Partenza e arrivo
Attuale situazione del traffico Tabella partenze da Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. alle ore 23:30 da 05.07.24 a 06.07.24
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
23:30 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Hbf 23:30 - Frankfurt(Main)Süd 23:35 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 Hanau-Wilhelmsbad 23:51 - Hanau West 23:54 - Dettingen(Main) 00:10 - Rückersbacher Schlucht 00:13 - Gemünden(Main) 01:01 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:30 | STR 14 |
Zoo, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 23:34 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 23:38 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 23:42 - Zoo, Frankfurt a.M. 23:44 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
23:31 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:31 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:32 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:34 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 23:35 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 23:48 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 23:49 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 23:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
23:31 | STR 14 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:33 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 23:34 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:35 |
- |
|
23:32 |
RE 60 (4687) |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:32 - Langen(Hess) 23:42 - Darmstadt Hbf 23:51 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt-Niederrad 23:36 Frankfurt am Main - Stadion 23:38 - Raunheim 23:54 - Rüsselsheim Opelwerk 23:59 - Mainz-Bischofsheim 00:02 - Wiesbaden Hbf 00:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:32 | STR 21 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 23:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 23:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 23:35 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
23:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:35 |
- |
|
23:32 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:36 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 23:38 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:43 |
- |
|
23:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:36 Frankfurt-Eschersheim 23:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 23:47 - Frankfurt-Berkersheim 23:49 - Bad Vilbel Süd 23:52 - Friedberg(Hess) 00:13 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:34 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:38 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 23:40 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 23:43 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:45 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 23:51 |
- |
|
23:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 23:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 23:50 |
- |
|
23:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:38 |
- |
|
23:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:37 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:39 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 23:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 23:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 23:58 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 00:02 |
- |
|
23:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 23:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 23:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 23:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 23:43 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 23:46 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 23:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 23:53 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
23:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:38 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:39 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:40 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 23:55 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:07 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 00:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 00:11 |
- |
|
23:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 Frankfurt(M)Hauptwache 23:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 23:54 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:40 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 23:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 23:44 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 23:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 23:47 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 23:49 |
- |
|
23:41 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:41 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:45 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 23:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 23:56 |
- |
|
23:42 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 Wolfgang(Kr Hanau) 00:06 - Langenselbold 00:15 - Niedermittlau 00:19 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:42 - Frankfurt-Griesheim 23:46 Frankfurt-Nied 23:48 - Flörsheim(Main) 00:05 - Hochheim(Main) 00:10 - Mainz-Kastel 00:14 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:42 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 23:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 23:47 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 23:56 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 23:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:03 |
- |
|
23:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:44 Musterschule, Frankfurt a.M. 23:49 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 23:52 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 23:54 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 00:03 |
- |
|
23:43 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:43 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:45 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:47 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 23:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 23:52 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:01 |
- |
|
23:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 Frankfurt(Main)Messe 23:48 - Frankfurt(Main)West 23:49 - Frankfurt-Rödelheim 23:53 - Eschborn Süd 23:56 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:46 Frankfurt(M)Hauptwache 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:53 - Offenbach(Main)Ost 00:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:48 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 23:58 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 23:59 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:00 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
23:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 23:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 23:50 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 00:07 |
- |
|
23:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:49 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 23:50 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 00:03 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 00:04 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 00:18 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
23:46 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:46 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:48 Güterplatz, Frankfurt a.M. 23:50 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 23:51 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 23:53 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 23:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 23:58 |
- |
|
23:47 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:48 Frankfurt(M)Hauptwache 23:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:53 - Frankfurt(Main)Süd 23:57 - Frankfurt-Louisa 00:01 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt-Niederrad 23:51 Frankfurt am Main - Stadion 23:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:58 - Mainz-Gustavsburg 00:19 - Wiesbaden Hbf 00:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 23:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 23:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 23:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 23:50 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 23:53 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 23:54 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 23:56 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
23:47 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:47 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:49 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:51 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 23:53 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:54 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:58 |
- |
|
23:47 |
STN RB12 (21525) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:47 - Frankfurt-Höchst 23:58 - Frankfurt-Unterliederbach 00:01 - Liederbach-Süd 00:04 Liederbach 00:06 - Kelkheim-Münster 00:10 - Kelkheim 00:12 - Kelkheim-Hornau 00:16 - Schneidhain 00:20 - Königstein(Taunus) 00:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:04 - Rodgau-Dudenhofen 00:24 - Rodgau-Nieder Roden 00:27 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:49 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:49 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:51 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:53 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 23:54 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:56 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 23:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 00:05 |
- |
|
23:49 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:53 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 23:55 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 23:58 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 00:06 |
- |
|
23:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 23:50 - Frankfurt-Niederrad 23:56 Walldorf(Hess) 00:06 - Mörfelden 00:09 - Groß Gerau-Dornberg 00:15 - Groß Gerau-Dornheim 00:19 - Riedstadt-Goddelau 00:25 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:53 |
- |
|
23:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:52 - Frankfurt-Griesheim 23:56 Frankfurt-Nied 23:58 - Frankfurt-Höchst 00:01 - Frankfurt-Zeilsheim 00:05 - Kriftel 00:07 - Niedernhausen(Taunus) 00:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:54 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 00:02 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:13 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 00:15 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 00:17 |
- |
|
23:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 23:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 23:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 23:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 23:58 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 00:01 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 00:03 - Römerhof, Frankfurt a.M. 00:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
23:53 |
VIA RB10 (25038) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 23:53 - Frankfurt-Höchst 00:04 - Mainz-Kastel 00:18 - Wiesbaden Hbf 00:28 Wiesbaden-Biebrich 00:38 - Wiesbaden-Schierstein 00:41 - Niederwalluf 00:44 - Eltville 00:47 - Oestrich-Winkel 00:57 - Rüdesheim(Rhein) 01:05 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:53 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:53 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:54 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:55 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 00:10 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:22 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 00:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 00:26 |
- |
|
23:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:56 Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:55 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 23:55 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 23:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 23:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 00:00 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 00:04 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 00:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
23:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:56 Merianplatz, Frankfurt a.M. 00:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 00:02 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
23:56 |
RB 33 (29590) |
Kirn
Frankfurt(Main)Hbf 23:56 - Rüsselsheim 00:17 - Mainz-Bischofsheim 00:21 - Mainz Hbf 00:30 Budenheim 00:41 - Ingelheim 00:51 - Gau Algesheim 00:55 - Norheim 01:22 - Staudernheim 01:31 - Kirn 01:50 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 23:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 00:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 00:11 |
- |
|
23:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 23:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 00:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 00:02 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 00:11 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 00:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:18 |
- |
|
23:57 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 23:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 23:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 00:00 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 00:02 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 00:04 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 00:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 23:59 Musterschule, Frankfurt a.M. 00:04 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 00:07 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 00:09 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 00:18 |
- |
|
23:58 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:58 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:00 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:02 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:03 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:05 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
23:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Eschborn 00:13 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 Frankfurt(M)Hauptwache 00:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:04 - Offenbach(Main)Ost 00:17 - Mühlheim(Main) 00:21 - Hanau Hbf 00:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
23:59 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 23:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:01 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 00:06 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 00:08 - Waldau, Frankfurt a.M. 00:19 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 00:20 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
23:59 | STR 14 |
Zoo, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 23:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 00:04 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 00:12 - Zoo, Frankfurt a.M. 00:14 |
- |
|
00:01 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:02 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:04 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 00:05 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 00:18 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 00:19 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
00:01 | STR 14 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:03 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:04 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:05 |
- |
|
00:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt-Niederrad 00:06 Frankfurt am Main - Stadion 00:08 - Raunheim 00:24 - Rüsselsheim Opelwerk 00:29 - Mainz-Bischofsheim 00:32 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:02 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:05 |
- |
|
00:02 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:06 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 00:08 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:13 |
- |
|
00:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 Frankfurt-Eschersheim 00:22 - Frankfurt-Frankfurter Berg 00:25 - Frankfurt-Berkersheim 00:27 - Bad Vilbel Süd 00:30 - Friedberg(Hess) 00:55 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 00:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 00:20 |
- |
|
00:04 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 00:10 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 00:13 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:15 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 00:21 |
- |
|
00:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:08 |
- |
|
00:06 |
RB 68 (15443) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:06 - Langen(Hess) 00:15 - Darmstadt Hbf 00:24 Hähnlein-Alsbach 00:48 - Zwingenberg(Bergstr) 00:50 - Hemsbach 01:05 - Weinheim-Sulzbach 01:08 - Heidelberg Hbf 01:34 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:07 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:09 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 00:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:28 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 00:30 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 00:32 |
- |
|
00:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:08 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:09 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:10 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 00:25 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:37 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 00:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 00:41 |
- |
|
00:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 Frankfurt(M)Hauptwache 00:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:24 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:10 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 00:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 00:14 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 00:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 00:17 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 00:19 |
- |
|
00:11 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:11 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:13 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:15 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 00:17 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 00:26 |
- |
|
00:12 |
RE 70 (4551) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:12 - Frankfurt-Niederrad 00:17 - Walldorf(Hess) 00:24 Stockstadt(Rhein) 00:42 - Biebesheim 00:45 - Lampertheim 01:06 - Mannheim-Waldhof 01:12 - Mannheim Hbf 01:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:12 - Frankfurt-Griesheim 00:16 Frankfurt-Nied 00:18 - Flörsheim(Main) 00:35 - Hochheim(Main) 00:40 - Mainz-Kastel 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:12 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 00:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 00:17 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 00:26 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 00:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:33 |
- |
|
00:13 | ICE 887 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:13 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:27 - Mainz Hbf 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:58 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:14 Musterschule, Frankfurt a.M. 00:19 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 00:22 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 00:24 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 00:31 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 00:33 |
- |
|
00:13 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:13 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:15 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:17 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:31 |
- |
|
00:14 | ICE 598 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:14 - Eisenach 02:08 - Gotha 02:22 - Erfurt Hbf 02:39 - Leipzig Hbf 03:23 - Bitterfeld 03:51 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 04:08 - Berlin Südkreuz 04:47 - Berlin Hbf 04:55 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt(Main)West 00:19 - Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn Süd 00:26 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:16 Frankfurt(M)Hauptwache 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:23 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:18 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 00:28 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
00:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 00:19 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 00:20 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 00:37 |
- |
|
00:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 00:20 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 00:33 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 00:34 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:39 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
00:16 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:16 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:18 Güterplatz, Frankfurt a.M. 00:20 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 00:21 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 00:23 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 00:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 00:28 |
- |
|
00:17 | ICE 215 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Vaihingen(Enz) 01:47 - Stuttgart Hbf 02:04 - Ulm Hbf 03:41 - Günzburg 03:59 - Augsburg Hbf 04:31 - München-Pasing 05:00 - München Hbf 05:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | ICE 990 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Hanau Hbf 00:32 - Fulda 01:17 - Bad Hersfeld 01:46 - Göttingen 02:44 - Hannover Hbf 03:41 - Celle 04:03 - Uelzen 04:27 - Lüneburg 04:49 - Hamburg-Harburg 05:14 - Hamburg Hbf 05:28 - Hamburg-Altona 05:41 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 |
RB 61 (15491) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Dreieich-Buchschlag 00:26 - Dreieich-Sprendlingen 00:30 Dreieich-Dreieichenhain 00:35 - Dreieich-Götzenhain 00:37 - Dreieich-Offenthal 00:42 - Rödermark-Urberach 00:47 - Dieburg 01:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:18 Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:23 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 - Frankfurt-Louisa 00:31 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt-Niederrad 00:21 Frankfurt am Main - Stadion 00:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 00:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:28 - Mainz-Gustavsburg 00:49 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 00:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 00:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 00:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 00:20 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 00:23 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 00:24 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 00:26 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
00:17 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:19 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:21 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 00:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:24 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:28 |
- |
|
00:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 00:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:34 - Rodgau-Dudenhofen 00:54 - Rodgau-Nieder Roden 00:57 - Rödermark-Ober Roden 01:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:19 | STR 17 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 00:19 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 00:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 00:22 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
00:19 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:23 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 00:25 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 00:28 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:30 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 00:36 |
- |
|
00:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 00:20 - Frankfurt-Niederrad 00:26 Walldorf(Hess) 00:36 - Mörfelden 00:39 - Groß Gerau-Dornberg 00:45 - Groß Gerau-Dornheim 00:49 - Riedstadt-Goddelau 00:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:23 |
- |
|
00:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:22 - Frankfurt-Griesheim 00:26 Frankfurt-Nied 00:28 - Frankfurt-Höchst 00:31 - Frankfurt-Zeilsheim 00:35 - Kriftel 00:37 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:22 |
HLB RE98 (24424) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 00:22 - Friedberg(Hess) 00:55 - Gießen 01:13 - Marburg(Lahn) 01:29 Cölbe 01:34 - Bürgeln 01:37 - Anzefahr 01:39 - Kirchhain(Bz Kassel) 01:44 - Schwalmstadt-Wiera 01:59 - Treysa 02:05 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:24 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 00:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 00:32 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:43 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 00:45 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 00:47 |
- |
|
00:22 | STR 15 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 00:22 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 00:24 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 00:25 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
00:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 00:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 00:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 00:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 00:28 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 00:31 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 00:33 - Römerhof, Frankfurt a.M. 00:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
00:23 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:23 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:24 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:25 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 00:40 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:52 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 00:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
00:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:26 Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:25 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 00:25 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 00:27 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 00:29 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 00:30 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 00:34 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 00:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
00:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:26 Merianplatz, Frankfurt a.M. 00:31 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 00:32 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 00:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 00:41 |
- |
|
00:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:28 Frankfurt(M)Hauptwache 00:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 00:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 00:32 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 00:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 00:48 |
- |
|
00:27 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 00:27 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 00:29 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 00:30 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 00:32 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 00:34 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 00:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:29 Musterschule, Frankfurt a.M. 00:34 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 00:37 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 00:46 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 00:48 |
- |
|
00:28 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:28 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 00:30 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:32 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:33 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:29 |
RB 22 (15294) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 00:29 - Frankfurt-Höchst 00:38 - Hofheim(Taunus) 00:48 Idstein(Taunus) 01:06 - Wörsdorf 01:10 - Bad Camberg 01:16 - Niederselters 01:21 - Limburg(Lahn) 01:42 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:31 Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn Süd 00:41 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:31 Frankfurt(M)Hauptwache 00:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:34 - Offenbach(Main)Ost 00:47 - Mühlheim(Main) 00:51 - Hanau Hbf 00:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
00:29 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 00:36 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 00:38 - Waldau, Frankfurt a.M. 00:49 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 00:50 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
00:29 | STR 14 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 00:30 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 00:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 00:42 - Zoo, Frankfurt a.M. 00:44 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:51 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|