Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hbf alle ore 15:57
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Berlin-Staaken 16:12 - Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Rathenow 16:54 |
8 |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Westkreuz 16:09 - Berlin-Grunewald 16:12 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:59 - Lüneburger Str., Berlin 16:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:59 - Seydlitzstr., Berlin 16:00 - Poststadion, Berlin 16:01 Berliner Großmarkt, Berlin 16:20 - Habermannzeile, Berlin 16:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Hackescher Markt 16:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 |
|
15:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:18 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 16:21 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 16:45 - Adersleber Weg, Berlin 16:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:07 Graefestr., Berlin 16:21 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:24 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:02 - Philippstr., Berlin 16:04 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:14 - Stralauer Platz, Berlin 16:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Bundestag (U), Berlin 16:00 Samariterstr. (U), Berlin 16:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Tierpark (U), Berlin 16:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:59 |
RE 3 (3330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 15:59 - Berlin Gesundbrunnen 16:04 - Bernau(b Berlin) 16:30 - Biesenthal 16:38 - Eberswalde Hbf 16:47 |
5 |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Charlottenburg (S) 16:09 - Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin-Stresow 16:25 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin Alexanderplatz (S) 16:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:11 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg (S) 16:53 - Strausberg Nord 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Genthin 17:14 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 |
|
16:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 - Invalidenpark, Berlin 16:03 Wolliner Str., Berlin 16:14 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Husemannstr., Berlin 16:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:03 - Lüneburger Str., Berlin 16:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:06 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:08 - Turmstr. (U), Berlin 16:11 - Hertzallee, Berlin 16:32 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:02 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 16:02 - Berlin Friedrichstraße 16:04 - Berlin Alexanderplatz 16:08 Berlin Ostbahnhof 16:13 - Berlin Ostkreuz 16:18 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
12 |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 Büschingstr., Berlin 16:24 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:26 - Arnimstr., Berlin 16:51 - Rüdickenstr., Berlin 16:52 - Zingster Str., Berlin 16:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Jüterbog 16:56 |
1 |
|
16:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Jannowitzbrücke 16:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:14 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Erkner (S) 16:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Bundestag (U), Berlin 16:05 Samariterstr. (U), Berlin 16:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Tierpark (U), Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:10 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:16 Hähnelstr., Berlin 16:36 - Engadiner Weg, Berlin 17:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:05 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:05 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
6 |
|
16:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:07 - Lüneburger Str., Berlin 16:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:05 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Invalidenpark, Berlin 16:07 - Habersaathstr., Berlin 16:08 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:10 Türkenstr., Berlin 16:25 - Bristolstr., Berlin 16:29 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 Berlin Hackescher Markt 16:10 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Treptower Park 16:22 - Waßmannsdorf 16:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:27 |
13 |
|
16:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Invalidenpark, Berlin 16:08 Wolliner Str., Berlin 16:19 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:24 - Husemannstr., Berlin 16:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:07 - Berlin Bellevue 16:09 Berlin-Tiergarten 16:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:13 - Berlin Westkreuz 16:19 - Berlin-Grunewald 16:22 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:09 - Lüneburger Str., Berlin 16:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:10 - Seydlitzstr., Berlin 16:11 - Poststadion, Berlin 16:12 Fennbrücke, Berlin 16:17 - Kiautschoustr., Berlin 16:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:10 Berlin Hackescher Markt 16:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Warschauer Straße 16:21 - Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Invalidenpark, Berlin 16:10 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:28 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 16:31 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 16:55 - Adersleber Weg, Berlin 16:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Berlin Potsdamer Platz 16:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:17 Graefestr., Berlin 16:31 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Bundestag (U), Berlin 16:10 Samariterstr. (U), Berlin 16:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Tierpark (U), Berlin 16:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 - Berlin Bellevue 16:11 Berlin-Tiergarten 16:13 - Berlin Charlottenburg (S) 16:19 - Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin-Stresow 16:35 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:15 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 |
|
16:11 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:11 - Berlin Südkreuz 16:17 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
2 |
|
16:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:13 Berlin Hackescher Markt 16:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:17 - Berlin Jannowitzbrücke 16:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:21 - Hoppegarten(Mark) 16:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 - Invalidenpark, Berlin 16:13 Wolliner Str., Berlin 16:24 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:29 - Husemannstr., Berlin 16:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Albrechtshof 16:29 - Seegefeld 16:31 - Finkenkrug 16:38 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
7 |
|
16:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:14 Büschingstr., Berlin 16:34 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:36 - Arnimstr., Berlin 17:01 - Rüdickenstr., Berlin 17:02 - Zingster Str., Berlin 17:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:12 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:17 - Schumannstr., Berlin 16:18 Deutsches Theater, Berlin 16:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:17 Am Nordhafen, Berlin 16:19 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Bundestag (U), Berlin 16:15 Samariterstr. (U), Berlin 16:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:33 - Tierpark (U), Berlin 16:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Michendorf 16:49 - Seddin 16:54 - Roßlau(Elbe) 17:47 - Dessau Hbf 17:53 |
13 |
|
16:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 - Berlin Bellevue 16:16 Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:20 - Berlin Savignyplatz 16:22 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 - Berlin Westkreuz 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:14 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 Berlin Ostkreuz 16:29 - Erkner 16:46 - Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
11 |
|
16:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:20 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:26 Hähnelstr., Berlin 16:46 - Engadiner Weg, Berlin 17:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:17 - Lüneburger Str., Berlin 16:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 Berlin Hackescher Markt 16:20 - Berlin Warschauer Straße 16:29 - Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin-Wilhelmshagen 16:58 - Erkner (S) 17:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Invalidenpark, Berlin 16:18 Wolliner Str., Berlin 16:29 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:34 - Husemannstr., Berlin 16:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:16 - Futurium, Berlin 16:16 - Karlplatz, Berlin 16:18 - Deutsches Theater, Berlin 16:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:17 - Berlin Bellevue 16:19 Berlin-Tiergarten 16:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:23 - Berlin Westkreuz 16:29 - Berlin-Grunewald 16:32 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:19 - Lüneburger Str., Berlin 16:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:19 - Seydlitzstr., Berlin 16:20 - Poststadion, Berlin 16:21 Berliner Großmarkt, Berlin 16:40 - Habermannzeile, Berlin 16:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:20 Berlin Hackescher Markt 16:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 - Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Invalidenpark, Berlin 16:20 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:38 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 16:41 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:05 - Adersleber Weg, Berlin 17:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:24 - Berlin Potsdamer Platz 16:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:27 Graefestr., Berlin 16:41 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Invalidenpark, Berlin 16:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:22 - Philippstr., Berlin 16:24 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:34 - Stralauer Platz, Berlin 16:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Bundestag (U), Berlin 16:20 Samariterstr. (U), Berlin 16:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Tierpark (U), Berlin 16:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
3 |
|
16:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:19 - Berlin Bellevue 16:21 Berlin-Tiergarten 16:23 - Berlin Charlottenburg (S) 16:29 - Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin-Stresow 16:45 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:25 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Friesack(Mark) 17:16 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 |
|
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 |
|
16:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 Berlin Alexanderplatz (S) 16:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:31 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg (S) 17:13 - Strausberg Nord 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 - Invalidenpark, Berlin 16:23 Wolliner Str., Berlin 16:34 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:39 - Husemannstr., Berlin 16:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:23 - Lüneburger Str., Berlin 16:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:26 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:28 - Turmstr. (U), Berlin 16:31 - Hertzallee, Berlin 16:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:22 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:28 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 - Invalidenpark, Berlin 16:24 Büschingstr., Berlin 16:44 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:46 - Arnimstr., Berlin 17:11 - Rüdickenstr., Berlin 17:12 - Zingster Str., Berlin 17:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Berlin Ostbahnhof 16:33 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 - Vetschau 17:41 - Cottbus Hbf 17:54 |
11 |
|
16:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 Berlin Jannowitzbrücke 16:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:34 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Erkner (S) 17:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Bundestag (U), Berlin 16:25 Samariterstr. (U), Berlin 16:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Tierpark (U), Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 - Berlin Bellevue 16:26 Berlin-Tiergarten 16:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:30 - Berlin Savignyplatz 16:32 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 - Berlin Westkreuz 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:30 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:36 Hähnelstr., Berlin 16:56 - Engadiner Weg, Berlin 17:21 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:25 |
RE 1 (73819) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:25 - Berlin Zoologischer Garten 16:30 - Berlin-Charlottenburg 16:33 - Berlin-Wannsee 16:42 - Potsdam Hbf 16:51 - Werder(Havel) 17:02 - Brandenburg Hbf 17:16 |
13 |
|
16:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:27 - Lüneburger Str., Berlin 16:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:25 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 - Invalidenpark, Berlin 16:27 - Habersaathstr., Berlin 16:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:30 Türkenstr., Berlin 16:45 - Bristolstr., Berlin 16:49 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
2 |
|
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:40 |
2 |
|
16:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 Berlin Hackescher Markt 16:30 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Treptower Park 16:42 - Waßmannsdorf 17:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Invalidenpark, Berlin 16:28 Wolliner Str., Berlin 16:39 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:44 - Husemannstr., Berlin 16:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:27 - Berlin Bellevue 16:29 Berlin-Tiergarten 16:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:33 - Berlin Westkreuz 16:39 - Berlin-Grunewald 16:42 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:29 - Lüneburger Str., Berlin 16:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:30 - Seydlitzstr., Berlin 16:31 - Poststadion, Berlin 16:32 Fennbrücke, Berlin 16:37 - Kiautschoustr., Berlin 16:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:30 Berlin Hackescher Markt 16:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 - Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Invalidenpark, Berlin 16:30 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:48 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 16:51 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:15 - Adersleber Weg, Berlin 17:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:34 - Berlin Potsdamer Platz 16:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:37 Graefestr., Berlin 16:51 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Bundestag (U), Berlin 16:30 Samariterstr. (U), Berlin 16:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Tierpark (U), Berlin 16:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:29 | ICE 377 |
Basel SBB
Berlin Hbf 16:29 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 - Basel Bad Bf 23:46 - Basel SBB 23:59 |
14 |
|
16:29 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:29 - Berlin Südkreuz 16:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 |
|
16:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:29 - Berlin Bellevue 16:31 Berlin-Tiergarten 16:33 - Berlin Charlottenburg (S) 16:39 - Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:35 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:33 Berlin Hackescher Markt 16:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:37 - Berlin Jannowitzbrücke 16:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:41 - Hoppegarten(Mark) 17:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:31 - Invalidenpark, Berlin 16:33 Wolliner Str., Berlin 16:44 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:49 - Husemannstr., Berlin 16:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:32 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Berlin Südkreuz 16:39 Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Niedergörsdorf 17:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
4 |
|
16:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:32 - Invalidenpark, Berlin 16:34 Büschingstr., Berlin 16:54 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:56 - Arnimstr., Berlin 17:21 - Rüdickenstr., Berlin 17:22 - Zingster Str., Berlin 17:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:32 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:32 - Invalidenpark, Berlin 16:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:37 - Schumannstr., Berlin 16:38 Deutsches Theater, Berlin 16:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:33 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 16:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Bernau(b Berlin) 16:52 Britz 17:14 - Jatznick 18:25 - Ferdinandshof 18:31 - Miltzow 19:32 - Stralsund Hbf 19:43 |
6 |
|
16:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:37 Am Nordhafen, Berlin 16:39 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:33 - Bundestag (U), Berlin 16:35 Samariterstr. (U), Berlin 16:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Tierpark (U), Berlin 16:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:34 | FLX 1236 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:34 - Berlin-Spandau 16:49 - Hannover Hbf 18:20 - Gütersloh Hbf 19:39 Hamm(Westf)Hbf 20:06 - Dortmund Hbf 20:24 - Bochum Hbf 20:37 - Düsseldorf Hbf 21:17 - Neuss Hbf 21:29 - Köln Hbf 21:55 |
13 |
|
16:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin Bellevue 16:36 Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:46 Hähnelstr., Berlin 17:06 - Engadiner Weg, Berlin 17:31 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:37 - Lüneburger Str., Berlin 16:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 Berlin Hackescher Markt 16:40 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin-Wilhelmshagen 17:18 - Erkner (S) 17:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:36 |
RE 1 (73816) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:36 - Berlin Friedrichstraße 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:42 - Berlin Ostbahnhof 16:46 |
11 |
|
16:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Invalidenpark, Berlin 16:38 Wolliner Str., Berlin 16:49 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:54 - Husemannstr., Berlin 16:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:36 - Futurium, Berlin 16:36 - Karlplatz, Berlin 16:38 - Deutsches Theater, Berlin 16:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Brieselang 17:14 - Nauen 17:23 |
14 |
|
16:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:37 - Berlin Bellevue 16:39 Berlin-Tiergarten 16:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:43 - Berlin Westkreuz 16:49 - Berlin-Grunewald 16:52 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:39 - Lüneburger Str., Berlin 16:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:39 - Seydlitzstr., Berlin 16:40 - Poststadion, Berlin 16:41 Berliner Großmarkt, Berlin 17:00 - Habermannzeile, Berlin 17:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:38 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:38 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 |
|
16:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:40 Berlin Hackescher Markt 16:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 - Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Invalidenpark, Berlin 16:40 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:58 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:01 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:25 - Adersleber Weg, Berlin 17:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:47 Graefestr., Berlin 17:01 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Invalidenpark, Berlin 16:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:42 - Philippstr., Berlin 16:44 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:54 - Stralauer Platz, Berlin 17:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Bundestag (U), Berlin 16:40 Samariterstr. (U), Berlin 16:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 16:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Tierpark (U), Berlin 17:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:39 - Berlin Bellevue 16:41 Berlin-Tiergarten 16:43 - Berlin Charlottenburg (S) 16:49 - Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin-Stresow 17:05 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße 16:43 - Berlin Alexanderplatz 16:47 - Berlin Ostbahnhof 16:52 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
12 |
|
16:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 Berlin Alexanderplatz (S) 16:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:51 - Petershagen Nord 17:29 - Strausberg (S) 17:33 - Strausberg Nord 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 |
|
16:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:41 - Invalidenpark, Berlin 16:43 Wolliner Str., Berlin 16:54 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Husemannstr., Berlin 17:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:43 - Lüneburger Str., Berlin 16:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:46 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:48 - Turmstr. (U), Berlin 16:51 - Hertzallee, Berlin 17:12 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:42 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:42 - Invalidenpark, Berlin 16:44 Büschingstr., Berlin 17:04 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:06 - Arnimstr., Berlin 17:31 - Rüdickenstr., Berlin 17:32 - Zingster Str., Berlin 17:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 Berlin Jannowitzbrücke 16:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:54 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Erkner (S) 17:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Bundestag (U), Berlin 16:45 Samariterstr. (U), Berlin 16:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Tierpark (U), Berlin 17:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:50 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:56 Hähnelstr., Berlin 17:16 - Engadiner Weg, Berlin 17:41 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
14 |
|
16:45 |
RE 8 (62076) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Baruth(Mark) 17:53 - Golßen(Niederlausitz) 17:59 - Luckau-Uckro 18:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 18:29 |
1 |
|
16:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:47 - Lüneburger Str., Berlin 16:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:45 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Invalidenpark, Berlin 16:47 - Habersaathstr., Berlin 16:48 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:50 Türkenstr., Berlin 17:05 - Bristolstr., Berlin 17:09 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Berlin Ostkreuz 17:01 - Oderin 17:41 - Brand Tropical Islands 17:45 - Großräschen 18:30 - Senftenberg 18:42 |
11 |
|
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Gransee 17:32 - Dannenwalde(Gransee) 17:38 - Langhagen 18:43 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
6 |
|
16:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 Berlin Hackescher Markt 16:50 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin Treptower Park 17:02 - Waßmannsdorf 17:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Invalidenpark, Berlin 16:48 Wolliner Str., Berlin 16:59 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 17:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Husemannstr., Berlin 17:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:47 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:47 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 |
|
16:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:47 - Berlin Bellevue 16:49 Berlin-Tiergarten 16:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:53 - Berlin Westkreuz 16:59 - Berlin-Grunewald 17:02 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:49 - Lüneburger Str., Berlin 16:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:50 - Seydlitzstr., Berlin 16:51 - Poststadion, Berlin 16:52 Fennbrücke, Berlin 16:57 - Kiautschoustr., Berlin 16:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 Berlin Hackescher Markt 16:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 - Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Invalidenpark, Berlin 16:50 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:08 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 17:11 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:35 - Adersleber Weg, Berlin 17:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:57 Graefestr., Berlin 17:11 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:14 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Bundestag (U), Berlin 16:50 Samariterstr. (U), Berlin 17:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Tierpark (U), Berlin 17:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 Berlin-Tiergarten 16:53 - Berlin Charlottenburg (S) 16:59 - Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin-Stresow 17:15 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:50 |
RB 23 (18162) |
Golm
Berlin Hbf 16:50 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 Potsdam Griebnitzsee 17:12 - Potsdam Hbf 17:16 - Potsdam Charlottenhof 17:20 - Potsdam Park Sanssouci 17:23 - Golm 17:28 |
13 |
|
16:51 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
7 |
|
16:51 | FEX19857 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Ostkreuz 17:10 - Flughafen BER 17:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:47 - Dahlewitz 17:50 - Rangsdorf 17:54 |
3 |
|
16:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:53 Berlin Jannowitzbrücke 16:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:01 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:22 - Birkenstein 17:26 - Hoppegarten(Mark) 17:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Husemannstr., Berlin 17:10 - Bersarinplatz, Berlin 17:23 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:52 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Hbf 16:52 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Glogow 19:32 - Lubin Gorniczy 20:02 - Gliwice 22:38 - Zabrze 22:47 - Katowice 23:02 - Krakow Glowny 23:57 |
12 |
|
16:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:54 Monbijouplatz, Berlin 17:01 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:15 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:16 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 17:35 - Zingster Str., Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:57 - Schumannstr., Berlin 16:58 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Bethaniendamm, Berlin 17:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:53 |
RE 7 (18761) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:53 - Berlin Zoologischer Garten 16:58 - Berlin-Charlottenburg 17:01 Berlin-Wannsee 17:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:18 - Potsdam-Rehbrücke 17:22 - Wilhelmshorst 17:25 - Bad Belzig 17:58 |
14 |
|
16:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:02 - Gerichtstr., Berlin 17:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:55 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Tierpark (U), Berlin 17:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin Bellevue 16:56 Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:06 Hähnelstr., Berlin 17:26 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:46 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:57 - Lüneburger Str., Berlin 16:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 |
|
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Berlin-Staaken 17:11 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:30 |
6 |
|
16:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 Berlin Hackescher Markt 17:00 - Berlin-Wuhlheide 17:22 - Berlin-Köpenick 17:25 - Berlin-Hirschgarten 17:28 - Erkner (S) 17:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Invalidenpark, Berlin 16:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 17:14 - Husemannstr., Berlin 17:15 - Bersarinplatz, Berlin 17:28 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:56 - Futurium, Berlin 16:56 - Karlplatz, Berlin 16:58 - Deutsches Theater, Berlin 16:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|