Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin alle ore 12:06
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
12:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:08 Berlin Hackescher Markt 12:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:12 - Berlin Treptower Park 12:22 - Berlin-Johannisthal 12:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:27 |
13 Berlin Hbf |
|
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Husemannstr., Berlin 12:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:27 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
|
12:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:07 - Berlin Bellevue 12:09 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:13 - Berlin-Grunewald 12:22 - Berlin-Nikolassee 12:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:37 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:09 - Lüneburger Str., Berlin 12:10 |
- |
|
12:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Invalidenpark, Berlin 12:09 - Habersaathstr., Berlin 12:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:12 Bristolstr., Berlin 12:28 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 12:29 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:10 Berlin Hackescher Markt 12:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:14 - Berlin Ostkreuz (S) 12:23 - Berlin Springpfuhl 12:33 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:11 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Poststadion, Berlin 12:13 Kiautschoustr., Berlin 12:20 - Luxemburger Str., Berlin 12:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
|
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Schillingstr. (U), Berlin 12:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:30 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
|
12:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:09 - Berlin Bellevue 12:11 Berlin-Tiergarten 12:13 - Berlin Westkreuz 12:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:24 - Berlin Olympiastadion 12:29 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:29 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:31 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:33 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:39 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:08 |
- |
|
12:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:18 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 12:34 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:53 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:13 Berlin Ostkreuz (S) 12:26 - Berlin Nöldnerplatz 12:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Kaulsdorf 12:40 - Hoppegarten(Mark) 12:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:29 - Husemannstr., Berlin 12:30 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:32 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:15 - Schumannstr., Berlin 12:16 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Unter den Linden (U), Berlin 12:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:19 - Wedding (S+U), Berlin 12:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
|
12:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Invalidenpark, Berlin 12:15 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:35 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:38 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:45 - Zingster Str., Berlin 13:06 |
- |
|
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Schillingstr. (U), Berlin 12:23 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:35 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Berlin-Wannsee 12:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Roßlau(Elbe) 13:47 - Dessau Hbf 13:53 |
13 Berlin Hbf |
|
12:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Bellevue 12:16 Berlin-Tiergarten 12:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:20 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Charlottenburg (S) 12:24 - Berlin Westkreuz 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 Berlin Hbf |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:14 - Futurium, Berlin 12:14 - Karlplatz, Berlin 12:16 - Deutsches Theater, Berlin 12:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
|
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Hähnelstr., Berlin 12:46 - Breslauer Platz, Berlin 12:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:21 |
- |
|
12:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:18 Berlin Hackescher Markt 12:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:22 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin-Wuhlheide 12:42 - Erkner (S) 13:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:34 - Husemannstr., Berlin 12:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
|
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Turmstr. (U), Berlin 12:24 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 12:25 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:17 - Berlin Bellevue 12:19 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:23 - Berlin-Grunewald 12:32 - Berlin-Nikolassee 12:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:47 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:19 - Lüneburger Str., Berlin 12:20 |
- |
|
12:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Invalidenpark, Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Hannoversche Str., Berlin 12:25 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- |
|
12:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:20 Berlin Hackescher Markt 12:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:24 - Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Berlin Springpfuhl 12:43 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Bundestag (U), Berlin 12:20 Schillingstr. (U), Berlin 12:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:40 - Tierpark (U), Berlin 12:42 |
- |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 Berlin Hbf |
|
12:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:19 - Berlin Bellevue 12:21 Berlin-Tiergarten 12:23 - Berlin Westkreuz 12:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:34 - Berlin Olympiastadion 12:39 - Berlin-Spandau (S) 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:25 - Lübecker Str., Berlin 12:27 - Turmstr. (U), Berlin 12:28 |
- |
|
12:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Invalidenpark, Berlin 12:21 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:39 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:41 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:43 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:49 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:18 |
- |
|
12:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:25 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:28 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 12:44 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:03 |
- |
|
12:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:21 - Seydlitzstr., Berlin 12:22 - Poststadion, Berlin 12:23 Seestr./Beusselstr., Berlin 12:42 - Siemensdamm (U), Berlin 13:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:15 |
- |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Nauen 12:54 - Paulinenaue 13:08 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
14 Berlin Hbf |
|
12:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:23 Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:40 - Berlin-Kaulsdorf 12:50 - Strausberg Nord 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:39 - Husemannstr., Berlin 12:40 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:42 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 - Brand Tropical Islands 13:17 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 Berlin Hbf |
|
12:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Invalidenpark, Berlin 12:25 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:45 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:48 - Hohenschönhauser Str., Berlin 12:55 - Zingster Str., Berlin 13:16 |
- |
|
12:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Schillingstr. (U), Berlin 12:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:45 - Tierpark (U), Berlin 12:47 |
- |
|
12:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin Bellevue 12:26 Berlin-Tiergarten 12:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:30 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
|
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Hähnelstr., Berlin 12:56 - Breslauer Platz, Berlin 12:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:31 |
- |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:28 Berlin Hackescher Markt 12:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:32 - Berlin Treptower Park 12:42 - Berlin-Johannisthal 12:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Husemannstr., Berlin 12:45 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
|
12:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:27 - Berlin Bellevue 12:29 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:33 - Berlin-Grunewald 12:42 - Berlin-Nikolassee 12:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:57 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:29 - Lüneburger Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Invalidenpark, Berlin 12:29 - Habersaathstr., Berlin 12:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:32 Bristolstr., Berlin 12:48 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 12:49 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:30 Berlin Hackescher Markt 12:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:34 - Berlin Ostkreuz (S) 12:43 - Berlin Springpfuhl 12:53 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:31 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Poststadion, Berlin 12:33 Kiautschoustr., Berlin 12:40 - Luxemburger Str., Berlin 12:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Schillingstr. (U), Berlin 12:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:50 - Tierpark (U), Berlin 12:52 |
- |
|
12:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:29 - Berlin Bellevue 12:31 Berlin-Tiergarten 12:33 - Berlin Westkreuz 12:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:44 - Berlin Olympiastadion 12:49 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
|
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:49 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:51 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:53 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 12:59 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:28 |
- |
|
12:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:35 - Berlin Potsdamer Platz 12:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:38 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 12:54 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:13 |
- |
|
12:30 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 12:30 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:01 - Olten 20:23 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
14 Berlin Hbf |
|
12:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:33 Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Kaulsdorf 13:00 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:49 - Husemannstr., Berlin 12:50 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:52 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:11 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:35 - Schumannstr., Berlin 12:36 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Unter den Linden (U), Berlin 12:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:39 - Wedding (S+U), Berlin 12:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Birkengrund 12:59 - Niedergörsdorf 13:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 Berlin Hbf |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Britz 13:13 - Warnitz(Uckermark) 13:48 - Nechlin 14:09 - Miltzow 15:32 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 Berlin Hbf |
|
12:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Invalidenpark, Berlin 12:35 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:55 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:58 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:05 - Zingster Str., Berlin 13:26 |
- |
|
12:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Bundestag (U), Berlin 12:35 Schillingstr. (U), Berlin 12:43 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:55 - Tierpark (U), Berlin 12:57 |
- |
|
12:34 | FLX 1232 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 12:34 - Berlin-Spandau 12:49 - Hannover Hbf 14:20 - Gütersloh Hbf 15:38 Hamm(Westf)Hbf 16:06 - Dortmund Hbf 16:25 - Essen Hbf 16:48 - Duisburg Hbf 17:02 - Düsseldorf Hbf 17:16 - Köln Hbf 17:46 |
13 Berlin Hbf |
|
12:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Charlottenburg (S) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:40 - Lübecker Str., Berlin 12:42 - Turmstr. (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:34 - Futurium, Berlin 12:34 - Karlplatz, Berlin 12:36 - Deutsches Theater, Berlin 12:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:47 Hähnelstr., Berlin 13:06 - Breslauer Platz, Berlin 13:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:41 |
- |
|
12:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 Berlin Hackescher Markt 12:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:42 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin-Wuhlheide 13:02 - Erkner (S) 13:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Invalidenpark, Berlin 12:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:54 - Husemannstr., Berlin 12:55 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 |
- |
|
12:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:40 Turmstr. (U), Berlin 12:44 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 12:45 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:37 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Finkenkrug 13:10 - Brieselang 13:14 - Nauen 13:23 |
14 Berlin Hbf |
|
12:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:37 - Berlin Bellevue 12:39 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:43 - Berlin-Grunewald 12:52 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:07 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:39 - Lüneburger Str., Berlin 12:40 |
- |
|
12:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Invalidenpark, Berlin 12:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:41 - Philippstr., Berlin 12:43 Hannoversche Str., Berlin 12:45 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 |
- |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 Berlin Hbf |
|
12:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:40 Berlin Hackescher Markt 12:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:44 - Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin Springpfuhl 13:03 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Bundestag (U), Berlin 12:40 Schillingstr. (U), Berlin 12:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:00 - Tierpark (U), Berlin 13:02 |
- |
|
12:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 Berlin-Tiergarten 12:43 - Berlin Westkreuz 12:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:45 - Lübecker Str., Berlin 12:47 - Turmstr. (U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Invalidenpark, Berlin 12:41 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:59 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:01 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:03 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 13:09 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:38 |
- |
|
12:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:48 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 13:04 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 13:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:23 |
- |
|
12:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:41 - Seydlitzstr., Berlin 12:42 - Poststadion, Berlin 12:43 Seestr./Beusselstr., Berlin 13:02 - Siemensdamm (U), Berlin 13:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:35 |
- |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
12 Berlin Hbf |
|
12:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:00 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Strausberg Nord 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:41 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 12:41 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
13 Berlin Hbf |
|
12:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Invalidenpark, Berlin 12:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:59 - Husemannstr., Berlin 13:00 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:02 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:21 |
- |
|
12:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Invalidenpark, Berlin 12:45 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 13:05 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 13:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:08 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:15 - Zingster Str., Berlin 13:36 |
- |
|
12:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Bundestag (U), Berlin 12:45 Schillingstr. (U), Berlin 12:53 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:05 - Tierpark (U), Berlin 13:07 |
- |
|
12:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:50 - Lübecker Str., Berlin 12:52 - Turmstr. (U), Berlin 12:53 |
- |
|
12:45 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
14 Berlin Hbf |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 Berlin Hbf |
|
12:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:57 Hähnelstr., Berlin 13:16 - Breslauer Platz, Berlin 13:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:51 |
- |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:52 Königs Wusterhausen 13:21 - Groß Köris 13:33 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
11 Berlin Hbf |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Gransee 13:32 - Fürstenberg(Havel) 13:47 - Neustrelitz Hbf 13:59 - Kratzeburg 14:15 - Rostock Hbf 15:23 |
6 Berlin Hbf |
|
12:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 Berlin Hackescher Markt 12:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:52 - Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin-Johannisthal 13:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Invalidenpark, Berlin 12:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 13:04 - Husemannstr., Berlin 13:05 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:07 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:48 - Lüneburger Str., Berlin 12:49 |
- |
|
12:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:47 - Berlin Bellevue 12:49 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:53 - Berlin-Grunewald 13:02 - Berlin-Nikolassee 13:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:49 - Lüneburger Str., Berlin 12:50 |
- |
|
12:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Invalidenpark, Berlin 12:49 - Habersaathstr., Berlin 12:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:52 Bristolstr., Berlin 13:08 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 13:09 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 Berlin Hbf |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:50 Berlin Hackescher Markt 12:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:54 - Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:51 - Seydlitzstr., Berlin 12:52 - Poststadion, Berlin 12:53 Kiautschoustr., Berlin 13:00 - Luxemburger Str., Berlin 13:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Bundestag (U), Berlin 12:50 Schillingstr. (U), Berlin 12:58 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:10 - Tierpark (U), Berlin 13:12 |
- |
|
12:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin Westkreuz 13:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:55 - Lübecker Str., Berlin 12:57 - Turmstr. (U), Berlin 12:58 |
- |
|
12:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Invalidenpark, Berlin 12:51 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 13:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:11 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:13 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 13:19 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:48 |
- |
|
12:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:55 - Berlin Potsdamer Platz 12:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:58 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 13:14 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 13:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:33 |
- |
|
12:50 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 Berlin-Wannsee 13:07 - Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Hbf 13:16 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Golm 13:29 |
13 Berlin Hbf |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Albrechtshof 13:06 - Falkensee 13:12 - Finkenkrug 13:15 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
7 Berlin Hbf |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
3 Berlin Hbf |
|
12:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 Berlin Jannowitzbrücke 12:59 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 Bernauer Str. (U), Berlin 13:03 - Winsstr., Berlin 13:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 13:15 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:55 - Schumannstr., Berlin 12:56 Französische Str., Berlin 13:06 - Neumannsgasse, Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:55 Wedding (S+U), Berlin 13:00 - Gerichtstr., Berlin 13:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:52 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Hbf 12:52 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:50 Bydgoszcz Glowna 17:17 - Tczew 18:23 - Gdansk Glowny 18:39 - Gdansk Wrzeszcz 18:45 - Gdansk Oliwa 18:51 - Gdynia Glowna 19:05 |
12 Berlin Hbf |
|
12:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Invalidenpark, Berlin 12:55 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 13:09 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:20 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:25 - Rüdickenstr., Berlin 13:41 - Zingster Str., Berlin 13:46 |
- |
|
12:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Bundestag (U), Berlin 12:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 13:07 - Samariterstr. (U), Berlin 13:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 13:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:12 - Tierpark (U), Berlin 13:17 |
- |
|
12:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:00 - Lübecker Str., Berlin 13:02 - Turmstr. (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:54 - Futurium, Berlin 12:54 - Karlplatz, Berlin 12:56 - Deutsches Theater, Berlin 12:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:07 Kaisereiche, Berlin 13:29 - Engadiner Weg, Berlin 13:51 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:01 |
- |
|
12:56 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
13 Berlin Hbf |
|
12:56 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 Dallgow-Döberitz 13:17 - Elstal 13:21 - Buschow 13:38 - Rathenow 13:55 - Stendal Hbf 14:20 |
6 Berlin Hbf |
|
12:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:58 Berlin Hackescher Markt 13:00 - Berlin Jannowitzbrücke 13:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Erkner (S) 13:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Invalidenpark, Berlin 12:58 Bernauer Str. (U), Berlin 13:08 - Winsstr., Berlin 13:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 13:20 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:36 |
- |
|
12:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 |
- |
|
12:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:00 Ottostr., Berlin 13:06 - Helmholtzstr., Berlin 13:11 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:57 - Berlin Bellevue 12:59 Berlin Zoologischer Garten (S) 13:03 - Berlin Savignyplatz 13:05 - Berlin-Nikolassee 13:20 - Berlin-Wannsee (S) 13:22 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:59 - Lüneburger Str., Berlin 13:00 |
- |
|
12:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Invalidenpark, Berlin 12:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:01 - Philippstr., Berlin 13:03 Tucholskystr., Berlin 13:06 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- |
|
12:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:00 Berlin Hackescher Markt 13:02 - Berlin Jannowitzbrücke 13:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:58 - Bundestag (U), Berlin 13:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 13:12 - Samariterstr. (U), Berlin 13:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 13:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:17 - Tierpark (U), Berlin 13:22 |
- |
|
12:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Bellevue 13:01 Berlin-Tiergarten 13:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:05 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:14 - Berlin Heerstraße 13:17 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 12:59 - Berlin Friedrichstraße 13:01 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Ostbahnhof 13:09 Berlin Ostkreuz 13:13 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
12 Berlin Hbf |
|
12:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:05 - Lübecker Str., Berlin 13:07 - Turmstr. (U), Berlin 13:08 |
- |
|
12:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Invalidenpark, Berlin 13:01 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 13:15 - Karl-Lade-Str., Berlin 13:25 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 13:29 - Adersleber Weg, Berlin 13:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:58 |
- |
|
12:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:08 Klinikum Am Urban, Berlin 13:19 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 13:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:43 |
- |
|
12:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:01 - Seydlitzstr., Berlin 13:02 - Poststadion, Berlin 13:03 Habermannzeile, Berlin 13:38 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 13:52 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:55 |
- |
|
13:00 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 13:00 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
4 Berlin Hbf |
|
13:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 Berlin Jannowitzbrücke 13:09 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:23 - Berlin-Biesdorf 13:26 - Berlin-Kaulsdorf 13:30 - Strausberg Nord 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:01 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 13:01 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Kirchmöser 14:01 - Wusterwitz 14:05 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Magdeburg Hbf 14:47 |
14 Berlin Hbf |
|
13:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Invalidenpark, Berlin 13:03 Bernauer Str. (U), Berlin 13:13 - Winsstr., Berlin 13:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 13:25 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:41 |
- |
|
13:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:02 - Invalidenpark, Berlin 13:04 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 13:19 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:30 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:35 - Rüdickenstr., Berlin 13:52 - Zingster Str., Berlin 13:57 |
- |
|
13:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Bundestag (U), Berlin 13:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 13:17 - Samariterstr. (U), Berlin 13:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 13:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:22 - Tierpark (U), Berlin 13:27 |
- |
|
13:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:04 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
3 Berlin Hbf |
|
13:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Bellevue 13:06 Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Savignyplatz 13:12 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:10 - Lübecker Str., Berlin 13:12 - Turmstr. (U), Berlin 13:13 |
- |
|
13:05 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Südkreuz 13:11 Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Trebbin 13:36 - Luckenwalde 13:45 - Oehna 14:00 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
2 Berlin Hbf |
|
13:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:17 Kaisereiche, Berlin 13:39 - Engadiner Weg, Berlin 14:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:11 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|