Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Südkreuz alle ore 12:43
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
12:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:43 - Berlin-Schöneberg 12:44 Berlin Innsbrucker Platz 12:46 - Berlin Heidelberger Platz 12:50 - Berlin-Halensee 12:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:57 - Berlin Westend 12:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 Berlin Südende 12:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:53 - Berlin Osdorfer Straße 12:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:57 - Teltow Stadt 13:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:45 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 - Berlin Hbf 12:52 Berlin-Spandau 13:06 - Berlin-Staaken 13:11 - Dallgow-Döberitz 13:17 - Wustermark 13:26 - Stendal Hbf 14:20 |
7 |
|
12:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:45 - Berlin-Schöneberg 12:47 Berlin Bundesplatz 12:50 - Berlin-Schöneberg 13:47 - Berlin Innsbrucker Platz 13:48 - Berlin Bundesplatz 13:50 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:49 Berlin Oranienburger Straße 12:59 - Berlin Nordbahnhof 13:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:06 - Berlin-Pankow 13:10 - Bernau (S) 13:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:48 - Berlin-Tempelhof 12:50 Berlin Hermannstraße 12:53 - Berlin-Neukölln 12:55 - Berlin Köllnische Heide 12:58 - Berlin Baumschulenweg 13:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:49 - Berlin Priesterweg 12:52 Berlin Attilastr. 12:54 - Berlin-Marienfelde 12:58 - Berlin Buckower Chaussee 13:00 - Berlin Schichauweg 13:02 - Blankenfelde (S) 13:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Schöneberg 12:52 Berlin Bundesplatz 12:55 - Berlin-Schöneberg 13:52 - Berlin Innsbrucker Platz 13:53 - Berlin Bundesplatz 13:55 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Tempelhof 12:52 Berlin Storkower Str 13:10 - Berlin Ostkreuz (S) 14:05 - Berlin Frankfurter Allee 14:08 - Berlin Storkower Str 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 Berlin Anhalter Bf 12:56 - Berlin Nordbahnhof 13:06 - Berlin Humboldthain 13:09 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:19 - Berlin-Blankenburg 13:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 12:53 - Berlin-Tempelhof 12:55 Berlin Baumschulenweg 13:06 - Berlin-Schöneweide (S) 13:10 - Berlin-Adlershof 13:15 - Eichwalde 13:25 - Königs Wusterhausen 13:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:54 - Berlin Priesterweg 12:57 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lankwitz 13:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin Osdorfer Straße 13:05 - Teltow Stadt 13:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin Bundesplatz 13:00 - Berlin-Schöneberg 13:57 - Berlin Innsbrucker Platz 13:58 - Berlin Bundesplatz 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Storkower Str 13:15 - Berlin Ostkreuz (S) 14:10 - Berlin Frankfurter Allee 14:13 - Berlin Storkower Str 14:15 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Anhalter Bf 13:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:03 - Berlin Humboldthain 13:14 - Berlin-Blankenburg 13:25 - Berlin-Buch 13:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 |
|
12:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 Berlin Attilastr. 13:04 - Berlin-Marienfelde 13:08 - Berlin Buckower Chaussee 13:10 - Berlin Schichauweg 13:12 - Berlin-Lichtenrade 13:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Storkower Str 13:20 - Berlin Ostkreuz (S) 14:15 - Berlin Frankfurter Allee 14:18 - Berlin Storkower Str 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 - Albrechtshof 13:29 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Anhalter Bf 13:06 - Berlin Nordbahnhof 13:16 - Berlin Humboldthain 13:19 - Berlin-Schönholz 13:27 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:03 - Berlin-Schöneberg 13:04 Berlin Innsbrucker Platz 13:06 - Berlin Heidelberger Platz 13:10 - Berlin Hohenzollerndamm 13:12 - Berlin-Halensee 13:14 - Berlin Westend 13:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin Südende 13:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:13 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:17 - Teltow Stadt 13:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Bundesplatz 13:10 - Berlin-Schöneberg 14:07 - Berlin Innsbrucker Platz 14:08 - Berlin Bundesplatz 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin Oranienburger Straße 13:19 - Berlin Nordbahnhof 13:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:26 - Berlin-Pankow 13:30 - Bernau (S) 13:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:08 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 13:08 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
5 |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin Hermannstraße 13:13 - Berlin-Neukölln 13:15 - Berlin Köllnische Heide 13:18 - Berlin Baumschulenweg 13:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 Berlin Attilastr. 13:14 - Berlin-Marienfelde 13:18 - Berlin Buckower Chaussee 13:20 - Berlin Schichauweg 13:22 - Blankenfelde (S) 13:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Bundesplatz 13:15 - Berlin-Schöneberg 14:12 - Berlin Innsbrucker Platz 14:13 - Berlin Bundesplatz 14:15 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Storkower Str 13:30 - Berlin Ostkreuz (S) 14:25 - Berlin Frankfurter Allee 14:28 - Berlin Storkower Str 14:30 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:11 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:11 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
4 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 Berlin Anhalter Bf 13:16 - Berlin Nordbahnhof 13:26 - Berlin Humboldthain 13:29 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:39 - Berlin-Blankenburg 13:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:13 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 13:13 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Hanau Hbf 17:24 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
6 |
|
13:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 13:13 - Berlin-Tempelhof 13:15 Berlin Baumschulenweg 13:26 - Berlin-Schöneweide (S) 13:30 - Berlin-Adlershof 13:35 - Eichwalde 13:45 - Königs Wusterhausen 13:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Thyrow 13:32 - Luckenwalde 13:45 - Jüterbog 13:53 - Oehna 14:00 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Bundesplatz 13:20 - Berlin-Schöneberg 14:17 - Berlin Innsbrucker Platz 14:18 - Berlin Bundesplatz 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Storkower Str 13:35 - Berlin Ostkreuz (S) 14:30 - Berlin Frankfurter Allee 14:33 - Berlin Storkower Str 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Anhalter Bf 13:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:23 - Berlin Humboldthain 13:34 - Berlin-Blankenburg 13:45 - Berlin-Buch 13:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:19 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 13:19 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Berlin Hbf 13:26 Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Angermünde 14:28 - Pinnow(Uckermark) 14:42 - Schwedt(Oder)Mitte 14:53 - Schwedt(Oder) 14:56 |
7 |
|
13:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:19 - Berlin Priesterweg 13:22 Berlin Attilastr. 13:24 - Berlin-Marienfelde 13:28 - Berlin Buckower Chaussee 13:30 - Berlin Schichauweg 13:32 - Berlin-Lichtenrade 13:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Schöneberg 13:22 Berlin Innsbrucker Platz 13:23 - Berlin Bundesplatz 13:25 - Berlin Storkower Str 14:00 - Berlin Hohenzollerndamm 14:29 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Tempelhof 13:22 Berlin Storkower Str 13:40 - Berlin Ostkreuz (S) 14:35 - Berlin Frankfurter Allee 14:38 - Berlin Storkower Str 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:24 Berlin Anhalter Bf 13:26 - Berlin Nordbahnhof 13:36 - Berlin Humboldthain 13:39 - Berlin-Schönholz 13:47 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:23 - Berlin-Schöneberg 13:24 Berlin Innsbrucker Platz 13:26 - Berlin Heidelberger Platz 13:30 - Berlin Hohenzollerndamm 13:32 - Berlin-Halensee 13:34 - Berlin Westend 13:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 |
|
13:24 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 |
|
13:24 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 |
|
13:24 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin Südende 13:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:33 - Berlin Osdorfer Straße 13:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:37 - Teltow Stadt 13:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Bundesplatz 13:30 - Berlin-Schöneberg 14:27 - Berlin Innsbrucker Platz 14:28 - Berlin Bundesplatz 14:30 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin Oranienburger Straße 13:39 - Berlin Nordbahnhof 13:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:46 - Berlin-Pankow 13:50 - Bernau (S) 14:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin Hermannstraße 13:33 - Berlin-Neukölln 13:35 - Berlin Köllnische Heide 13:38 - Berlin Baumschulenweg 13:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 Berlin Attilastr. 13:34 - Berlin-Marienfelde 13:38 - Berlin Buckower Chaussee 13:40 - Berlin Schichauweg 13:42 - Blankenfelde (S) 13:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Bundesplatz 13:35 - Berlin-Schöneberg 14:32 - Berlin Innsbrucker Platz 14:33 - Berlin Bundesplatz 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Storkower Str 13:50 - Berlin Ostkreuz (S) 14:45 - Berlin Frankfurter Allee 14:48 - Berlin Storkower Str 14:50 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 Berlin Anhalter Bf 13:36 - Berlin Nordbahnhof 13:46 - Berlin Humboldthain 13:49 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:59 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:35 Berlin Baumschulenweg 13:46 - Berlin-Schöneweide (S) 13:50 - Berlin-Adlershof 13:55 - Eichwalde 14:05 - Königs Wusterhausen 14:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:33 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Berlin Südkreuz 13:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
3 |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Bundesplatz 13:40 - Berlin-Schöneberg 14:37 - Berlin Innsbrucker Platz 14:38 - Berlin Bundesplatz 14:40 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Storkower Str 13:55 - Berlin Ostkreuz (S) 14:50 - Berlin Frankfurter Allee 14:53 - Berlin Storkower Str 14:55 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Löwenberg(Mark) 14:25 - Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 15:02 |
5 |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Anhalter Bf 13:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:43 - Berlin Humboldthain 13:54 - Berlin-Blankenburg 14:05 - Berlin-Buch 14:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:39 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:39 - Berlin Potsdamer Platz 13:42 - Berlin Hbf 13:45 Berlin Jungfernheide 13:53 - Berlin-Spandau 14:01 - Albrechtshof 14:06 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
6 |
|
13:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:39 - Berlin Priesterweg 13:42 Berlin Attilastr. 13:44 - Berlin-Marienfelde 13:48 - Berlin Buckower Chaussee 13:50 - Berlin Schichauweg 13:52 - Berlin-Lichtenrade 13:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Schöneberg 13:42 Berlin Innsbrucker Platz 13:43 - Berlin Bundesplatz 13:45 - Berlin Storkower Str 14:20 - Berlin Hohenzollerndamm 14:49 - Berlin Beusselstraße 15:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Tempelhof 13:42 Berlin Storkower Str 14:00 - Berlin Ostkreuz (S) 14:55 - Berlin Frankfurter Allee 14:58 - Berlin Storkower Str 15:00 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:41 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:41 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
3 |
|
13:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:44 Berlin Anhalter Bf 13:46 - Berlin Nordbahnhof 13:56 - Berlin Humboldthain 13:59 - Berlin-Schönholz 14:07 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Südkreuz (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|