Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Westbahnhof, Frankfurt a.M. vers 14:42 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
14:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt-Rödelheim 14:53 Eschborn Süd 14:56 - Eschborn 14:58 - Niederhöchstadt 15:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:03 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
14:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:50 - Frankfurt(Main)Messe 14:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:05 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
14:54 | ICE 1576 |
Stralsund Hbf
Frankfurt(Main)West 14:54 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 - Göttingen 17:16 - Hannover Hbf 17:56 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Schwerin Hbf 20:36 - Bad Kleinen 20:47 - Bützow 21:10 - Rostock Hbf 21:32 - Ribnitz-Damgarten West 21:58 - Velgast 22:14 - Stralsund Hbf 22:29 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
14:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt(Main)Messe 14:57 Frankfurt(M)Galluswarte 14:58 - Frankfurt Hbf (tief) 15:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:05 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt-Rödelheim 15:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:07 - Oberursel-Stierstadt 15:09 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt(Main)Messe 15:02 Frankfurt(M)Galluswarte 15:03 - Frankfurt Hbf (tief) 15:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 Eschborn Süd 15:11 - Eschborn 15:13 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Messe 15:12 Frankfurt(M)Galluswarte 15:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:29 - Langen-Flugsicherung 15:40 - Egelsbach 15:44 - Darmstadt Hbf 15:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt-Eschersheim 15:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:17 - Dortelweil 15:26 - Okarben 15:31 - Nieder Wöllstadt 15:34 - Friedberg(Hess) 15:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 Eschborn Süd 15:26 - Eschborn 15:28 - Niederhöchstadt 15:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt(Main)Messe 15:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
15:24 |
HLB RB40 (15117) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
15:24 |
HLB RB41 (15017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
15:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt(Main)Messe 15:27 Frankfurt(M)Galluswarte 15:28 - Frankfurt Hbf (tief) 15:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt(Main)Messe 15:32 Frankfurt(M)Galluswarte 15:33 - Frankfurt Hbf (tief) 15:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:31 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:31 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
15:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
15:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt(Main)Messe 15:42 Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 - Langen-Flugsicherung 16:10 - Egelsbach 16:14 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
15:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:47 - Dortelweil 15:56 - Okarben 16:01 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Friedberg(Hess) 16:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Frankfurt(Main)West
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|