Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin vers 00:27 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | Actualité | |
---|---|---|---|---|---|
plus tôt | |||||
00:20 | ICE 1950 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 00:20 - Berlin Südkreuz 00:25 - Bitterfeld 01:40 - Leipzig Hbf 02:02 - Erfurt Hbf 03:16 - Gotha 04:17 - Eisenach 04:30 - Bad Hersfeld 05:03 - Hünfeld 05:22 - Fulda 05:35 - Schlüchtern 05:54 - Hanau Hbf 06:21 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 |
1 Berlin Hbf |
00:50, Raison: Retard d'agents en raison de circulations antérieures, Changement de quai |
|
00:20 | ICE 2927 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 00:20 - Berlin Ostbahnhof 00:26 |
11 Berlin Hbf |
Train de remplacement pour ICE 947, 00:36, Raison: Technische Störung am Zug |
|
00:23 | EC 259 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 00:23 - Dresden-Neustadt 02:47 - Dresden Hbf 02:53 - Bad Schandau 03:28 - Decin hl.n. 03:46 - Usti nad Labem hl.n. 04:04 - Praha-Holesovice 05:14 - Praha hl.n. 05:24 |
12 Berlin Hbf |
Modification de l'itinéraire!, 00:55, Raison: Attente de voyageurs en correspondance, Changement de quai |
|
00:27 | Horaires actuelles | ||||
00:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:28 - Lüneburger Str., Berlin 00:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:30 Ottostr., Berlin 00:36 - Franklinstr., Berlin 00:38 - Hertzallee, Berlin 00:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
00:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Bundestag (U), Berlin 00:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Samariterstr. (U), Berlin 00:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:45 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:50 - Tierpark (U), Berlin 00:52 |
- |
||
00:28 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:28 - Futurium, Berlin 00:28 - Karlplatz, Berlin 00:30 - Deutsches Theater, Berlin 00:31 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
00:28 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Invalidenpark, Berlin 00:30 Winsstr., Berlin 00:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:46 - Arnswalder Platz, Berlin 00:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:49 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:03 |
- |
||
00:29 |
RE 7 (3701) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 00:29 - Berlin Zoologischer Garten 00:34 - Berlin-Charlottenburg 00:38 Berlin-Wannsee 00:47 - Seddin 01:08 - Beelitz-Heilstätten 01:12 - Baitz 01:26 - Bad Belzig 01:32 |
14 Berlin Hbf |
00:29 | |
00:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:35 - Lübecker Str., Berlin 00:37 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 |
- |
||
00:30 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:35 - Berlin Potsdamer Platz 00:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:37 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:50 - Erkstr., Berlin 00:52 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 01:05 |
- |
||
00:34 | FEX19878 |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 00:34 - Berlin Zoologischer Garten 00:40 - Berlin-Charlottenburg 00:43 |
14 Berlin Hbf |
00:36 | |
00:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:36 Berlin Ostkreuz (S) 00:53 - Berlin Nöldnerplatz 00:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 00:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 01:00 - Ahrensfelde (S) 01:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
00:34 | |
00:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:37 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 00:40 - Wedding (S+U), Berlin 00:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:44 |
- |
||
00:36 |
RE 3 (3366) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 00:36 - Berlin Gesundbrunnen 00:41 - Bernau(b Berlin) 00:56 - Rüdnitz 01:01 - Biesenthal 01:06 - Melchow 01:09 - Eberswalde Hbf 01:16 |
5 Berlin Hbf |
00:37, Changement de quai |
|
00:36 | EC 259 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf (arrêt rayée) 00:36 - Dresden-Neustadt 02:47 - Dresden Hbf 02:53 - Bad Schandau 03:28 - Decin hl.n. 03:46 - Usti nad Labem hl.n. 04:04 - Praha-Holesovice 05:14 - Praha hl.n. 05:24 |
5 Berlin Hbf |
Itinéraire annulé | |
00:37 | STR M5 |
Gehrenseestr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Invalidenpark, Berlin 00:39 Landsberger Allee (S), Berlin 01:01 - Oderbruchstr., Berlin 01:02 - Judith-Auer-Str., Berlin 01:03 - Hohenschönhauser Str., Berlin 01:04 - Gehrenseestr., Berlin 01:16 |
- |
||
00:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Bundestag (U), Berlin 00:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:47 - Samariterstr. (U), Berlin 00:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:55 - Friedrichsfelde (U), Berlin 01:00 - Tierpark (U), Berlin 01:02 |
- |
||
00:38 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:40 - Lüneburger Str., Berlin 00:41 |
- |
||
00:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:40 - Berlin Bellevue 00:42 Berlin-Tiergarten 00:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:48 - Berlin Savignyplatz 00:50 - Berlin-Nikolassee 01:05 - Berlin-Wannsee (S) 01:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
00:40 | |
00:40 |
RE 8 (62038) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 00:40 - Berlin Friedrichstraße 00:43 - Berlin Alexanderplatz 00:46 - Berlin Ostbahnhof 00:51 - Berlin Ostkreuz 00:55 - Flughafen BER 01:14 |
12 Berlin Hbf |
00:42 | |
00:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:45 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- |
||
00:41 |
RE 1 (73797) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 00:41 - Berlin Zoologischer Garten 00:46 - Berlin-Charlottenburg 00:50 - Berlin-Wannsee 00:59 Potsdam Hbf 01:06 - Potsdam Charlottenhof 01:10 - Potsdam Park Sanssouci 01:13 - Werder(Havel) 01:20 - Groß Kreutz 01:28 - Brandenburg Hbf 01:40 |
13 Berlin Hbf |
00:42 | |
00:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 Winsstr., Berlin 01:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:01 - Arnswalder Platz, Berlin 01:02 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 01:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 |
- |
||
00:43 | Bus N5 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:46 - Schumannstr., Berlin 00:47 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 01:14 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 01:19 - Riesaer Str., Berlin 01:48 |
- |
||
00:43 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Robert-Koch-Platz, Berlin 00:46 - Philippstr., Berlin 00:47 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:06 - Stralauer Platz, Berlin 01:09 - Karlshorst (S), Berlin 01:36 |
- |
||
00:46 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 00:56 Kaisereiche, Berlin 01:14 - Schloßstr. (U), Berlin 01:16 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 01:34 |
- |
||
00:47 | Bus 245 |
Gotzkowskystr., Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:48 - Lüneburger Str., Berlin 00:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:50 Spenerstr., Berlin 00:51 - Ottostr., Berlin 00:56 - Gotzkowskystr., Berlin 00:57 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
||
00:48 |
RE 8 (62090) |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 00:48 - Berlin Potsdamer Platz (arrêt rayée) 00:51 - Berlin Südkreuz (arrêt rayée) 00:55 - Berlin-Lichterfelde Ost (arrêt rayée) 01:03 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 01:19 - Dahlewitz 01:22 - Rangsdorf 01:26 - Dabendorf 01:31 - Zossen 01:35 - Wünsdorf-Waldstadt 01:44 |
6 Berlin Hbf |
Modification de l'itinéraire!, 00:48, Changement de quai |
|
00:48 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:48 - Bundestag (U), Berlin 00:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:57 - Schillingstr. (U), Berlin 00:58 - Weberwiese (U), Berlin 01:01 - Samariterstr. (U), Berlin 01:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 01:05 |
- |
||
00:48 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:48 - Invalidenpark, Berlin 00:49 - Habersaathstr., Berlin 00:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:51 Grindelwaldweg, Berlin 01:09 - Weiße Stadt, Berlin 01:11 - Hainbuchenstr., Berlin 01:42 |
- |
||
00:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:55 - Lübecker Str., Berlin 00:57 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
- |
||
00:50 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:55 - Berlin Potsdamer Platz 00:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 01:00 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 01:20 - Erkstr., Berlin 01:22 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 01:35 |
- |
||
00:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:52 - Invalidenpark, Berlin 00:54 Landsberger Allee (S), Berlin 01:16 - Oderbruchstr., Berlin 01:17 - Judith-Auer-Str., Berlin 01:18 - Hohenschönhauser Str., Berlin 01:19 - Zingster Str., Berlin 01:39 |
- |
||
00:53 |
RE 2 (3100) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 00:53 - Berlin Friedrichstraße 00:56 - Berlin Alexanderplatz 00:59 Bestensee 01:39 - Groß Köris 01:45 - Halbe 01:50 - Oderin 01:54 - Cottbus Hbf 02:42 |
12 Berlin Hbf |
00:53 | |
00:54 |
RE 4 (3165) |
Rathenow
Berlin Hbf 00:54 - Berlin Jungfernheide 00:59 - Berlin-Spandau 01:05 Berlin-Staaken 01:10 - Elstal 01:20 - Wustermark 01:25 - Buschow 01:39 - Rathenow 01:57 |
2 Berlin Hbf |
00:54 | |
00:54 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:56 Berlin Hackescher Markt 00:59 - Berlin Warschauer Straße 01:09 - Berlin Ostkreuz (S) 01:13 - Berlin Nöldnerplatz 01:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 01:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
00:54 | |
00:54 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:54 - Invalidenpark, Berlin 00:56 Winsstr., Berlin 01:11 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:12 - Arnswalder Platz, Berlin 01:13 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 01:15 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:29 |
- |
||
00:57 |
RB 22 (18101) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 00:57 - Potsdam Pirschheide (arrêt rayée) 00:57 - Berlin Zoologischer Garten 01:00 - Golm (arrêt rayée) 01:02 - Potsdam Park Sanssouci (arrêt rayée) 01:11 - Potsdam Charlottenhof (arrêt rayée) 01:14 - Potsdam Hbf 01:16 |
14 Berlin Hbf |
Modification de l'itinéraire!, 00:57, Changement de quai |
|
00:58 |
RE 7 (3742) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 00:58 - Berlin Friedrichstraße 01:00 - Berlin Alexanderplatz 01:04 - Berlin Ostbahnhof 01:08 - Berlin Ostkreuz 01:14 |
11 Berlin Hbf |
01:09, Raison: Retard lors de la mise à quai du train |
|
00:58 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:58 - Invalidenpark, Berlin 01:00 Winsstr., Berlin 01:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:16 - Arnswalder Platz, Berlin 01:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 01:19 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:33 |
- |
||
01:00 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:00 - Berlin Bellevue 01:02 Berlin-Tiergarten 01:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 01:08 - Berlin Savignyplatz 01:10 - Berlin Charlottenburg (S) 01:12 - Berlin-Grunewald 01:18 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
01:00 | |
01:06 | ICE 1018 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Hbf 01:06 - Berlin Gesundbrunnen 01:12 |
5 Berlin Hbf |
01:07, Raison: Disponibilité des voies actuellement restreinte, Changement de quai |
|
01:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 01:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 01:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 01:13 - Lübecker Str., Berlin 01:15 - Turmstr. (U), Berlin 01:16 |
- |
||
01:10 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:10 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 01:11 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 01:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 01:12 Seydlitzstr., Berlin 01:16 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 01:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:19 |
- |
||
01:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 Winsstr., Berlin 01:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:31 - Arnswalder Platz, Berlin 01:32 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 01:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:46 |
- |
||
01:13 | Bus N5 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 01:16 - Schumannstr., Berlin 01:17 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 01:44 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 01:49 - Riesaer Str., Berlin 02:18 |
- |
||
01:13 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:13 - Invalidenpark, Berlin 01:15 - Robert-Koch-Platz, Berlin 01:16 - Philippstr., Berlin 01:17 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 01:36 - Stralauer Platz, Berlin 01:39 - Karlshorst (S), Berlin 02:06 |
- |
||
01:14 | ICE 1500 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Hbf 01:14 - Berlin Gesundbrunnen 01:19 |
6 Berlin Hbf |
01:19, Raison: Travaux |
|
01:14 | S 7 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:16 - Berlin Hackescher Markt 01:19 - Berlin Alexanderplatz (S) 01:22 - Berlin Jannowitzbrücke 01:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 01:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
01:15 |
RE 8 (62041) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 01:15 - Berlin Zoologischer Garten 01:20 - Berlin-Charlottenburg 01:24 |
13 Berlin Hbf |
01:15 | |
01:18 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:18 - Invalidenpark, Berlin 01:19 - Habersaathstr., Berlin 01:20 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 01:21 Grindelwaldweg, Berlin 01:39 - Weiße Stadt, Berlin 01:41 - Hainbuchenstr., Berlin 02:12 |
- |
||
01:20 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:20 - Berlin Bellevue 01:22 Berlin-Tiergarten 01:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 01:28 - Berlin Savignyplatz 01:30 - Berlin Charlottenburg (S) 01:32 - Berlin-Grunewald 01:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
01:20 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 01:25 - Berlin Potsdamer Platz 01:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 01:30 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 01:50 - Erkstr., Berlin 01:52 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 02:05 |
- |
||
01:23 |
RE 1 (73794) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 01:23 - Berlin Friedrichstraße 01:25 - Berlin Alexanderplatz 01:28 - Berlin Ostbahnhof 01:33 Berlin Ostkreuz 01:36 - Fangschleuse 01:57 - Berkenbrück 02:15 - Pillgram 02:28 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 02:32 - Frankfurt(Oder) 02:37 |
12 Berlin Hbf |
01:23 | |
01:24 | S 9 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 01:24 - Berlin Bellevue 01:26 Berlin-Tiergarten 01:29 - Berlin Zoologischer Garten (S) 01:32 - Berlin Savignyplatz 01:34 - Berlin Charlottenburg (S) 01:36 - Berlin-Grunewald 01:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
01:24 | |
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|