 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:38 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 19:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:53 |
- |
|
19:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:27 - Berlin Bellevue 19:29 Berlin-Tiergarten 19:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:57 - Potsdam-Babelsberg 20:00 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:30 Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 - Berlin Ostkreuz (S) 19:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Bundestag (U), Berlin 19:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:37 - Schillingstr. (U), Berlin 19:38 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:40 - Wuhletal (S+U), Berlin 19:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:10 |
- |
|
19:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:29 - Berlin Bellevue 19:31 Berlin-Tiergarten 19:33 - Berlin Olympiastadion 19:49 - Berlin-Pichelsberg 19:51 - Berlin-Stresow 19:55 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:29 - Futurium, Berlin 19:29 - Karlplatz, Berlin 19:31 - Deutsches Theater, Berlin 19:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:29 - Invalidenpark, Berlin 19:31 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:41 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 19:58 - Adersleber Weg, Berlin 20:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:26 |
- |
|
19:29 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:29 - Invalidenpark, Berlin 19:31 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:33 - Schumannstr., Berlin 19:34 Berliner Schloss, Berlin 19:42 - Neumannsgasse, Berlin 19:43 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:47 |
- |
|
19:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:30 - Invalidenpark, Berlin 19:32 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:34 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 19:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:08 |
- |
|
19:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:33 Berlin Alexanderplatz (S) 19:37 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:31 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:31 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:33 - Lüneburger Str., Berlin 19:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:35 Helmholtzstr., Berlin 19:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:55 - Hertzallee, Berlin 19:56 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|