Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hbf alle ore 05:33
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
05:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:36 - Berlin Bellevue 05:38 Berlin-Tiergarten 05:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:42 - Berlin Savignyplatz 05:49 - Potsdam-Babelsberg 06:20 - Potsdam Hbf (S) 06:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Falkensee 06:05 - Finkenkrug 06:10 - Brieselang 06:14 - Nauen 06:23 |
14 |
|
05:38 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:40 Berlin Warschauer Straße 05:55 - Berlin Treptower Park 05:58 - Berlin Plänterwald 06:05 - Waßmannsdorf 06:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Neuhof(b Zossen) 06:42 - Baruth(Mark) 06:50 - Doberlug-Kirchhain 07:31 - Rückersdorf 07:37 - Hohenleipisch 07:42 - Elsterwerda 07:46 |
3 |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Groß Köris 06:33 - Halbe 06:38 - Oderin 06:41 - Brand Tropical Islands 06:45 - Senftenberg 07:42 |
11 |
|
05:47 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 Löwenberg(Mark) 06:25 - Neustrelitz Hbf 06:59 - Blankensee(Meckl) 07:11 - Cammin(Meckl) 07:15 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
6 |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Berlin Zoologischer Garten
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 |
14 |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 |
|
05:51 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:51 - Berlin Bellevue 05:53 Berlin-Tiergarten 05:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:57 - Berlin-Pichelsberg 06:18 - Berlin-Stresow 06:22 - Berlin-Spandau (S) 06:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Poznan Gl. 08:34 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Centralna 11:17 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 |
|
05:53 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:55 Berlin Warschauer Straße 06:10 - Berlin Ostkreuz (S) 06:12 - Berlin Nöldnerplatz 06:20 - Berlin Mehrower Allee 06:35 - Ahrensfelde (S) 06:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Dallgow-Döberitz 06:17 - Elstal 06:21 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 |
|
06:00 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
2 |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Potsdam Hbf 06:29 - Werder(Havel) 06:38 - Wusterwitz 07:05 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 - Jüterbog 06:56 |
1 |
|
06:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 - Berlin Bellevue 06:08 Berlin-Tiergarten 06:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:12 - Berlin Savignyplatz 06:19 - Potsdam-Babelsberg 06:50 - Potsdam Hbf (S) 06:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:44 - Osnabrück Hbf 09:06 - Rheine 09:34 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 |
|
06:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:10 Berlin Warschauer Straße 06:25 - Berlin Treptower Park 06:28 - Berlin Plänterwald 06:34 - Waßmannsdorf 06:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:02 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
7 |
|
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Berlin Ostkreuz 06:29 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Praha hl.n. 10:27 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:02 - Wiener Neustadt Hbf 15:33 - Mürzzuschlag 16:31 - Graz Hbf 17:39 |
3 |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Paulinenaue 07:08 - Friesack(Mark) 07:16 - Neustadt(Dosse) 07:24 - Breddin 07:33 - Glöwen 07:40 - Wittenberge 07:57 |
14 |
|
06:21 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:21 - Berlin Bellevue 06:23 Berlin-Tiergarten 06:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:27 - Berlin-Pichelsberg 06:48 - Berlin-Stresow 06:52 - Berlin-Spandau (S) 06:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Vetschau 07:41 - Kunersdorf 07:47 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 |
|
06:23 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:25 Berlin Warschauer Straße 06:40 - Berlin Ostkreuz (S) 06:42 - Berlin Nöldnerplatz 06:50 - Berlin Mehrower Allee 07:05 - Ahrensfelde (S) 07:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:28 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 |
|
06:29 | ICE 277 |
Basel SBB
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:55 - Hildesheim Hbf 08:18 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
14 |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Luckenwalde 07:16 - Jüterbog 07:23 - Niedergörsdorf 07:28 - Blönsdorf 07:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:59 |
4 |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|