Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin vers 05:20 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | Actualité | |
---|---|---|---|---|---|
plus tôt | |||||
05:17 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:19 - Lüneburger Str., Berlin 05:20 |
- |
05:20 | |
05:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:19 - Lüneburger Str., Berlin 05:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:21 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 05:35 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 05:37 - Hertzallee, Berlin 05:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
05:21 | |
05:20 | Horaires actuelles | ||||
05:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:25 - Lübecker Str., Berlin 05:27 - Turmstr. (U), Berlin 05:28 |
- |
05:20 | |
05:20 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Invalidenpark, Berlin 05:21 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:22 - Schumannstr., Berlin 05:23 Unter den Linden (U), Berlin 05:28 - Französische Str., Berlin 05:29 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 05:34 |
- |
05:20 | |
05:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:23 Berlin Hackescher Markt 05:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:27 - Berlin Jannowitzbrücke 05:29 - Neuenhagen(b Berlin) 06:01 - Strausberg Nord 06:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:21 | |
05:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:23 - Seydlitzstr., Berlin 05:23 - Poststadion, Berlin 05:24 Popitzweg, Berlin 05:59 - Quellweg, Berlin 06:02 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:09 |
- |
05:21 | |
05:21 | FEX19811 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 05:21 - Berlin Gesundbrunnen 05:26 - Berlin Ostkreuz 05:39 - Flughafen BER 06:00 - Birkengrund 06:20 - Ludwigsfelde 06:24 |
6 Berlin Hbf |
05:21 | |
05:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:22 - Berlin Bellevue 05:24 - Berlin-Tiergarten 05:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:28 - Berlin Savignyplatz 05:30 - Berlin Charlottenburg (S) 05:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:22 | |
05:23 |
RE 2 (3102) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 05:23 - Berlin Friedrichstraße 05:25 - Berlin Alexanderplatz 05:29 Brand Tropical Islands 06:17 - Lübben(Spreewald) 06:25 - Lübbenau(Spreewald) 06:32 - Raddusch 06:37 - Cottbus Hbf 06:55 |
11 Berlin Hbf |
05:23 | |
05:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:25 Berlin Hackescher Markt 05:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:29 - Berlin-Rummelsburg 05:43 - Berlin-Wilhelmshagen 06:08 - Erkner (S) 06:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:23 | |
05:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:25 - Lüneburger Str., Berlin 05:26 |
- |
05:25 | |
05:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:24 - Berlin Bellevue 05:26 Berlin-Tiergarten 05:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:30 - Berlin Savignyplatz 05:32 - Berlin Charlottenburg (S) 05:34 - Berlin Westkreuz 05:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:24 | |
05:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:24 - Invalidenpark, Berlin 05:26 Oranienburger Str. (S), Berlin 05:31 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 05:37 - Rüdickenstr., Berlin 06:09 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:12 - Zingster Str., Berlin 06:14 |
- |
05:24 | |
05:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:32 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:34 Kurfürstenstr. (U), Berlin 05:36 - Engadiner Weg, Berlin 06:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:17 |
- |
||
05:26 | ICE 593 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:09 - Leipzig Hbf 06:42 - Erfurt Hbf 07:28 - Eisenach 07:54 - Fulda 08:48 - Frankfurt(Main)Hbf 09:44 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
2 Berlin Hbf |
05:26 | |
05:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:28 Berlin Alexanderplatz (S) 05:32 - Berlin-Johannisthal 05:55 - Berlin-Adlershof 05:58 - Berlin-Altglienicke 06:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:26 | |
05:26 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:26 - Invalidenpark, Berlin 05:27 - Habersaathstr., Berlin 05:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:29 Märkische Zeile, Berlin 06:05 - Tiefenseer Str., Berlin 06:07 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:08 |
- |
||
05:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:27 - Berlin Bellevue 05:29 Berlin-Grunewald 05:42 - Berlin-Nikolassee 05:50 - Berlin-Wannsee (S) 05:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:57 - Potsdam Hbf (S) 06:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:27 | |
05:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:27 - Futurium, Berlin 05:27 - Karlplatz, Berlin 05:28 - Deutsches Theater, Berlin 05:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:30 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
05:27 | |
05:27 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:27 - Invalidenpark, Berlin 05:29 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:31 - Nordbahnhof (S), Berlin 05:32 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 05:34 - Bersarinplatz, Berlin 05:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:01 |
- |
05:27 | |
05:27 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:27 - Invalidenpark, Berlin 05:29 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:30 - Philippstr., Berlin 05:31 Tucholskystr., Berlin 05:33 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 05:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:49 |
- |
05:27 | |
05:28 | ICE 946 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Dortmund Hbf 09:10 - Bochum Hbf 09:23 - Essen Hbf 09:34 - Duisburg Hbf 09:48 - Düsseldorf Hbf 10:02 |
14 Berlin Hbf |
05:29 | |
05:28 | ICE 956 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Hagen Hbf 09:21 - Wuppertal Hbf 09:38 - Köln Hbf 10:09 |
14 Berlin Hbf |
05:29 | |
05:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:30 Berlin Warschauer Straße 05:41 - Berlin Ostkreuz (S) 05:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:59 - Berlin Mehrower Allee 06:01 - Ahrensfelde (S) 06:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:28 | |
05:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:28 - Bundestag (U), Berlin 05:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:37 - Schillingstr. (U), Berlin 05:38 - Weberwiese (U), Berlin 05:41 - Tierpark (U), Berlin 05:52 |
- |
05:28 | |
05:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:29 - Berlin Bellevue 05:31 Berlin Westkreuz 05:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:44 - Berlin Heerstraße 05:47 - Berlin Olympiastadion 05:49 - Berlin-Spandau (S) 05:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:29 | |
05:30 | ICE 608 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 05:30 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
8 Berlin Hbf |
05:30 | |
05:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:35 - Lübecker Str., Berlin 05:37 - Turmstr. (U), Berlin 05:38 |
- |
05:30 | |
05:30 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:30 - Invalidenpark, Berlin 05:32 Pappelplatz, Berlin 05:36 - Adersleber Weg, Berlin 06:15 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:18 - Barnimplatz, Berlin 06:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:26 |
- |
05:30 | |
05:31 |
RE 3 (3301) |
Jüterbog
Berlin Hbf 05:31 - Berlin Potsdamer Platz 05:33 - Berlin Südkreuz 05:41 Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 - Luckenwalde 06:18 - Jüterbog 06:26 |
1 Berlin Hbf |
05:31, Changement de quai |
|
05:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:33 Berlin Hackescher Markt 05:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:37 - Berlin Jannowitzbrücke 05:39 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:50 - Hoppegarten(Mark) 06:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:31 | |
05:32 | ICE 1158 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 05:32 - Köln Hbf 09:40 - Bonn Hbf 10:15 |
13 Berlin Hbf |
05:33 | |
05:32 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Gesundbrunnen 05:36 - Bernau(b Berlin) 05:51 Eberswalde Hbf 06:07 - Britz 06:13 - Pinnow(Uckermark) 06:42 - Schwedt(Oder)Mitte 06:53 - Schwedt(Oder) 06:56 |
5 Berlin Hbf |
05:32 | |
05:32 |
RE 8 (62000) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Friedrichstraße 05:35 - Berlin Alexanderplatz 05:38 - Berlin Ostbahnhof 05:43 - Berlin Ostkreuz 05:49 - Flughafen BER 06:10 |
11 Berlin Hbf |
05:32 | |
05:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:34 - Lüneburger Str., Berlin 05:35 |
- |
05:44 | |
05:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:37 - Berlin Potsdamer Platz (arrêt rayée) 05:38 - Berlin Potsdamer Platz (S) 05:38 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 05:40 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:06 |
- |
Modification de l'itinéraire!, 05:32 |
|
05:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Bundestag (U), Berlin 05:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:42 - Schillingstr. (U), Berlin 05:43 - Weberwiese (U), Berlin 05:46 - Tierpark (U), Berlin 05:57 |
- |
05:33 | |
05:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:35 - Lüneburger Str., Berlin 05:36 |
- |
05:33 | |
05:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:34 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:35 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:36 Am Nordhafen, Berlin 05:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 05:42 |
- |
||
05:34 | ICE 1701 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:34 - Bitterfeld 06:32 - Halle(Saale)Hbf 06:50 - Erfurt Hbf 07:24 - Bamberg 08:16 - Nürnberg Hbf 08:52 - Donauwörth 09:48 - Augsburg Hbf 10:09 - München-Pasing 10:32 - München Hbf 10:42 |
1 Berlin Hbf |
05:34 | |
05:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:34 - Berlin Bellevue 05:36 Berlin-Tiergarten 05:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:40 - Berlin Savignyplatz 05:42 - Berlin Charlottenburg (S) 05:44 - Berlin Westkreuz 05:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:34 | |
05:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:34 - Invalidenpark, Berlin 05:36 Oranienburger Str. (S), Berlin 05:41 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 05:47 - Rüdickenstr., Berlin 06:19 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:22 - Zingster Str., Berlin 06:24 |
- |
05:34 | |
05:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:38 Berlin Alexanderplatz (S) 05:42 - Berlin-Wuhlheide 06:02 - Berlin-Köpenick 06:05 - Berlin-Hirschgarten 06:08 - Erkner (S) 06:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:36 | |
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Albrechtshof 06:00 - Seegefeld 06:02 - Falkensee 06:05 - Nauen 06:23 |
14 Berlin Hbf |
05:37 | |
05:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:37 - Berlin Bellevue 05:39 Berlin-Grunewald 05:52 - Berlin-Nikolassee 06:00 - Berlin-Wannsee (S) 06:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:07 - Potsdam Hbf (S) 06:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:37 | |
05:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:37 - Invalidenpark, Berlin 05:39 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:41 - Nordbahnhof (S), Berlin 05:42 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 05:44 - Bersarinplatz, Berlin 06:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:11 |
- |
05:37 | |
05:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:40 Berlin Alexanderplatz (S) 05:44 - Berlin Springpfuhl 06:03 - Berlin Poelchaustr. 06:06 - Berlin-Marzahn 06:08 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:38 | |
05:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:38 - Bundestag (U), Berlin 05:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Schillingstr. (U), Berlin 05:48 - Weberwiese (U), Berlin 05:51 - Tierpark (U), Berlin 06:02 |
- |
05:38 | |
05:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:39 - Lüneburger Str., Berlin 05:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:41 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 05:55 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 05:57 - Hertzallee, Berlin 06:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
05:38 | |
05:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:39 - Berlin Bellevue 05:41 Berlin Westkreuz 05:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:54 - Berlin Heerstraße 05:57 - Berlin Olympiastadion 05:59 - Berlin-Spandau (S) 06:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:39 | |
05:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:45 - Lübecker Str., Berlin 05:47 - Turmstr. (U), Berlin 05:48 |
- |
05:40 | |
05:40 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:42 Pappelplatz, Berlin 05:46 - Adersleber Weg, Berlin 06:25 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:28 - Barnimplatz, Berlin 06:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:36 |
- |
05:40 | |
05:40 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:40 - Invalidenpark, Berlin 05:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 05:42 - Schumannstr., Berlin 05:43 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 05:56 - Bethaniendamm, Berlin 05:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:00 |
- |
05:40 | |
05:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:43 Berlin Hackescher Markt 05:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:47 - Berlin Jannowitzbrücke 05:49 - Neuenhagen(b Berlin) 06:21 - Strausberg Nord 06:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:41 | |
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 Berlin Hbf |
05:41 | |
05:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 05:51 Kurfürstenstr. (U), Berlin 05:53 - Engadiner Weg, Berlin 06:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:38 |
- |
||
05:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 05:43 - Seydlitzstr., Berlin 05:43 - Poststadion, Berlin 05:44 Popitzweg, Berlin 06:23 - Quellweg, Berlin 06:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:33 |
- |
05:41 | |
05:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:42 - Berlin Bellevue 05:44 - Berlin-Tiergarten 05:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:48 - Berlin Savignyplatz 05:50 - Berlin Charlottenburg (S) 05:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:43 | |
05:42 |
RE 8 (89798) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Dahlewitz 06:17 - Rangsdorf 06:21 - Dabendorf 06:26 - Zossen 06:30 - Wünsdorf-Waldstadt 06:39 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Hbf |
05:42, Changement de quai |
|
05:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:44 - Lüneburger Str., Berlin 05:45 |
- |
05:45 | |
05:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:45 Berlin Hackescher Markt 05:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:49 - Berlin-Rummelsburg 06:03 - Berlin-Wilhelmshagen 06:28 - Erkner (S) 06:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:43 | |
05:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Bundestag (U), Berlin 05:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Schillingstr. (U), Berlin 05:53 - Weberwiese (U), Berlin 05:56 - Tierpark (U), Berlin 06:07 |
- |
05:43 | |
05:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:45 - Lüneburger Str., Berlin 05:46 |
- |
05:44 | |
05:43 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:43 - Invalidenpark, Berlin 05:44 - Habersaathstr., Berlin 05:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:46 Märkische Zeile, Berlin 06:24 - Tiefenseer Str., Berlin 06:26 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:27 |
- |
||
05:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:44 - Berlin Bellevue 05:46 Berlin-Tiergarten 05:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:50 - Berlin Savignyplatz 05:52 - Berlin Charlottenburg (S) 05:54 - Berlin Westkreuz 05:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:44 | |
05:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:44 - Invalidenpark, Berlin 05:46 Oranienburger Str. (S), Berlin 05:51 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 05:57 - Rüdickenstr., Berlin 06:29 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:32 - Zingster Str., Berlin 06:34 |
- |
05:44 | |
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Brand Tropical Islands 06:45 - Lubolz 06:53 - Altdöbern 07:25 - Sedlitz Ost 07:36 - Senftenberg 07:42 |
11 Berlin Hbf |
05:45 | |
05:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:48 Berlin Alexanderplatz (S) 05:52 - Berlin-Johannisthal 06:15 - Berlin-Adlershof 06:18 - Berlin-Altglienicke 06:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:46 | |
05:47 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 Löwenberg(Mark) 06:25 - Gransee 06:35 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Blankensee(Meckl) 07:11 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
6 Berlin Hbf |
05:47 | |
05:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:47 - Berlin Bellevue 05:49 Berlin-Grunewald 06:02 - Berlin-Nikolassee 06:10 - Berlin-Wannsee (S) 06:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:17 - Potsdam Hbf (S) 06:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:47 | |
05:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:47 - Futurium, Berlin 05:47 - Karlplatz, Berlin 05:48 - Deutsches Theater, Berlin 05:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
05:47 | |
05:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:51 - Nordbahnhof (S), Berlin 05:52 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 05:54 - Bersarinplatz, Berlin 06:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:21 |
- |
05:47 | |
05:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:50 - Philippstr., Berlin 05:51 Tucholskystr., Berlin 05:53 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- |
05:47 | |
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 Berlin Hbf |
05:48 | |
05:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:50 Berlin Alexanderplatz (S) 05:54 - Berlin Springpfuhl 06:13 - Berlin Poelchaustr. 06:16 - Berlin-Marzahn 06:18 - Ahrensfelde (S) 06:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:48 | |
05:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:48 - Bundestag (U), Berlin 05:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 05:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Schillingstr. (U), Berlin 05:58 - Weberwiese (U), Berlin 06:01 - Tierpark (U), Berlin 06:12 |
- |
05:48 | |
05:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:49 - Berlin Bellevue 05:51 Berlin Westkreuz 06:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:04 - Berlin Heerstraße 06:07 - Berlin Olympiastadion 06:09 - Berlin-Spandau (S) 06:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:49 | |
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Park Sanssouci 06:23 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
05:50 | |
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Seegefeld 06:08 - Falkensee 06:11 - Brieselang 06:19 - Nauen 06:33 |
7 Berlin Hbf |
05:50 | |
05:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:55 - Lübecker Str., Berlin 05:57 - Turmstr. (U), Berlin 05:58 |
- |
05:50 | |
05:50 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 Pappelplatz, Berlin 05:56 - Adersleber Weg, Berlin 06:37 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:40 - Barnimplatz, Berlin 06:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:48 |
- |
05:50 | |
05:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:00 Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:03 - Engadiner Weg, Berlin 06:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:48 |
- |
||
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
||
05:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:53 Berlin Hackescher Markt 05:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:57 - Berlin Jannowitzbrücke 05:59 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:10 - Hoppegarten(Mark) 06:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:44 Zbaszynek 07:57 - Poznan Gl. 08:38 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
||
05:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:54 - Lüneburger Str., Berlin 05:55 |
- |
05:52 | |
05:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:57 - Berlin Potsdamer Platz (arrêt rayée) 05:58 - Berlin Potsdamer Platz (S) 05:58 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 06:01 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 |
- |
Modification de l'itinéraire!, 05:52 |
|
05:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Bundestag (U), Berlin 05:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Schillingstr. (U), Berlin 06:03 - Weberwiese (U), Berlin 06:06 - Tierpark (U), Berlin 06:17 |
- |
05:53 | |
05:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Lüneburger Str., Berlin 05:56 |
- |
05:53 | |
05:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:54 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:55 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 Am Nordhafen, Berlin 05:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:02 |
- |
05:53 | |
05:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Bellevue 05:56 Berlin-Tiergarten 05:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:00 - Berlin Savignyplatz 06:02 - Berlin Charlottenburg (S) 06:04 - Berlin Westkreuz 06:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:54 | |
05:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:56 Oranienburger Str. (S), Berlin 06:01 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:07 - Rüdickenstr., Berlin 06:39 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:42 - Zingster Str., Berlin 06:44 |
- |
05:54 | |
05:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:58 Berlin Alexanderplatz (S) 06:02 - Berlin-Wuhlheide 06:22 - Berlin-Köpenick 06:25 - Berlin-Hirschgarten 06:28 - Erkner (S) 06:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:56 | |
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Wustermark 06:26 - Buschow 06:38 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
05:58 | |
05:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:57 - Berlin Bellevue 05:59 Berlin-Grunewald 06:12 - Berlin-Nikolassee 06:20 - Berlin-Wannsee (S) 06:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:27 - Potsdam Hbf (S) 06:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:57 | |
05:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Invalidenpark, Berlin 05:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:02 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:04 - Bersarinplatz, Berlin 06:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:31 |
- |
05:57 | |
05:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:00 Berlin Alexanderplatz (S) 06:04 - Berlin Springpfuhl 06:23 - Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin-Marzahn 06:28 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:58 | |
05:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Bundestag (U), Berlin 06:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Schillingstr. (U), Berlin 06:08 - Weberwiese (U), Berlin 06:11 - Tierpark (U), Berlin 06:22 |
- |
||
05:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:59 - Lüneburger Str., Berlin 06:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:01 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 06:15 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:17 - Hertzallee, Berlin 06:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
05:58 | |
05:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:59 - Berlin Bellevue 06:01 Berlin Westkreuz 06:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:14 - Berlin Heerstraße 06:17 - Berlin Olympiastadion 06:19 - Berlin-Spandau (S) 06:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
05:59 | |
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
06:00 | |
05:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:10 Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:13 - Engadiner Weg, Berlin 06:49 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 |
- |
||
05:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:01 - Seydlitzstr., Berlin 06:02 - Poststadion, Berlin 06:03 Popitzweg, Berlin 06:45 - Quellweg, Berlin 06:48 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:55 |
- |
05:59 | |
06:00 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
2 Berlin Hbf |
06:00 | |
06:00 | ICE 833 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Frankfurt(Main)Hbf 09:56 |
2 Berlin Hbf |
06:00 | |
06:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:05 - Lübecker Str., Berlin 06:07 - Turmstr. (U), Berlin 06:08 |
- |
06:00 | |
06:00 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 Pappelplatz, Berlin 06:06 - Adersleber Weg, Berlin 06:47 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:50 - Barnimplatz, Berlin 06:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:58 |
- |
06:00 | |
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Habersaathstr., Berlin 06:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:05 Märkische Zeile, Berlin 06:44 - Tiefenseer Str., Berlin 06:46 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:47 |
- |
06:00 | |
06:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:03 Berlin Hackescher Markt 06:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:07 - Berlin Jannowitzbrücke 06:09 - Neuenhagen(b Berlin) 06:41 - Strausberg Nord 07:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Güsen(b Genthin) 07:23 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
06:24, Raison: Retard dû à une circulation précédente |
|
06:01 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Invalidenpark, Berlin 06:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:05 - Schumannstr., Berlin 06:06 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:22 - Bethaniendamm, Berlin 06:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:29 |
- |
||
06:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Berlin Potsdamer Platz (arrêt rayée) 06:08 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:08 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 06:11 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 |
- |
Modification de l'itinéraire! | |
06:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:02 - Berlin Bellevue 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:08 - Berlin Savignyplatz 06:10 - Berlin Charlottenburg (S) 06:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:02 | |
06:02 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:04 - Lüneburger Str., Berlin 06:05 |
- |
06:02 | |
06:03 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Thyrow 06:33 - Trebbin 06:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 - Jüterbog 06:56 |
1 Berlin Hbf |
06:04 | |
06:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:05 Berlin Hackescher Markt 06:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:09 - Berlin Jannowitzbrücke 06:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:14 - Erkner (S) 06:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Bundestag (U), Berlin 06:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Schillingstr. (U), Berlin 06:13 - Weberwiese (U), Berlin 06:16 - Tierpark (U), Berlin 06:27 |
- |
||
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Invalidenpark, Berlin 06:05 Oranienburger Str. (S), Berlin 06:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:17 - Rüdickenstr., Berlin 06:51 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:54 - Zingster Str., Berlin 06:56 |
- |
06:03 | |
06:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Lüneburger Str., Berlin 06:06 |
- |
06:03 | |
06:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:04 - Berlin Bellevue 06:06 Berlin-Tiergarten 06:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:10 - Berlin Savignyplatz 06:12 - Berlin Charlottenburg (S) 06:14 - Berlin Westkreuz 06:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:04 | |
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 Berlin Hbf |
06:05 | |
06:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:08 Berlin Alexanderplatz (S) 06:12 - Berlin-Johannisthal 06:35 - Berlin-Adlershof 06:38 - Berlin-Altglienicke 06:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:44 - Osnabrück Hbf 09:06 - Rheine 09:34 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 Berlin Hbf |
||
06:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:07 - Berlin Bellevue 06:09 Berlin-Grunewald 06:22 - Berlin-Nikolassee 06:30 - Berlin-Wannsee (S) 06:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:37 - Potsdam Hbf (S) 06:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:07 | |
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:11 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:12 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:14 - Bersarinplatz, Berlin 06:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
06:07 | |
06:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:10 Berlin Alexanderplatz (S) 06:14 - Berlin Springpfuhl 06:33 - Berlin Poelchaustr. 06:36 - Berlin-Marzahn 06:38 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:08 | |
06:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Bundestag (U), Berlin 06:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Schillingstr. (U), Berlin 06:18 - Weberwiese (U), Berlin 06:21 - Tierpark (U), Berlin 06:32 |
- |
||
06:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:12 - Philippstr., Berlin 06:14 Tucholskystr., Berlin 06:17 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 06:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 |
- |
06:08 | |
06:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:09 - Berlin Bellevue 06:11 Berlin Westkreuz 06:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:24 - Berlin Heerstraße 06:27 - Berlin Olympiastadion 06:29 - Berlin-Spandau (S) 06:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:09 | |
06:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Invalidenpark, Berlin 06:11 Pappelplatz, Berlin 06:16 - Adersleber Weg, Berlin 06:57 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:00 - Barnimplatz, Berlin 07:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:08 |
- |
06:09 | |
06:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:20 Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:23 - Engadiner Weg, Berlin 06:59 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:09 |
- |
||
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
||
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
06:11 | |
06:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:15 - Lübecker Str., Berlin 06:17 - Turmstr. (U), Berlin 06:18 |
- |
06:10 | |
06:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:13 Berlin Hackescher Markt 06:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:17 - Berlin Jannowitzbrücke 06:19 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:30 - Hoppegarten(Mark) 06:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:11 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 - Futurium, Berlin 06:11 - Karlplatz, Berlin 06:13 - Deutsches Theater, Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:15 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
06:11 | |
06:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Berlin Potsdamer Platz (arrêt rayée) 06:18 - Berlin Potsdamer Platz (S) 06:18 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 06:21 - Peter-Anders-Str., Berlin 06:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:52 |
- |
Modification de l'itinéraire! | |
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Seegefeld 06:31 - Falkensee 06:34 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
||
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 Berlin Hbf |
06:12 | |
06:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Lüneburger Str., Berlin 06:15 |
- |
06:12 | |
06:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Bundestag (U), Berlin 06:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Schillingstr. (U), Berlin 06:23 - Weberwiese (U), Berlin 06:26 - Tierpark (U), Berlin 06:37 |
- |
||
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 Oranienburger Str. (S), Berlin 06:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 06:27 - Rüdickenstr., Berlin 07:01 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:04 - Zingster Str., Berlin 07:06 |
- |
06:13 | |
06:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:15 - Lüneburger Str., Berlin 06:16 |
- |
||
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Seddin 06:54 - Beelitz-Heilstätten 06:58 - Borkheide 07:03 - Jeber-Bergfrieden 07:36 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
06:14 | |
06:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Bellevue 06:16 Berlin-Tiergarten 06:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:20 - Berlin Savignyplatz 06:22 - Berlin Charlottenburg (S) 06:24 - Berlin Westkreuz 06:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:14 | |
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Briesen(Mark) 07:13 - Jacobsdorf(Mark) 07:18 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
06:14 | |
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
||
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Dresden Hbf 08:06 - Bad Schandau 08:34 - Decin hl.n. 08:55 - Usti nad Labem hl.n. 09:14 - Praha-Holesovice 10:17 - Graz Hbf 17:39 |
3 Berlin Hbf |
||
06:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:18 Berlin Alexanderplatz (S) 06:22 - Berlin-Wuhlheide 06:42 - Berlin-Köpenick 06:45 - Berlin-Hirschgarten 06:48 - Erkner (S) 07:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 - Invalidenpark, Berlin 06:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 06:21 - Nordbahnhof (S), Berlin 06:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 06:26 - Bersarinplatz, Berlin 06:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 |
- |
06:16 | |
06:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:17 - Berlin Bellevue 06:19 Berlin-Grunewald 06:32 - Berlin-Nikolassee 06:40 - Berlin-Wannsee (S) 06:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:47 - Potsdam Hbf (S) 06:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:17 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:20 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:21 Am Nordhafen, Berlin 06:22 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:28 |
- |
06:17 | |
06:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:20 Berlin Alexanderplatz (S) 06:24 - Berlin Springpfuhl 06:43 - Berlin Poelchaustr. 06:46 - Berlin-Marzahn 06:48 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
06:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Bundestag (U), Berlin 06:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 06:27 - Schillingstr. (U), Berlin 06:28 - Weberwiese (U), Berlin 06:31 - Tierpark (U), Berlin 06:42 |
- |
||
06:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:19 - Lüneburger Str., Berlin 06:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:21 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 06:35 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 06:37 - Hertzallee, Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
06:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:19 - Berlin Bellevue 06:21 Berlin Westkreuz 06:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:34 - Berlin Heerstraße 06:37 - Berlin Olympiastadion 06:39 - Berlin-Spandau (S) 06:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
06:19 | |
06:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Invalidenpark, Berlin 06:21 Pappelplatz, Berlin 06:26 - Adersleber Weg, Berlin 07:07 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:10 - Barnimplatz, Berlin 07:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:18 |
- |
06:19 | |
06:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:30 Kurfürstenstr. (U), Berlin 06:33 - Engadiner Weg, Berlin 07:09 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:19 |
- |
||
06:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:21 - Seydlitzstr., Berlin 06:22 - Poststadion, Berlin 06:23 Popitzweg, Berlin 07:05 - Quellweg, Berlin 07:08 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:15 |
- |
||
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:08 - Neustadt(Dosse) 07:24 - Breddin 07:33 - Bad Wilsnack 07:47 - Wittenberge 07:57 |
14 Berlin Hbf |
06:20 | |
06:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:25 - Lübecker Str., Berlin 06:27 - Turmstr. (U), Berlin 06:28 |
- |
06:20 | |
06:20 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Invalidenpark, Berlin 06:22 - Habersaathstr., Berlin 06:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:25 Märkische Zeile, Berlin 07:04 - Tiefenseer Str., Berlin 07:06 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 07:07 |
- |
||
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|