Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella arrivi a Ostbahnhof (S), Berlin alle ore 11:43
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
11:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:02 - Gotlindestr., Berlin 11:11 - Schottstr., Berlin 11:13 Wedekindstr., Berlin 11:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 |
- |
|
11:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:21 - Berlin Springpfuhl 11:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:37 - Berlin Nöldnerplatz 11:39 - Berlin Ostkreuz (S) 11:41 Berlin Warschauer Straße 11:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:08 - Berlin Charlottenburg (S) 11:25 - Berlin Savignyplatz 11:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 10:59 - Kruppstr., Berlin 11:10 - Seydlitzstr., Berlin 11:12 Singerstr., Berlin 11:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:44 - Stralauer Platz, Berlin 11:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- |
|
11:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 11:25 - Berlin-Köpenick 11:30 - Berlin-Karlshorst (S) 11:36 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:39 - Berlin-Rummelsburg 11:41 Berlin Warschauer Straße 11:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:02 - Wüsthoffstr., Berlin 11:10 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 11:12 Wrangelstr., Berlin 11:41 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:42 - Bethaniendamm, Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:47 |
- |
|
11:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:09 - Berlin-Adlershof 11:27 - Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin Baumschulenweg 11:36 - Berlin Plänterwald 11:38 Berlin Warschauer Straße 11:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:48 |
RE 1 (73731) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 10:55 - Fürstenwalde(Spree) 11:12 - Hangelsberg 11:18 - Fangschleuse 11:23 - Erkner 11:29 - Berlin Ostkreuz 11:45 - Berlin Ostbahnhof 11:48 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:01 - Berlin Charlottenburg (S) 11:27 - Berlin Savignyplatz 11:29 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:38 Berlin Jannowitzbrücke 11:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:27 - Berlin Bellevue 11:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:43 - Berlin Hackescher Markt 11:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:47 Berlin Jannowitzbrücke 11:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 11:31 - Berlin-Biesdorf 11:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:44 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 - Berlin Ostkreuz (S) 11:48 Berlin Warschauer Straße 11:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:52 |
RE 8 (62012) |
Wittenberge
Wittenberge 10:06 - Friesack(Mark) 10:44 - Nauen 11:01 - Falkensee 11:15 - Berlin-Spandau 11:23 - Berlin Zoologischer Garten 11:33 Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:44 - Berlin Alexanderplatz 11:48 - Berlin Ostbahnhof 11:52 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:47 - East Side Gallery, Berlin 11:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 |
- |
|
11:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:22 - Staatsoper, Berlin 11:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:41 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:48 - Holzmarktstr., Berlin 11:49 - Stralauer Platz, Berlin 11:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 |
- |
|
11:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:12 - Gotlindestr., Berlin 11:21 - Schottstr., Berlin 11:23 Wedekindstr., Berlin 11:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- |
|
11:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:31 - Berlin Springpfuhl 11:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:46 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 - Berlin Ostkreuz (S) 11:51 Berlin Warschauer Straße 11:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:55 | EC 246 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 06:34 - Warszawa Centralna 06:45 - Kutno 07:50 - Konin 08:25 - Poznan Gl. 09:21 - Zbaszynek 10:01 Swiebodzin 10:14 - Rzepin 10:50 - Frankfurt(Oder) 11:12 - Berlin Ostbahnhof 11:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
11:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:56 |
RE 7 (3716) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 10:05 - Borkheide 10:55 - Beelitz-Heilstätten 11:00 - Seddin 11:04 - Potsdam-Rehbrücke 11:15 Berlin Friedrichstraße 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Ostbahnhof 11:56 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:18 - Berlin Charlottenburg (S) 11:35 - Berlin Savignyplatz 11:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 Berlin Jannowitzbrücke 11:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 11:24 - Berlin-Köpenick 11:40 - Berlin-Karlshorst (S) 11:46 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:49 - Berlin-Rummelsburg 11:51 Berlin Warschauer Straße 11:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:11 - Berlin Charlottenburg (S) 11:37 - Berlin Savignyplatz 11:39 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:48 Berlin Jannowitzbrücke 11:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:31 - Markgrafendamm, Berlin 11:41 - Modersohnstr., Berlin 11:45 Weberwiese (U), Berlin 11:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- |
|
12:00 |
RE 7 (3721) |
Senftenberg
Senftenberg 10:14 - Lübben(Spreewald) 11:02 - Lubolz 11:05 - Schönwalde(Spreewald) 11:09 - Halbe 11:20 Königs Wusterhausen 11:37 - Berlin Ostkreuz 11:57 - Berlin Ostbahnhof 12:00 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:37 - Berlin Bellevue 11:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:53 - Berlin Hackescher Markt 11:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:57 Berlin Jannowitzbrücke 11:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:01 | IC 141 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 05:59 - Hilversum 06:22 - Amersfoort Centraal 06:36 - Apeldoorn 07:02 - Deventer 07:18 - Hengelo 07:52 - Bad Bentheim 08:12 - Rheine 08:26 - Osnabrück Hbf 08:54 - Bünde(Westf) 09:16 - Hannover Hbf 10:04 - Berlin Ostbahnhof 12:01 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
12:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 11:09 - Hoppegarten(Mark) 11:34 - Birkenstein 11:37 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:41 - Berlin-Biesdorf 11:48 Berlin Warschauer Straße 12:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:57 - East Side Gallery, Berlin 11:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
12:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:32 - Staatsoper, Berlin 11:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:51 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:58 - Holzmarktstr., Berlin 11:59 - Stralauer Platz, Berlin 12:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
12:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:28 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:55 - Adalbertstr., Berlin 11:56 - Bethaniendamm, Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
12:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:22 - Gotlindestr., Berlin 11:31 - Schottstr., Berlin 11:33 Wedekindstr., Berlin 12:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:04 |
- |
|
12:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:41 - Berlin Springpfuhl 11:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:57 - Berlin Nöldnerplatz 11:59 - Berlin Ostkreuz (S) 12:01 Berlin Warschauer Straße 12:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:28 - Berlin Charlottenburg (S) 11:45 - Berlin Savignyplatz 11:47 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:06 |
RE 8 (62017) |
Flughafen BER
Flughafen BER 11:44 - Berlin Ostkreuz 12:03 - Berlin Ostbahnhof 12:06 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:19 - Kruppstr., Berlin 11:30 - Seydlitzstr., Berlin 11:32 Singerstr., Berlin 12:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:04 - Stralauer Platz, Berlin 12:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- |
|
12:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 11:45 - Berlin-Köpenick 11:50 - Berlin-Karlshorst (S) 11:56 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:59 - Berlin-Rummelsburg 12:01 Berlin Warschauer Straße 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:22 - Wüsthoffstr., Berlin 11:30 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 11:32 Wrangelstr., Berlin 12:01 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:02 - Bethaniendamm, Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:07 |
- |
|
12:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:29 - Berlin-Adlershof 11:47 - Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin Baumschulenweg 11:56 - Berlin Plänterwald 11:58 Berlin Warschauer Straße 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:21 - Berlin Charlottenburg (S) 11:47 - Berlin Savignyplatz 11:49 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:58 Berlin Jannowitzbrücke 12:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:09 |
RE 1 (73726) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 10:12 - Wusterwitz 10:53 - Brandenburg Hbf 11:06 - Werder(Havel) 11:19 - Potsdam Hbf 11:31 - Berlin Zoologischer Garten 11:53 Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:06 - Berlin Ostbahnhof 12:09 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:47 - Berlin Bellevue 11:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:03 - Berlin Hackescher Markt 12:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:07 Berlin Jannowitzbrücke 12:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 11:51 - Berlin-Biesdorf 11:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:04 - Berlin Nöldnerplatz 12:06 - Berlin Ostkreuz (S) 12:08 Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:07 - East Side Gallery, Berlin 12:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- |
|
12:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:42 - Staatsoper, Berlin 11:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:01 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:08 - Holzmarktstr., Berlin 12:09 - Stralauer Platz, Berlin 12:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- |
|
12:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:32 - Gotlindestr., Berlin 11:41 - Schottstr., Berlin 11:43 Wedekindstr., Berlin 12:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:14 |
- |
|
12:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 11:51 - Berlin Springpfuhl 12:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:06 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 Berlin Warschauer Straße 12:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:38 - Berlin Charlottenburg (S) 11:55 - Berlin Savignyplatz 11:57 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 Berlin Jannowitzbrücke 12:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 11:44 - Berlin-Köpenick 12:00 - Berlin-Karlshorst (S) 12:06 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:09 - Berlin-Rummelsburg 12:11 Berlin Warschauer Straße 12:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:19 |
RB 23 (18155) |
Golm
Golm 11:30 - Potsdam Park Sanssouci 11:35 - Berlin-Wannsee 11:51 - Berlin Zoologischer Garten 12:04 - Berlin Hbf 12:10 Berlin Friedrichstraße 12:13 - Berlin Alexanderplatz 12:16 - Berlin Ostbahnhof 12:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:31 - Berlin Charlottenburg (S) 11:57 - Berlin Savignyplatz 11:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:08 Berlin Jannowitzbrücke 12:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 11:51 - Markgrafendamm, Berlin 12:01 - Modersohnstr., Berlin 12:05 Weberwiese (U), Berlin 12:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:19 |
- |
|
12:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 11:57 - Berlin Bellevue 12:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:13 - Berlin Hackescher Markt 12:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:17 Berlin Jannowitzbrücke 12:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 11:29 - Hoppegarten(Mark) 11:54 - Birkenstein 11:57 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:01 - Berlin-Biesdorf 12:08 Berlin Warschauer Straße 12:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:17 - East Side Gallery, Berlin 12:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- |
|
12:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 11:52 - Staatsoper, Berlin 12:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:11 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:18 - Holzmarktstr., Berlin 12:19 - Stralauer Platz, Berlin 12:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- |
|
12:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:48 - Invalidenpark, Berlin 11:53 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:15 - Adalbertstr., Berlin 12:16 - Bethaniendamm, Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 |
- |
|
12:23 |
RE 2 (3117) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 11:04 - Kunersdorf 11:12 - Raddusch 11:21 - Lübben(Spreewald) 11:34 - Brand Tropical Islands 11:42 Königs Wusterhausen 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:24 |
RE 1 (73768) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 11:19 - Götz 11:26 - Potsdam Charlottenhof 11:46 - Potsdam Hbf 11:50 - Berlin-Wannsee 11:57 - Berlin Zoologischer Garten 12:08 Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:17 - Berlin Alexanderplatz 12:21 - Berlin Ostbahnhof 12:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:42 - Gotlindestr., Berlin 11:51 - Schottstr., Berlin 11:53 Wedekindstr., Berlin 12:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:24 |
- |
|
12:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:01 - Berlin Springpfuhl 12:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:17 - Berlin Nöldnerplatz 12:19 - Berlin Ostkreuz (S) 12:21 Berlin Warschauer Straße 12:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:48 - Berlin Charlottenburg (S) 12:05 - Berlin Savignyplatz 12:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:16 Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:39 - Kruppstr., Berlin 11:50 - Seydlitzstr., Berlin 11:52 Singerstr., Berlin 12:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:24 - Stralauer Platz, Berlin 12:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- |
|
12:27 | ICE 845 |
Köln Hbf
Köln Hbf 07:27 - Düsseldorf Hbf 07:52 - Düsseldorf Flughafen 08:00 - Duisburg Hbf 08:10 - Essen Hbf 08:23 - Bochum Hbf 08:33 - Dortmund Hbf 08:48 - Hamm(Westf)Hbf 09:11 - Bielefeld Hbf 09:38 - Hannover Hbf 10:31 - Wolfsburg Hbf 11:04 - Berlin Ostbahnhof 12:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:27 | ICE 855 |
Köln Hbf
Köln Hbf 07:48 - Wuppertal Hbf 08:16 - Hagen Hbf 08:33 - Hamm(Westf)Hbf 09:11 - Bielefeld Hbf 09:38 - Hannover Hbf 10:31 - Wolfsburg Hbf 11:04 - Berlin Ostbahnhof 12:27 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:27 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 12:05 - Berlin-Köpenick 12:10 - Berlin-Karlshorst (S) 12:16 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:19 - Berlin-Rummelsburg 12:21 Berlin Warschauer Straße 12:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 11:42 - Wüsthoffstr., Berlin 11:50 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 11:52 Wrangelstr., Berlin 12:21 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:22 - Bethaniendamm, Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:27 |
- |
|
12:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 11:49 - Berlin-Adlershof 12:07 - Berlin-Schöneweide (S) 12:13 - Berlin Baumschulenweg 12:16 - Berlin Plänterwald 12:18 Berlin Warschauer Straße 12:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:41 - Berlin Charlottenburg (S) 12:07 - Berlin Savignyplatz 12:09 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:18 Berlin Jannowitzbrücke 12:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:29 |
RE 1 (73773) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 11:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:31 - Jacobsdorf(Mark) 11:38 - Briesen(Mark) 11:42 - Berkenbrück 11:48 - Fürstenwalde(Spree) 11:54 Fangschleuse 12:04 - Erkner 12:10 - Berlin Ostkreuz 12:25 - Berlin Ostbahnhof 12:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:07 - Berlin Bellevue 12:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:23 - Berlin Hackescher Markt 12:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:27 Berlin Jannowitzbrücke 12:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 12:11 - Berlin-Biesdorf 12:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:24 - Berlin Nöldnerplatz 12:26 - Berlin Ostkreuz (S) 12:28 Berlin Warschauer Straße 12:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:27 - East Side Gallery, Berlin 12:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- |
|
12:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:02 - Staatsoper, Berlin 12:17 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:21 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:28 - Holzmarktstr., Berlin 12:29 - Stralauer Platz, Berlin 12:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- |
|
12:33 |
RE 2 (3116) |
Nauen
Nauen 11:37 - Albrechtshof 11:58 - Berlin-Charlottenburg 12:13 - Berlin Zoologischer Garten 12:17 - Berlin Hbf 12:23 Berlin Friedrichstraße 12:26 - Berlin Alexanderplatz 12:30 - Berlin Ostbahnhof 12:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 11:52 - Gotlindestr., Berlin 12:01 - Schottstr., Berlin 12:03 Wedekindstr., Berlin 12:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:34 |
- |
|
12:35 |
RB 23 (18154) |
Flughafen BER
Flughafen BER 12:14 - Berlin Ostkreuz 12:32 - Berlin Ostbahnhof 12:35 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:11 - Berlin Springpfuhl 12:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:26 - Berlin Nöldnerplatz 12:28 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 Berlin Warschauer Straße 12:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 11:58 - Berlin Charlottenburg (S) 12:15 - Berlin Savignyplatz 12:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 Berlin Jannowitzbrücke 12:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 12:04 - Berlin-Köpenick 12:20 - Berlin-Karlshorst (S) 12:26 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:29 - Berlin-Rummelsburg 12:31 Berlin Warschauer Straße 12:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:39 | IC 2035 |
Norddeich
Norddeich 05:36 - Norden 05:43 - Marienhafe 05:52 - Emden Hbf 06:09 - Leer(Ostfriesl) 06:34 - Augustfehn 06:59 - Westerstede-Ocholt 07:06 - Bad Zwischenahn 07:13 - Oldenburg(Oldb)Hbf 07:35 - Hude 07:45 - Delmenhorst 07:54 - Bremen Hbf 08:09 - Verden(Aller) 08:30 - Nienburg(Weser) 08:46 - Hannover Hbf 09:36 - Braunschweig Hbf 10:10 - Helmstedt 10:31 - Magdeburg Hbf 11:05 - Brandenburg Hbf 11:43 - Potsdam Hbf 12:03 - Berlin Ostbahnhof 12:39 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 11:51 - Berlin Charlottenburg (S) 12:17 - Berlin Savignyplatz 12:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:28 Berlin Jannowitzbrücke 12:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 12:11 - Markgrafendamm, Berlin 12:21 - Modersohnstr., Berlin 12:25 Weberwiese (U), Berlin 12:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 |
- |
|
12:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:17 - Berlin Bellevue 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:33 - Berlin Hackescher Markt 12:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:37 Berlin Jannowitzbrücke 12:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 11:49 - Hoppegarten(Mark) 12:14 - Birkenstein 12:17 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:21 - Berlin-Biesdorf 12:28 Berlin Warschauer Straße 12:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:37 - East Side Gallery, Berlin 12:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 |
- |
|
12:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:12 - Staatsoper, Berlin 12:27 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:31 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:38 - Holzmarktstr., Berlin 12:39 - Stralauer Platz, Berlin 12:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 |
- |
|
12:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:08 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:35 - Adalbertstr., Berlin 12:36 - Bethaniendamm, Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 |
- |
|
12:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:02 - Gotlindestr., Berlin 12:11 - Schottstr., Berlin 12:13 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:39 - Wedekindstr., Berlin 12:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:43 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Indicazione di tutte le fermate da questo punto, prima di esso indicazione delle fermate più importanti.
|