Départ et arrivée
Actualiser Horaire de départ actuel à Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. vers 11:33 heures
Heure | Train | Direction / Stations sur le trajet | Quai | |
---|---|---|---|---|
plus tôt | ||||
11:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:35 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:37 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 11:50 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:53 |
- |
|
11:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 11:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 11:38 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:01 |
- |
|
11:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:38 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
11:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 11:36 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 11:43 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 11:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:54 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 12:18 |
- |
|
11:39 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 - Maintal West 11:46 Partenstein 12:38 - Lohr Bahnhof 12:43 - Langenprozelten 12:50 - Haßfurt 14:15 - Bamberg 14:32 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
11:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 11:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:40 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 11:41 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:43 - Industriehof, Frankfurt a.M. 11:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 11:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 11:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:39 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:39 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:42 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:43 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 11:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:52 |
- |
|
11:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:47 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 12:00 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 12:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 12:03 |
- |
|
11:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 11:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 11:48 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 11:58 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:00 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
11:45 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:48 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
11:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 11:46 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 11:53 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 11:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 12:28 |
- |
|
11:45 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:51 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:55 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 12:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 12:12 |
- |
|
11:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 11:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:50 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 11:51 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 11:53 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 12:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 12:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 11:53 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 12:06 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:18 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 12:43 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 12:45 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 12:50 |
- |
|
11:53 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 11:53 - Frankfurt(Main)Süd 11:57 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
11:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:55 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:57 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 11:58 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 12:10 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 12:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 11:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 11:58 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:10 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:21 |
- |
|
11:54 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:55 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 11:57 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 12:03 Schielestraße West, Frankfurt a.M. 12:05 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 12:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 12:12 |
- |
|
11:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 11:56 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 12:01 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 12:03 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:05 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 12:38 |
- |
|
11:55 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:58 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
11:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 11:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 12:00 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:01 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:03 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 12:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 12:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:59 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:00 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 12:02 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 12:03 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 12:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 12:12 |
- |
|
12:04 |
HLB RB58 (28627) |
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 - Maintal Ost 12:14 Hanau-Wilhelmsbad 12:17 - Hanau West 12:19 - Hanau Hbf 12:23 - Dettingen(Main) 12:36 - Rückersbacher Schlucht 12:39 - Kleinostheim 12:41 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
12:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:05 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 12:07 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 12:20 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 12:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 12:23 |
- |
|
12:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:07 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:08 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:18 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:20 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:31 |
- |
|
12:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:06 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 12:13 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:24 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 12:48 |
- |
|
12:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
12:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 12:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 12:10 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:11 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:13 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 12:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 12:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
12:10 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:10 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 12:13 - Zoo, Frankfurt a.M. 12:16 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:20 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 12:33 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 12:37 |
- |
|
12:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:13 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 12:26 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:38 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 13:03 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 13:05 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 13:10 |
- |
|
12:14 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:15 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:18 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:28 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:30 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:41 |
- |
|
12:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:15 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 12:17 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 12:18 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 12:30 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 12:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 12:33 |
- |
|
12:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:16 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 12:23 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 12:58 |
- |
|
12:15 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:18 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
12:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 12:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 12:20 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:21 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:23 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 12:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 12:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
12:19 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:20 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 12:22 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 12:23 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 12:25 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 12:28 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 12:32 |
- |
|
12:19 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:20 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 12:22 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 12:28 Schielestraße West, Frankfurt a.M. 12:30 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 12:33 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 12:37 |
- |
|
12:22 |
RE 54 (4612) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 12:22 - Frankfurt(Main)Süd 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:32 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
12:24 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:25 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:27 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 12:28 Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:38 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:40 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:51 |
- |
|
12:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:25 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 12:27 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 12:28 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 12:40 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 12:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 12:43 |
- |
|
12:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:26 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 12:31 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 12:33 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:35 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 13:08 |
- |
|
12:25 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:28 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
12:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 12:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 12:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 12:31 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:33 - Industriehof, Frankfurt a.M. 12:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 12:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 12:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
12:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 12:33 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 12:46 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:58 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 13:23 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 13:25 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 13:30 |
- |
|
12:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 12:33 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:35 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 12:43 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 12:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:54 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 13:18 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
plus tard |
Remarque: La liste comprend des informations d'arrivée et de départ des stations
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Ost
,
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M.
.
Avant le signe , tous les arrêts sont affichés, après ce signe, uniquement les plus importants.
|