Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Westbahnhof, Frankfurt a.M. vers 16:42 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt(M)Galluswarte 16:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
16:54 | ICE 1574 |
Rostock Hbf
Frankfurt(Main)West 16:54 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:30 - Schwerin Hbf 22:36 - Bad Kleinen 22:47 - Bützow 23:10 - Rostock Hbf 23:32 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt Hbf (tief) 17:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:05 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt(Main)Messe 17:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt(Main)Messe 17:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Langen(Hess) 17:42 - Erzhausen 17:47 - Darmstadt Hbf 17:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Bad Vilbel Süd 17:22 - Groß Karben 17:29 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Friedberg(Hess) 17:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt(Main)Messe 17:22 Frankfurt(M)Galluswarte 17:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
17:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(M)Galluswarte 17:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt(Main)Messe 17:32 Frankfurt(M)Galluswarte 17:33 - Frankfurt Hbf (tief) 17:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:31 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 17:31 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
17:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:35 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt(Main)Messe 17:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt(Main)Messe 17:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Langen(Hess) 18:12 - Erzhausen 18:17 - Darmstadt Hbf 18:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel Süd 17:52 - Groß Karben 17:59 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Friedberg(Hess) 18:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Frankfurt(Main)West
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|