Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostkreuz alle ore 15:23
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
15:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin Warschauer Straße 15:25 Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Bellevue 15:44 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 - Berlin Westkreuz 15:54 - Berlin Olympiastadion 16:01 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:24 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:30 - Berlin Poelchaustr. 15:36 - Berlin-Marzahn 15:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:39 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:25 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:25 - Berlin Ostbahnhof 15:29 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 Berlin Hbf 15:39 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
2 |
|
15:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:25 - Berlin Treptower Park 15:27 Berlin-Neukölln 15:32 - Berlin Hermannstraße 15:34 - Berlin Schönhauser Allee 16:12 - Berlin Hermannstraße 16:34 - Berlin Beusselstraße 17:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:26 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:26 - Flughafen BER 15:46 |
1 |
|
15:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Warschauer Straße 15:28 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Frankfurter Allee 15:28 Berlin Jungfernheide (S) 15:50 - Berlin Westkreuz 15:57 - Berlin-Neukölln 16:18 - Berlin Prenzlauer Allee 16:36 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 15:27 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 Berlin-Lichtenberg (S) 15:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin-Kaulsdorf 15:40 - Hoppegarten(Mark) 15:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Warschauer Straße 15:30 Berlin Jannowitzbrücke 15:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:37 - Berlin Hackescher Markt 15:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:41 - Berlin Olympiastadion 16:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Treptower Park 15:30 Berlin Plänterwald 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:35 - Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin-Johannisthal 15:40 - Wildau 16:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Frankfurter Allee 15:30 Berlin Storkower Str 15:32 - Berlin Landsberger Allee 15:34 - Berlin Greifswalder Str 15:37 - Berlin Prenzlauer Allee 15:39 - Birkenwerder(b Berlin) 16:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:29 - Berlin-Rummelsburg 15:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:33 - Berlin-Karlshorst (S) 15:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:30 - Berlin Treptower Park 15:32 Berlin-Neukölln 15:37 - Berlin Hermannstraße 15:39 - Berlin Schönhauser Allee 16:17 - Berlin Hermannstraße 16:39 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:31 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Ostkreuz 15:31 - Berlin Ostbahnhof 15:34 - Berlin Alexanderplatz 15:41 Berlin Friedrichstraße 15:44 - Potsdam Griebnitzsee 16:12 - Potsdam Hbf 16:16 - Potsdam Park Sanssouci 16:23 - Golm 16:28 |
2 |
|
15:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Warschauer Straße 15:33 Berlin Jannowitzbrücke 15:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:39 - Berlin Hackescher Markt 15:41 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:17 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:31 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 15:31 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 |
|
15:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Frankfurter Allee 15:33 Berlin Jungfernheide (S) 15:55 - Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin-Neukölln 16:23 - Berlin Prenzlauer Allee 16:41 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:32 - Berlin-Rummelsburg 15:33 Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Friedrichshagen 15:50 - Berlin-Rahnsdorf 15:55 - Berlin-Wilhelmshagen 15:58 - Erkner (S) 16:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:33 |
RB 26 (5171) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 15:33 - Berlin-Lichtenberg 15:36 - Berlin-Mahlsdorf 15:45 - Strausberg 15:56 Herrensee 16:01 - Alt Rosenthal 16:26 - Seelow-Gusow 16:30 - Golzow(Oderbruch) 16:40 - Gorgast 16:44 - Küstrin-Kietz 16:48 |
8 |
|
15:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:33 - Berlin Warschauer Straße 15:35 Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:42 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Stresow 16:15 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:34 - Berlin Nöldnerplatz 15:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:40 - Berlin Springpfuhl 15:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:49 - Berlin Mehrower Allee 15:51 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:35 - Berlin Treptower Park 15:37 Berlin-Neukölln 15:42 - Berlin Hermannstraße 15:44 - Berlin Schönhauser Allee 16:22 - Berlin Hermannstraße 16:44 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:40 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Frankfurter Allee 15:38 Berlin Jungfernheide (S) 16:00 - Berlin Westkreuz 16:07 - Berlin-Neukölln 16:28 - Berlin Prenzlauer Allee 16:46 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:37 |
RB 32 (18220) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 15:37 - Berlin-Lichtenberg 15:41 - Berlin-Hohenschönhausen 15:49 - Oranienburg 16:09 |
14 |
|
15:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:37 - Berlin Nöldnerplatz 15:38 Berlin-Lichtenberg (S) 15:40 - Berlin-Kaulsdorf 15:50 - Strausberg (S) 16:13 - Strausberg Stadt 16:22 - Strausberg Nord 16:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Warschauer Straße 15:40 Berlin Jannowitzbrücke 15:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Heerstraße 16:13 - Berlin Olympiastadion 16:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Frankfurter Allee 15:40 Berlin Storkower Str 15:42 - Berlin Landsberger Allee 15:44 - Berlin Schönhauser Allee 15:50 - Berlin Bornholmer Str. 15:53 - Berlin-Frohnau 16:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Treptower Park 15:40 Berlin Plänterwald 15:43 - Berlin Baumschulenweg 15:45 - Berlin-Schöneweide (S) 15:48 - Berlin-Johannisthal 15:50 - Berlin-Grünau 15:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:39 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 15:39 - Königs Wusterhausen 16:02 - Brand Tropical Islands 16:17 Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 |
|
15:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:39 - Berlin Nöldnerplatz 15:40 Berlin-Lichtenberg (S) 15:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:45 - Berlin Springpfuhl 15:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:54 - Berlin-Wartenberg 15:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:40 - Berlin Treptower Park 15:42 Berlin-Neukölln 15:47 - Berlin Hermannstraße 15:49 - Berlin Schönhauser Allee 16:27 - Berlin Hermannstraße 16:49 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin Warschauer Straße 15:43 Berlin Jannowitzbrücke 15:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:49 - Berlin Hackescher Markt 15:51 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:27 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:41 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 15:41 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
13 |
|
15:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin Frankfurter Allee 15:43 Berlin Jungfernheide (S) 16:05 - Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin-Neukölln 16:33 - Berlin Prenzlauer Allee 16:51 - Berlin Beusselstraße 17:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:42 - Berlin-Rummelsburg 15:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Friedrichshagen 16:00 - Erkner (S) 16:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:42 - Berlin Nöldnerplatz 15:43 Berlin-Lichtenberg (S) 15:45 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:48 - Berlin-Biesdorf 15:51 - Berlin Wuhletal 15:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin Warschauer Straße 15:45 Berlin Ostbahnhof (S) 15:47 - Berlin Jannowitzbrücke 15:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:54 - Berlin Hackescher Markt 15:56 - Berlin Olympiastadion 16:21 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:44 - Berlin Nöldnerplatz 15:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:50 - Berlin Springpfuhl 15:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:59 - Berlin Mehrower Allee 16:01 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:45 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:45 - Berlin Ostbahnhof 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:56 Berlin Hbf 15:59 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 - Potsdam Hbf 16:29 - Werder(Havel) 16:38 - Magdeburg Hbf 17:47 |
2 |
|
15:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:45 - Berlin Treptower Park 15:47 Berlin-Neukölln 15:52 - Berlin Hermannstraße 15:54 - Berlin Schönhauser Allee 16:32 - Berlin Hermannstraße 16:54 - Berlin Beusselstraße 17:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Warschauer Straße 15:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Frankfurter Allee 15:48 Berlin Jungfernheide (S) 16:10 - Berlin Westkreuz 16:17 - Berlin-Neukölln 16:38 - Berlin Prenzlauer Allee 16:56 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 15:47 - Berlin Nöldnerplatz 15:48 Berlin-Lichtenberg (S) 15:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin-Biesdorf 15:56 - Berlin-Kaulsdorf 16:00 - Hoppegarten(Mark) 16:09 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:48 | FEX19844 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 15:48 - Berlin Gesundbrunnen 15:56 - Berlin Hbf 16:09 |
14 |
|
15:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Warschauer Straße 15:50 Berlin Jannowitzbrücke 15:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:57 - Berlin Hackescher Markt 15:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:01 - Berlin Olympiastadion 16:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Frankfurter Allee 15:50 Berlin Storkower Str 15:52 - Berlin Landsberger Allee 15:54 - Berlin Greifswalder Str 15:57 - Berlin Prenzlauer Allee 15:59 - Birkenwerder(b Berlin) 16:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Treptower Park 15:50 Berlin Plänterwald 15:53 - Berlin Baumschulenweg 15:55 - Berlin-Schöneweide (S) 15:58 - Berlin-Johannisthal 16:00 - Wildau 16:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:49 - Berlin-Rummelsburg 15:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:53 - Berlin-Karlshorst (S) 15:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:50 |
RB 12 (61123) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 15:50 - Berlin-Lichtenberg 15:53 - Berlin-Hohenschönhausen 16:02 - Oranienburg 16:21 Sachsenhausen(Nordb) 16:25 - Zehdenick(Mark) 16:54 - Zehdenick-Neuhof 17:01 - Hammelspring 17:10 - Templin 17:17 - Templin Stadt 17:19 |
7 |
|
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:50 - Berlin Treptower Park 15:52 Berlin-Neukölln 15:57 - Berlin Hermannstraße 15:59 - Berlin Schönhauser Allee 16:37 - Berlin Hermannstraße 16:59 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Warschauer Straße 15:53 Berlin Jannowitzbrücke 15:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:59 - Berlin Hackescher Markt 16:01 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:37 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Frankfurter Allee 15:53 Berlin Jungfernheide (S) 16:15 - Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin-Neukölln 16:43 - Berlin Prenzlauer Allee 17:01 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:52 - Berlin-Rummelsburg 15:53 Berlin-Karlshorst (S) 15:59 - Berlin-Friedrichshagen 16:10 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Berlin-Wilhelmshagen 16:18 - Erkner (S) 16:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:53 - Berlin Warschauer Straße 15:55 Berlin Jannowitzbrücke 16:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:02 - Berlin Olympiastadion 16:29 - Berlin-Stresow 16:35 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:54 |
RB 24 (18323) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 15:54 - Berlin-Schöneweide 16:00 - Schönefeld(bei Berlin) 16:10 |
13 |
|
15:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:54 - Berlin Nöldnerplatz 15:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:00 - Berlin Springpfuhl 16:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:09 - Berlin Mehrower Allee 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:55 - Berlin Treptower Park 15:57 Berlin-Neukölln 16:02 - Berlin Hermannstraße 16:04 - Berlin Schönhauser Allee 16:42 - Berlin Hermannstraße 17:04 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Warschauer Straße 15:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:00 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Warschauer Straße 15:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:01 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Frankfurter Allee 15:58 Berlin Jungfernheide (S) 16:20 - Berlin Westkreuz 16:27 - Berlin-Neukölln 16:48 - Berlin Prenzlauer Allee 17:06 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:57 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 15:57 - Berlin Ostbahnhof 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:05 Wilhelmshorst 16:46 - Seddin 16:54 - Brück(Mark) 17:08 - Roßlau(Elbe) 17:47 - Dessau Hbf 17:53 |
2 |
|
15:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:57 - Berlin Nöldnerplatz 15:58 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:03 - Neuenhagen(b Berlin) 16:21 - Petershagen Nord 16:29 - Strausberg Stadt 16:42 - Strausberg Nord 16:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:57 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:57 - Flughafen BER 16:15 |
1 |
|
15:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Warschauer Straße 16:00 Berlin Jannowitzbrücke 16:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:20 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 - Berlin Heerstraße 16:33 - Berlin Olympiastadion 16:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Frankfurter Allee 16:00 Berlin Storkower Str 16:02 - Berlin Landsberger Allee 16:04 - Berlin Schönhauser Allee 16:10 - Berlin Bornholmer Str. 16:13 - Berlin-Frohnau 16:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Treptower Park 16:00 Berlin Plänterwald 16:03 - Berlin Baumschulenweg 16:05 - Berlin-Schöneweide (S) 16:08 - Berlin-Johannisthal 16:10 - Berlin-Grünau 16:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:59 - Berlin Nöldnerplatz 16:00 Berlin-Lichtenberg (S) 16:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:05 - Berlin Springpfuhl 16:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:14 - Berlin-Wartenberg 16:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:00 - Berlin Treptower Park 16:02 Berlin-Neukölln 16:07 - Berlin Hermannstraße 16:09 - Berlin Schönhauser Allee 16:47 - Berlin Hermannstraße 17:09 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Warschauer Straße 16:03 Berlin Jannowitzbrücke 16:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:09 - Berlin Hackescher Markt 16:11 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:47 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Frankfurter Allee 16:03 Berlin Jungfernheide (S) 16:25 - Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin-Neukölln 16:53 - Berlin Prenzlauer Allee 17:11 - Berlin Beusselstraße 17:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin-Rummelsburg 16:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 - Berlin-Wuhlheide 16:12 - Berlin-Köpenick 16:15 - Erkner (S) 16:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin Nöldnerplatz 16:03 Berlin-Lichtenberg (S) 16:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:08 - Berlin-Biesdorf 16:11 - Berlin Wuhletal 16:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 16:03 - Königs Wusterhausen 16:21 - Zeesen 16:25 Halbe 16:38 - Brand Tropical Islands 16:45 - Lübben(Spreewald) 16:56 - Sedlitz Ost 17:36 - Senftenberg 17:42 |
1 |
|
16:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin Warschauer Straße 16:05 Berlin Ostbahnhof (S) 16:07 - Berlin Jannowitzbrücke 16:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:14 - Berlin Hackescher Markt 16:16 - Berlin Olympiastadion 16:41 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:06 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 Nauen 16:54 - Paulinenaue 17:08 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Wittenberge 17:57 |
2 |
|
16:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:04 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:10 - Berlin Springpfuhl 16:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:19 - Berlin Mehrower Allee 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:05 - Berlin Treptower Park 16:07 Berlin-Neukölln 16:12 - Berlin Hermannstraße 16:14 - Berlin Schönhauser Allee 16:52 - Berlin Hermannstraße 17:14 - Berlin Beusselstraße 17:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin Frankfurter Allee 16:08 Berlin Jungfernheide (S) 16:30 - Berlin Westkreuz 16:37 - Berlin-Neukölln 16:58 - Berlin Prenzlauer Allee 17:16 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 16:07 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 Berlin-Lichtenberg (S) 16:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:13 - Berlin-Biesdorf 16:16 - Berlin-Kaulsdorf 16:20 - Hoppegarten(Mark) 16:29 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 |
RB 24 (18322) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 16:08 - Berlin-Lichtenberg 16:12 - Berlin-Hohenschönhausen 16:21 Bernau(b Berlin) 16:35 - Rüdnitz 16:40 - Biesenthal 16:44 - Melchow 16:48 - Eberswalde Hbf 16:56 |
14 |
|
16:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Warschauer Straße 16:10 Berlin Jannowitzbrücke 16:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:17 - Berlin Hackescher Markt 16:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:21 - Berlin Olympiastadion 16:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Treptower Park 16:10 Berlin Plänterwald 16:13 - Berlin Baumschulenweg 16:15 - Berlin-Schöneweide (S) 16:18 - Berlin-Johannisthal 16:20 - Wildau 16:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Frankfurter Allee 16:10 Berlin Storkower Str 16:12 - Berlin Landsberger Allee 16:14 - Berlin Greifswalder Str 16:17 - Berlin Prenzlauer Allee 16:19 - Birkenwerder(b Berlin) 16:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:09 - Berlin-Rummelsburg 16:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:13 - Berlin-Karlshorst (S) 16:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:10 - Berlin Treptower Park 16:12 Berlin-Neukölln 16:17 - Berlin Hermannstraße 16:19 - Berlin Schönhauser Allee 16:57 - Berlin Hermannstraße 17:19 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Warschauer Straße 16:13 Berlin Jannowitzbrücke 16:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:19 - Berlin Hackescher Markt 16:21 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Frankfurter Allee 16:13 Berlin Jungfernheide (S) 16:35 - Berlin Westkreuz 16:42 - Berlin-Neukölln 17:03 - Berlin Prenzlauer Allee 17:21 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:12 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Ostkreuz 16:12 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
13 |
|
16:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:12 - Berlin-Rummelsburg 16:13 Berlin-Karlshorst (S) 16:19 - Berlin-Friedrichshagen 16:30 - Berlin-Rahnsdorf 16:35 - Berlin-Wilhelmshagen 16:38 - Erkner (S) 16:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Warschauer Straße 16:15 Berlin Jannowitzbrücke 16:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:22 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:14 - Berlin Nöldnerplatz 16:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:20 - Berlin Springpfuhl 16:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:29 - Berlin Mehrower Allee 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:15 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:15 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:15 - Berlin Treptower Park 16:17 Berlin-Neukölln 16:22 - Berlin Hermannstraße 16:24 - Berlin Schönhauser Allee 17:02 - Berlin Hermannstraße 17:24 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:20 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:21 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Frankfurter Allee 16:18 Berlin Jungfernheide (S) 16:40 - Berlin Westkreuz 16:47 - Berlin-Neukölln 17:08 - Berlin Prenzlauer Allee 17:26 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:17 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:23 - Neuenhagen(b Berlin) 16:41 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg Stadt 17:02 - Strausberg Nord 17:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:17 | FEX19846 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:17 - Berlin Gesundbrunnen 16:27 - Berlin Hbf 16:33 |
14 |
|
16:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Warschauer Straße 16:20 Berlin Jannowitzbrücke 16:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Heerstraße 16:53 - Berlin Olympiastadion 16:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Frankfurter Allee 16:20 Berlin Storkower Str 16:22 - Berlin Landsberger Allee 16:24 - Berlin Schönhauser Allee 16:30 - Berlin Bornholmer Str. 16:33 - Berlin-Frohnau 16:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Treptower Park 16:20 Berlin Plänterwald 16:23 - Berlin Baumschulenweg 16:25 - Berlin-Schöneweide (S) 16:28 - Berlin-Johannisthal 16:30 - Berlin-Grünau 16:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:19 |
RB 32 (18225) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:19 - Berlin-Schöneweide 16:24 - Schönefeld(bei Berlin) 16:34 |
13 |
|
16:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:19 - Berlin Nöldnerplatz 16:20 Berlin-Lichtenberg (S) 16:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:25 - Berlin Springpfuhl 16:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:34 - Berlin-Wartenberg 16:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:20 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostkreuz 16:20 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
1 |
|
16:20 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:23 - Berlin Alexanderplatz 16:28 Berlin Hbf 16:35 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 - Berlin-Spandau 16:54 - Nauen 17:23 |
2 |
|
16:20 |
RB 25 (61165) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin-Lichtenberg 16:23 - Ahrensfelde 16:35 - Ahrensfelde Friedhof 16:37 - Ahrensfelde Nord 16:40 - Blumberg-Rehhahn 16:42 - Blumberg(b Berlin) 16:44 - Seefeld(Mark) 16:50 - Werneuchen 16:55 |
7 |
|
16:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:20 - Berlin Treptower Park 16:22 Berlin-Neukölln 16:27 - Berlin Hermannstraße 16:29 - Berlin Schönhauser Allee 17:07 - Berlin Hermannstraße 17:29 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Warschauer Straße 16:23 Berlin Jannowitzbrücke 16:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:29 - Berlin Hackescher Markt 16:31 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Frankfurter Allee 16:23 Berlin Jungfernheide (S) 16:45 - Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin-Neukölln 17:13 - Berlin Prenzlauer Allee 17:31 - Berlin Beusselstraße 17:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin-Rummelsburg 16:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 - Berlin-Wuhlheide 16:32 - Berlin-Köpenick 16:35 - Erkner (S) 16:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin Nöldnerplatz 16:23 Berlin-Lichtenberg (S) 16:25 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:28 - Berlin-Biesdorf 16:31 - Berlin Wuhletal 16:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostkreuz (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|