Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Frankfurt Hbf (tief) vers 18:58 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
102 |
|
19:02 | ICE 832 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 19:02 - Erfurt Hbf 21:07 - Halle(Saale)Hbf 21:39 - Berlin Südkreuz 22:54 - Berlin Hbf 23:00 - Berlin Gesundbrunnen 23:08 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 |
101 |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Kelsterbach 19:18 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:09 - Groß Karben 19:29 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 |
|
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:05 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt-Niederrad 19:09 - Frankfurt am Main - Stadion 19:11 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:16 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:18 - Kelsterbach 19:22 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Zwingenberg(Bergstr) 19:51 - Bensheim 19:57 - Heddesheim/Hirschberg 20:17 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:25 - Heidelberg Hbf 20:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Zwingenberg(Bergstr) 19:51 - Bensheim 19:57 - Heddesheim/Hirschberg 20:17 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:25 - Mannheim Hbf 20:41 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 |
|
19:08 |
RE 2 (12794) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt am Main - Stadion 19:17 Mainz Hbf 19:49 - Ingelheim 20:01 - Bingen(Rhein) Hbf 20:11 - Oberwesel 20:25 - Koblenz Hbf 20:54 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | ICE 620 |
Hamm(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 - Hamm(Westf)Hbf 22:04 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach-Bieber 19:30 - Heusenstamm 19:33 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
102 |
|
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Frankfurt am Main - Stadion 19:20 Stockstadt(Rhein) 19:45 - Biebesheim 19:48 - Gernsheim 19:51 - Biblis 19:57 - Mannheim Hbf 20:18 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Ost 19:48 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 |
|
19:13 | ICE 274 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 |
|
19:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:29 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
102 |
|
19:15 |
RB 61 (15485) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Neu-Isenburg 19:22 - Dreieich-Buchschlag 19:26 Dreieich-Offenthal 19:42 - Rödermark-Urberach 19:47 - Rödermark-Ober Roden 19:50 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Kelsterbach 19:33 - Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz-Gustavsburg 19:49 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Treysa 20:49 - Borken(Hess) 21:00 - Wabern(Bz Kassel) 21:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 - Kassel Hbf 21:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Offenbach-Waldhof 19:42 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 |
|
19:20 | IC 2375 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | IC 2397 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Frankfurt am Main - Stadion 19:29 - Groß Gerau-Dornberg 19:45 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:51 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Lorsbach 19:43 - Eppstein 19:48 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Otzberg Lengfeld 20:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 20:14 - Höchst Hetschbach 20:25 - Höchst Mümling-Grumbach 20:30 - Bad König 20:34 - Erbach(Odenw) 20:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Schlüchtern 20:27 - Neuhof(Kr Fulda) 20:38 - Fulda 20:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 |
|
19:28 | ICE 120 |
Oberhausen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niederselters 20:20 - Oberbrechen 20:24 - Niederbrechen 20:27 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
102 |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Hanau West 19:54 - Kahl(Main) 20:03 - Würzburg Hbf 21:09 - Haßfurt 22:15 - Bamberg 22:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Hemsbach 20:19 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:22 - Ladenburg 20:28 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:32 - Mannheim Hbf 20:45 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
101 |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Kelsterbach 19:48 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Groß Karben 19:59 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 |
|
19:35 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:35 - Frankfurt-Niederrad 19:39 - Frankfurt am Main - Stadion 19:41 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:49 - Kelsterbach 19:54 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 |
|
19:38 |
RE 4 (4485) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 Schifferstadt 21:05 - Speyer Hbf 21:12 - Germersheim 21:22 - Graben-Neudorf 21:38 - Karlsruhe Hbf 21:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 |
|
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Gelnhausen 20:29 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
103 |
|
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 |
|
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 |
|
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 |
|
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Kelsterbach 20:03 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 |
|
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:49 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München-Pasing 23:04 - München Hbf 23:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Offenbach-Waldhof 20:12 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
102 |
|
19:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:50 - Frankfurt-Niederrad 19:56 Frankfurt am Main - Stadion 19:59 - Groß Gerau-Dornberg 20:15 - Groß Gerau-Dornheim 20:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 20:29 - Riedstadt-Goddelau 20:33 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Lollar 20:45 - Friedelhausen 20:48 - Fronhausen(Lahn) 20:52 - Niederweimar 20:58 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:51 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 Wetzlar 20:49 - Aßlar 20:54 - Werdorf 20:57 - Katzenfurt 21:04 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:52 - Frankfurt-Griesheim 19:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
103 |
|
19:53 | ICE 729 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:22 - Würzburg Hbf 21:01 - Nürnberg Hbf 21:57 - Ingolstadt Hbf 22:38 - München Hbf 23:17 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:53 |
VIA RB10 (25030) |
Kamp-Bornhofen
Frankfurt(Main)Hbf 19:53 - Frankfurt-Höchst 20:03 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 Eltville 20:47 - Erbach(Rheingau) 20:50 - Hattenheim 20:53 - Kaub 21:22 - Kestert 21:37 - Kamp-Bornhofen 21:42 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:54 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
104 |
|
19:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
101 |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Frankfurt(Main)Hbf
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|