Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Berlin Hbf vers 11:33 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
11:33 |
RE 3 (3367) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Luckenwalde 12:18 |
5 |
|
11:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:34 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:34 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
1 |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 Berlin Alexanderplatz (S) 11:42 - Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:40 - Berlin Lessingbrücke 11:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:37 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:37 - Berlin-Spandau 11:46 - Stendal Hbf 12:29 - Salzwedel 13:00 - Uelzen 13:27 - Hamburg Hbf 14:11 - Hamburg-Altona 14:24 |
8 |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Brieselang
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Falkensee 12:05 - Finkenkrug 12:10 - Brieselang 12:14 |
14 |
|
11:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:40 - Berlin Bellevue 11:42 Berlin-Tiergarten 11:45 - Berlin Charlottenburg (S) 11:52 - Berlin Westkreuz 11:55 - Berlin-Nikolassee 12:05 - Berlin-Wannsee (S) 12:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 - Rangsdorf 12:21 - Neuhof(b Zossen) 12:43 - Klasdorf Glashütte 12:54 - Elsterwerda 13:39 |
3 |
|
11:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:43 - Berlin Friedrichstraße 11:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:02 - Ostseebad Binz 15:28 |
2 |
|
11:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:50 - Berlin Lessingbrücke 11:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:54 - Berlin-Tiergarten 11:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Hamm(Westf)Hbf 15:39 - Dortmund Hbf 16:08 - Bochum Hbf 16:21 - Essen Hbf 16:32 - Duisburg Hbf 16:46 - Düsseldorf Flughafen 16:56 - Düsseldorf Hbf 17:05 |
14 |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Hamm(Westf)Hbf 15:39 - Hagen Hbf 16:19 - Wuppertal Hbf 16:36 - Köln Hbf 17:08 |
14 |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 - Berlin Ostbahnhof 11:56 |
12 |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
1 |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Hbf 12:16 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
13 |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Nauen 12:27 |
7 |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Zbaszynek 13:53 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 |
|
11:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:53 - Berlin Friedrichstraße 12:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 Berlin Alexanderplatz (S) 12:02 - Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:00 - Berlin Lessingbrücke 12:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:55 | ICE 1039 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:55 - Frankfurt(Main)Hbf 15:57 |
14 |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Nennhausen 12:41 - Rathenow 12:54 |
8 |
|
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Berlin-Spandau 12:14 - Stendal Hbf 12:53 - Hamburg Hbf 14:24 |
13 |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 |
|
12:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:00 - Berlin Bellevue 12:02 Berlin-Tiergarten 12:05 - Berlin Charlottenburg (S) 12:12 - Berlin Westkreuz 12:15 - Berlin-Nikolassee 12:25 - Berlin-Wannsee (S) 12:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Kirchmöser 13:01 - Genthin 13:14 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
1 |
|
12:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:03 - Berlin Friedrichstraße 12:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:04 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 |
|
12:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:10 - Berlin Lessingbrücke 12:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:14 - Berlin-Tiergarten 12:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Apeldoorn 16:57 - Amersfoort Centraal 17:24 - Hilversum 17:38 - Amsterdam Centraal 18:03 |
13 |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Nauen 12:51 |
7 |
|
12:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:13 - Berlin Friedrichstraße 12:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Baitz 13:12 - Bad Belzig 13:17 - Wiesenburg(Mark) 13:26 - Jeber-Bergfrieden 13:36 - Dessau Hbf 13:53 |
13 |
|
12:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:16 Berlin Alexanderplatz (S) 12:22 - Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 - Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:20 - Berlin Lessingbrücke 12:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:24 - Berlin-Tiergarten 12:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Briesen(Mark) 13:13 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 |
|
12:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:20 - Berlin Bellevue 12:22 Berlin-Tiergarten 12:25 - Berlin Charlottenburg (S) 12:32 - Berlin Westkreuz 12:35 - Berlin-Nikolassee 12:45 - Berlin-Wannsee (S) 12:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Paulinenaue 13:05 - Neustadt(Dosse) 13:21 - Breddin 13:30 - Glöwen 13:36 - Bad Wilsnack 13:44 - Wittenberge 13:54 |
14 |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 - Berlin Ostbahnhof 12:33 |
12 |
|
12:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:30 - Berlin Lessingbrücke 12:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:34 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 |
|
12:26 | FLX 1232 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin-Spandau 12:38 - Stendal Hbf 13:14 - Hannover Hbf 14:20 Hamm(Westf)Hbf 16:18 - Bochum Hbf 16:51 - Essen Hbf 17:02 - Duisburg Hbf 17:17 - Düsseldorf Hbf 17:32 - Köln Hbf 18:02 |
13 |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 |
|
12:29 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 12:29 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
14 |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Ludwigsfelde 13:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Züssow 15:03 - Groß Kiesow 15:10 - Greifswald Süd 15:17 - Greifswald 15:20 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 |
|
12:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|