Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Frankfurt(M)Ostendstraße vers 19:24 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Raunheim 19:54 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
2 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
1 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
2 |
|
19:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Mühlheim(Main) 19:51 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
1 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
1 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
2 |
|
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
2 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
1 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
1 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Raunheim 20:24 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
2 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
1 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
20:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
2 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Mühlheim(Main) 20:21 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
1 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach-Bieber 20:30 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
plus tard |
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.