Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Berlin Hbf vers 11:24 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
11:24 | ICE 795 |
Frankfurt(Main)Süd
Berlin Hbf 11:24 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 |
7 |
|
11:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:30 - Berlin Lessingbrücke 11:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:34 - Berlin-Tiergarten 11:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:24 |
RE 1 (62111) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 11:24 - Berlin Zoologischer Garten 11:29 - Berlin-Charlottenburg 11:32 - Berlin-Wannsee 11:41 - Potsdam Hbf 11:51 |
13 |
|
11:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:26 - Berlin Friedrichstraße 11:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:42 - Berlin Hackescher Markt 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:26 | ICE 77 |
Zürich HB
Berlin Hbf 11:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Darmstadt Hbf 16:08 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
2 |
|
11:28 | FLX 1243 |
Basel Bad Bf
Berlin Hbf 11:28 - Halle(Saale)Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:19 - Bad Hersfeld 14:16 Frankfurt(Main)Süd 15:32 - Wiesloch-Walldorf 16:51 - Karlsruhe Hbf 17:17 - Baden-Baden 17:46 - Offenburg 18:03 - Basel Bad Bf 19:14 |
3 |
|
11:32 |
RE 3 (3368) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:36 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Britz 12:13 - Chorin 12:17 - Schwedt(Oder)Mitte 12:53 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 |
|
11:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:38 - Berlin Lessingbrücke 11:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:42 - Berlin-Tiergarten 11:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:33 |
RE 3 (3367) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 |
|
11:34 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:34 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
1 |
|
11:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:50 - Berlin Hackescher Markt 11:51 - Berlin Alexanderplatz 11:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:35 | Bus40059 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 13:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Brieselang 12:14 - Nauen 12:23 |
14 |
|
11:38 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
8 |
|
11:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:45 - Berlin Lessingbrücke 11:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:49 - Berlin-Tiergarten 11:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 |
|
11:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:57 - Berlin Hackescher Markt 11:58 - Berlin Alexanderplatz 12:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Dahlewitz 12:17 - Zossen 12:30 - Wünsdorf-Waldstadt 12:39 - Baruth(Mark) 12:50 - Walddrehna 13:15 - Elsterwerda 13:39 |
3 |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:13 - Ostseebad Binz 15:36 |
2 |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Königs Wusterhausen 12:21 - Bestensee 12:27 - Schönwalde(Spreewald) 12:49 - Lubolz 12:53 - Senftenberg 13:42 |
12 |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Löwenberg(Mark) 12:25 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Cammin(Meckl) 13:15 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 |
|
11:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:53 - Berlin Lessingbrücke 11:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:57 - Berlin-Tiergarten 11:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
1 |
|
11:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:49 - Berlin Friedrichstraße 11:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:05 - Berlin Hackescher Markt 12:06 - Berlin Alexanderplatz 12:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Hbf 12:16 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Golm 12:28 |
13 |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
7 |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 |
|
11:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:00 - Berlin Lessingbrücke 12:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:55 | ICE 1039 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:55 - Frankfurt(Main)Hbf 15:57 |
14 |
|
11:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:56 - Berlin Friedrichstraße 12:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:12 - Berlin Hackescher Markt 12:13 - Berlin Alexanderplatz 12:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 |
|
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Hamburg Hbf 14:11 |
13 |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 - Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 |
11 |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Kirchmöser 13:01 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 |
|
12:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:08 - Berlin Lessingbrücke 12:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:12 - Berlin-Tiergarten 12:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Trebbin 12:37 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
1 |
|
12:04 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 |
|
12:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:04 - Berlin Friedrichstraße 12:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:20 - Berlin Hackescher Markt 12:21 - Berlin Alexanderplatz 12:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:44 - Osnabrück Hbf 15:06 - Rheine 15:34 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
13 |
|
12:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:15 - Berlin Lessingbrücke 12:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:19 - Berlin-Tiergarten 12:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 |
|
12:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:11 - Berlin Friedrichstraße 12:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:27 - Berlin Hackescher Markt 12:28 - Berlin Alexanderplatz 12:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
7 |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Medewitz(Mark)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Wilhelmshorst 12:46 - Michendorf 12:49 - Brück(Mark) 13:08 - Medewitz(Mark) 13:30 |
13 |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 - Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 |
12 |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 |
|
12:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:23 - Berlin Lessingbrücke 12:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:27 - Berlin-Tiergarten 12:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 |
|
12:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:19 - Berlin Friedrichstraße 12:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:35 - Berlin Hackescher Markt 12:36 - Berlin Alexanderplatz 12:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Nauen 12:54 - Paulinenaue 13:08 - Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Glöwen 13:40 - Wittenberge 13:57 |
14 |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostbahnhof 12:33 - Königs Wusterhausen 13:02 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Kolkwitz 13:49 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 |
|
12:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:30 - Berlin Lessingbrücke 12:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:34 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|